Крым - июнь 2015. Стабильность - признак мастерства)

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Лиса Алиса писал(а):Ну, вот и пошли!
:-) Мне здесь почему то вспомнился "теплый" боец Петруха в гостях у Верещагина. Так и хочется тоже сказать: "Пшли?" :-)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

Часть 2. Окончание
19.06. Сегодня мы покидаем Курортное, переезжаем в Ялту.
По мере продвижения на запад небо все мрачнело, темнело, в Гурзуфе почернело совсем, а над Ялтой разверзлись хляби небесные.. Только совсем к вечеру распогодилось и мы выползли погулять на набережную. Народу много, но все же не как 2-3 года назад. На набережной чисто и нарядно, появились несколько новых «достопримечательностей» - нечто ко дню победы напротив Арго, «эйфелева башня» около Ореанды, очень хороший бесплатный тренажерный комплекс в сквере напротив Арго.. Жаль, что практически нет музыкантов на набережной, в том числе и моей любимой Алборады, так приятно было сидеть на парапете у моря, потягивать мускат, слушать музыку.. К счастью, нет и ужасных «скоростных катеров с 3 моторами», носящихся вдоль набережной с ревом и дикой музыкой.
На Чайной горке открылся аквапарк Атлантида (мы не были, по отзывам - отличный), опять работает веревочный парк, пляжи все бесплатны и доступны. Вечный огонь на Холме Славы вновь горит!
Погода нас не сильно баловала солнечными днями, море было прохладным – 20-21 градус всего, а ежедневные «кратковременные дожди и грозы» в прогнозе не давали замутить какой-то мощный горный поход. Но отдых в Ялте плохим быть никак не мог, по определению)

Изображение Изображение Изображение Изображение

20.06.
Сегодня встреча форумчан у Чертовой лестницы, а я с утра хожу по стенке, давление видно упало( Но должна же я хотя бы дойти, всех увидеть! Медленно и печально донесла себя до автостанции, где нас должны подхватить на машине Лена Som и Оксана. И где-то тут же на автостанции Неля из Красноярска, вернее теперь она Неля из Симферополя). Не нашли друг друга за полчаса, хотя сидели на соседних лавочках! Мне-то понятно, ни до чего, голова плывет, дышу ровно, сижу прямо, а Неля видела нас, но усомнилась по ключевому признаку – у меня и Васи кроссовки правильные, Саломон, а у Славки-то дрянь какая-то!)))
Ура, встретились, нашлись, поехали! Волшебница Неля понажимала мне какие-то точки, рассказала, как массировать – и жизнь начала налаживаться. Следом за нами к ЧЛ подъехали компания Верховца и Даши – все точно такие, как на фото – молодые, энергичные, счастливые! Контрольная общая фотка и – вверх! Как ни тормозили, как не пытались уйти на экстремальные маршруты – все равно поднялись за 30 минут, все, включая младенцев и собак))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Как все-таки здесь хорошо! Хоть много раз была – каждый раз по-разному. В прошлый раз кулуар казался таинственным, летели клочья облаков, такие плотные, что хотелось ухватить, а сейчас – ослепительный солнечный полдень.. Впитываем красоту, гуляем, общаемся.. Дальше дорога уходит в сумрачный буковый лес, а встречный велосипедист везет кучу грибов! Глаза-то завидущщие, руки загребущщие – разбрелись по лесу, а когда вновь встретились – оказалось, что до Форосской церкви пешком идет только наш экипаж, остальные уже разъехались.

Изображение Изображение

Грибов набрали мало (но достаточно, чтоб сварить вкусный суп), зато сколько трав на яйле, какие запахи! В этом году поздняя весна, конец июня – а все только зацветает. Идем, косим. Знакомые чабрец, железница, зверобой, шалфей, и неизвестные какие-то цветы, которые пахнут вкусно). Покидаем древнюю Римскую дорогу, выходим на самое красивое место на обрыве – здесь хочется остаться навсегда, ну или как минимум на банкет)

Изображение Изображение

Знаете, есть в жизне щасье! Это когда одновременно горы-море-солнце-ветер, мадера, ПРАВИЛЬНОЕ сало и хорошая компания!

