Отдых в Ялте в сентябре 2015г.

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Som писал(а):А Гамлет с чебуреками - это кафе кавказской кухни на втором этаже? Там еще лестница такая кованая?
Да. Очень вкусные чебуреки у Гамлета. Знаем его с 2007г., когда это еще было не двухэтажное кафе, а маленькая стекляшка с несколькими столиками на улице. Тогда еще Гамлет сам стоял за стойкой, а готовили члены его семьи.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

мне у них нравятся хачапури по аджарски. ням)
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Som писал(а):А Гамлет с чебуреками - это кафе кавказской кухни
Я что-то потерялся. Это где?
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Если мы говорим об одним и том же кафе, мое кафе именно на втором этаже, а не двухэтажное, то здесь, между рестораном "Хуторок ля мер" и лестницей с Дражинки

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.49 ... 1%82%D0%B0
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

Отлично отдохнули, молодцы! Прям все как я люблю) Жду продолжения!
Эх, надо тоже собраться, написать...

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Горяныч писал(а):
Som писал(а):А Гамлет с чебуреками - это кафе кавказской кухни
Я что-то потерялся. Это где?
На карте, ниже приведенной Som, это кафе "У Монэ" над насосной станцией. Дочь Гамлета- Манана, отсюда,видимо, и название. Обязательно побывайте.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Лиса Алиса писал(а):Отлично отдохнули, молодцы! Прям все как я люблю) Жду продолжения!
Эх, надо тоже собраться, написать...
Уже несколько лет мы руководствуемся Вашими отчетами при планировании походов. Спасибо.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

кира61 писал(а): Обязательно побывайте.
Постараюсь, если доведется в тех краях быть.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

Лиса Алиса писал(а):... Прям все как я люблю) ...
И я ! ))
Вах, оказывается, много нас таких непосед ))
А то смотрю на свой окружение - может, со мной чо не так? :lol:
Хороший отчёт! Спасибо! Не хватало.
Изображение

Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 9:27

Сообщение begemot »

Да! Берите пример! Расставаться надо, граждане, с её величеством ленью.
Не ждать, когда кто-то напишет отчёт, а самим садиться, разбирать фотографии, воспоминания и писать-писать-писать... Наполняя форум новыми красками! :D
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот - древнее, неприкосновенное животное.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Mariya писал(а):
Лиса Алиса писал(а):... Прям все как я люблю) ...
И я ! ))
Вах, оказывается, много нас таких непосед ))
А то смотрю на свой окружение - может, со мной чо не так? :lol:
Хороший отчёт! Спасибо! Не хватало.
Спасибо, Таня :D

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

На 21 сентября был запланирован поход в ущелье Уч Кош. Доехали до ост.Долоссы на маршрутке № 44 ,дошли до шлагбаума и по грунтовке стали спускаться в ущелье
Изображение
Изображение
Изображение
Белочка
Изображение
Изображение
Изображение
Дошли до места, где река делает резкий поворот влево, прошли дальше по руслу, переходя с берега на берег и оказались в месте, где горы Плаки Кая и Хысыр Кая очень близко подходят друг к другу.
Изображение
Изображение
Побродили, поискали пещеру, не нашли :( и двинулись в обратный путь.
Изображение
Изображение
На борт ущелья поднялись в месте резкого поворота реки по крутой тропе которая вывела нас на горизонтальную тропу проходящую посередине холма. На этой тропе есть удобная смотровая площадка со скамейками и видом на Ялту .
Изображение
Изображение
Еще на этой тропе есть вот такое поваленное дерево.
Изображение
Дерево и скамейки-ориентиры. Потом расскажу как с этой тропы можно подняться на Плаки Кая.
Гуляли мы по ущелью часа 4. В Ялту вернулись на той же маршрутке, на которой приехали в Долоссы. Пошли ужинать в кафе Уч Кош, что возле автовокзала. В этом кафе есть маленькая веранда на два столика над рекой. Очень любили в прошлые годы посидеть на этой веранде, отдохнуть после похода, попить пиво. В этом году с удивлением обнаружили, что река исчезла. Для нее сделали новое русло, чуть дальше.
Вот как было раньше
Изображение
Во как сейчас
Изображение
После ужина пошли на Массандровский пляж. День удался:)

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

кира61 писал(а):
Горяныч писал(а):
кира61 писал(а): поход на Деликли Бурун
А на Илье уже были?
Да, на Илье были несколько раз. Очень приятное место. Подъем не сложный. Удобней подниматься-спускаться по левой тропе. Вечером фото с Ильи выложу, сейчас я на работе. Спасибо Вам за интерес к теме :) .
Ильяс май 2014г.
Изображение
Изображение
На последней фотографии за моей спиной гребень Деликли Бурун.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

кира61 писал(а):поход в ущелье Уч Кош
Лесников не встречали? Кто-то говорит, что там гоняют, а вы уже второй человек, кто рассказывает о посещении Уч Коша в индивидуальном порядке.
Мне удалось посмотреть только сверху вниз. И добирался я туда не по-спортивному. :-) Что собственно не умаляет всей прелести места... Но такой способ доставки собственной тушки к красивым местам лишает удовольствия видеть такие шедевры, как, например, дерево в камешке.
Завидки прям. :-)
Не... (с) Вера 82

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Горяныч писал(а):
кира61 писал(а):поход в ущелье Уч Кош
Лесников не встречали? Кто-то говорит, что там гоняют, а вы уже второй человек, кто рассказывает о посещении Уч Коша в индивидуальном порядке.
Мне удалось посмотреть только сверху вниз. И добирался я туда не по-спортивному. :-) Что собственно не умаляет всей прелести места... Но такой способ доставки собственной тушки к красивым местам лишает удовольствия видеть такие шедевры, как, например, дерево в камешке.
Завидки прям. :-)
Лесников за 9 лет в Крыму встретили один раз- на Кореизской тропе, они родник благоустраивали. Добрые дядьки оказались, дорогу короткую показали, водички предложили :) Мы сверху Уч Кош тоже видели когда на экскурсию "Царская охота" ездили с посещением форельного хозяйства и монастыря Косьмы и Домиана.

Ответить