Крым, вторая половина октября

Ищем попутчиков для поездки в Крым, намечаем планы - организовываем встречи форумчан в Крыму
Valentina77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:19

Крым, вторая половина октября

Сообщение Valentina77 »

Всем здравствуйте!

У меня неожиданно оказалась неделя отпуска, и что-то я все про Крым думаю.. Двое деток - 3,5 и 6 лет. Папе нашему отпуск не дают( Опытные путешественники - нужны Ваши советы:

1. Купаться я уже, понятное дело, не рассчитываю, но брать валенки-ушанки тоже не хочется - как по погоде в это время в Крыму - все время в куртках уже?

И насколько я понимаю, наиболее комфортными в это время могут быть Ялта и Алушта?

2. Мне хочется съездить хотя бы в пару-тройку мест - к водопадам, например, и в какой-нибудь замок может быть.. Вобщем не сидеть все время на месте, а погулять-поездить - насколько это реально и безопасно одной мамке с двумя детенышами, И работают ли еще какие-то экскурсионные бюро - как ездить-то?

3. Посоветуйте, пожалуйста. подходящие варианты проживания? Нам много не нужно, невысокая стоимость в приоритете. но готовить самой все-таки не хочется.. может полупансион хотя бы.. и кстати, говорят. что в октябре уже и кафе все закрыты.. то есть питаться где-то самим - это тоже проблемно?

4. С удовольствием рассмотрим предложения от попутчиков :)

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Как нас учили советские разведчики-главная информация в первом и последнем предложении."..У меня неделька-папаше отпуск не дали- С удовольствием рассмотрю предложения от попутчикоов"
...Это лирика .А по факту многие мужики уже слюни на локти наматывают и не только они по тому многие хотят но не все могут...приехать в Крым именно в эти дни.Дни высокого осеннего сезона ,которые по праву считаются самым лучшим временем посещения Крыма среди маньяков...крымммманьяков.К вашим услугам вся экскурсионная инфраструктура полуострова с приятными бонусами (комфортной погодой и экскурсоводами уже работающими для души)продажа билетов через каждые сто метров ,покупаться в море тоже кстати получится -вода будет не меньше 20 градусов. Остановитесь а Ялте -на ул Дражинского (она идёт вдоль Массандровского пляжа ) рядом столовая "По домашнему"минимум цены и максимум выбора -но не это главное -столики под соснами и море у ног . Стоимость комнаты со всеми удобствами а других и нет ) от 500 до 1000 р .Выбор большой на месте снимете (попросите такси постоять пол часика с вещами посередине длинны улочки )только снимайте морскую сторону улицы . Почему тут ... доверьтесь-долго объяснять. Советую сразу записать телефон местного эконом такси - 200 рублей и вы в любом парке или дворце юбк прямо от порога.С 20 -бал хризантем в Никите -не провтыкайте там . Вечером куртки очень пригодятся -но не потому что холодно а потому что жарко днём,и тело привыкшее к теплу неохотно принимает вечернюю прохладу .
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Valentina77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:19

Сообщение Valentina77 »

Рома писал(а):Как нас учили советские разведчики-главная информация в первом и последнем предложении."..У меня неделька-папаше отпуск не дали- С удовольствием рассмотрю предложения от попутчикоов"
...Это лирика.
гхм..)) несколько неожиданно.. но ведь не будешь же спорить с разведчиками) Но то, что немного страшновато одной - это факт.. так что и попутчикам, и попутчицам, и с детьми - я правда буду рада.
По остальному - спасибо! текст воодушевляет на подвиги :) изучаю карты!..

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Время - изумительное. Больше ничего сказать не могу, т.к. весь мой опыт октябрей может рассыпаться в новых реалиях. Кроме природы, конечно :) И при любой погоде. Берите куртки, шапки, перчатки - могут пригодиться. Купальник - тоже мог бы. Возьмите - а вдруг? Бывало, что и зонт ни разу не нужен.
С работающими кафе - смотря где остановитесь. В поселках - проблема. В городах (Ялта, Алушта, Севастополь) - никаких. В городах жилье обычно дешевле, чем в поселках.

