Крым-зима 2015.

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Относительно ситуации в Крыму Виктор не сказал ничего такого нового, чего бы не было в тексте, который я привела.
И отдыхать в данный момент лично я никого не приглашаю, это у меня такая форма поддержки крымчан.
Зато в ответ получила столько негатива, что такое впечатление, что человек не то что издалека пишет, как Виктор, а из мест не столь отдалённых.. Просто брызжет ..
Хотя, все как обычно, ничего нового.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Расскажите нам лучше про Воронеж.
Это будет такая форма поддержки крымчан.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Victor123 писал(а):Расскажите нам лучше про Воронеж.
Может лучше с Оксаной о причинах и следствиях порассуждаете в привате?
Никто и не сомневается, что крымчанам сегодня РЕАЛЬНО трудно. Ну нет ни у Аксенова, ни у Путина волшебной палки. Это то мы, как взрослые люди, должны понимать. Или они в чем то виноваты? Может и электричество они отключили? Или вот не купили Виктору генератор с гарантией по России на 10 кВт.
А в Крым мы все равно приедем. Не надейтесь.
А как там РОма в своем замке выживает?
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

шахматная партия на набережной Ялты

Изображение
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

По Севастополю реальная обстановка следующая:
По всему городу свет дают утром на 2 часа и вечером на 2 часа, остальное время света нет, до выходных давали на пару часов ещё и ночью, но сейчас ночная генерация идёт для котельных, чтобы они могли осуществлять ночные протопки.
С таким графиком всё что было в морозилках холодильников - разморозилось
По транспорту - не ходят троллейбусы.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Горяныч, Вы уж не обманите, приезжайте.
А то уж какой год обещаете...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

rroman писал(а):По всему городу свет дают утром на 2 часа и вечером на 2 часа,
Это не решение вопроса. Это выживание.
rroman писал(а):сейчас ночная генерация идёт для котельных, чтобы они могли осуществлять ночные протопки.
В общем логично, с учетом того, что обещают ухудшение погоды в Крыму.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Victor123 писал(а):Горяныч, Вы уж не обманите, приезжайте.
А то уж какой год обещаете...
Виктор, говорят, что если хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах... Вам по секрету от Всевышнего скажу - в сентябре 2016.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

Симферополь.
30.11.15
фотографируют крымчане
Изображение Изображение

"О как :)
Вот мелочь, даже вроде шутка, но приятно и люди пользуются :)
Так что если нужно подзарядиться, адрес я сфоткал ))"

Далее комменты (идут один за другим):

"Очень хорошая идея." (Екатеринбург)

"Молодцы, ялтинцы!" (Симферополь)

"Нет , это Симферополь ))" (Симферополь)

"так трогательно" (Берлин)

Далее небольшое объяснение (по-доброму. честно) следующему участнику беседы, который не понимал, зачем название улицы: то, а не иное.
и т.д.
Последний раз редактировалось shul'ga Ср дек 02, 2015 4:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Горянычу - респект и уважуха!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Ночной Севастополь, свежие фото от той же free_marta в ЖЖ, просто чудесные
http://free-marta.livejournal.com/871904.html

она же

В одной неделе 168 часов. Но пролетели они как один день.
Эта неделя была самой необычной за всю мою жизнь.

Блэк аут застиг меня в Ялте и мне было так плохо, что было абсолютно всё равно - есть свет или нет его. Хотелось домой, под одеяло и не хотелось завтра на работу.

Самое удивительное, что дня три до этих событий меня так штормило и выкручивало, что я знала, что что-то случится. Я собиралась в пятницу и ловила себя на мысли, что совсем не чувствую и не вижу себя в понедельник. Это пугало. Я даже подумывала отказаться от поездки. Но все-таки поехала.

И вот в понедельник началась новая жизнь. Не удивительно что я не видела и не чувствовала ее, потому что она совсем не такая, к которой я привыкла и которая складывалась годами. Она не хуже и не лучше она просто другая.

Конечно, со временем всё вернется на круги своя, но сейчас я ценю, то, что нельзя оценить в обычной жизни. Ценю минуты, которые удается выкроить чтоб поработать за компом, ценю что у меня газ, а не электроплита, ценю те два часа, которые ждешь, в которые стремишься оказаться дома и в которые удается вместить столько всего, что раньше я бы никогда не поверила в то, что это возможно. Мне нравится, что можно просто валяться в темноте и как в детстве смотреть кино, без перерыва на рекламу и ничего не делая. Мне нравится высыпаться.

Мне нравится, какое-то всеобщее воодушевление. Вот с чего бы? А все как дураки радуются! Свет вырубили и со всех сторон слышен смех и всеобщее ууууу.

Мне нравятся темные улицы, по которым ходят люди у которых не видно лиц, но зато в руках у них телефон из которого орет музыка.

Мне нравится, что в городе чуть ли не на каждой лавке сидят компании и поют под гитару, хотя я терпеть не могу уличные песни под расстроенные гитары! Самое удивительное, что компании молодые, лет по 18, а поют Цоя. Такое ощущение, что это мои 18! Так же темно, такие же лавки, так же за спиной бутылка вина и даже гитара точно такая же!

Зачем я это всё пишу? Затем, что я хочу сохранить в воспоминаниях это, потому что не так часто в моей жизни происходят какие-то события, достойные дневниковых записей. В самом деле, писать дневник из дня сурка это как-то странно. А если эту жизнь ждет день сурка, то хочется, чтоб это или случилось не так скоро или закончилось поскорее.

и просто шикарная мысль)))
Ну, я тебе скажу так, есть люди которые одобряют действия Украины. В итоге у нас большая часть населения радуется - одни тому что им тянут энергомост и их ничто не может сломать, а другие тому что первые сидят в темноте и что будут сидеть еще :)))
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Ну, кто злобничает в сторону крымчан, тут уже быстро вычислили...
Я умолкаю и передаю слово Челябинской области.
Именно там начался сбор средств на приобретение дизель-генераторных установок для Крыма, который на прошлой неделе остался без электроснабжения, сообщает пресс-служба общественного движения «За возрождение Урала».
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/106 ... 232/page/1
Комментарии - must reed
Последний раз редактировалось Оксана Ср дек 02, 2015 6:16, всего редактировалось 1 раз.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Оксана

пора менять подпись, считаю подходящим тебе вариантом:

В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой жопкой.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

добавила комментарии: автора фото (что выше) и др. участников обсуждения…

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"Мне нравится, что можно просто валяться в темноте и как в детстве смотреть кино, без перерыва на рекламу и ничего не делая"

Сейчас не дома, но с соседями разговаривал вчера.
Нет воды и тепла, э/э дают два раза в сутки по 2 часа, без графика.
Если не было дома - пролетел.
Дом с э/плитами, дома пипец.
Возле дома палатка МЧС, где дают чай, кофе, иногда пожрать бесплатно.
Санатории позакрывались, всех отпустили в отпуска.
Собрались уезжать туда где есть э/э и вода.

Поэтому ко всем "смотреть кино все время" и "слушать музыку на улице из телефонов" отношусь скептически, ибо организовать зарядку за 2 часа не успеваешь.
Народ тупо замерзает и моется холодной водой, т.к. за час часа вода не успевает нормально прогреться, это у тех, у кого есть баки для воды.
А у кого нет просто набирают в ванны и пользуются оттуда.
Вот такие дела.

Ответить