Список форумов Крым-гид Крым-гид
Отдых в Крыму:
Гостиницы Крыма | New! Онлайн бронирование | Частный сектор Крыма | New! Авиабилеты в Крым | Новости Крыма
Информация о Крыме | Погода в Крыму | Карты Крыма
  RSS лентаRSS лента   FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдых в Ялте в сентябре 2015г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Крым-гид -> Отчёты об отдыхе в Крыму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Som

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч

Может ты Роман-Кош и Уч-Кош попутал?
Лесники гоняют при самостоятельном подъеме на Гурзуфское седло, Сашка два раза нарвался, теперь будет умнее)).

У меня в памяти лесники, так чтоб на них именно наткнуться, остались когда мы шли через территорию базы "Мыс Айя" при входе в заповедную зону.. Но Олег как-то договорился, мы прошли собственно к мысу. Там такая живописная тропка!
Теперь наверно при любом раскладе туда не попасть..

СообщениеДобавлено:     Заголовок сообщения: Реклама

кира61

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 сентября решили пойти на г.Крестовую, что над Ореандой на пикник. Были на Крестовой зимой. Поднялись к кресту, полюбовались окрестностями и пошли дальше по Солнечной тропе. В этот раз решили побродить по горе, исследовать ее, так сказатьSmile Взяли с собой вино, колбаску, фрукты-овощи, клубничку и отправились в Ливадию.

В прошлом году зимой нашла вот эту тему http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=76488
Очень заинтересовалась, мы даже с мужем собирались пойти к этой лестнице с саперной лопаткой, чтоб расчистить, сколько сможем. Лопату забыли, но по лестнице я прошла, сколько смогла(совсем немного) запланировали на следующий год подъем по остаткам лестнице снизу(как в теме описано).

А вот и Крестовая

Пикник

Кошечка, живущая на Крестовой

Ну вот поели, пошли гулятьSmile

Спустились, пошли к церкви Св.Михаила

Справа от церкви г.Ай Никола, слева г.Хачла Каясы. Мы были на обеих неоднократно, Чудесные места, подъем легкий.

Погуляли, вернулись в Ялту, пошли на пляж. Еще один замечательный день прожит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
t_a_t_a

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, правда, замечательный день. Smile Почитала, посмотрела... и опять хочется в Крым. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горяныч

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Som писал(а):
два раза нарвался, теперь будет умнее)

И какие последствия? И что значит будет умней? Нашел нужные пути или решил больше не ходить?
Горяныч

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кира61 писал(а):
Еще один замечательный день

Мне даже по фоткам видно, что день действительно получился замечательный. Smile
Гм... Был бы девицей - сказал бы, что испытываю, прям, томление в груди. Smile
Som

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч

Другие пути нашел, но пока не ходил, в этом году не сложилось.
Som

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кира61

а как вы поднимались на Крестовую?
кира61

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч писал(а):

Мне даже по фоткам видно, что день действительно получился замечательный. Smile
Гм... Был бы девицей - сказал бы, что испытываю, прям, томление в груди. Smile

Very Happy Very Happy Very Happy
кира61

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Som писал(а):
кира61

а как вы поднимались на Крестовую?

Доходим по Солнечной тропе до ротонды

от ротонды хорошо видна г.Крестовая

Присмотритесь, на ней два креста. Идем дальше по Солнечной, доходим до забора (справа,зеленый,кажеться) и по любой из тропок (их несколько) поднимаемся к кресту . Потом можно по горе побродить. Обязательно сходите. Не забудьте захватить с собой еду для кошек, их много в районе ротонды и на крестовой одна живет(я показывала ее).
кира61

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 сентября мы решили целый день провести на море. Пошли на Дельфин и прекрасно отдохнули плавая и загорая Smile . Вечером ели жареную барабулю, и пили вино. Решили на следующий день сходить еще раз в Уч Кош с заходом на Плаки Кая. Нога у Саши продолжала побалевать и далеко от дома уходить я не хотела. Доехали до ост.Долоссы и пошли не как в прошлый раз сразу в ущелье, а стали подниматься по диагонали на холм возле указателя "санаторий Долоссы". Дошли до горизонтальной тропы (мы по ней в прошлый раз возвращались) и стали огибать холм по часовой стрелке. Если вы вышли на правильную тропу, то должны увидеть скамейки на смотровой площадке и вот такое дерево

Мы сначала не заметили нужное ответвление от тропы вправо и шли до тех пор, пока тропа не превратилась в тропку, а потом стала и вовсе не проходимой. Зато мы увидели вершины Плаки Кая (справа, почти лысая) и Хысыр Кая(слева)

В прошлый раз мы были у подножия этих гор.
Чтоб вы не заблудились (если вдруг решите повторить наше путешествие) вот вам ориентиры места в котором нужно свернуть на тропку, уходящую вверх и чуть назад: слева будет это:

справа это:

Идем по тропе вверх и влево до тех пор, пока не выйдем на грунтовку(не долго, минут 10-15). На грунтовке поворачиваем влево и совсем скоро выйдем на вершину Плаки Кая.