А почему вам страшновато? И вопрос о безопасности звучит ммм... пожалуй, только недавно стал звучать. В чем может быть опасность? Вы первый раз едете?
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Valentina77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:19

Сообщение Valentina77 »

Оксана писал(а):Время - изумительное. Больше ничего сказать не могу,
как я рада это слышать!)
А почему вам страшновато? И вопрос о безопасности звучит ммм... пожалуй, только недавно стал звучать. В чем может быть опасность? Вы первый раз едете?
да, одна с детьми в первый раз. И в Крым тоже впервые. Не то, что опасность, а просто сложность организационных моментов. Ну то есть, приехать на такси на улицу и на месте искать жилье - это, конечно, не мой вариант. Не с детьми. Поэтому все хочу заранее понять. И знать, какое заказывать такси, и где покупать экскурсии.. ну и чтобы не застрять там где-нибудь на горной тропе на закате дня.. А вообще, чем больше читаю, тем больше вдохновляюсь)

Valentina77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:19

Сообщение Valentina77 »

расстроилась из-за водопадов - везде пишут. что в октябре они без воды.. а я уже сыну наобещала.. Может быть есть какие-нибудь - которым время года нипочем? ниагарский не предлагать

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Valentina77 писал(а):Может быть есть какие-нибудь - которым время года нипочем? ниагарский не предлагать
ну разве что в Большом каньоне Серебряные струи. Ну не время для водопадов, за этим весной надо ехать. А сына в ялтинский зоопарк отведите.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Думаю, вам не надо все форсировать - в это время просто позвольте событиям идти так, как получается.
Количество мест, где продают экскурсии, в октябре резко снижается. Вас, скорее всего, найдут сами продавцы :) И не исключено, что еще поборются между собой, за клиента :) Темнеет около 6. Я не знаю, как с переводом времени сейчас, но в последние выходные октября мы переводили время назад. Поэтому планируйте все мероприятия пораньше, чтобы без спешки все посмотреть. К тому же октябрь очень щедр на игру света - то, что летом бывает только в определенные часы
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Фунтик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 11:34

Сообщение Фунтик »

А что Джур-Джур тоже не работает?
Там же воды тонны!
маленький поросёнок, но большой обманщик

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Наиболее комфортным будет в это время жилье с отоплением, обязательно спрашивайте, прежде чем определяться.

Времени немного, дети мелкие.. Я бы выбрала Ялту или Алупку.
В Алупке Воронцовский парк к вашим услугам ежедневно, дворец само собой. Кафе работают круглогодично, транспорт ходит, вечером плохо ходит, поэтому надо рассчитывать время.
Водопад Учан-Су над Ялтой не пересыхает, просто может еле капать, если вдруг будет дождь, то на следующий день надо ехать туда.
Экскурсионные услуги предлагаются везде, где-нибудь обязательно наткнетесь на стол со штендером.
- Подняться на канатке на Ай-Петри, прогуляться до зубцов, поесть лагман в кафе.
- Ялтинский зоопарк (запаситесь капустой и хлебом кормить животных) взрослый билет 500р, детский не помню, не намного дешевле... Рядом океанариум, вход оплачивается отдельно.
- Ялтинская набережная с детскими увеселениями , если не будет ветра.
- Бал хризантем в Никите

Для маленьких вполне насыщенная программа.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Valentina77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:19

Сообщение Valentina77 »

спасибо всем за ответы! очень мне помогают.
А на Джур-Джур и правда есть надежда - спасибо за наводку! А про Серебряные струи пишут, что он превращаются в Серебряные капли))

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Valentina77 писал(а): А на Джур-Джур и правда есть надежда - спасибо за наводку!
Это если останавливаться в Алуште..
Если дальше, в Ялте, мне кажется поездка будет утомительной для 3,5 лет.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Фунтик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 11:34

Сообщение Фунтик »

Som писал(а):Ялтинский зоопарк (запаситесь капустой и хлебом кормить животных) взрослый билет 500р, детский не помню, не намного дешевле...
А я помню!)) Маленьких поросят туда пускают за 250 монет - это в два раза дешевле, чем взрослых. :P

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

и я просто позавидую =)))

Valentina77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:19

Сообщение Valentina77 »

Купили билеты на субботу!
И прогноз на Гисметео все "теплеет" - о-ла-ла!)
так что, отступать некуда - составляю маршрут, не побоюсь этого слова)
Som писал(а):Это если останавливаться в Алуште..
Если дальше, в Ялте, мне кажется поездка будет утомительной для 3,5 лет.
Если я правильно поняла. от Алушты до Ялты не больше получаса ехать, да? Тогда вроде не на много утомительнее получается?

Ответить