Список форумов Крым-гид Крым-гид
Отдых в Крыму:
Гостиницы Крыма | New! Онлайн бронирование | Частный сектор Крыма | New! Авиабилеты в Крым | Новости Крыма
Информация о Крыме | Погода в Крыму | Карты Крыма
  RSS лентаRSS лента   FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдых в Ялте в сентябре 2015г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Крым-гид -> Отчёты об отдыхе в Крыму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кира61

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya писал(а):
Горяныч, меня Таня зовут))
Вы по поводу названий? ) У меня рассказ приятные воспоминания вызвал, вот и поделилась. А названия... у меня уже муж их уже запомнил - ничего сложного) зато он по картам отлично ориентируется, в отличии от меня: короче, я завожу, а он - потом выводит)) ну или спускает... Embarassed Laughing
Кстати, именно после такого перехода, как я описала, он сказал: ну теперь мы этот район знаем уже на троечку, в смыле - удовлетворительно. А потом, в следующие приезды в Ялту, мы находили всё новые и новые красивые места Уч-коша...

Кира61, ещё раз спасибо!

И Вам, Татьяна, спасибо. Обязательно в следующий раз идем на Хысыр и к Восьмерке Smile А мой муж даже не старается названия запоминать. Я веду, он любуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено:     Заголовок сообщения: Реклама

Горяныч

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya писал(а):
Горяныч, меня Таня зовут))

Упс. Embarassed Прошу пардону. Ник как-то попутал. Вот говорила мне мама "Не верь глазам своим" Smile
Mariya писал(а):
Вы по поводу названий?

Именно. Я такой бестолковый в этом плане. Помню, что был, помню было офигительно красиво (или вижу, что не был), а вот с названиями - трындец. Вот все, что без -кая - еще как то откладывается, а все, что с каей - задерживается с трудом.Smile
Горяныч

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кира61 писал(а):
А мой муж даже не старается названия запоминать. Я веду, он любуется.

Во! Ура! Я уже не один! Smile
кира61

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч писал(а):

Во! Ура! Я уже не один! Smile

Very Happy Very Happy Very Happy
Mariya

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч, ой там история была с этими никами в далёком 2010-м... кажется, все ники, которыми я пользуюсь в сети, были заняты, а просто Танечкой быть мне не хотелось.... в общем, как есть уже)) кстати, самое распространённое имя в мире - Мария, а ник - свободен был Surprised
Маршруты прогулок сейчас я разрабатываю, поэтому и названия я больше знаю. У меня муж всё узнаёт по факту, что его ждёт)) но ему вроде нравится) Не нравится - не ходил бы Wink

Кира61, ещё у Езерского на сайте "Неизвестный Крым" много интересного, у Валентина Нужденко,... а уж тропы в районе Ай-петри никто лучше Ируси на её сайте "О Крыме, затаив дыхание" не описал!
У меня ещё куча полезных сайтов в закладках, но, действительно, как начнёшь искать - так кучу времени тратишь!

Кира61, так вы всё-таки побывали в Башенном кулуаре? вах, жду с нетерпеним рассказа! У меня в планах.....

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya писал(а):
самое распространённое имя в мире - Мария, а ник - свободен был

Это исключительная иллюстрация к нашему с Леной Som разговору по поводу разницы между мужчиной и женщиной. Very Happy Я бы никогда в жизни не додумался пойти по такому пути. Very Happy Very Happy Very Happy
кира61

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya писал(а):

Кира61, ещё у Езерского на сайте "Неизвестный Крым" много интересного, у Валентина Нужденко,... а уж тропы в районе Ай-петри никто лучше Ируси на её сайте "О Крыме, затаив дыхание" не описал!
У меня ещё куча полезных сайтов в закладках, но, действительно, как начнёшь искать - так кучу времени тратишь!

Кира61, так вы всё-таки побывали в Башенном кулуаре? вах, жду с нетерпеним рассказа! У меня в планах.....

Пользуюсь и сайтом Езерского и сайтом Нужденко. А с сайта Ируси все и началосьSmile Я вдруг с удивлением обнаружила, что на Ай Петринское плато можно подняться не на машине, а своим ходом Smile С тех пор и ходим. Башенный, как и Деликли Бурун остался не пройденным Sad Муж ногу травмировал еще до отъезда, а первые же наши походы усугубили ситуацию. Боялась тащить его далеко от людей. Зато к следующему маю уже есть готовые маршруты Smile
Mariya

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кира61,
у человека должно быть будущее (с). ))

Столько пройденного, и чем больше уже пройдено, тем больше узнаёшь, что ещё столько всего не видел!...... Cool

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 сентября - последний день нашего отдыха. Билеты на автобус Ялта-Одесса взяты на 20-30, у нас впереди целый день. Утром собрались, отнесли вещи в камеру хранения и поехали к нижней станции канатки на Ай Петри. Поднялись наверх и пошли гулять.

Потом, проголодавшись, зашли в "Видовое". Несколько лет последних там кормимся. Раньше ходили в 21 павильон к Ризо, но в "Видовом" виды Smile красивее . Сидели в беседке на самом обрыве, раньше гуляли по этому месту, вот тому подтверждение:
май 2012г.

а вот этот год

Прямо над расселиной, над которой я стою на первом снимке сейчас беседка.
Ели шашлык, рыбку печеную, салаты. Все было очень вкусным.

Поев опять пошли гулять

Потом Саша отдыхал

а я Сашкиным походным ножом срезала тряпки с сосенок

Освободила два деревца. Пакета с собой не было, сложить мусор не куда было, пришлось оставить на земле. До сих пор печалюсь по этому поводуSad
В Ялту вернулись на маршрутке. Погуляли по набережной, поужинали в кафе Уч Кош и в 20-30 отбыли домой. Чудесный отпуск получился. Ждем следующей встречи с нашим любимым Крымом.
Горяныч

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво! Я правильно понимаю, что просто гуляли вдоль карниза? К Ялте или от Ялты?
кира61

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч писал(а):
Красиво! Я правильно понимаю, что просто гуляли вдоль карниза? К Ялте или от Ялты?

В сторону Ялты.
Горяныч

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кира61 писал(а):
В сторону Ялты.

Т.е., по сути вы могли тогда выйти на Таракташскую и спуститься к Ялте по ней. Там такая "стенка" красивая есть.
Som

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кира61

Всегда нравится читать ваши отчеты.. Спокойно, немногословно, по делу..
Возникает ощущение внутреннего покоя и самодостаточности.
Пишите еще)!
кира61

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч писал(а):
кира61 писал(а):
В сторону Ялты.

Т.е., по сути вы могли тогда выйти на Таракташскую и спуститься к Ялте по ней. Там такая "стенка" красивая есть.

Таракташская-моя любимая тропа. Но все таки я больше люблю подниматься по ней чем спускаться, хотя мы и спускались и поднимались неоднократно. Smile "Стенка" или "гребень" действительно очень красива.
кира61

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Som писал(а):
кира61

Всегда нравится читать ваши отчеты.. Спокойно, немногословно, по делу..
Возникает ощущение внутреннего покоя и самодостаточности.
Пишите еще)!

Спасибо Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Крым-гид -> Отчёты об отдыхе в Крыму Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: