В Украине можно хорошо отдохнуть.))

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

shul'ga писал(а):Потому что круглая Земля...
Спасибо! Прикольно вышло! :wink: :D
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

А сегодня наш малолюдный пляж посетила одна странная компания в составе пяти человек с зонтиком и шестилитровой баклажкой воды. Они были не такие как все, хиппи какие-то. Сначала один снял с себя штаны оранжевого цвета, такого покроя, как у Алладина, напялил ласты и полез так в море. Другой полез в воду в штанах (тоже как у Алладина, только в цветочек), но потом их там снял и кинул на голову тому, который в ластах. Ну, в общем они так покидались этими штанами, как футбольным мячём, а потом в море пошли девчонки топлес (Горяныч бы не оценил).:lol:
Потом они по одному начали выходить на берег, девчонки быстро накидывали на себя какие-то футболки и убегали вглубь пляжа, как бы отстраняясь от пацанов, которые ходили без штанов вокруг своего зонтика, демонстрируя то правой, то левой части пляжа свои эти самые... Третий пацан был самый молодой из них, может лет 16-17, он был в шортах, наверное, ещё стесняется... Пока! :lol: Все присутствующие на пляже смотрели с большим интересом на эту компанию, но никто замечаний не делал. Женщины без стеснения в упор рассматривали парней, чем вызывали неприкрытое недовольство, лежащих рядом мужчин в виде копняка локтем в бок, ото нечего пялиться на чужих мужиков, когда свой рядом.)) Семьи, путешествующие вдоль берега от одной станции к другой с маленькими девочками, были вынуждены обходить этих неформалов сзади по песку, чтобы юная краля не видела этих кошмаров.)) А вот если среди детей были только мальчики, то никто их не обходил, шли напрямик. А чё, пусть малыш привыкает, скоро у самого такое же отрастет, может скоро сам будет также... с зонтиком, ластами и кобитой... на пляже в Затоке или в Симеизе. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Подождимоста писал(а):(Горяныч бы не оценил).
Ну никак, чтоб не ковырнуть Горяныча, нельзя. :-)
Просто Горяныч вышел из того возраста, когда от вида обнаженного тела слюни до колен. :-) Может с возрастом зрение становится хуже :-), может одной картинки просто недостаточно для оценки, а может просто не та обстановка :-). И вообще. Деньги в чужом кошельке не вызывают никаких эмоций. :-) В общем страдальцем не являюсь. :-)
А вы я смотрю мальчиков оценили. :D Ну таки шо вам с того вида? Дефицит что ли? Типа: посмотрю, а остальное дофантазирую?
Так сгоняйте в Лиску. :-) Фантазий на год хватит.
Не... (с) Вера 82

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Горяныч писал(а):А вы я смотрю мальчиков оценили.
Да-да, оценила! :D Чего и Вам желаю... Их форм!)) И слюни здесь не при чём. Выйдите в свой город, где Вы живёте, пройдитесь по центральным улицам и посмотрите, как выглядят мужчины 30-40 лет. (про старших я вообще молчу). 80% из них похожи на коров с пивными животами и не менее пивными боками.:oops: А все ж себя мнят красавцами и огого какими мачо, а на самом деле - ахахах! :lol: Но это по большей части вина женщин - раскормили, распоили, сами виноваты, дуры!)) Поэтому подтянутые мальчики всегда радуют глаз. Конечно, это большой вопрос, какими они будут в 30-40 лет, но сейчас они - красавцы! :wink: Ага-ага. (с) Морозко.
А вот не менее красивые дети плещутся в море. Вы ж не против, что они красавцы?)) Что красиво - то красиво, без всяких слюней. Просто Вы, Горяныч, не ценитель...
Вам бы всё помацать, да повздыхать. (это я не про детей и мальчиков, а про Ваши тактильные ощущения).:D А мне вот - посмотреть, да мимо пройти. Каждому своё. :P
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FMf5eDno6gk[/youtube]

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Подождимоста писал(а):Просто Вы, Горяныч, не ценитель...
Один старый анек в тему:
Два еврея:
- Ты знаешь, Сема, а мне Робертино Лоретти совсем не понравился...
- Моня, ты был на его концерте?
- Нет. Рабинович вчера по телефону напел...

Нельзя оценить бриллиант, не подержав его в руках.
Оцените вино, посмотрев на бутылку, вкус шашлыка по запаху, секс по рассказам подруги...
Дерзайте, ценитель экстерьера... :-), а я останусь при своем
Не... (с) Вера 82

Damochka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 5:46

Сообщение Damochka »

Подождимоста
Вопрос про Затоку в личку отправила
Благополучия и отличного отдыха

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

волны любимого размера : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Оксана писал(а):irina-t
Сини мої! орли мої!
Летіть в Україну, —
"Гайдамаки", автор тот же
Будем считать частоту употребеления "в" и "на" у Тараса? И говорить о том, как пишется на русском? :)

Википедию по этому вопросу, я полагаю, вы прочитали (про поляков там, чехов...) Не знаю, почему про современную Россию вы скромно опустили, но там - ТАМ (представляете?) - тоже была в ходу форма "в". Какое-то время. Поэтому 100% - вопрос не только лингвистический, но и "политический и мировоззренческий". А ученые - так, для ширмы (ой, иностранное слово... Для прикрытия - во, теперь все по-русски)
Я полагаю, что грамотно писать нужно на любом языке, на котором в состоянии изъясниться образованный человек. Правописание украинского языка теперь в политической сфере, впрочем как и во времена не столь отдалённые...
"...— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется...."

Аватара пользователя
Ирина-
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:53
Откуда: Москва.

Сообщение Ирина- »

irina-t писал(а):"...— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется...."
:D

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

irina-t писал(а):Я полагаю, что грамотно писать нужно на любом языке
И вы думаете, я буду спорить? :)
Надеюсь, что в ближайшем времени российские работодатели смогут найти у себя в стране тех, кого, не смущаясь, продолжают искать в Украине - сотрудников с хорошим знанием русского языка. Я вот отказываюсь - негоже отбирать хлеб у носителей (языка)
irina-t писал(а):Правописание украинского языка теперь в политической сфере, впрочем как и во времена не столь отдалённые...
К счастью, в этой сфере Украина быстро сориентировалась и усвоила опыт России :)
Впрочем, ветка об отдыхе... Засим закругляюсь
Последний раз редактировалось Оксана Сб авг 01, 2015 2:23, всего редактировалось 1 раз.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
shul'ga
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:43
Откуда: Украина

Сообщение shul'ga »

"І ще на ввесь вік запам’ятала Інна Василівна, як дев’ятилітньою, прийшовши гратись до булґаковської Льолі, вгледіла перед дзеркалом Булґакову-маму –
та завершила туалет, вдоволено оглянула себе з усіх сторін і хвацько підморгнула дівчаткам:
– Ничего бабец, а?

Легко уявити, що для панської дитини ефект мусив бути десь такий, як коли б квартирантка зненацька впала рачки й загавкала (мене в дев’ять років теж такий дискурс би приголомшив, але тоді російська мова Києва ще не була настільки «простонародною», як нині, і на сусіда з Тамбовщини ми, діти, ходили витріщатися цілим двором, а потім пошепки переказували почуті від нього «страшні слова»).

І ось таке – ТЕЖ не прощається: коли ти працьовито, камінь по каменю, вибудовуєш любий тобі образ «професорського кабінету» як ВЛАСНОГО «духовного дому», і вже й сам віриш, що ти професор Прєображенскій серед Шарікових, – а десь там, у місті, де ти народився і яке вважав своїм (а воно, кляте, «побігло до Петлюри», – але ти його собі повернеш, перепишеш усе наново!), живуть люди, котрі бачили всю твою, так старанно зачищену, «шерсть» – і можуть і через півстоліття на згадку про тебе осміхнутись у тій нестерпно-чемній великопанській манері, що ти її так і не освоїв: хто, Мішка? Наш пожилець? Став знаменитим, кажете? Та що ви, як мило, він завжди такий невезучий був…"

из статьи Оксаны Забужко.

«Ох, пані Оксано, наступили Ви на болючу точку своєю статтею. Ви ж бо зачепили, навіть, не мову, не сексуальну орієнтацію, а доторкнулися до живого – історичної пам'яті. Бо вже ж цілий пласт сформувався «карєнних кієвлян», які або самостійно, або їхні пращури, оце київське коріння корчували, палили, стирали з лиця Землі, або ж просто були до нього байдужими, дружно й й весело підспівуючи пропаганді».

коммент к статье Оксаны Забужко.

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Оксана писал(а):
irina-t писал(а):Я полагаю, что грамотно писать нужно на любом языке
И вы думаете, я буду спорить? :)
... в Украине...
Да уж, грамотно, ничего не кажешь... :lol:
А отдохнуть на Украине можно очень хорошо!


" Слова "кит" у них не может быть, потому что на Украине не водятся
киты" :lol:

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

И в копилку популярности Затоки - фестиваль «Джаз Коктебель-2015»! Время хорошей музыки - 23-30 августа.
http://koktebel.info/new/
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

"Джаз Коктебель" в Затоке звучит также нелепо, как Артек под Киевом...
"Джаз Затока" куда как логичнее :)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

irina-t писал(а):"Джаз Коктебель" в Затоке звучит также нелепо, как Артек под Киевом...
"Джаз Затока" куда как логичнее :)
Ирина, хватит жадничать с названиями.
На фестивалях бОльшая часть была украинцев. А - это - бренд.
Не факт, что при России будет Казантип, Джас Коктебель...
Ольга

Ответить