Отдых в Ялте в сентябре 2015г.

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Mariya писал(а):Горяныч, меня Таня зовут))
Вы по поводу названий? ) У меня рассказ приятные воспоминания вызвал, вот и поделилась. А названия... у меня уже муж их уже запомнил - ничего сложного) зато он по картам отлично ориентируется, в отличии от меня: короче, я завожу, а он - потом выводит)) ну или спускает... :oops: :lol:
Кстати, именно после такого перехода, как я описала, он сказал: ну теперь мы этот район знаем уже на троечку, в смыле - удовлетворительно. А потом, в следующие приезды в Ялту, мы находили всё новые и новые красивые места Уч-коша...

Кира61, ещё раз спасибо!
И Вам, Татьяна, спасибо. Обязательно в следующий раз идем на Хысыр и к Восьмерке :) А мой муж даже не старается названия запоминать. Я веду, он любуется.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Mariya писал(а):Горяныч, меня Таня зовут))
Упс. :oops: Прошу пардону. Ник как-то попутал. Вот говорила мне мама "Не верь глазам своим" :-)
Mariya писал(а):Вы по поводу названий?
Именно. Я такой бестолковый в этом плане. Помню, что был, помню было офигительно красиво (или вижу, что не был), а вот с названиями - трындец. Вот все, что без -кая - еще как то откладывается, а все, что с каей - задерживается с трудом.:-)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

кира61 писал(а):А мой муж даже не старается названия запоминать. Я веду, он любуется.
Во! Ура! Я уже не один! :-)
Не... (с) Вера 82

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Горяныч писал(а): Во! Ура! Я уже не один! :-)
:D :D :D

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

Горяныч, ой там история была с этими никами в далёком 2010-м... кажется, все ники, которыми я пользуюсь в сети, были заняты, а просто Танечкой быть мне не хотелось.... в общем, как есть уже)) кстати, самое распространённое имя в мире - Мария, а ник - свободен был :o
Маршруты прогулок сейчас я разрабатываю, поэтому и названия я больше знаю. У меня муж всё узнаёт по факту, что его ждёт)) но ему вроде нравится) Не нравится - не ходил бы :wink:

Кира61, ещё у Езерского на сайте "Неизвестный Крым" много интересного, у Валентина Нужденко,... а уж тропы в районе Ай-петри никто лучше Ируси на её сайте "О Крыме, затаив дыхание" не описал!
У меня ещё куча полезных сайтов в закладках, но, действительно, как начнёшь искать - так кучу времени тратишь!

Кира61, так вы всё-таки побывали в Башенном кулуаре? вах, жду с нетерпеним рассказа! У меня в планах.....
Изображение

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Mariya писал(а):самое распространённое имя в мире - Мария, а ник - свободен был
Это исключительная иллюстрация к нашему с Леной Som разговору по поводу разницы между мужчиной и женщиной. :D Я бы никогда в жизни не додумался пойти по такому пути. :D :D :D
Не... (с) Вера 82

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Mariya писал(а):
Кира61, ещё у Езерского на сайте "Неизвестный Крым" много интересного, у Валентина Нужденко,... а уж тропы в районе Ай-петри никто лучше Ируси на её сайте "О Крыме, затаив дыхание" не описал!
У меня ещё куча полезных сайтов в закладках, но, действительно, как начнёшь искать - так кучу времени тратишь!

Кира61, так вы всё-таки побывали в Башенном кулуаре? вах, жду с нетерпеним рассказа! У меня в планах.....
Пользуюсь и сайтом Езерского и сайтом Нужденко. А с сайта Ируси все и началось:) Я вдруг с удивлением обнаружила, что на Ай Петринское плато можно подняться не на машине, а своим ходом :) С тех пор и ходим. Башенный, как и Деликли Бурун остался не пройденным :( Муж ногу травмировал еще до отъезда, а первые же наши походы усугубили ситуацию. Боялась тащить его далеко от людей. Зато к следующему маю уже есть готовые маршруты :)

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

кира61,
у человека должно быть будущее (с). ))

Столько пройденного, и чем больше уже пройдено, тем больше узнаёшь, что ещё столько всего не видел!...... 8)
Изображение

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

25 сентября - последний день нашего отдыха. Билеты на автобус Ялта-Одесса взяты на 20-30, у нас впереди целый день. Утром собрались, отнесли вещи в камеру хранения и поехали к нижней станции канатки на Ай Петри. Поднялись наверх и пошли гулять.
Изображение
Изображение
Изображение
Потом, проголодавшись, зашли в "Видовое". Несколько лет последних там кормимся. Раньше ходили в 21 павильон к Ризо, но в "Видовом" виды :) красивее . Сидели в беседке на самом обрыве, раньше гуляли по этому месту, вот тому подтверждение:
май 2012г.
Изображение
а вот этот год
Изображение
Прямо над расселиной, над которой я стою на первом снимке сейчас беседка.
Ели шашлык, рыбку печеную, салаты. Все было очень вкусным.
Изображение
Поев опять пошли гулять
Изображение
Изображение
Изображение
Потом Саша отдыхал
Изображение
а я Сашкиным походным ножом срезала тряпки с сосенок
Изображение
Изображение
Освободила два деревца. Пакета с собой не было, сложить мусор не куда было, пришлось оставить на земле. До сих пор печалюсь по этому поводу:(
В Ялту вернулись на маршрутке. Погуляли по набережной, поужинали в кафе Уч Кош и в 20-30 отбыли домой. Чудесный отпуск получился. Ждем следующей встречи с нашим любимым Крымом.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Красиво! Я правильно понимаю, что просто гуляли вдоль карниза? К Ялте или от Ялты?
Не... (с) Вера 82

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Горяныч писал(а):Красиво! Я правильно понимаю, что просто гуляли вдоль карниза? К Ялте или от Ялты?
В сторону Ялты.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

кира61 писал(а):В сторону Ялты.
Т.е., по сути вы могли тогда выйти на Таракташскую и спуститься к Ялте по ней. Там такая "стенка" красивая есть.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

кира61

Всегда нравится читать ваши отчеты.. Спокойно, немногословно, по делу..
Возникает ощущение внутреннего покоя и самодостаточности.
Пишите еще)!
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Горяныч писал(а):
кира61 писал(а):В сторону Ялты.
Т.е., по сути вы могли тогда выйти на Таракташскую и спуститься к Ялте по ней. Там такая "стенка" красивая есть.
Таракташская-моя любимая тропа. Но все таки я больше люблю подниматься по ней чем спускаться, хотя мы и спускались и поднимались неоднократно. :) "Стенка" или "гребень" действительно очень красива.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Som писал(а):кира61

Всегда нравится читать ваши отчеты.. Спокойно, немногословно, по делу..
Возникает ощущение внутреннего покоя и самодостаточности.
Пишите еще)!
Спасибо :)

Ответить