Нужен совет где отдохнуть с детьми в Крыму с мая по авг вкл.

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
натти
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 1:41
Откуда: Россия

Нужен совет где отдохнуть с детьми в Крыму с мая по авг вкл.

Сообщение натти »

Прошу дать советы. Дети 2,5 и 6,5 лет часто болеющие простудными заболеваниями, гайморит и начальную степень астмы не можем вылечить. Внуку в этом году идти в школу и садик из-за постоянных болезней не посещал. Решились поехать на длительный отдых в Крым.
С детьми поедет мама и бабушка. Всего двое взрослых и двое детей. Перелёт из Сибири дорогой, поэтому бюджет ограниченный.
Решились провести у моря 4 месяца с конца апреля по конец августа.

По приезду хотим снять жильё в частном секторе недалеко от санаториев, работающих с бронхолегочными заболеваниями и от моря. Планируем готовить сами. Желательно наличие медпункта недалеко от места проживания.
Как лучше - жить в одном месте или пожить в разных местах Крыма?
Очень жду Ваших советов! С благодарностью бабушка Наталья Петровна.
Последний раз редактировалось натти Чт янв 28, 2016 1:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

На Крымском побережье безусловно очень красиво, но почему, например, с такими болячками не Анапа? Я сужу по собственному опыту. Правда детеныш был постарше, но ОРВИ, бронхит и тонзилит были нашими навязчивыми спутниками. Три сезона в Анапе. Тьфу-тьфу-тьфу. Освободились от навязчивости этой напасти. Все, что касается лечения и профилактики верхних дыхательных путей у деток, на мой взгляд лучше Анапы нет. Не даром там весь Пионерский проспект, идущий вдоль берега в санаториях и домах отдыха для детей.
Советовать по Крыму в вашем случае не могу. Но сложись у меня такая ситуация и Крым, как место отдыха, однозначен, то прошерстил бы в инете крымские санатории со специализацией для вашего случая. Предполагаю, что территориально это будет скорее всего западный Крым: Евпатория, Саки...
Успехов
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Я приглашаю провести Лето у меня http://vk.com/rdvorec . Так получилось что как раз в нашем месте сложились идеальные условия для долговременного отдыха.Это и наличие своего врача на территории и отличные деревенские продукты -не говоря о целебном сосновом воздухе теплой воде и песчаному пляжу. Предлагаем полностью автономные номера (только ваша кухня всем укомплектована свой душ и туалет) стоимость с апреля по сентябрь будет 100 т руб Дополнительно есть развивающие творчество занятия и индивидуальные экскурсии по всему Крыму -каждую неделю Аквапарк и Дельфинариум Сами тоже с Урала перебрались с аналогичными проблемами
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

У меня панацеей стала Евпатория, 6 раз - у ребенка были бесконечные обструктивные бронхиты, ставили предасматическое состояние, аллергия, по началу из ванны вытаскивала, температура поднималась... рапа, грязи, ингаляции, сухой воздух, просто ездили купаться на Мойнаки - к школе вытянула, ездили подолгу, не меньше месяца. В Евпатории жили первых три года в "Ударнике", нам попалась чудо-доктор, последующие 3 года в частном секторе, сразу за санаторием, у медсестры, которая нам ингаляции делала, лечится продолжали в "Ударнике". Анапа как-то оставила ужасное впечатление, были в санатории "Надежда", в отличии от Евпатории в санатории было достаточно наплевательское отношение. Море заштормило на 3 день, бухту так забило водорослями, что уезжали через 20 с лишним дней, море еще не очистилось - вонь стояла неописуемая, кучи на берегу выше человеческого роста, чистили тракторами, ездили на кораблике на Джемете (Пионерский проспект, почти его конец) чтобы купаться. По сравнению с Евпаторией Анапа показалась какой-то несуразной... ИМХО, конечно.
Если надолго, то можно не Евпатория, Заозерное например, там можно жить в частном секторе, при каком-то санатории лечится, на Мойнаки купаться ходить.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Наши тут на все лето ездили, те же проблемы, май-июнь юбк, та же Алушта, не так дорого и гулять есть где, пока море холодное,
потом Евпатория, и полечились и отдохнули, ну много всего посмотрели, отпуск все таки. :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а) в разных местах.
б) начать с Романа - будете проходить акклиматизацию в комфорте и заботе на натурпродуктах.
в) если захотите переехать - поезжайте, например, после 10 мая в Новый Свет - там в этот момент упадут цены на жилье, там можжевельник и сосна, которые хороши для дыхательных.
г) затем на июнь-июль можно на ЮБК - цены там будут еще относительно вменяемы, жить лучше не у моря (там более влажно), а повыше (=дешевле). Под ЮБК подразумеваю от Канаки до Ласпи. С точки зрения доступности мед.помощи - наверное, все-таки, Кореиз-Гаспра, тамошнего педиатра хвалят. ЮБК - рельеф.
д) затем можно в район Евпатории.
е) для переездов - пользуйтесь taxicity (они тут на сайте есть, многие ими пользовались - довольны)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Бабушка (57) и мама с двумя детьми 2,5 и 6,5 лет, да еще с часто простужающимися, тут простите каждый сквозняк - то не так дунуло, то не так... а вещи для малявок... Народ, кто советует колесить по всему Крыму этому семейству, у вас свои дети-то есть или хоть чужих в руках держали? С какой колокольни вы смотрите?

натти
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 1:41
Откуда: Россия

Сообщение натти »

t_a_t_a .Признательна Вам за совет. Скиньте пожалуйста в личику контакты санатория и если можно телефон, где можно остановиться.

натти
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 1:41
Откуда: Россия

Сообщение натти »

РомаДля нас неподъёмная цена на четыре месяца. Я ищу вариант аренды жилья (комнаты или небольшой квартиры) в частном секторе. Почитала на форумах советуют Николаевку, Алупку, Понизовку, Береговое, Кореиз там лес. Как там стоимость помесячной аренды? Может быть кто подскажет где в мае получше будет погода.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Если вы посчитаете-то я предлагал снять жильё по цене ниже 850 р день за всё - Я сильно сомневаюсь что вы найдёте дешевле ,тем более в июле или августе .Но вопрос даже не в деньгах а именно в месте ( во первых у нас сосновый лес не в три сосны а десятки гектар) а во вторых вы перечислили такие места -которые взаимоисключают друг друга ...особенно мне понравилось Береговое...м-да самое оно или Кореиз .И кстати правильно вам советовали- дёргаться с места на место не вариант -в крыму каждый город имеет свой климат очень не похожий на другой - и переезд это будет всегда удар по организму
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Прислушался бы к опыту Людмилы (Danka). Смена обстановки, учитывая сроки, будет скорее в радость. Май-начало июня на ЮБК - оправдано, а уж Алушта или поселки Большой Ялты решать Вам, в первую очередь исходя из бюджета и доступности мест для прогулок. Ну а потом на запад, за уже теплым морем, солнцем, и процедурами.
По бюджету и не только, предложения лучше чем от Рома вряд ли найдете, да и то в лучшем случае это будет квартирка где-нибудь далеко-далеко и неудобно, что придется компенсировать ногами, нервами и расходами на общественный транспорт, да и найти такой вариант можно только на месте.
А вообще, я бы подсократил срок. И не только по соображениям вписывания в бюджет. Август - пекло, толпы народа, как следствие вирусняк и прочие "прелести". Оно вам надо? За май-июль при любом погодном раскладе получите вдоволь моря и солнца. Да и по возвращению адаптироваться будет легче.

Аватара пользователя
vipmorda
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 12:17
Откуда: Украина

Сообщение vipmorda »

mish-ka писал(а):Август - пекло, толпы народа, как следствие вирусняк и прочие "прелести".
В городе не лучше. Может даже и хуже: пылюка, грязюка, расплавленый асфальт, сквозняки в транспорте, потные и вонючие граждане (почему они не пользуются дезодорантами и не моются? - х.з.) :) Провести три месяца на море и приехать домой вот в такой вот август... Хотя в Сибири, может быть, не так жарко в это время? Не знаю, не знаю, но у нас август - из города геть! :roll:
натти писал(а):Для нас неподъёмная цена на четыре месяца.
Вы прикалываетесь? 100 тысяч русских рейхсмарок за 4 месяца, проведённого у самого синего моря, - это неподъёмная цена? Это, на секундочку, всего лишь 1250 баксов на сегодняшний день, а к апрелю будет и того меньше. Даже не знаю, где ещё Вы сможете провести 4 месяца за паршивую штуку баксов в Крыму, проживая в королевских условиях? :) Если это дорого, то санатории не следует вообще рассматривать, самые бомжацкие из них обойдутся, как минимум, вдвое дороже. :wink:

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

натти писал(а):t_a_t_a .Признательна Вам за совет. Скиньте пожалуйста в личику контакты санатория и если можно телефон, где можно остановиться.
Натти, пожалуй, уже ничего и не найду. Последний раз в Евпатории были в 2004 году. Сейчас нам уже 20 и купаемся мы в основном в озерах и водопадах, где +5С, а было времечко, когда и 37 нам было холодно.

http://laguna.crimea.com - посмотрите "Голубую лагуну", Евпаторийский туроператор, он еще с 90-х существует.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

натти писал(а):РомаДля нас неподъёмная цена на четыре месяца. Я ищу вариант аренды жилья (комнаты или небольшой квартиры) в частном секторе. Почитала на форумах советуют Николаевку, Алупку, Понизовку, Береговое, Кореиз там лес. Как там стоимость помесячной аренды? Может быть кто подскажет где в мае получше будет погода.
Николаевка - лес?
обманули вас и жестоко.

По поводу цен. Вас 4ро. 1000 - это минимум, на который можно расчитывать . Особенно иль-август ...

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

и 25 тысяч в месяц - это самый минимум который можно найти, имхо.

Ответить