Изображение Изображение

Жаль, что кончается даже самый длинный день, надо идти к Форосской церкви, а потом нам еще на трассу спуститься и не пропустить последний автобус Сева-Ялта. У церкви распрощались с девушками – их поход еще продолжится в Бахчисарае - и понуро пошли вниз, груустно. Тут то ли усталость сказалась, то ли с дозой «путеводителя» ошиблась – получилось почти как в песне - забыла пароль, не вижу оринтир. Трасса-то вот, под ногами, но спрыгнуть надо с трехметровой высоты.. Пошли обходить, но не в ту сторону.. В общем, чуть успели, полудохлые, на последний автобус)
Изображение Изображение

21.06 Идем на разведку, выбирать пляж. Приморский – не рассматриваем, битком. Секция курортного комплекса (деревяшка) – тоже плотновато. «Корсар» грязный и необорудованный – даже переодевалок нет, бесхозный видимо. Пляж отеля Левант заставлен лежаками очень плотно, не приткнуться. Зато пляж спа-отеля «Приморский парк» порадовал! Ухоженный, чистый, и есть место без лежаков, где можно свободно расположиться. Никому просто в голову не приходит, что это можно) Официально вход бесплатный, хотя на входе со стороны парка на открытой калитке написано типа «частная территория, вход запрещен». Платные и дорогие здесь только всякие «допы» - туалет, переодевалка, лежаки и пр. Порадовало, что курение здесь запрещено, ни запаха, ни бычков, не ходят бабки с пахлавой и рыбой. В общем, этот пляж и выбрали, дальше не ходили в этом году.

Изображение

После обеда поехали в Ливадию, прогулялись вокруг дворца (может в последний раз, т.к. сан.Ливадия перешел к бан.. э.. команде Аксенова, и боюсь скоро Свитский корпус, дворец Фредерикса и др. будут за оградой). Потом пошли по Царской тропе и свернули на гору Крестовую, где устроили небольшой пикник на обрыве)

Изображение Изображение

Оттуда поднялись к храму архангела Михаила над Ореандой, насладились видами, музыку послушали.

Изображение Изображение Изображение Изображение

А с обратной дорогой непросто оказалось – шоссе Ялта-Ливадия разрушено оползнем и маршрутки вынуждены для объезда подниматься аж на Южнобережное шоссе! А мы-то не знали.. Дорогу не восстанавливают, т.к. там большая проблема – из-за множества строек в районе Царской тропы, вырубки деревьев, подрубания склона нарушилась экосистема, грунтовые воды куда-то ушли и весь склон пополз( По уму надо бы весь этот новострой снести, лес со временем восстановится.. Но люди же купили эти дома, квартиры, это все частная собственность((
И такая проблема не только здесь – от Ялты до Алупки сплошь стройки, новые хозяева, быстрые деньги.. беда!

22.06. Ездили в Никитский сад, погуляли там часов 5. Повезло, было мало народу почему-то. Время от времени проходили экскурсии, мы ненадолго присоединялись к группам, Славка с интересом слушал, никто нас не гнал.
Изображение Изображение
Розы практически уже на излёте цветения, но все же я методично обошла всю клумбу, понюхала каждый цветущий сорт. Нашли еще одну розовую плантацию, чуть ниже лилейников, там розы еще в цвету. Самые вкусные оказались розовые розы Ренуар).

Изображение Изображение

Понравился пальмовый уголок, и старые деревья выглядят ухоженными, и молодых пальм посадили. Рядом большой пруд, чистый, с кувшинками.

Изображение Изображение Изображение Изображение

У экскурсовода купили суперские НБСовские настойки, я себе мирт, Славке эхинацею, а Вася выбрал гинко-билобо какое-то) Наверное, мы были последними посетителями сада, по крайней мере последние полчаса вообще никого не встретили. Фотографировали цветочки, улиточек, лягушечек)

23.06 Сегодня в планах подъем на Ай-Петри, пешком, разумеется, по Кореизской тропе. На автостанции ближайший автобус – 107й, в Алупку-Симеиз-Кацивели. Вот и мужичок-зазывала, уж сколько лет присказка все та же –«В Симеиз! В самый низ, где растет голубой кипарис! В Пансионат Прибрежный, где живет человек снежный! На гору Кошка, где растет картошка!..»))
Покупаю билеты у водителя: «До мисхорского спуска.» не понял. «мисхорская развилка.» ни о чем. «Кореизская тропа» Тропа тут одна- Солнечная! вы не туда сели! «Ну, стелла там, Севастополь-72, Ялта-9». Аааа, СамОта! Так бы и сказали!
В общем, какая-то сомота/самото/сомото [самОта] здесь)
Изображение Изображение

Доехали, пошли по грунтовке. Вокруг какие-то домики-сарайки странные, недострой, бомжи живут. Самозахват участков очередной случился?
Люблю эту дорогу! Такой тут лес волшебный, сосновый, светлый, прохладный, вкусно-смолистый) Затяжной подъем не напрягает, идется легко. У Малого Ай-Петри передышка с фотосессией, еще одна остановка – у альпинистского спуска к «Мисхорским гротам». В итоге, подъем до сосны-самолета занял примерно 2,5 часа.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Народу на горе прилично, проход на вершину опять платный – те же самые «остапы» вернулись на места. На один из зубцов теперь можно пройти по веревочному мосту над пропастью, если хочется нервы пощекотать. Аттракцион такой. Ессно, за деньги.
Я поехала вниз канаткой (пора было к врачу), а Слава с Васей весь день гуляли по плато, по отрогам-обрывам, пещерам – здесь можно бродить весь день и не надоест!

Изображение Изображение Изображение Изображение

24.06 Славка с Васей в зоопарк, а я как обычно, по врачам своим, по санаториям. В этом году приходилось ездить далеко в Мисхор, но зато освоила новые, ране не охваченные места – Дюльбер и Морской прибой.
Дюльбер, конечно, сказка! Романтический сине-голубой дворец в мавританском стиле я много раз видела сквозь забор и деревья, проезжая в автобусе, и мечтала туда попасть. И вот, мечта сбылась! Оригинальный, необычный дворец, и рядом спальный корпус и бювет в том же стиле.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Красивый парк, фонтаны, деревья, лестницы, горки – тоже произведение искусства. Во дворце как раз лечебный корпус санатория, мне удалось побывать и в гостиных, и в кабинетах, и в бальных залах.. Здесь многое сохранилось в первозданном виде – старинная плитка и паркет, лепные потолки, причудливый орнамент стен, необычные люстры и даже те самые окна и двери, с огрооомными тяжелыми ключами. ЗдОрово, что повезло здесь побывать! Санаторий «купил» Ротенберг, и неизвестно, что с ним дальше будет..

Изображение Изображение Изображение Изображение

Пляж Дюльбера хорош только тем, что чист и безлюден. А так – особо не примечателен.
А у «Морского Прибоя» прежде всего интересен пляж – виды на Ай-Петри, Алупка вдали, две белых ротонды – одна наверху на трассе, другая на краю бухты, валуны в воде, все карты пляжа разные.. Это, на мой взгляд, самый красивый из Мисхорских пляжей. И парк, небольшой и частично заброшенный, но тоже интересный!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и санаторий Ай-Петри, чтоб уж завершить эту тему)

Изображение Изображение

25.06 Сегодняшний поход у нас по маршруту Лены-Som, из Никиты до Массандры по горному лесу. Начинается наш путь из Никитской расселины (от остановки Никита-школа всего метров 300). Кто тут в первый раз – впечатляет сильно, ибо совершенно не ожидаешь встретить такой высокогорный пейзаж совсем рядом с трассой!
Изображение Изображение Изображение Изображение

За расселиной начинается несколько тропинок, идем по средней и упираемся в кладбище.. Звонок другу – Лена советует обходить по краешку, но как-то не комфортно нам это кажется. Возвращаемся назад и уходим вверх, в горы. Тропа выводит на хорошую грунтовку, идем по красивому «прозрачному» сосняку, множество развилок, пересечений лесных дорог, мы выбираем направление интуитивно, чтоб не уйти высоко в горы и не скатиться к трассе, держаться на высоте метров 350-400. То и дело встречаются исключительно фотогеничные места, скалы, стенки, обрывы, гроты – замечательный лес!

Изображение Изображение

Постепенно приближаемся к Массандровскому дворцу, я планирую выйти выше его, к Массандровскому гроту и скале с оптимистичным названием Ура! Идем по лесной тропинке и вдруг.. вылетаем на идеально ровное, как шампунем вымытое безлюдное шоссе!
Изображение

Ясное дело, для людей такого не сделают, видимо дача какого-то олигарха.. Пытаемся сойти с асфальта, пойти по грунтовой дороге, но все явственней слышатся в лесу выстрелы! А до дворца по прямой всего-то метров 200.. но муж заставляет повернуть назад, ибо, судя по звуку, стреляют из серьезного боевого оружия. Уж лучше пусть поймают охранники олигарха, чем подстрелят!
Вернулись на шоссе, идем большой петлей, и вдруг – вот он, Массандровский дворец, перед нами!
Изображение Изображение

Всего 10 метров до спасительной ограды и.. задели какую-то сигнальную проволочку, через минуту прискакали охранники. «КАК вы сюда попали??» я под дурочку, ничего не знаем, из Никиты по лесу идем-гуляем, сейчас пойдем ко дворцу.. Вроде успокоились, «давайте скорее отсюда, перелезайте!». Так, Вася со Славкой уже за оградой, со стороны дворца, я верхом на ограде, готова к прыжку. Теперь можно и спокойно с охраной поговорить) - Здесь ведь где-то дача Сталина «Малая Сосновка»? Ее же вроде открыли в этом году? Вот и рекламный листок у меня есть.. - Нет, только по предварительным заявкам с организованной группой, иначе никак! - А что за стрельбу мы слышали в лесу? - Ну да, сегодня проходят стрЕльбы!
Мы уже у дворца, гуляем, фотографируемся, мороженое едим) Рядом с дворцом – приятным бонусом – лавандовая плантация, в самом цвету! Нафоткались и унюхались)

Изображение Изображение

Прогулка классная получилась, и цель в итоге достигнута: дошли из Никиты до Массандры, не совсем так, как у Лены получилось, но как минимум не хуже) Только обратно плохо добирались – в пробке стояли час до Ялты и почти час в Ялте. Город не вмещает уже такое количество машин, непонятно что делать. Разве только ограничить въезд не-крымского транспорта в курортный город, какие-то парковки делать, отстойники..

26.06-28.06 Видимо, кроме поездок в Дюльбер, пляжного отдыха и прогулок по Ялте ничего интересного не происходило, по крайней мере других фоток нет)
Изображение Изображение

Славка дорвался наконец до веревочного парка, к тому же дорос до необходимых 130 см) Я хотела сначала посмотреть снизу, как проходит трассу другой мальчик, но разве удержишь стихию! За 3 минуты бегом догнал того мальчика, и я заставила идти по трассе обратно, в начало, и еще раз все проходить медленно, для фото). Получилось, что трассу почти 3 раза прошли по цене одного)

Изображение Изображение

29.06 Ездили в Алупку. К сожалению, был закрыт Массандровский магазин с дегустационным залом, и даже объявлений никаких. А я губу раскатила, думала купить коллекционных вин 60х-80х годов.. В Ялте, кстати, в фирменных магазинах тоже нет. Если прямо в лоб спросить, то достанут из-под прилавка список с расценками, но начинаются цены от 15 тыр.((( Думаю, и на заводе та же история. Видимо это все оно, «Катастрофа в Массандре»(( Буду беречь теперь ранее привезенное, немногое что осталось..
Парк по-прежнему красив, ухожен, бесплатен) Экскурсия во дворец 300 р. (Массандровский – 300, Ливадийский - 350). Нагулялись в парке, покормили старого знакомого, лебедя Гошу)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Спустились к морю, в Воронцовские купальни. Вода была 17 градусов, поэтому плавал только Славка. Но быыыстро выскочил, лазил по камням, ловил крабов. Видели, но не поймали даже белого краба – надо же, встречаются и такие!

Изображение Изображение

Отпуск кончается, а охвачено не все! Решили навестить еще Симеиз, Кошку и Диву. Купили ялтинский лук на трассе у Кошки (лук был настоящий!), погуляли по ее спинке и бочкАм. Наблюдали красивущее облако над Ай-Петринской яйлой, такая длиннющщая обезьяна)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Поднялись и на Диву, чуть не сдуло! А покупаться снова не удалось – вода оказалась еще холоднее, чем в Алупке - 15 градусов(

Изображение Изображение

30.06. Сегодня у нас есть машина и «личный шофер», приехал друг из Нижнего, тоже любитель походов и приключений) Хочется что-то такое мощное замутить, то ли БКК, то ли Балаклаву-Инжир, то ли Бахчисарай-Чуфут-Кале (как-то так вышло, что в самом раскрученном пещернике я и не была).. Поехали в итоге на Мангуп) Ибо мощнее некуда, если иметь в виду эмоциональную сторону похода. Это, как и Меганом, то место, с которого начался для меня ДРУГОЙ Крым. Сюда меня привез Смотрящий, с ночевкой, и это было одно из самых сильных впечатлений той, первой экспресс-кругокрымки. А после всё мимо проезжали..
По пути заехали на Ласпинскую смотровую. Ни..чего себе, 9 часов утра, а народу – как в былые времена за колбасой! На площадке не протолкнуться, Славке каким-то чудом удалось проникнуть на секунду в уголок для фотки. Ладно, проехали!

Изображение Изображение

Вот и Ходжи-Сала. Село не узнать, раньше было одно кафе – Айше, а теперь куча, чуть не в каждом дворе.
Славку укачало по дороге, не хочет идти. Пришлось пообещать чудодейственный целебный родник по пути) Но видно то ли сама тропинка целебная, то ли лес, то ли воздух, мангупские флюиды – все прошло через 15 минут)
Вход на тропу бесплатный, хотя на щите написано, что рублей 100, то ли 200. Дальше по ходу движения все знаковые точки снабжены информационными щитами, где нарисована схема, обозначено текущее местоположение и описана сама достопримечательность. Очень удобно) Вышли на плато, студенты-археологи что-то активно раскапывают в окрестностях «княжеского дворца».

Изображение Изображение
Изображение Изображение

А мы дальше, вот и красавица-Цитадель, радостное предвкушение.. и - Та-да-да-дам! Тешкли-бурун, Четвертый, Дырявый мыс, во всем своем великолепии! Здесь и космические панорамные виды, и хитрые многоуровневые пещеры с окошками, комнатками, лестницами, тарапаны (виноградодавильни), и пещерный монастырь..

Изображение Изображение Изображение Изображение

Как бы не умереть на месте от нахлынувших эмоций и воспоминаний. Да, Мангуп – первый и самый любимый из пещерных городов и монастырей. Потом были и Эски, и Тепе, и Кыз, и Шулдан, и Качи-Кальон, и каждый по-своему интересен, но здесь..
Трудно объяснить, почему так, здесь нематериальное что-то, мистика.. Такое энергетически сильное место. Сесть на кончике мыса, над пропастью, вобрать в себя эту красоту и раствориться в этом камне, небе, ветре.. Услышать тишину Мангупа. Почувствовать, как уходит все негативное, плохое, и тебя заполняет радость, спокойствие, беспричинное счастье..

Изображение Изображение
И народу нет, никто не мельтешит, не ломает кайф. Только у Цитадели девушка с сувенирами, сомневаюсь, что ей удастся что-то заработать. Купили несколько магнитов, чтоб совсем не грустилось ей)
Изображение Изображение

Устроили перекус на гостеприимном солнечном балкончике одной из пещер, затем спустились к монастырю – никого не встретили, везде закрыто. Под конец решили прогуляться на самый длинный, Первый мыс Мангупа, Чамны-Бурун. Он не похож на другие – порос красивым лесом с множеством светлых полянок, тропинка узкая – видимо, редко сюда забредают путешественники, далековато от достопримечательностей. Перспективные виды открываются только на кончике мыса, зато какие!

Изображение Изображение

Время пролетело незаметно, пора бежать назад (мне ко врачу еще в Дюльбер успеть надо!). Крюк на Чамны занял у нас больше часа (километра три до него от цитадели), пришлось отказаться от обеда у Айше(( В следующий раз! Он обязательно будет!

1.07 Кончается отпуск, хочется еще ухватить чего-то такого.. крымского-прекрымского) Опять же, и машина есть) Решили прокатиться по старому Севастопольскому шоссе до Байдарских ворот. Как-то кусочками я по нему проходила – над Оливой, когда поднималась на яйлу через Чертову Лестницу и через Башенный кулуар; над Оползневым, когда выходила на тропу Эски-Богаз; у Форосской церкви.. ну и все! А шоссе определенно стОит отдельной поездки! Дорога, построенная еще в середине 19 века, проходит значительно выше нового Южнобережного шоссе, у подножия гор, поэтому весьма живописна – с одной стороны уходящие вверх обрывы, с другой – «широкоугольные» морские виды.. Машины здесь практически не ездят, время от времени происходят обвалы, но дорогу тем не менее регулярно восстанавливают. Не столько ради находящихся здесь поселков (к ним ведут и ответвления с нового шоссе), сколько ради Ялта-ралли). Поселков здесь всего 2, Голубой Залив и Оползневое. Спокойные, уютные, зеленые; хоть и далековато до моря, но вполне.. мне понравились, надо подумать).
Вся дорога – красота неописуемая! Особенно за Оползневым, когда шоссе к самым обрывам подходит. Местами даже жутковато) Что-то мало я фотографировала, ну уж что есть!

Изображение Изображение Изображение Изображение

По шоссе поднялись на самый верх, к перевалу Байдарские ворота. Был бы хоть часик в запасе – спустились бы в Орлиное, отметить окончание отпуска в знакомом кафе с чебуреками, но не случилось.. В следующий раз!

Изображение

2.07. Что ж ты, отпуск, такой короткий? Мало, совершенно недостаточно 23 дня в Крыму!
Не люблю последний день, не умею им как следует насладиться. Чисто «для галочки» съездили в Дюльбер, сходили на мисхорский пляж к Русалке, погуляли по Ялте напоследок.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Нет, уезжать лучше прямо с утра, чтоб не тянуть, не терпеть эту давящую головную боль в ожидании обрыва, а раз – и оборвать. И сесть в самолет, и начать листать фотки, переводя ЭТОТ Крым из настоящего в разряд воспоминаний, в прошлое.
Крым – 2015. Еще одна жемчужина в моем ожерелье.

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

Свет, спасибо за такой титанический труд! Никогда не писала отчётов, ибо не умею. По-этому всегда преклоняюсь перед такими людьми, как ты. Которые и попутешествуют и другим о своих приключениях расскажут, да ещё и такими первоклассными фотографиями отчёт дополнят. Супер!
А лето всё ближе! :lol:

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Привет!
Спасибо за замечательный come back! Бальзам на душу крымманьяка, тоскующего и мечтающего о лете. В этом смысле вы с Игорем супер-целители.
Жаль что не получилось вместе на НГ.
А лето и вправду всё ближе! Июнь? Курортное?

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Светлана, еще раз спасибо за окунание в прекрасное. Насчет Мангупа наши мысли сходятся на 100%. Был там два раза. Один раз с ночевкой. Меня там просто пробивает на спокойствие, умиротворение и... сон. :-) А вот по Кореизке так еще и не сподобился подняться.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Мы наверно шли сразу выше кладбища, я его не помню, мы спустились в районе последних коттеджей и виноградника. Потом опять набирали высоту, мимо симпатичного обрывчика, где ты со Славкой стоишь, мы точно шли, есть фото. А вот заброшенный царский домик с бассейном вы проскочили, выйдя сразу на асфальт. А на территорию попали также, сообщив изумленным охранникам, что мы из леса).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Отчет замечательный,фото изумительные.А сейчас у нас целый день идет снег,холодно и периодически темно.Грустно..

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Irynako писал(а):А сейчас у нас целый день идет снег,холодно и периодически темно.Грустно..
День начал прибывать, значит скоро лето будет.

Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Сообщение АИгорь@СВВ »

Не отчет, не рассказ - жемчужина!
Волшебно!
Какие же вы все молодцы!
Мы с Леной, по сравнению с вами тяжеловаты "на подъем", но после такого эссе, как после хорошего вина, захотелось набить фоторюкзак и вслед за вами!
Фотографии замечательные. Не стандартные, типа - мы тут были. Т.е., - мы тут были, но не стандартные! :D :D :D
Буду еще смотреть, вкушать...
Спасибище!
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

А вот что нужно курнуть, ковтнуть, выпить, вколоть, чтобы произнести: "Я помню Гондвану"?
Я правильно понял из последнего поста, что несмотря на безграничную любовь к Крыму, Вы не приедете в Крым в 2016 году?

Для справки; Гондва́на в палеогеографии — древний суперконтинент в южном полушарии, включавший в себя Африку, Южную Америку, Антарктиду, Австралию, Новую Зеландию, а также Аравию, Мадагаскар и Индию. Образовалась в конце докембрия (750—530 млн л.н.) в результате раскола суперконтинента Родиния.

Интересно, сколько надо выпить водки, чтобы "помнить Гондвану"?
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Сообщение АИгорь@СВВ »

Victor123 писал(а):А вот что нужно курнуть, ковтнуть, выпить, вколоть, чтобы произнести: "Я помню Гондвану"?...
Спирт. Чистый медицинский спирт. По будням. В выходные - Мускат Белый Красного Камня, Бастардо Киммерии урожая 1992 года,, Еким Кара, Джеват Кара - ну, это уж когда суббота не сложилась....
Victor123 писал(а):...Я правильно понял из последнего поста, что несмотря на безграничную любовь к Крыму, Вы не приедете в Крым в 2016 году?...
Неправильно. Тут и понимать нечего. Запасы Муската Белого Красного Камня, Бастардо Киммерии урожая 1992 года,, Еким Кара, Джеват Кара истощаются, надо пополнять!
Victor123 писал(а):...Для справки; Гондва́на в палеогеографии — древний суперконтинент в южном полушарии, включавший в себя Африку, Южную Америку, Антарктиду, Австралию, Новую Зеландию, а также Аравию, Мадагаскар и Индию. Образовалась в конце докембрия (750—530 млн л.н.) в результате раскола суперконтинента Родиния...
Благодарю. Страбона от страпона отличаю. Страбон, кстати, не так давно просил меня походатайствовать об исключении буквы "П" из алфавита. Увы, связи с Кириллом и Мефодием у меня пока нет,
Victor123 писал(а):...Интересно, сколько надо выпить водки, чтобы "помнить Гондвану"?
Для того, чтобы помнить свою юность, нет необходимости пить водку, Тем более, что ее сейчас не готовят, а делают. А делают у нас, просто П....ц, как делают.
Кстати, вы не знаете, куда б обратиться об исключении буквы "П" из алфавита?
А заодно и "Ж"...

Пойду посплю, мож разгляжу последние пяток миллионов лет формирования Ак-Каи.
Хотя мог бы залечь еще пару часов назад.
Н-да. Сегодня к обеду даже не Джеват Кара, а наливка домашняя яблочная. Урожаю 2015 г.
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

:D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Пояснения понятные и даже приятные.
Прочитал с интересом.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

АИгорь@СВВ писал(а):Кстати, вы не знаете, куда б обратиться об исключении буквы "П" из алфавита?
А заодно и "Ж"...
:D :D :D
АИгорь@СВВ писал(а):Страбона от страпона отличаю
:lol: :lol: :lol:
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

Еще раз всем спасибо за комментарии и проявленный интерес!
Ялта, Крым - держитесь, не замерзайте!
mish-ka писал(а):Привет!
А лето и вправду всё ближе! Июнь? Курортное?
О, Мишка появился! Мишка, Мишка, где твоя улыбка?:lol:
Все праздники смотрели ялтинскую вебку, ждали - вот-вот ваша банда появится)
Да, июнь, 11е! Обратный отсчет уже включен. И наверно начнем с Курортного!
АИгорь@СВВ писал(а): Фотографии замечательные. Не стандартные, типа - мы тут были. Т.е., - мы тут были, но не стандартные!
По-моему, как раз самые наистандартнейшие! Нет ни рюкзака фототехники, ни мешка, ни даже ридикюля завалящего. Фотик маленький, за год уже изрядно побитый и поцарапаный.. Щелк-щелк, клац-клац - мы тут были!
АИгорь@СВВ писал(а):Страбона от страпона отличаю
Искала яндексом.. Век живи - век учись :lol: :lol: :lol:

Ответить