Как белорусы по Украине путешествовали

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

irina polog писал(а): беларусы (мои) оч. трепетно относятся, поправляют : )
запомню, спасибо :) Мелочь, казалось бы, но проявление уважения
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Оксана писал(а):но проявление уважения
Безусловно, если люди просят, то уважить надо... Просто это, мне кажется надуманным и притянутым за уши. Тем более в плане взаимного уважения. Мне, например, никогда в голову не придет, что человек, живущий в другой языковой среде, и так или иначе искажающий какие то русские слова, меня не уважает. Так и в обратную сторону.
А если рассуждать совсем глубоко, то пиком уважения друг к другу будет, когда разговаривая с, например, с тем же белорусом, говоришь по-белоруски, а он с тобой на лингвистически чистом русском. Так что ли?
У меня лет 35 назад был препод полковник. Белорус. И он читал нам лекции с характерным белорусским акцентом - типа мальчык, огурчык... Мысли даже не возникало, что он меня не уважает. А мы то уж как его уважали. Особенно на семинарах и экзаменах. :-)
Не... (с) Вера 82

Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Деня »

Горяныч писал(а):Ну очень разносторонний отчет. Похож на отчет не туриста, а легального разведчика, осуществляющего сбор общей информации о стране. И еще привкус рекламы почему то ощущаю. Ни у кого нет аналогичного?
Горяныч, тут дело немного в другом. В личности писавшего. В его политических пристрастиях и взглядах. Личность он публичная. Взгляды его известны. Минстець какойты)

На Браславах, в радиусе 50 км можешь не найти открытого кафе? Улыбнуло))

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Ершкин кот...
Тут все те же грабли. :D :D :D

Короче, наша неватная в своем репертуаре.

В Беларуси есть две газеты - "Наша нива" и "Народная воля". Они позиционируют себя как независимые
общественно-политические издания оппозиционные "режиму" Александра Лукашенко. Эти две газеты
являются трибуной не только для опозиционных политиков, но и площадкой для таких вот заказных статей.

Уверена на 120%, что беларус тот засланный казачок, хто ево знать откуды...

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Деня писал(а): В его политических пристрастиях и взглядах. Личность он публичная. Взгляды его известны.
Не..
Мне как раз показалось, что статья не очень окрашена. Ну если чуть-чуть разве что. :-) Что тут поделать? Любой отчет субъективен. А вот последовательность, многосторонность и дотошность... Если отбросить информацию чисто культурно-историческую, то можно смело готовить сравнительный аналитический обзор об уровне жизни в Украине в сравнении с жизнью в Белоруссии..
Не... (с) Вера 82

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Горяныч писал(а): Если отбросить информацию чисто культурно-историческую, то можно смело готовить сравнительный аналитический обзор об уровне жизни в Украине в сравнении с жизнью в Белоруссии..
Только странный обзор... кроме цен нужно еще и уровень зарплат, пенсий сравнивать. Украина сейчас в этом сравнении, как бы так культурно выразиться...ну никак не сравнивается. :cry:
А по качеству продуктов, то и Россиия глубоко позади от Беларуси (могу об этом судить у меня и там, и сям друзья и родственники).
Последний раз редактировалось t_a_t_a Чт авг 27, 2015 12:05, всего редактировалось 2 раза.

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Россиянцы в своём репертуаре... Даже в мыслях не допускают, что в Украине может быть хорошо.
Сравнивать зарплаты, пенсии... Нафига? В Беларуси выше зарплаты в разы, но и цены там выше в разы.
Для непонятливых*** : статья о том, как хорошо беларусу с зарплатой, полученной в Беларуси, отдыхать в Украине по украинским ценам. Хорошо и безопасно... Как когда-то было вам. Но вы уже это забыли, у людей короткая память. :roll:
Кто из вас, непобывавших в Украине, может по пунктам обозначить, где заказуха, где автор соврал?
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

irina polog писал(а):научитесь уважать другие национальности
Боже, какая наивная.

Цитата: "Верховный Совет БССР 19 сентября 1991 года принял «Закон Белорусской Советской Социалистической Республики о названии Белорусской Советской Социалистической Республики». В этом Законе еще до распада СССР наша БССР была переименована в Республику Беларусь (мой перевод на русский):

«Белорусскую Советскую Социалистическую Республику далее называть «Республика Беларусь», а в укороченных и составных названиях – «Беларусь».
Конец цитаты.
http://scjapan.livejournal.com/4905.html
Последний раз редактировалось Victor123 Чт авг 27, 2015 6:11, всего редактировалось 5 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Victor123
:lol: :lol:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

С интересом прочитал текст по ссылке топик-стартера.
http://nn.by/?c=ar&i=155051&lang=ru
Учитывая, что был в Киеве и Львове еще в этом месяце, всё правда:
особенно удивило упоминание блюд типа Бограч (советовали во Львове отведать в ресторане отеля Нота Бене), и знаменитый Банош (первый раз пробовал в Ужгороде), надеюсь повторить, так как планирую быть в Закарпатье в конце сентября-октябре.
Да, и ещё: последнее время прекратил пить полусухое от ТМ "Золотая балка" и открыл для себя игристые вина ТМ "Шабо" (в тексте упоминается):
46 гривен бутылка или 2 доллара, это просто здорово и по цене и по качеству.
Крымчанам и не снилось.
А за гостей Крыма молчу.
Мороженое "Белая бяроза" белАруское тоже встречал, удивился, не покупал.
Эх, махнуть, что ли опять во Львов? Вот Одессу я как-то не очень люблю.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Подождимоста писал(а):статья о том, как хорошо беларусу с зарплатой, полученной в Беларуси, отдыхать в Украине по украинским ценам
это понятно беларусам. Собственно для них и предназначался пост, если кто запамятовал.
Украинцы могут подключиться к дискуссии, сказать, где товарищ заврался. Я нашла несколько оптимистических утверждений, потому и написала, что 99% - гуд, это реальная жизнь за окном.
Victor123 писал(а):форумчане, которые ни в Украине, ни в Белоруссии, никогда не были, не есть и никогда не будут.
Я бы уточнила - когда-то в Украине они все, конечно, были (другое дело, в каких регионах). Но теперь Украина для них - страна, "где я не буду никогда" - дверь заперта. Потому самое время посоветовать не беларусам сайт Смородина :) (и хай решают, кто там с кем в Доле)
Последний раз редактировалось Оксана Чт авг 27, 2015 12:27, всего редактировалось 1 раз.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Victor123 писал(а):Мороженое "Белая бяроза" белАруское тоже встречал, удивился, не покупал.
Достойное. Их фирменные морозилки можно увидеть даже в сельмаге. Если не ошибаюсь, сначала привозили из Беларуси, а потом наши стали делать на месте, но из бел. молока. Ценовая категория - качественного отечественного мороженого (Рудь, Три медведя)
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

вечернее.
слышали? : )
(у мя на репИте)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bOu_jVYj-_k[/youtube]
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я сам себе любимому покупаю именно это: "Рудь" и "Три медведя".
Еще все же неплохое делает "Геркулес".
Но самый настоящий Пломбир - ностальгический советский - сейчас делает "Ласунка" и только с названием что то типа "Малятко" - я ел и оглядывался, не проходит ли мимо Леонид Ильич Брежнев.
Цена мороженого в Украине 5-8 гривен, или 12,50-20 рублей.
Был больше месяца назад в ресторане, владельцем которого является владелец Ласунки, ресторан сделан с таким вниманием и заботой, так оригинально и необычно, с такими смешными ценами, что я, не зная его, проникся уважением.
Не может такой человек делать плохое мороженое.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Закрыто