Греция, Родос сентябрь 2015

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Аватара пользователя
Тахир
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Греция, Родос сентябрь 2015

Сообщение Тахир »

Хотел слетать на майские в Крым, но не сложилось. Получилось на Родос в сентябре ;). Не совсем мой формат, простора не хватает... За исключением одного места, Прасониси, маленький остров и песчаная коса на границе двух морей, у южной оконечности Родоса. Вот туда хочется вернуться. Немного подробнее про суетный сентябрь вот по этой ссылке http://tbedertdinov.ru/greece_2015.htm
И набор фоток (168 штук) http://tbedertdinov.ru/pages.htm?15g

Аватара пользователя
Ирина-
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:53
Откуда: Москва.

Сообщение Ирина- »

Тахир
Хотя мне отдых и не особо нужен, хватило летом 2-3 часа на велосипеде каждое утро по Лосиному Острову. За сезон 5810 километров при моей средней скорости - это 10 суток в седле. И минус 8 килограмм.

О, да мы соседи почти. :)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Тахир

Как всегда, хорошие фото, приятно смотреть. И немного колкий и информативный отчет).
Олег Верховец, бери пример, никакой рекламы.


По итогам поездки, в каком месте лучше выбирать отель и куда можно попасть самостоятельно, а куда без экскурсии проблематично?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Тахир
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тахир »

Ирина- писал(а): О, да мы соседи почти. :)
Пока на трассе не видел ;). Какая марка велосипеда?
Som писал(а): в каком месте лучше выбирать отель и куда можно попасть самостоятельно, а куда без экскурсии проблематично?
В столицу, посмотреть старый город, лучше на автобусе, а то там улочки узкие и с парковкой можно не разобраться. Всё остальное на машине, 84 евро за 3 дня - очень даже недорого. Практически около всех достопримечательностей остановки автобуса, и расписание есть в сети, но он может ходить 2 раза в день. Мы исходно ориентировались на Лардос (Пефки), это 2 км от Линдоса, оттуда и до Прасониси не так далеко, можно автобусом. Восточное побережье ИМХО существенно лучше в плане пляжей. И основная трасса от севера до юга проходит там.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Спасибо, я с рулем к сожалению, не дружу, но это не важно).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Тахир

если честно - немного хихикала, когда количество косяков превосходит разумные пределы, у меня остается одна реакция - ржать.
надеюсь, что и вы к забастовке подошли уже в таком приподнятом настроении)


таки что касается Родоса - у человека должно б.б. (но уже самостоятельно) или больше ни ногой? : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Тахир
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тахир »

irina polog писал(а): надеюсь, что и вы к забастовке подошли уже в таком приподнятом настроении
таки что касается Родоса - у человека должно б.б. (но уже самостоятельно) или больше ни ногой? : )
Реакция, когда приехали с экскурсии и увидели всё это была другая: "Мы главное пропустили!" Забастовка внесла некоторое разнообразие в сонное течение отельной жизни. У меня потом проблема была одна - справиться с пивным краном ;). Я уж и так его, и сяк, и краники крутил, и под 90 градусов почти, а пены больше половины. Но и у менеджера аналогично получалось. Это только настоящий бармен мог.
При случае можно заехать ещё на пару дней, покататься на велике по не загруженным южным дорогам, погулять по Прасониси. Но не более того. Отторжения нет, но и всепоглощающего чувства тоже ;).

Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 9:27

Сообщение begemot »

Тахир
Спасибо за такой подробный отзыв. А сколько платили за тур, если не секрет?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот - древнее, неприкосновенное животное.

Аватара пользователя
Тахир
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тахир »

Да какой секрет :) Порядка 60 тыс. за номер, и плюс 2 визы ещё 10 тыс.
За четверых 142 тысячи.
И... раз уж упомянул Милан, картинки с выставки
http://tbedertdinov.ru/pages.htm?15q - той, что expo 2015. И немного окрестностей Милана (Mottarone и Lago Maggiore). Извиняюсь за обилие ресторанной тематики. Вроде корпоративных секретов на картинках нет :).

Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 9:27

Сообщение begemot »

Интересная выставка и фото у вас красивые :)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Som писал(а):Олег Верховец, бери пример, никакой рекламы.
да что то надоело мне отчеты писать... да и вдохновение нынче дорого... с собой много не привезешь.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Отчет хороший и самое главное абсолютно честный. Не многие могут написать беспристрастный отчет. Читала предыдущие отчеты Тахира по Турции и действительно в сравнении с турецким отдыхом и сервисом греческий сервис сплошной косяк(((. Вот одни мои коллеги по работе ездили недавно второй год подряд на Кипр в один и тот же отель. По приезду рассказывают мне как там все хорошо и т д. Ладно, спрашиваю название отеля и потом захожу на трипэдвайсор. Ого!!! Там отзывы - огонь!!! :D Заголовки: "испорченный отдых", "больше ни ногой", "сильное разочарование" и т д. И таких отзывов полно. Почти половина. Самое забавное как коллега рассказывал мне, что там сервис на высоте ( они люди на понтах и если обломались, то не признаются окружающим никогда) и при этом проговаривался, что за водой бегал в супермаркет за километр от отеля , там вода в пятилитровых канистрах дешевая всего € 6))). А в отеле €5 за полтора литра)). Вся жидкость в 5* отеле Кипра за деньги. А чай с пакетиком в маленьком чайничке внутри на двоих в отеле за €7 это совсем круто! Негры официанты ленивые на Родосе... Нее... Только Турция! Да, Тахир, Я сама катаюсь на байке и за сезон конечно поменьше Вашего проезжаю, но средняя скорость 24 км/час это очень круто! У Вас шоссер?
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Аватара пользователя
Тахир
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тахир »

Вера 82 писал(а):У Вас шоссер?
Спасибо, Вера! Действительно, греческий сервис гораздо "экономнее" турецкого. Когда на экскурсию едет много отелей, турки или египтяне присылают в дальние отели микроавтобус. Греки на это не "разорятся" никогда. Постоянное крахоборство начинаешь замечать, хотя я к сервису равнодушен. Дома полотенце я тоже не каждый день меняю ;).
Велик - старая Kona 26" http://tbedertdinov.ru/slide.htm?04s&16 ;). Раз в год ТО и катит нормально. Поддерживать здоровье даже лучше, больше энергозатрат. По Лосиному скорость 25-26 на стандартном 3-х часовом интервале, по городу меньше, в результате средняя 24. Можно ехать быстрее, но потом весь день, как варёный, а нужно ж работать... За самцами, которые на узких шинах там рассекают всё равно не угнаться. Я один раз "зацепился" за очень быстрого такого на пару минут, велокомп показывал 41. У них икры, как у меня бедро ;).

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

О, сколько любителей кататься по Лосиному острову. Мы регулярно в жаркие дни ездим на торфяное озеро в Лосином острове. В конце августа по дороге встретили 2 гадюк, одна у озера, вторую чуть не раздавила на тропинке.

Аватара пользователя
Тахир
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тахир »

tt писал(а):В конце августа по дороге встретили 2 гадюк
Лосиный Остров до и за МКАД - это 2 большие разницы ;). Я пробовал пару раз выехать за кольцо, но там исключительно грунтовки, а чаще тропинки. По которым 20 метров едешь, потом нужно перелезать через упавшее дерево или лужу размером с озеро. Акуловский водовод опять же с его режимом... Не разогнаться. А у нас пару лет назад объединили 2 участка, теперь связный маршрут на 23 км по хорошему асфальту. В будние дни часов в 7 утра вообще никого нет, хорошо... Змеи греться выползают часов с 10, когда асфальт прогреется, теплым днём по неск. штук встречал. От 15 см до метра. Но только ужи. Лоси бродят, мыши перебегают, белки... Этим летом много мёртвых землероек почему-то. Тут в конце неск. фоток дорог http://tbedertdinov.ru/pages.htm?15d&14. А вот примерный трек простого маршрута (что ИМХО вписывается в тематику отдыха в России :) https://maps.yandex.ru/-/CVsl6LNi

Ответить