Крым-зима 2015.

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

Изображение
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

кира61 писал(а):Мы с мужем очень любим Соколиное, но зимой ни разу там не были, наверное очень красиво.
вот отчет об отдыхе http://otdihyalta.com/forum/topic.php?forum=4&topic=36

горы зимой просто бесподобны!

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Вот несколько фоток зимы 2014г.(03-08 января 2014)
Учан Су, впервые застали его "работающим" в январе 2014г.Очень тепло.
Изображение
Штангеевская тропа в туман (не рискнули гулять дальше смотровой)
На спуске муж упал и вывозился весь в грязи, отмывала его на остановке маршрута № 30 у Учан Су, страшно было сажать его в таком виде в маршрутку.
Изображение
Ай Петринское плато, начало Кореизской тропы, туман.
Изображение
Гора Крестовая на Царской (Солнечной) тропе, хорошая погода.
Изображение
Ялтинская набережная, тепло, замечательно.
Изображение
А вот март 2014г.(08-10 марта2014)
Дворец Дюльбер, солнечно.
Изображение
Набережная, замечательная погода
Изображение
Ливадия, тепло, цветут крокусы.
Изображение
Изображение
Крым зимой разный, как, впрочем, и весной и летом и осенью. Поезжайте, не пожалеете

Aleksandr83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:39

Сообщение Aleksandr83 »

Да мы тоже в соколином встречали очень понравилось

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Предлагаю взбодрить тему..))

Нашла на просторах инета очень обстоятельные рекомендации, как провести время в новогоднем Севастополе
http://free-marta.livejournal.com/862795.html#comments

У меня одна из самых приятных прогулок на Новый Год была от Никитской расселины до Массандровского дворца - был солнечный теплый день, сосновый лес и последние розы винного цвета у дворца..

А у вас какие самые приятные моменты ? Может быть кто-нибудь планирует ехать?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

Мы компанией планируем в Ялту(из известных форумчан опять-таки Миш-ка).))
Мы уже четвёртые новогодние праздники в Крыму будем отмечать. Самым запоминающимся была поездка на кораблике из Балаклавы до Затерянного с попутной ловлей рыбы. Нам её пожарили прям там. Даже дети, которые обычно к рыбе равнодушны, уплетали за обе щеки.))
А дельфины... Я первый раз такое видела. Они плавали совсем рядом с нами и, было такое ощущение, что мы смотрим на них: "Дельфины, дельфины...", а они на нас: "О..люди..." )))
Обязательно в этом году повторим поездку, если погода позволит.
Присоединяюсь, кстати, к вопросу Som. Едет кто-нибудь в этом году?

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Я бы и вокруг Судака километры наматывала... :roll:

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

ой, Вы пленку засветили(

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Если кому интересно "чё там в Крыму?" - докладаю: ситуацию власть держит под контролем, за неделю блэкаута оцепенение прошло, государственная машина заработала на полную катушку. Стабильно. Всё чётко, по-военному, без суеты и причитаний. Аксёнов и команда - молодцы. Депутаты ходят в народ, две с лишним тысячи человек ежедневно, рулят волонтёрами и молодёжью - оказание помощи нуждающимся бабулям, дедулям. "Тимуровцы". Сегодня уже двадцать тысяч добрых дел, в сутки. Планёрки штаба ЧС - все города и районы утром и вечером, с видеоконференцией и в прямом эфире. Любо-дорого. Крутил бы по первому каналу. Генераторы отправляет вся Россия, колоннами, через переправу. Бензин и соляру танкерами, запас есть. Бригады обслуживания со всей России, вахтами. Целый полуостров и два с лишним миллиона человек автономно. Грандиозно!

Вся социалка и жизнеобеспечение запитано, автозаправки запитаны, связь проводная без проблем, мобильная чуть-чуть есть, ночью нагрузка на неё падает и даже 3G у МТС (WIN) работает (вложена картинка, сейчас, с местоположением). Наземные провайдеры (Elite-net) узлы под генераторы поставили, 50 мегабит стабильно, когда дома запитаны. LTE от Интертелекома - лучшие, живее всех живых. Вообще без перебоев в Севастополе, до мегабита через usb свисток.

На улицах всё спокойно,преступность даже снизилась - это Севастополь. Народ стойко переносит лишения и невзгоды. Генераторы затарахтели в частных магазинчиках и барах. Круглосуточные работают. МЕТРО жжёт соляру и работает, жаль с интернетом не решили - карточки перестали принимать.

Общее настроение отличное. Не очень удобно электричество два часа через шесть, но не критично, приспособились. Жизнь подстроена под солнце. В восемь вечера свет погас - спать пора. Детей в светлое время много на улице - неожиданные каникулы и отсутствие компьютеров и интернета в смартфонах - и вуаля )) семейные прогулки по набережной, спортивные городки, войнушки и прочие аналоговые развлечения ))

Всё ровно в Севастополе. Не дождутся

https://vk.com/bureaus
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Безумно приятны новости Крыма из Воронежа-много нового узнала.Спасибо Лена.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Irynako!
Я прочитал "ценные новости" из Крыма от Som и сразу написал один текст.
Он "провисел" тут ночь. На утро я удалил.
Потом восстановил. Потом удалил, не желая быть самым умным.
Но теперь восстановлю.
Вот удаленный раннее текст. Для полноты картины.

С далека оно завсегда виднее.
Сегодня, 30 ноября 2015.
22-07. По Скайпу:
"Спасибо что не забываеш нас 2 часа ел энергии нужно много успеть посуда душ Они пытаются запустить котельные нехватает енергии у нас в сети 180 волт."

ПОСЛАЛ ЦИТАТУ Som (СКОПИРОВАЛ ТЕКСТ ВЫШЕ)
В ОТВЕТ ПОЛУЧИЛ КАК ОПЛЕУХУ:
"НЕ ИЗДЕВАЙСЯ"
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Пришло по Скайпу в 22-11:
"Это я слушаю по радио Крым в машине от аккумулятора этот базар крутят круглосуточно"
Пришло по Скайпу в 22-16:
"Теперь находясь здесь понимаеш значение слов недо- (далее слово на букву "и" удалено мною) и (далее слово на букву "пр.." с окончанием "а" удалено мною).

P.S. Приведены цитаты с соблюдение орфографии автора (копировал-вставил). Я не обязательно согласен с приведенными цитатами. Я привел исключительно цитаты. Без всяких намёков и комментариев.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Как вы могли заметить, увидела этот текст в Контакте и выложила сюда, чтобы ПОРАДОВАТЬСЯ за крымчан, что несмотря на старания бывших родственников, Крым восстанавливается.. и восстановится, я уверена в этом.

И сев-инфо читаю и общаюсь со своими знакомыми крымчанами, тяжело, но, насколько я знаю, люди не озлабливаются, а больше общаются между собой. Парадокс, отсутствие света сближает соседей, детей, люди обрастают эмоциональными связями.

Irynako, вы с такой издевкой пишете, кто мешает вам писать , о том что вы видите?

Victor123, это треш, столько метаться между умными и красивыми. Ваши домыслы понятны только вам, неинтересно, а вот, то, что вы до сих пор не имеете собственного генератора - это как понимать? недоработка..

Вообще, реакция странная, Украина свет отрубила, продовольственную блокаду устроила, вон теперь Керченский пролив собралась блокировать и ничего, проглотили, а сообщение о том, что Крым восстанавливается после отключения вызывает такие спазмы.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Расскажите нам лучше про Воронеж.
А то, не дай Бог народ почитает Ваш бред и в самом деле ломанётся в Крым ОТДЫХАТЬ.

ЦИТАТА:
"Режим чрезвычайной ситуации в Крыму из-за прекращение энергопоставок с Украины будет действовать до Нового года
Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов."
http://m.rg.ru/2015/12/01/reg-kfo/regim-anons.html

Irynako не всё написала, и я понимаю почему - а потому, что Вы лично не смогли расшифровать ни одного слова в приведенной мною цитате слов крымчан (коренных) - ни на букву "и", ни на букву "пр".

Против Аксёнова что-то имеете?

Расскажите нам лучше про Воронеж.
Реально просим.
Возможные темы:
"Воронеж-зима 2015".
"В центре Воронежа нашли тело выбросившегося из окна мужчины"
"В детсадах Воронежа кормили просроченной квашеной капустой и подозрительной свеклой"
"Воронежская фирма задолжала сотрудникам 5,5 млн рублей зарплаты"
"Жительница Воронежа проложила в Крым уникальную подзорную трубу: видит всё на расстоянии 1328 км"

P.S. Som, пожалуйста, не комментируйте мои слова, не задавайте вопрос, почему я именно за 530 евро и именно в магазине на рынке "Пятый клометр" в Севастополе купил бензогенератор Hyundai HHY 3000FE мощностью 3 кВт, и почему именно мощностью в 3 кВт, и умею ли я его запускать, и действет ли на него гарантия (не действует на территории Крыма).
Я правильно понимаю, что Вы (цитата): "...до сих пор не имеете собственного генератора - это как понимать?" (конец цитаты) Недоработка...
Сделайте простую вещь:
Расскажите нам лучше про Воронеж.
Последний раз редактировалось Victor123 Вт дек 01, 2015 6:50, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Обязательно поедут, но только летом. А зачем нам в теме про Крым про Воронеж читать? Не интересно, кому интересно в инете найдёт, вы же нашли.
Если нет Энергии 24 часа в сутки это в любом случае не нормальная ситуация, можно только ждать улучшения ситуации.
А вот, что мне Полтава прислала

В связи с веерными отключениями электроэнергии в Крыму, в администрацию поступают многочисленные вопросы об электроснабжении санатория и его функционировании в сложившихся условиях.

Спешим разъяснить, что на территории санатория "Полтава-Крым" установлена дизельная электростанция и её мощности хватит для полноценной работы всего комплекса на протяжении продолжительного периода времени. Вся инфраструктура санатория подключена к источнику автономного электроснабжения и возможные перебои в работе санатория исключены. В корпусах санатория тепло и светло, медицинский центр отпускает все назначенные медицинские процедуры!

Гости, планирующие лечение в санатории "Полтава-Крым" в декабре 2015-го и весной 2016 года получат лечение в полном объеме. Надеемся, что данная информация развеет ваши опасения и у вас не останется никаких сомнений при выборе санатория для лечения и отдыха.

График работы медицинского центра санатория в Новогодние праздничные дни: В праздничные дни медцентр работает в обычном режиме. Всего два выходных дня (1 и 7 января) и выходной - воскресенье. Все процедуры, выпадающие на выходные, переносятся на будние дни.

Подробную информацию Вы можете уточнить у менеджера клинического санатория «Полтава-Крым» по телефону: +7 (36563) 333-10 или +7(985) 751-01-27

Перейти на сайт

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Danka!
Крымчанам РЕАЛЬНО трудно.
Мои респонденты вышли сегодня на связь ровно в 12-00, были на связи 30 (тридцать) минут и вот уже тёмный вечер, и у них жизнь еше не началась.
Потому, когда жительница Воронежа рассказывает, как это классно, и как все прекрасно, а в это время люди, наслушавшись "ценных" советов, собираются ОТДЫХАТЬ в Крыму на Новый год... то это "дорогого стоит"...
Продолжайте.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить