Индия, Северный Гоа, 12-19 декабря 2015

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Ответить
Аватара пользователя
Тахир
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Индия, Северный Гоа, 12-19 декабря 2015

Сообщение Тахир »

Привет всем, а особенно тем, кому пришлось менять планы из-за запретов на отдых в Турции и Египте :). Меня тоже "обломали" за 4 дня до вылета в Марса Алам. Но альтернатива оказалась неожиданно хорошей, вот тут короткий рассказ http://tbedertdinov.ru/goa_2015.htm
А здесь фотографии http://tbedertdinov.ru/pages.htm?15i&0

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

когда на фото сначала пляж-пляж-пляж - начала немного вам сочувствовать, но потоооом.. : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Тахир
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тахир »

Ирина, для желающих полежать там тоже приволье, лежаки при шеках, взял пива и лежи весь день бесплатно. Но гулять мне интереснее, тем более, что погода вполне комфортная для этого. Будь я там один (или с ходячей спутницей), ушел бы за границу штата на север. И пробежал бы 20 км Южного Гоа. Одномерность прогулок присутствует, но она ооочень длинная. Видел на берегу людей с рюкзаками, которые шли явно издалека. Пляжный пеший туризм - тоже интересная штука. Даже в моём сокращенном варианте ;).

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

на первых фото у меня (как и всякий раз при просмотре индийских фото) возникла мысль - нет, Индия - не мое, с точки зрения чистоты и некоторой неустроенности. Это так? или это моя персональная фобия? : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Тахир
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тахир »

Для начала, Гоа - это не совсем Индия. Тут почище и не так жарко. Вторая половина туристов в Гоа - англичане, как-то живут, в т.ч. в Северном Гоа. Условия почти в любом отеле 2*+ будут не хуже, чем в Крыму ;). Нужно почитать отзывы, конечно, но основная масса вполне обеспечивает минимальный стандартный сервис. Убирают нормально. У нас одна душевая была метров 15. Конечно, салфетки с собой таскали и вечером репеллентами брызгали, но всё оказалось не так страшно. Еда в отельном ресторане точно хорошая, шеки нужно выбирать те, где нет индусов, а есть англичане ;). В магазинах тоже еда нормальная. Да и гуляя по бесконечному пляжу, как то уже не думаешь о грязи, её на пляже нет :).
Но вообще, мнения полярные. У одних "жопа мира", у других "тропический рай".

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

да, рай - более частая коннотация : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Арамболь это не Южный Гоа, а Северный.
Южный это Агонда, Палолем и далее на юг.
Знаю не понаслышке ибо довелось несколько зим провести там, ездим самостоятельно.
Пока доллар был около 30-ти рублей было вообще нормально, сейчас за рупию дают 80 копеек, поэтому немного накладно.
Раньше множество москвичей сдавало жилье в аренду и уезжало на зиму в Гоа.
Море +28 - 29С, воздух около 30 - 35С.
На юге пляжи ровные, песчаные, нет необходимости спускаться к морю как в Крыму, поэтому после ЮБК отдыхаю.

С уважением

Аватара пользователя
Тахир
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тахир »

Iv писал(а):Арамболь это не Южный Гоа, а Северный
Адназначна ;)
Просто Северный я уже пробежал. По крайней мере от реки южнее Морджима и до реки севернее Керима. Была бы переправа, может, добрался бы до Баги и Калангута. Имелось в виду доехать до самого юга Гоа и пройти за день Южный насквозь. У меня есть будущее...

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Что значит пройти?
Там нет сплошных населенных пунктов с пляжами.
Допустим до Агонды идут горы и после нее горы до Палолема.
Далее Палолем, Патнем, Раджбага, переправа через реку, Тальпона, Галджибага, и опять горы.

Аватара пользователя
Тахир
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тахир »

Конечно, я этот маршрут не прорабатывал, так только, пальцем водил по викимапии :) Но по фотографиям мне не показалось, что там прямо "горы". Так, пригорки на мысах. Наверняка и переправы имеются. Вот на севере, за пляжем Querim, паром ходит. Хотя, если тропы нет, я бы конечно по азимуту не пошёл. Минимальный вариант - Мобор-Велсао, судя по карте, 14 км прямого, как стрела пляжа (упс... где тут масштаб? все 30 км :) ). И нужно уже освоить эти мотороллеры... Тогда и до дальних пляжей можно будет легко добраться.
Последний раз редактировалось Тахир Пт янв 08, 2016 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Ну на скутере можно объехать весь Гоа и не только.

Бонд7
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 9:39
Откуда: ЯРЦЕВО город на Вопи

Сообщение Бонд7 »

Наши люди!
С Петровских времён!
Пишите! будем думать! :D
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Тахир писал(а):Но по фотографиям мне не показалось, что там прямо "горы". Так, пригорки на мысах.
Ну вот например посмотрите район Кабо де Рама:

http://ogoa.ru/map/#&lat=15.097980&lng= ... &mt=hybrid

Т.е., вам придется от Мобора ехать по дороге до Кола-бич, потом посмотрев этот пляж переехать в Агонду.
Там опять же, пройдя пляж Агонды переехать в Палолем.

Уже оттуда практически до Галджибаги можно топать пешком.

А далее опять непроходимые места до Полема.

Если вы сделаете максимальное увеличение на спутниковом снимке, то поймете что это так.

Как-то вот так.

Ответить