Список форумов Крым-гид Крым-гид
Отдых в Крыму:
Гостиницы Крыма | New! Онлайн бронирование | Частный сектор Крыма | New! Авиабилеты в Крым | Новости Крыма
Информация о Крыме | Погода в Крыму | Карты Крыма
  RSS лентаRSS лента   FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Когда Крым от меня отдыхает
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Крым-гид -> Общение на любые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горяныч

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Focusница писал(а):
Надеюсь, что следующий твой отчёт будет про Крым!

Я осторожно промолчу. Smile

Focusница писал(а):
А где фото винограда??? Evil or Very Mad

Действительно. как то я упустил этот момент. И фоток лоз, давших наилучший прирост за лето, нет. Вот две пересаженные этой осенью лозы-прошлогодки. Остальные у меня за сараем, вдоль стеночки с южной стороны.

СообщениеДобавлено:     Заголовок сообщения: Реклама

Горяныч

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t_a_t_a писал(а):

Бархатцы я тоже такие большие люблю. Циний еще насажайте. Есть высокие красивые с огромными шапками и абсолютно неприхотливые, только календулу не сажайте...как сорняк не могу от нее избавиться, по всей даче дергаю ее дергаю.
Помидоры в открытом грунте у Вас не растут?

Спасибо. Информацию про цинии возьму на заметку. Тем более они многолетки, насколько мне известно.
С календулой уже наладили отношения. Smile Растет тоже везде. А мы и не мешаем. Где-то слышал/ читал, что календулу не любят грызуны. Поэтому пусть растет.
Не. Помидорки в нашей Ярославской области в грунте не вызревают. В этом году было несколько кустов черри. 3 помидорки. В теплице должно быть им комфортнее.
Som

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цинии однолетки, но неприхотливые, эффектные, дают много семян. со временем надо менять семена на новые. Очень много разновидностей.
Еще мне из высокорослых нравятся клеома однолетняя, дает семена и клопогон, многолетний, очень красивый.
Mariya

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч, спасибо! Очень понравилось!!

Smile До Нового Света всё-таки ближе , чем до Байконура? )))

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Focusница писал(а):

А где фото винограда??? Evil or Very Mad

эээммм,... как это: помидоры не вызревают, а виноград вызревает??

Расскажите, плз! Embarassed

Smile *Update Smile Вы ж про декоративный виноград у беседки? )
Что-то совсем заработалась - не сообразила... Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Som писал(а):
Цинии однолетки

Не, Лен. Есть и многолетние цинии разных видов и размеров. В нете оказывается столько про них написано. Я буду ориентироваться на них.
За идею спасибо tata.
А с однолетками уж больно возни много. Я ратую за те цветы, которые раз посадил, а потом только рассаживай. Жене нравятся некоторые однолетки. В этом году сажала однолетние флоксы. Меня не впечатлили.
И потом, когда хозяйство большое - на мой взгляд, чем меньше растение доставляет хлопот - тем лучше. Вон бархатцы. Зафигачили и они сами по себе прут и цветут.

Последний раз редактировалось: Горяныч (Пт Окт 28, 2016 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горяныч

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya писал(а):
До Нового Света всё-таки ближе , чем до Байконура?

Конечно ближе. Smile Да признаться и не тянет меня в Казахстан больше. Smile в отличие от НС
Горяныч

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya писал(а):
помидоры не вызревают, а виноград вызревает??

С первого раза вы все правильно поняли. Smile А потом сами себя запутали. У нас в средней полосе виноград, как ни странно, вызревает. Правда не любой и не каждый год. Smile Все зависит от лета. Рядом с навесом для печи в деревянные колодцы посажена Изабелла. Народ с нее вино давит. И зиму этот сорт переносит более-менее.
А возле беседки - девичий виноград. Декоративный. Агрессивный - жуть. Мне нравится за быстроту роста, неприхотливость, хорошую тень и краски осенью.
А вот с помидорами действительно трудно на открытом грунте договориться. В лучшем случае приходится снимать чуть покрасневшими или зелеными. А еще буреть начинают. Поэтому только скороспелки и лучше в парник.
Mariya

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч писал(а):

У нас в средней полосе виноград, как ни странно, вызревает. Правда не любой и не каждый год. Smile Все зависит от лета.

Удивлена, правда.
У нас на юге тоже всё зависит от лета (влияет и засушливость в нужный период созревания и предшетсвующие дожди), и чаще - от сентября (сорта соответствующие), каждый год тоже может быть по-разному.
Горяныч писал(а):

А вот с помидорами действительно трудно на открытом грунте договориться. В лучшем случае приходится снимать чуть покрасневшими или зелеными.

А помидоры - до заморозков могут висеть на кустах. До ноября -бывают сезоны. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в прошлом сезоне успели вызреть в открытом грунте помидоры черри сорт "Желтая вишня". В этом году посадила обычные, штук 10 созрели, остальные попали под заморозки и все, в этом году осень у нас ужасная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Горяныч

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya писал(а):
Удивлена, правда.

Тут, вроде, удивляться нечему. В основном выращивают так называемые районированные сорта винограда, выдерживающие морозы. Но справедливости ради надо отметить, что та Изабелла, которую я пробовал где-то на винограднике в Крыму сильно отличается от здешней Изабеллы. Прежде всего по сахаристости. Здесь виноград - вырви глаз. Кислый - жуть.
Что касается помидор, то для всех моих знакомых, кто пытается вырастить томаты в открытом грунте, это выращивание превращается в борьбу за выживание растения. То возвратные заморозки, то болезни, то дожди... Только в парнике есть какой-то эффект и сохраняется надежда на получение нормальных плодов.
Mariya

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч, понятно. Виноград зреет-то зреет, но по вкусу проигрывает - солнца при дозревании не хватает (

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч писал(а):
Но справедливости ради надо отметить, что та Изабелла, которую я пробовал где-то на винограднике в Крыму сильно отличается от здешней Изабеллы. Прежде всего по сахаристости. Здесь виноград - вырви глаз. Кислый - жуть.

В наших южных широтах изабелла прекрасно растет, 2 недели назад ел с куста после первого заморозка, почти сахар Smile но уже все обобрали и в бутыли запаковали справа булькает, слева банка голосует.
А еще с белого собрали 2 кисточки, уже совсем настоящий, кислоты совсем нет.
Горяныч писал(а):
. Только в парнике есть какой-то эффект и сохраняется надежда на получение нормальных плодов.

собирай по подъездам и мусоркам старые оконные рамы, при помощи бруса, саморезов и такой то матери собирается прекрасная теплица Smile Крышу лучше пликорбанкт. ЧТо бы зимой снегом не продавило. Ну или под пленку на сезон.

И календулу уничтожай... все лето с ней боремся на даче Smile У родителей все морковку задавила Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
t_a_t_a

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горяныч писал(а):
Информацию про цинии возьму на заметку. Тем более они многолетки, насколько мне известно.

Сейчас посмотрела, действительное есть многолетки, спасибо Горяныч, я даже и не знала. Еще петунью люблю - сначала сажала махровые и всякие сортовые...но как-то кустики маленькие... и моя любовь к крупным и высоким цветам их забивала. Сейчас сажу в основном ампельные петуньи и пакетики с семенами покупаю не на штуки, а на граммы - вот они растут, цветут целое лето, сейчас морозцем их прибило, а то бы еще цвели.
Из многолеток - пионы посадите, очень красиво, когда они еще и разных цветов.Smile У меня бордовый ранний совсем, потом чуть позже розовый, белый и еще один бордовый цветут - красиво.Smile Хочу еще себе желтый завести и какой-нибудь пестрый.
Еще нарциссов, крокусов, тюльпанов насадите - люблю их, прямо не могу.Только снег сошел - нарциссы с крокусами вылазить начинают и цветочками радуют, за ними тюльпаны. И тюльпаны у меня полными многолетками стали...сначала их выкапывала-сажала, потом рукой махнула и они у меня так, как сорняки, растут.

Горянычу - весенний букет.

Горяныч писал(а):

Что касается помидор, то для всех моих знакомых, кто пытается вырастить томаты в открытом грунте, это выращивание превращается в борьбу за выживание растения. То возвратные заморозки, то болезни, то дожди... Только в парнике есть какой-то эффект и сохраняется надежда на получение нормальных плодов.

Плохо вам... я б все лето голодной ходила... У нас с этим проще, хорошо в открытом грунте растут, от болячек пару раз за лето бордоской смесью брызгаю.
Горяныч писал(а):
А вот с помидорами действительно трудно на открытом грунте договориться. В лучшем случае приходится снимать чуть покрасневшими или зелеными. А еще буреть начинают. Поэтому только скороспелки и лучше в парник.

Попробуйте ранние Грот и Крайний Север, в этом году их рассаду на майские посадила в открытый грунт, под дуги, накрыла укрывным. В начале июня раскрыла, 10 июля съела первый помидор. С кустики невысокие, но очень обильные были, пришлось их даже подвязывать. Из ранних - Ямал себя неплохо показывает. Сейчас купила еще Полярник и Ранний-83 попробывать. Кстати на Полярнике и на Крайнем Севере - написано для "выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия". Из опыта - рассадный надежней.Smile
Горяныч писал(а):
В этом году было несколько кустов черри. 3 помидорки. В теплице должно быть им комфортнее.

А я в этом году ведер 6-7 только по подругам раздала...В тепличку только половину огурцов и перца сажаю, а половину - в открытый грунт. Черики разноцветные - для баловства, красивые они стоят, помидорки в "виноградные грозди" собраны и ешь их как семечки.Smile Кум даже спор на работе выиграл, про то, сколько помидоров можно вместить в поллитровую банку. Smile

С санкциями борюсь... В центре тарелки помидоры по полкило плюс баловство всякое. В этом году заказала семян помидор всяких полосатиков и биколоров, жду когда прийдут, буду баловаться дальше в следующем году... В этом году перцы пожалела, не стала их выдергивать в конце августа, мелкой завязи было много, подкормила, тех, которые на улице, накрыла укрывным и в конце сентября в общей сложности почти еще 3 ведра последышей собрала, вон одни из них на фото лежат....

Горяныч, извини, если что, за вторжение. Если, что не так поудаляю тут все. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горяныч

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Verkhovets писал(а):
В наших южных широтах изабелла прекрасно растет

Везет вам. У нас то вроде как расти то растет, а вот по выходу как-то грустно.
саморезов и такой то матери собирается прекрасная теплица Smile Крышу лучше пликорбанкт. ЧТо бы зимой снегом не продавило.

Неа. Smile Сам прикинь сколько мне надо по помойкам шариться, чтоб 20 кв. метров стен закрыть. Пленочка и только пленочка. Небось не переломлюсь 2 раза в год ручками пошевелить. Да и стоит копейки.
И календулу уничтожай

Вот ведь далась вам эта календула. Smile У меня 15 соток. Треть не освоено, просто сорняки. Пусть гуляет себе. Пока.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Крым-гид -> Общение на любые темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Перейти: