Трое в Симеизе, считая собаку (сентябрь 2015)

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

tt писал(а):против оружия 70-кг собака ничего не поделает
Протестую! Хорошо обученная собака может и пистолет отобрать и с ног сбить.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

nimrali писал(а):Кане-корсо порода (молоссы)
Спасибо. Что-то я про них уже читал. Осталось ощущение дороговизны. Надо бы вернуться.
tt писал(а):Пинчеры и мелкие шнауцеры никакие не мультяшные
tt, вы упустили нитку сообщений. :-) Это Фунтик тут предлагал мультяшного пинчера в женихи. Именно пинчера из мульта про поросенка Фунтика. :-)
Насчет служебных качеств реальных пинчеров и шнауцеров ничего не имею против, тем более, что шнауцеры бывают разные. Те же ризены-. Их то маленькими никак не назовешь.
Только вот мое сердце принадлежит гладкошерстным, купированным и не менее 35-40 кг собакам. :-) Вы уж извините...
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Горяныч писал(а):
nimrali писал(а):Кане-корсо порода (молоссы)
Спасибо. Что-то я про них уже читал. Осталось ощущение дороговизны. Надо бы вернуться.
tt писал(а):Пинчеры и мелкие шнауцеры никакие не мультяшные
tt, вы упустили нитку сообщений. :-) Это Фунтик тут предлагал мультяшного пинчера в женихи. Именно пинчера из мульта про поросенка Фунтика. :-)
Насчет служебных качеств реальных пинчеров и шнауцеров ничего не имею против, тем более, что шнауцеры бывают разные. Те же ризены-. Их то маленькими никак не назовешь.
Только вот мое сердце принадлежит гладкошерстным, купированным и не менее 35-40 кг собакам. :-) Вы уж извините...
Я и сама люблю больших собак. Сейчас у меня малявка миттельшнауцер. До него был ризеншнауцер 50кг весом, моя самая любимая, умнейшая, красивейшая итд собака. Занималась с ним ОКД и ЗКС(защитно-караульная служба), все сдал на 1 степень. Кстати, если Вы живете в Королеве, не советую заводить молоссов. Я с миттелем-то мучаюсь, собаке негде бегать, проживает несчастную жизнь на поводке. Вроде собака по коленку, а стоит в комитетском лесочке в ночи с поводка отпустить, как какая-нибудь мадам вещает из-за куста про собаку-убийцу. В 11 вечера в лесу ей не страшно повстречать одинокого таджика, а собаку страшно. Так что либо больше не заведу вовсе, либо цвергшнауцер будет. А купированных можно забыть, запрещено.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

nimrali писал(а):
tt писал(а):против оружия 70-кг собака ничего не поделает
Протестую! Хорошо обученная собака может и пистолет отобрать и с ног сбить.
С ног сбить человека может даже мой миттель весом в 20 кило, чего уж про больших собак говорить. А вот на огнестрельное оружие годятся только быстрые доберманы.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

tt писал(а):стоит в комитетском лесочке
Я нем живу. :-) И вижу как народ гуляет с собаками. Там где ходят люди - как правило на поводках все, а там где потише - бегают свободно. А купированный хвост насколько я знаю запрещен кинологами и зелеными. Собака мне нужна не для выставок... А почему у нее хвост купирован - кому какое дело... Болела в детстве... Вот и отсох...
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Горяныч

почему купированных? А мне всегда жалко смотреть на обрубленные хвосты и уши... это ж больно.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Som писал(а):почему купированных?
Не знаю. Я начинал с ротвейлера... И остался приверженцем тех форм, которые были ранее. Как увижу ротвейлера с поленом 40 см сзади - с грустью вспоминаю свою девочку с хвостиком-пистолетом. Мне почему то кажется, что большой хвост этой породе мешает.
Som писал(а):это ж больно
Сложно все это... Я щенка брал уже купированным.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Горяныч писал(а):Только вот мое сердце принадлежит гладкошерстным, купированным и не менее 35-40 кг собакам. Вы уж извините...
аналогично. вот у меня как раз гладкошерстная девушка с купированным хвостом. Уши ей почему-то не обрезали, но мне так больше нравится. Ее младшим сестрам хвосты не купировали, так что в результате там вырастает огромная твердая палка, которой немилосердно достается хозяевам по ногам.