Погуляв и пофотографировавшись возвращаемся к месту, в котором вышли на Плаки Кая и сразу находим тропу, которая является как бы продолжением той, по которой мы пришли. Спускаемся по ней в ущелье. Одеть лучше одежду, которую не очень жалко, тропа очень узкая и проходит в коридоре молодого сосняка. Я вся в смоле извозилась. Спустились мы в ущелье и по руслу пошли вниз. Можно было подняться на Хысыр Кая (в следующий раз так и сделаем), но мы захотели искупаться в реке.

Дошли до запрудки с водопадиком и Саша попытался окунуться. Вода оказалась ледяной, он так быстро выскочил из под водопадика, что я даже не успела сфотографировать момент окунанияSmile

Я пополоскала ножки в воде, взбодрилась Smile

От места у подножия гор, где они почти сходятся (в прошлый раз дошли сюда по ущелью) по уже знакомой тропе вернулись на остановку и уехали в Ялту. Приятный маршрут, легкий и живописный. Вечером пили вино и ели инжир.Smile
Mariya

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, чудесно! мои любимые места!
А с Хысыра - великолепный вид тоже, там и на подходах к верхней поляне есть смотровые, куда нужно спускаться.
А с Хысыр-кая есть тропа к роднику "Восьмёрка"- она уводит в сторону Баланын-каясы, траверсирует склон в окружении мачтового леса - очень красиво.
На роднике тропа делает петлю в сторону Ялты, пересекает ручей Мастреиз, становится грунтовкой и по правому борту ручья возвращает путников точно к водозабору в ущелье Уч-кош.
Мы были на роднике в мае довольно засушливой весны - и вода в нём была - ледяная и вкусная )

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вот пожалел, что на форуме нет отдельного раздела для складывания таких вот описаний троп. Когда начинаешь что-то искать всегда в первую очередь попадается куча мусора, а нужного не найдешь. А как было бы здорово. Открыл перед поездкой раздельчик, выбрал то, что нужно, при необходимости тут же уточнил у первоисточника и вперед..
Спасибо.
Mariya писал(а):
А с Хысыр-кая есть тропа к роднику "Восьмёрка"- она уводит в сторону Баланын-каясы, траверсирует склон в окружении мачтового леса!

Маша, такими вот постами вы формируете во мне комплекс неполноценности. Smile Чувствуешь себя первоклассником, пытающимся читать учебник по высшей математике. Smile
Som

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кира61

Спасибо, теперь у меня есть план))

На Плаки-Кая мы ходили с Олегом, поднимались ровно так, как вы спускались. Вид оттуда - чарующий!
Mariya

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч, меня Таня зовут))
Вы по поводу названий? ) У меня рассказ приятные воспоминания вызвал, вот и поделилась. А названия... у меня уже муж их уже запомнил - ничего сложного) зато он по картам отлично ориентируется, в отличии от меня: короче, я завожу, а он - потом выводит)) ну или спускает... Embarassed Laughing
Кстати, именно после такого перехода, как я описала, он сказал: ну теперь мы этот район знаем уже на троечку, в смыле - удовлетворительно. А потом, в следующие приезды в Ялту, мы находили всё новые и новые красивые места Уч-коша...

Кира61, ещё раз спасибо!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч писал(а):
Сейчас вот пожалел, что на форуме нет отдельного раздела для складывания таких вот описаний троп. Когда начинаешь что-то искать всегда в первую очередь попадается куча мусора, а нужного не найдешь. А как было бы здорово. Открыл перед поездкой раздельчик, выбрал то, что нужно, при необходимости тут же уточнил у первоисточника и вперед..

Да, Вы правы, кучу времени тратишь когда к поездке готовишься. Описание подхода к Башенному кулуару искала несколько дней.
Вот, может это поможет в выборе маршрутов, мы пользуемся http://travel.org.ua/forums/index.php и это http://golovina14.narod.ru/

Последний раз редактировалось: кира61 (Вт Ноя 03, 2015 10:19 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Крым-гид -> Отчёты об отдыхе в Крыму Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: