Советы по отдыху в сентябре

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вот на лошадях на Ай-Петри не надо.
То, что запланировано на день 4, - возят по четвергам из Ялты, туда и так же, как я тут недавно описывал, только цену умножают на три.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Victor123 писал(а):Вот на лошадях на Ай-Петри не надо.
.
Замученные?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Контрол-Альт-Дел
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 9:24
Откуда: Высокие широты

Сообщение Контрол-Альт-Дел »

Som писал(а):Ливадию можно совместить с прогулкой по Ялте - туда идти по берегу около получаса
Если лифт не работает, то подниматься к дворцу будет трудновато...
Som писал(а):Воронцовский дворец, парк и корабликом вернуться в Ялту
Так кораблики, вроде, не ходят... По крайней мере, в июне не ходили...
Victor123 писал(а):Как вариант: туда на канатке
Это гораздо интересней, чем вариант: "туда" на авто, "обратно" на канатке...
Война растворяется в мире (с) Маргулис

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Насчет корабликов из Алупки в этом году точно не знаю, в августе прошлого года катались.
насчет подъема - ну не знаю... смотря какой возраст.. по парку в тенечке, я без особых проблем поднимаюсь.. лавочки есть)).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мария Iconomidi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 3:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Iconomidi »

Спасибо. это у меня стандартно 7-й день из предложения "Ялта круглый год" - вот я как раз и очень сомневаюсь на счет нее, боюсь получится "галопом по Европам". Очень боюсь высоты, поэтому постоянно лезу куда-нибудь вверх))) Пугает меня эта канатка на Ай-Петри, а побывать там страсть как хочется. Спасибо за совет про дяденьку этого. Последний раз на канатке на Монжуик катались, но там все так цивилизованно. Кстати, а "горка" в каком состоянии? И еще вопрос - помню было очень удобно на корабликах добираться и до Гаспры и до Никиты, а как сейчас с регулярным морским движением?
На счет Никиты то же сомневаюсь, просто меня понастольгировать туда тянет и мама там лет 40 назад была... Может правда, заменить ее на Массандру или еще н что?

И еще про дегустации на винзаводах - насколько я помню ассортимент Массандры состоит из мадеры, хереса, портвейна и сладких вин - это и предлагают на дегустациях?
Любому завтраку в постель я предпочту кофе в аэропорту.

Аватара пользователя
Мария Iconomidi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 3:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Iconomidi »

Som писал(а):после обеда конная прогулка - если только с экскурсией и она будет начинаться после обеда. Скорее всего это будет с утра и практически на весь день.
Верховые прогулки, это наше любимое занятие с дочерью. Возможность оной вычитала в программе все той же "ЯКГ", думаю списаться с ними и уточнить. Хотя заметила, что они быстро реагируют только на письма об оплате :D
Любому завтраку в постель я предпочту кофе в аэропорту.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

не ведитесь ни в коем разе - это напряжно, много времени, никакого кайфа от посещения и переплатите в разы.
в Воронцовском дворце на месте купите экскурсию по дворцу и если захочется, то по парку.
Ливадийский - там практически ничего не осталось, есть выставка о ялтинской конференции.. Если хочется побывать внутри, то стоит посетить, но одного раза достаточно, как мне кажется.

Регулярные кораблики в этом году не ходят, ходят частные, экскурсионные. Есть прекрасная экскурсия до мыса Айя с заходом в Форос на час.
Или до Балаклавы, там три часа и обратно - фактически на целый день..
Если не ошибаюсь, начинается от причала санатория "Ай-Петри" в Мисхоре.

Никита для пожилого человека, я думаю, лучше, чем Массандровский дворец. И во дворце внутри крошечное помещение, смотреть практически нечего, а стоит - как Воронцовский).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

канатка Горка = Дарсан?
если да - выкинуть.
Воронцовский и Ливадийский в один день - два дворца?

Я бы объединила этот день так
Ай-Петри (авто) - канатка вниз (при спуске поверните голову направо, при хорошей погоде увидите Кошку в шикарном ракурсе) - прогулка по Воронцовскому (дворец и парк), на кораблике в Ялту.

Поляна сказок и зоопарк - сюда можно добавить Ливадийский.

3-й день, пляж, после обеда Никитский сад + Массандра

но пока, на самом деле, очень хаотичный план, напишите списком, что, в принципе, по максимуму хотели бы увидеть, а мы попробуем скомпоновать.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Мария Iconomidi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 3:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Iconomidi »

Спасибо, сегодня вечером озадачусь списком, с утра вернусь)))
Еще вычитала, что есть велопрокат, вроде точка есть у г-цы Ореанда - он действует? Это здорово сэкономило бы нам время и силы не отнимая возможности любоваться окружающим ландшафтом.
Любому завтраку в постель я предпочту кофе в аэропорту.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

День 4. Дарю.

Как сделать день в Крыму незабываемым?
(Инструкция из серии "Легко и просто!)

Проведите день на самом-самом юге Крыма, в горах, в Байдарской долине - месте, где не ходят поезда и не ездят трамваи, не ползут троллейбусы, не летают самолёты, не коптят заводские трубы.

Посетите одно из самых загадочных мест в Крыму - "Храм Солнца", самую святую гору в Крыму - гору "Святого Ильи", постойте на том месте, до которого добралась в своём единственном и самом длинном походе Императрица Екатерина Вторая!
Изображение
Оптимальный вариант - группа (семья) в 2 - 6 чел.
Вам не нужны никакие экскурсоводы и экскурсионные автобусы.
Если и заплатите деньги, то только за себя и для себя!
ВНИМАНИЕ: Эта программа включает в себя 3-х часовый конный поход в горы с опытным инструктором.
Изображение
Форма одежды: спортивная, в брюках, джинсах, но не в шортах. Футболка или сорочка с длинным рукавом. Головной убор - обязателен. С собой - бутылка воды, фотоаппарат, бутылка крымского шампанского. Чтобы шампанское было на месте встречи Императрицы Екатерины Второй с Императором Священной Римской империи Иосифом Вторым "в нужной кондиции" с вечера заморозьте в морозилке бутылку минеральной воды и положите её в рюкзак (сумку) вместе с шампанским. Успех гарантирован.
Изображение
Итак:
1. Из любого места ЮБК садитесь в обычный рейсовый автобус "Ялта-Севастополь". Если покупаете билет в кассе, скажите: "Билет для проезда до остановки "Орлиное ПЛЮС". Именно так: "Орлиное ПЛЮС!"
2. Едете в автобусе и наслаждайтесь видами вокруг. Проезд от Ялты обойдётся примерно в 100 рублей. Сущий пустяк. За окном мелькают: Ялта, Алупка, Симеиз, Форос, Ласпи... Внимание! Как только автобус повернёт с моря после Ласпи направо, в горы, - приготовьтесь, Вам ОЧЕНЬ скоро вставать!
Слева - изумительной красоты хребет Кокия-бель, справа вот сразу прямо закончится Байдарская яйла (это "бросится в глаза") и откроется вид на чудесную долину в горах, которую Светлейший князь Потёмкин назвал "Темпейскою" по аналогии с долиной в горах Греции.
Вам вставать на ПЕРВОМ же перекрёстке. Это очень и очень скоро, почти сразу. Он называется "Поворот на Орлиное". Предупредите водителя, что Вы выходите, там есть остановка, но он может "зазеваться".
3. Встали? Дышите глубже: Здесь - заказник с удивительной природой, но главное - с удивительным воздухом! Надышаться - невозможно! Здесь я впервые услышал фразу "Воздух - хоть на хлеб намазывай".
Никуда не спешите, но и на трассе не стойте. Мчатся все очень быстро.
Вот с этого перекрестка Вам нужно пройти или проехать сущий пустяк - 1700 м по прекрасной асфальтированной дороге в населённый пункт "Тыловое". Не хотите идти пешком? Пожалуйста, 2 варианта: прямо на перекрёстке, на котором Вы находитесь, останавливается рейсовый городской автобус на Тыловое-Орлиное. И маршрутка тоже. Обычная периодичность- 30-45минут. Вам проехать - 1 остановку. Проезд - 5 рублей. Пустяк, верно?
НЕ ИГНОРИРУЙТЕ "Автостоп" - почти любой водитель остановится и подвезёт Вас бесплатно до Тылового: 3 минуты! Пор крайней мере, и я подвозил, и меня подвозили. Нет проблем. Если идёте пешком, наслаждаясь видами вокруг - Вам приз! Магазин по дороге! Мороженное! А еще Вы увидите остатки советских воинских частей советских времён, ещё недавно они были живописными, и здесь часто проводились киносъемки. Вам повезло: Вы побываете рядом с воинскими частями, в которых 19-летним парнями служили Ваши отцы или ваши мужья. Представьте, как здорово им тут было, какими весёлыми и крепкими они были, если вечером, после ужина, они пешком преодолевали Ласпинский перевал и опускались вниз, в сторону моря, чтобы попасть на "Дискотеку". Ах, дискотеки 70-х... и 80-х... Ах, море, целое море Тестостерона...
4. Самое главное: Вы должны будете сделать предварительный звонок (МИНИМУМ ЗА СУТКИ) Главному участнику Вашего отдыха - моему лучшему другу - коневоду по имени Юра.
Вот телефон. Дарю. +7-978-0462418. Пароль: "Мы от Виктора из Орлиного!"
Телефон также написан на красивой вывеске перед частной усадьбой, где находится конеферма- надо просто идти по главной улице Тылового, дальше магазина, это будет справа.
5. На конеферму не опаздывайте. Ну разве что чуть-чуть. Рассчитывайте попасть сюда через 1,5 - 2 часа после выезда из Ялты.
6. На территории конефермы Вас познакомят с домашними и лесными животными, дети сфотографируются с настоящей лесной косулей.
Изображение
Рекомендуется включать детей в группу с 8-летнего возраста.
7. Вам проведут подробный и очень важный инструктаж по правилам поездки на лошадях, методами управления имя и командам.
Изображение
Это - ОЧЕНЬ важно. Конный поход к "Храму Солнца" займёт 3 (три) часа. Цена такого похода на одного человека- 1200 рублей.
По дороге у Вас будут остановки на самых значимых и интересных местах.
Изображение
Ваш экскурсовод - Юрий и его помощники. Вместе с Юрой вы подниметесь на вершину горы "Ильяс-Кая" (638 м над уровнем моря, это классно и безопасно!)
Изображение
Изображение
8. Вы вернётесь примерно через 3-3,5 часа после выхода с конефермы.
Изображение
9. Варианты дальнейших действий:
А) точно также, как Вы попали сюда - попадите назад на трассу "Севастополь-Ялта". Остановка рейсового автобуса "Севастополь-Ялта" - прямо на перекрёстке. Автобус остановится обязательно. Оплата проезда - у водителя. Периодичность - каждые 20-30 минут. Б) Посетите магазин в Тыловом и перекусите чуть-чуть. Потом - по варианту А). В) Прямо в Тыловом сядьте на рейсовый автобус в сторону Орлиного и доезжайте до конечной (не более 10-ти минут). На конечной остановке - изумительное кафе татарской кухни. НЕ ОТРАВЯТ. Дешево. Рекомендую. Самое главное: на открытой террасе кафе Вы будете сидеть за столом с видом на гору Каланых-Кая и Ласпинский перевал, где Вы были еще 30 минут назад.
Изображение
Неповторимые ощущения. Фотосессия обязательна! Автобус вывезет Вас назад на трассу "Севастополь-Ялта".
Удачного отдыха!
День в Крыму Вам запомнится тогда на всю жизнь!!!!!
It's me ... Enjoy!
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Мария Iconomidi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 3:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Iconomidi »

Спасибо огромное!
Любому завтраку в постель я предпочту кофе в аэропорту.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Welcome.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Мария Iconomidi писал(а):Верховые прогулки, это наше любимое занятие с дочерью. Возможность оной вычитала в программе все той же "ЯКГ", думаю списаться с ними и уточнить. Хотя заметила, что они быстро реагируют только на письма об оплате
Ничего у них не спрашивайте, Вы сейчас с отделом бронирования общаетесь, он вообще в Украине находится.)) И что там в самом отеле делается, какие экскурсии, где и когда - они не знают. Даже девушки на рецепции ничего не знают. За экскурсии там отвечает главный экскурсовод Александра. Кстати, советую заранее определиться, какие экскурсии Вы хотите посетить по программе тура и сразу у этой Александры записаться на все дни, потому что мест мало, всем желающим не хватает.:wink:
Конная прогулка после обеда у них, расчитана на 6 человек. Оплачиваете по 600 руб. с чела. В 14.00 Вас кормят обедом вместо ужина, а в 14-30 везут кататься на лошадях. Возвращение в отель в 20.00.
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Victor123 писал(а):если не боитесь на ней ездить, ей уж лет 50, а владелец-армянин вроде как сбежал, ... Назад - на кантатке. Ехать туда и обратно на канатке и грустно, и опасно.
Умеете, вы, Виктор, убеждать. :-)
Victor123 писал(а):День 4. Дарю.
А вот на такую экскурсию и я бы не отказался. Супер!!!
Мария Iconomidi, на мой взгляд у вас очень насыщенная программа, а калейдоскоп утомляет.
Вот смотрите: акцент на дворцы, НБС, Севастополь - как мне кажется, должен соотносится в интересом детеныша. Будет ей это интересно? Мне бы не было в таком возрасте. А вот аквапарка с морской водой я в ваших планах не увидел. Или тот же Тайган к примеру?
Не убеждаю, а рассуждаю...
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Мария Iconomidi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 3:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария Iconomidi »

Спасибо еще раз за советы. Долго мучилась, решила отказаться от Никитского сада и Массандры. Вот теперь как-нибудь скомпановать вот это список:
Воронцовский дворец и парк
Ласточкино гнездо
Мисхор
Ай-Петри
Ливадийский дворец
Дворец Харакс
Дворец эмира бухарского
Думаю, что в один из дней мы предпримем велопрогулку типа - Приморский и Ливадийский парки, а вот как скомпонавать все остальное прошу совета - может от чего-то отказаться, а что-то добавить?

Дете (а она младшая) у меня воспитанно в духе постоянного драйва, за ее плечами путешествие через весь Тунис, вдоль и поперек объезженный Крит, Каталония, Южная Франция, постоянные автовылазки в Финляндию-Эстонию и т.п. Отдых у нас всегда довольно динамичный, с элементами моря, разумеется))) Ну и обязательны детские развлекаловки аквапарки, зоопарки и т.п. Плюс с трех лет мы "пасемся" в Эрмитаже и Русском музее, так что к созерцанию приучена.))) :oops:
А какой аквапарк посоветуете? Я смотрела Атлантиду, но там почему- то доступна покупка билетов на сайте только до 15 сентября, может они потом закрываются? А как работает "Голубой залив" и как туде доехать?
Любому завтраку в постель я предпочту кофе в аэропорту.

Ответить