Отдых в сентябре

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Отдых в сентябре

Сообщение Danka »

Ну вот и нашлась у меня минутка, вчера переехали в Балаклаву, спасибо Ольге за наводку квартиры :lol: , радостно все перестирали, а утром прошел дождик, так что остается сидеть и ждать когда подсохнут вещи или выглянет солнышко, чтобы можно было куда дь побежать. А сейчас как истинные аристократы пьем шампанское золотой балки смотрим на это :D
Изображение
Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

До этого отдыхали неделю в Коктебеле. Переживала, что трансаэро обанкротиться, но люди летают рейсы не задерживаются. Но мы полетели уральскими авиалиниями прямой Ебург-Симф, в последний момент они выкинули билеты за три тысячи (к слову о дешывых билетах :D ), так что перелет трансами через Москву за 4 тысячи я забила.
Аэропорт Симферополя встретил не реальной толпой, как будто разгар сезона, но мы ж опытные, спокойненько рейсовыми автобусами добрались до Коктебеля.
Здесь бронировала отель Шанхай2 из за вида, брони в рублях и завтрака
:D . Скорей бы уже крымские отельеры перешли на рубль, в последнее время курс просто был печален, так что от букинга пришлось отказаться. А какое же было удивление, что во многих отелях мест не было. Думаю сезон однозначно состоялся, народу в Коктебеле было больше чем в прошлом июле.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Итак отель, превосходные завтраки входящие в стоимость, находится ближе к Карадагу, недалеко от автостанции и пляжа, тихо и спокойно, и очень чисто.
Изображение

Изображение Изображение
Трехместные номера двухкомнатные и угловые с самым большим балконом, мы в нем и жили.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Есть и бассеин, но мы разок после прогулки окунулись вода прохладная эх подогрев бы еще и баньку рядом :D
Изображение

Солнышко выглянуло пора бежать к морю :D , продолжение будет...

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Отдых в сентябре это наверное самое лучшее время. Всегда в прошлые годы приезжала в Крым . Иногда на две недели, иногда на несколько дней всего в зависимости от погоды. Вчера вот вернулась из Турции. 10 ночей 11 дней. Опять, как и в прошлом году выбрала поселок Гейнюк (9 км от Кемера) потому что так похоже на Крым. С моря вид на горы очень даже напоминает Ялту. Горы как бы окружают. Не буду говорить про сервис, это всем понятно, скажу лишь про природу и погоду. Море 30 градусов. Чистое. Плавать приятней чем в Черном море. Вода держит лучше тело и вылезать из воды не хочется совсем. Погода в это время на Анталийском побережье всегда днем за 30 тепла и ночью минимум 26-27. Было два дня днем выше 40. Но у моря под зонтиком вполне комфортно даже в полдень. Влажность в сравнении с Крымом сильная. Но это не напрягает при наличии кондиционеров в номерах. С нами в отеле отдыхала женщина аллергик и астматик из Польши и удивительно, но вопреки общему мнению после первых трех дней полностью адаптировалась к погоде и чувствовала себя лучше, чем дома. За все 11 дней не было ни одного облачка на небе. Уезжать не хотелось.
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

таки "шанхай" и вышел из этой уродской стройки на Тепсене... Нефиг людям смотреть на море, теперь все виды заслоняет это...
Я так понимаю, Danka, что холм под отелем срезали? Там, где бассейн нынче. Ну, это лучше сразу резануть, чем как д.киселева укрепляли... Лучше холм бетонный, чем киловый. И впереди еще бетонный "эллинг". Красота ж
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Danka писал(а):А сейчас как истинные аристократы пьем шампанское золотой балки смотрим на это
Ааа, ну нельзя же так, прямо фоткой, по живому! :lol: Я сначала фото увидела и обалдела, думаю, ну надо же - один в один, у меня даже зарисовка есть этого вида в пасмурную погоду! Потом только прочитала, что квартирка-то та самая! :lol:

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Оксана писал(а):таки "шанхай" и вышел из этой уродской стройки на Тепсене... Нефиг людям смотреть на море, теперь все виды заслоняет это...
Я так понимаю, Danka, что холм под отелем срезали? Там, где бассейн нынче. Ну, это лучше сразу резануть, чем как д.киселева укрепляли... Лучше холм бетонный, чем киловый. И впереди еще бетонный "эллинг". Красота ж
Нет холм не срезали, отель стоит на холме, а сзади ничего нет, пустырь, вы спутали с шанхаем1, а впереди не отель а частный дом, прекрасное местоположение, тоже такой же захотела. Пляжа своего нет, все общее :D .

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Выглянуло солнышко, мы натянули сыроватые шорты и рваeнули на Васили, таксист просил 250, решили нефиг и пошли пешком, гулять полезно :D , море чистейшее и теплое, впервые заходили не ежась, люди на пляже были, но в целом свободно.
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Danka Пн сен 21, 2015 7:03, всего редактировалось 3 раза.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Оксана писал(а):
Danka писал(а):Нет холм не срезали, отель стоит на холме, а сзади ничего нет, пустырь, вы спутали с шанхаем1
Сзади пустырь? :) Наверное, так же решил и застройщик... Сзади - плато Тепсень, где находилось средневековое городище. Тепсень имел статус арехеологического заповедника, что, впрочем, не мешало особо ушлым гражданам потихоньку хватать себе кусочки заповедной земли...

Тепсень язнаю очень хорошо, все время там хожу на пляж и следила за стройкой с того момента, как только там появился вагончик охранника участка, где планировалсся отель.
Фото мая 2012. Разве не здесь нынче бассейн?

Нет не здесь, отель выше стоит. А здесь стоит частный дом, как вы говорите одного ушлого гражданина Украины.

И если вам так хочется поговорить об законности застройки в Крыму откройте свою тему, я вообще об отдыхе хотела писать, а не разбираться.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Вчера был очень насыщенный день, встретились с покатушниками, курганцами Таней и Андреем, которые узнали, что мы берем виноград по 150, повели нас на пляж ближний через виноградник :D (сбор уже закончен, охраны нет) собрали нам килограмм 5 :D , теперь у нас виноград на завтрак обед и ужин :D .
чистейшая и теплая вода. кораблики будут ходить всю эту неделю. хотя людей еще много
Изображение
Последний раз редактировалось Danka Пн сен 21, 2015 6:54, всего редактировалось 2 раза.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Первым же корабликом к нам приехал Толик, продегустировав жидкий и натуральный виноград провалявшись до обеда мы засобирались дальше. После обеда поехали на военно-исторический фестиваль, проходящий на Федюнинских высотах. Я впервые побывала на данном мероприятии, очень понравилось, чудные люди энтузиасты своего дела, съехались со всей страны, серьезно подходят к своему делу, красочные костюмы, некторые строят, пилят, варят и все с использованием инструментов и по технологии своего времени.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Danka Пн сен 21, 2015 6:57, всего редактировалось 2 раза.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

А вечером был один эпизод из крымско-турецкой войны. Здоровски бахали пушки. Стреляли пистоли и старинные винтовки, запах пороха дым и штурм крепости русских :D .
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Danka Пн сен 21, 2015 7:01, всего редактировалось 1 раз.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Изображение Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Ну и отмечать победу в войне мы поехали в Севастополь, в пивную, к сожалению темное пиво там уже закончилось отмечали светлым :D . Как всегда вкусная еда, огромные порции и недорого, честно говоря удивили цены, чуть ли не единственные в Крыму, что не увеличились вдвое и кафе не уменьшило порции :D

Ответить