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

tt писал(а):Вроде собака по коленку, а стоит в комитетском лесочке в ночи с поводка отпустить, как какая-нибудь мадам вещает из-за куста про собаку-убийцу. В 11 вечера в лесу ей не страшно повстречать одинокого таджика, а собаку страшно
а лес по вашим законам это общественное место? Моя собака спокойно бегает в лесу и в зеленой зоне возле проезжей части.
Som писал(а): мне всегда жалко смотреть на обрубленные хвосты и уши... это ж больно.
обрезают в юном возрасте когда хрящи мягкие и под наркозом
tt писал(а):А вот на огнестрельное оружие годятся только быстрые доберманы.
у меня собака очень быстрая и прыгучая, спокойно 2 метра берет. А оружие овчарка умела отбирать.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

nimrali писал(а):
tt писал(а):Вроде собака по коленку, а стоит в комитетском лесочке в ночи с поводка отпустить, как какая-нибудь мадам вещает из-за куста про собаку-убийцу. В 11 вечера в лесу ей не страшно повстречать одинокого таджика, а собаку страшно
а лес по вашим законам это общественное место? Моя собака спокойно бегает в лесу и в зеленой зоне возле проезжей части.
Som писал(а): мне всегда жалко смотреть на обрубленные хвосты и уши... это ж больно.
обрезают в юном возрасте когда хрящи мягкие и под наркозом
tt писал(а):А вот на огнестрельное оружие годятся только быстрые доберманы.
у меня собака очень быстрая и прыгучая, спокойно 2 метра берет. А оружие овчарка умела отбирать.
У нас в начале двухтысячных редкая газетенка не писала ужасы про собак-убийц питбулей и иже с ними. В итоге народ стал бояться почти всех собак. Зато превознесли лабрадоров и вот с ними хозяева почти все ходят без поводков и никто от них не шарахается (в отличии от моего шнауцера, который ниже лабра и в 3 раза худее) Парочка кане гуляев и у нас, но они всегда на поводке. Хорошая порода. Я и с миттелем ездила на дрессировочную площадку на ОКД, кане-корсо много занималось. Как мне кажется, один из лучших молосов-и быстрый и мощный. Не то, что всякие мастифы, которые и по буму пройти не могут.
У меня оба шнауцера купированы. Хвосты всегда купируют при рождении. А ушки уже оставляют хозяевам, тк это тяжкая процедура. Если б не муж, оставила бы миттеля вислоухим. Делают-то под наркозом, а вот из наркоза надо болезненно выходить, ухи чешутся, щенок плачет, почти сутки на руках держать(( А потом клеить-правильно ставить. Больше не переживу это. Но пишут, что висячие уши больше подвержены отитам, болезненным травмам в собачьих междуусобицах, не знаю, правда ли.

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

tt писал(а):У нас в начале двухтысячных редкая газетенка не писала ужасы про собак-убийц питбулей
у нас и сейчас периодически случаются нападения питбулей на людей и детей. Порода и так психически неустойчивая плюс хозяева не занимаются ни воспитанием ни дрессурой. Я сама к ним близко стараюсь не подходить. И собака их не любит, на нас в лесу такой напал неадекват, пришлось мужу с ней напару отбиваться (собака подростком была и на поводке).
А лабрадоры и ретриверы, с нормальной психикой, и кусаться то не должны или вообще агрессию проявлять.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

nimrali писал(а):
tt писал(а):У нас в начале двухтысячных редкая газетенка не писала ужасы про собак-убийц питбулей
у нас и сейчас периодически случаются нападения питбулей на людей и детей. Порода и так психически неустойчивая плюс хозяева не занимаются ни воспитанием ни дрессурой. Я сама к ним близко стараюсь не подходить. И собака их не любит, на нас в лесу такой напал неадекват, пришлось мужу с ней напару отбиваться (собака подростком была и на поводке).
А лабрадоры и ретриверы, с нормальной психикой, и кусаться то не должны или вообще агрессию проявлять.
Я тоже не любитель этой породы. Мне понравилась фраза, не помню уже, кто сказал " генетически закрепленное психическое расстройство". А на лабрадоров я из зависти " наезжаю". Мой миттель на людей не кидается, вобще собака крысолов, полезный зверик, вдруг стал врагом, в то время, когда ничем не лучшие лабрадоры (только разрекламированные) имеют право гулять без повадка даже в оживленном месте.
А тем временем мы Вашу темку закидали сообщениями не по теме, не обижайтесь)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

tt писал(а):" генетически закрепленное психическое расстройство"
Тот же ротвейлер (собака мясника) по признакам породы всегда отличался очень спокойным до флегматичности и добродушным нравом.Читал версию, что во времена ВОВ для охраны лагерей немцы оставляли в пометах щенков с повышенной агрессивностью, выпячивая "ген врожденного бешенства" в достоинство породы. То же относилось и к доберманам...
В советах тоже были подобные эксперименты. В результате получили черного терьера, чьи качества использовались при охране зон.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Фyнтик писал(а):
Горяныч писал(а):Это Фунтик тут предлагал мультяшного пинчера в женихи.
Ну, конечно, во всём виноват поросёнок. Всегда так, всегда! Сейчас прибежит госпожа Беладонна и начнёт кричать: "Хватай Фунтика! Хватай поросёнка!" Потом прибежит начальник полиции (он в последнее время злой, как тысяча пинчеров)... Пиф-паф и всё кончено. :roll:
Скажу вам по секрету, хотя вы, наверное, об этом знаете, Госпожа Беладонна когда-то тоже служила в полиции, но потом у неё отобрали пистолет, потому что стреляла по всем подряд...
Мультяшная свинья все больше на шавку становится похожа. Выслуживаешься? Команды голос и фас уже знаешь наизусть?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Ответить