Крым-зима 2015.

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

кхм-кхм...
Еще не полночь, и мое имя упомянуто только три раза... Оказывается:
tt писал(а):тему про Зубкова завела Оксана на 12 стр, так что мы с ней общаемся.
Нет, мы с вами не общаемся :shock: Или кто-то под моим ником это делает?
А новость - это просто новость. Просто к сведению тех, кто фанател от "Сказки" и "Тайгана" - объектам, реально сделавших лицо Крыма, современного Крыма.

Про "кто виноват" на двух страницах... Я чего-то уже запуталась: Поклонская - уже не прокурор? Или определяют виновных на Крым-гиде большинством постов?..
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

***
Зубкова судили не за тигрят и это все понимают.
***

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Оксана писал(а):кхм-кхм...
Еще не полночь, и мое имя упомянуто только три раза... Оказывается:
tt писал(а):тему про Зубкова завела Оксана на 12 стр, так что мы с ней общаемся.
Нет, мы с вами не общаемся :shock: Или кто-то под моим ником это делает?
А новость - это просто новость. Просто к сведению тех, кто фанател от "Сказки" и "Тайгана" - объектам, реально сделавших лицо Крыма, современного Крыма.

Про "кто виноват" на двух страницах... Я чего-то уже запуталась: Поклонская - уже не прокурор? Или определяют виновных на Крым-гиде большинством постов?..
Читайте страницу 12, тему про Зубкова уж точно не я открыла.
Зоопарк не может быть лицом Крыма.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Народ за Олега Зубкова - фоторепортаж
Четверг, 11 декабря 2015, 17:09 | Белогорск

http://news.allcrimea.net/alboms/sud-na ... ovym-2659/
Последний раз редактировалось Iv Сб дек 12, 2015 1:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Крым. Зима.
фото_ 09.12.15
из интернета

Изображение Изображение

Изображение

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Активисты, поддержавшие Зубкова, заплатят по 20 тысяч штрафа
Активисты рассказали, что их задержали, потому что они пришли с плакатами. Они, по их словам, не знали, что выражение своей гражданской позиции в России чревато большими проблемами. При этом все произошло так быстро, что они даже не успели нанять адвоката.
http://news.allcrimea.net/news/2015/12/ ... afa-50624/

newport
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 9:40
Откуда: Москва

Сообщение newport »

А почему только четверых?

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Свою позицию выражать можно на согласованном с властями митинге. Вон по Москве без конца шастают оппозиционеры, ругают власть. Пока не сквернословят и не кидаются тухлыми яйцами, за решетку их не сажают.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Оксана писал(а):"Сказки" и "Тайгана" - объектам, реально сделавших лицо Крыма, современного Крыма
Офигеть :shock: Для меня лично "лицо Крыма", вчерашнего сегодняшнего и завтрашнего останется неизменным независимо от того, есть ли там Тайган или нет. И вообще. По мне, так держать диких зверей в клетке мягко говоря не совсем этично. Поэтому цирки и зоопарки как то я не очень.
Это ж надо иметь такое воображение, чтоб зоопарки назвать лицом. Капец. В лучшем случае - родинка подмышкой.
Мда... Если следовать аналогии, что ж тогда считать, например, "современным лицом" Украины?
Не... (с) Вера 82

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Горяныч писал(а):По мне, так держать диких зверей в клетке мягко говоря не совсем этично
Жаль что вы там не были, нам понравилось.
Львы на свободе, крокодилы в лужах, павлины ходящие рядом с посетителями...
А пока в Крыму экспроприация:
http://news.allcrimea.net/news/2015/12/ ... eni-50635/

Посмотрим что будет дальше.

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Ну, и что в этом такого - давно нужно было. Уйдет незаконная торговля водой.

Чудесный сайт "Крымский репортаж" от местного жителя, которому я верю, есть на это причины - http://sandro.crimea.ms/category/krym-l ... skaya.html

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Iv писал(а):Жаль что вы там не были, нам понравилось.
Ну это нормально. Я ж про себя говорил. Мне почему то кажется, что олени, встреченные мной в заповеднике выглядят как то иначе, чем в зоопарке.
Субъективизьм. :-)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Вчера.
Пошёл вечерком в воскресенье прогуляться лесом. На входе сразу натолкнулся на пикничок машины на четыре . Видно что народ хорошо отдохнул и собрался домой. Однако не всем было хорошо -потому как в центре поляны стояли две ревущих девочки лет 6-7 а вокруг бегали две тётки и истеричным голосом кричали - Фея!!! Фея!!! "Вот, подумал про себя -а Маруси ваши балуваны-ы ,ой балуваны." Ладно, иду дальше -где-то километр отошёл-обгоняет джип с полянки-вылазит довольно обьёмный мужик -заходит в лес и неожиданно писклявым голосом верещит - "Фея-Фея" - тут же начинает командовать по телефону - тем на север во вторую просеку другим на юг к поваленному дереву итд."Ну думаю капец фее - обкладывают!Повезло девчонкам , эти кого угодно достанут" В конце концов мне эта операция "Достань фею" надоела и я свернул на море.Пройдя буквально пару метров услышал как зашуршали прибрежные камыши и оттуда вылезла ещё одна перемазанная в грязи тётка - которая докладывала по телефону- "тут Феи нет тут болото!!" Ну думаю-" вы уже совсем в своём Простоквашино...(с)" Наконец вышел к морю и обомлел- в лучах практически уже севшего солнца у самой кромки воды лежала "Фея" и жадно лакала воду .
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Вишенка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 7:34
Откуда: Запорожье

Сообщение Вишенка »

Рома писал(а): Наконец вышел к морю и обомлел- в лучах практически уже севшего солнца у самой кромки воды лежала "Фея" и жадно лакала воду .
Сначала посмеялась.
Потом задумалась - а что, собачки пьют морскую воду? Вот что нашла по первой же ссылке:

"Наконец- то я нашла время поделиться своей историей, произошедшей с нами на Северном море в мае в Голландии, где мы отдыхали с собаками.

Итак, каждый день мы гуляли по пляжу, там было невероятно красиво и пустынно, людей очень мало, собакам настоящее счастье и раздолье. Несмотря на то, что вода была холодной, собак это не испугало, мы им кидали мяч, и они всей толпой дружно за ним плавали.

Конечно, плавая, они невольно глотали морскую воду, которая в Северном море очень солёная. Практически у всех последовала незамедлительная реакция организма на солёную воду, в виде поноса и рвоты. Но как только мы уходили с пляжа, всё прекращалось.

И вот в один из дней мы, как обычно отправились на прогулку. Всё было как всегда- игры, плавание, веселье.

Прогулка заканчивалась, и тут я обратила внимание на то, что одна из моих собак начала жадно пить морскую воду, причём её рвало, а она всё равно пила её взахлёб... Меня это насторожило и мы решили пойти домой. Дорога проходила через песчаные дюны, я решила отпустить собак, чтоб они просохли, и тут из- за поворота нам навстречу вышел человек с чёрным лабром... У моей собаки на эту пару возникла очень странная реакция, она остановилась, шерсть на загривке встала дыбом, и моя обычно спокойная собака, начала лаять на эту пару так, как будто она увидела чудовище, затем она развернулась и убежала...

Мы пытались её поймать, гонялись за ней по этим дюнам, но безуспешно. Я повезла остальных собак в дом, моя подруга осталась в дюнах и пыталась поймать собаку, но безуспешно. Как только она к ней приближалась, та разворачивалась и уходила в точку... Я вернулась и мы продолжили поиски. Так длилось довольно долго. Затем мы увидели, что вдалеке она перебежала дорогу и побежала в поля, на которых паслись пони. Сил у неё уже не было, она бежала тяжёлой поступью, лапы заплетались, хвост висел как плеть. Пони, увидев незванную гостью, кинулись за ней, догнали и стали гнать её по полю, топча копытами... Я ужасно испугалась, ревела во весь голос, это было очень страшно. Хорошо, что в Голландии вокруг всех полей расположены каналы с пресной водой. Собака спрыгнула в такой канал и стояла там совершенно измученная. Я к ней подбежала, стала её уговаривать подойти, очень ласково звала её, но она смотрела на меня чужими полными ужаса глазами, затем выбралась из воды и побежала.

Вобщем это было ужасно страшно, стало понятно, что у моей, обычно совершенно адекватной собаки, что- то случилось с головой...

Мимо проходили люди, поняв в чём дело, они стали нам помогать. Собака тем временем уже забралась в новый канал, стояла там, тряслась и жадно пила воду, это её и спасло вдальнейшем.

Один мужчина подкрался к ней и стал тихонько с ней разговаривать, та стояла очень напряжённая, но не убегала, видимо сил уже не было... Я подкралась с другой стороны и накинула ей на шею удавку, она стала вырываться, как бешеная, рычать и кидаться на нас. Она меня совершенно не узнавала! Когда силы у неё закончились, она просто легла на траву и дрожала. Мы сидели чуть в стороне и наблюдали. Вскоре от пресной воды её взгляд стал проясняться, моя бедолага начала приходить в себя. Я протянула к ней руку, позвала, и она ко мне потянулась, даже попыталась начать вилять хвостом. К нашему счастью вскоре моя девочка пришла в себя окончательно, мы отвезли её домой, вымыли в горячей воде, вытерли, завернули в одеяла и положили отдыхать. Слава Богу, что всё закончилось хорошо, но мы реально могли больше никогда не увидеть её. Нас спасло то, что она стала пить пресную воду и пришла в себя окончательно.

Как потом мы выяснили, от морской воды даже у людей помимо полного обезвоживания что-то происходит с головой, возникает желание покончить жизнь самоубийством, психические расстройства.

Извините за долгий пост, но я решила рассказать эту историю, чтоб все, кто приезжает с собаками на море были бдительны и не позволяли своим питомцам пить много солёной воды, так как это может привести к необратимым последствиям". Конец.



Мда, пресную воду нужно иметь про запас. Последствия - непредсказуемы :(

П.с. Месяц назад купила собачку. Через сутки пришлось отвезти обратно... Началась аллергия. У меня. Это ужас. Собачке хорошо - она к мамке вернулась. А я обречена на жизнь без животных.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Собаки в самом деле пьют воду.
Морскую.
Изображение
Не понимая, что нельзя. При этом напиться не могут: соль требует еще воды.
Отгоняешь, ругаешь, всё равно моя пьёт.
Заканчивается тем, что её раздувает почти как мяч.
Но ничего, проходит.
Что собаке будет? Ничего. Проверено. И не раз.
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить