Ищу место для жизни на черноморском побережье

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Ответить
Nemo1985
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 12:54

Ищу место для жизни на черноморском побережье

Сообщение Nemo1985 »

Здравствуйте. Планирую переехать с московского региона в более теплый климат, с последующим переездом на пмж, если все понравится. Для места рассматривается черноморское побережье(южный берег Крыма, Туапсе-Адлер, Абхазия, Грузия) до 5-7 км. вглубь материка.
Предпочтения:
— Максимально благоприятный климат(насколько возможно теплая зима, умеренная влажность, побольше солнца и умеренное количество дождей), умеренно жаркое лето
— Хорошая экологическая ситуация, максимальная удаленность от промышленных предприятий, обилия автотранспорта, туристических мест( т.е. максимально ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, ВОДА). Идеально, если это будут горы(~ до 1500 м, речка-озеро-водопад с чистой водой), идеально только пешая тропа и отсутствие автомобильных дорог. Лес в сезон богатый фруктами, ягодами, травами. Хочется недорого снять маленький деревянный домик, пойдет и без удобств, на первое время готов на комнату где-нибудь на отшибе населенного пункта, а летом уж можно проехать все хорошие места и выбрать, где обсноваться на пмж, т.е. строится или купить готовый домик). Для здоровья и вообще нравится ходить по горам.
— Пока не переехал на пмж и не завел хозяйство, необходим доступ к натуральным продуктам(фрукты-овощи-зелень-мясо-рыба)т.е. предпочтительно недорогой рынок или фермер в радиусе 5-7 км пешком, ну либо на транспорте или велике до 20-30 км.(можно раз в неделю съездить, закупиться).
— Недорогой и достаточно сносный 3G интернет (чтоб по скайпу-вайберу общаться и смотреть ролики на ютуб).
— И самый малозначительный момент, который не должен при определении влиять на все вышеобозначенные пункты... Сейчас раз в месяц необходимо снимать денежку со сберкарты и хотелось бы на всякий случай иметь возможность подработать в трудные времена, которых, надеюсь, не будет. В идеале, если построить свое хозяйство, то можно приторговывать излишком продовольствия и в теплый сезон приглашать туристов..
Подскажите, пожалуйста, наиболее приемлимые из известных Вам вариантов.
Спасибо)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Не Крым

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Под ваше описание идеально подходит деревня Пташкино - Ленинский район Крым - посмотрите
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Ответить