Отдых с детьми в Крыму: полезные советы

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Ответить
urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Отдых с детьми в Крыму: полезные советы

Сообщение urri1 »

Для большинства семейных людей летний отдых в Крыму с детьми — это маленькое путешествие в детство, но уже со своими малышами.Мы подсознательно хотим вернуться туда, где мы, когда то были счастливы и беззаботны.

Разве можно забыть крымские фрукты и ягоды, сочную спелую черешню, клубнику, абрикосы, персики?
А вкуснейшие душистые овощи: огурцы, помидоры, зелень? А горячие, тающие во рту шашлыки? Никогда!
А теплый чистый воздух? А прозрачное, ласковое море? А прогулки по горам и лесам? А ночное купание в светящемся море? Эти яркие моменты счастья навсегда отложились в нашей памяти.И мы хотим подарить это счастье нашим детям, а значит, мы снова едем летом в Крым! Но отдых с детьми в Феодосии, в Коктебеле требует серьезной предварительной подготовки.1-В первую очередь определяемся с бюджетом.Если проблем нет, и вы решили ни в чем себе не отказывать, то можно выбрать крупный пансионат на берегу моря, где все включено! В стоимость путевки входит проживание, питание, лечение, собственный пляж и т.д. и т.п. можно порекомендовать пансионат Крымское Приморье в поселке Курортное.
Из плюсов огромная парковая территория, детские площадки, собственный пляж, шикарная набережная и относительно не много народа. Детям там полное раздолье — детские аттракционы, анимация, бассейн, вечерами кино -3D, квалифицированный медперсонал.
Все это даст возможность отдохнуть и набраться здоровья и сил, вам и вашему ребенку.2-Конечно, ни когда не надо забывать про личную гигиену тщательно мыть руки, ходим в панамках, в полдень прятаться в тень, а еще лучше послеобеденный сон, пить и мыть фрукты питьевой водой из магазина.3-Перед купанием в море, желательно не кушать мороженое, а вообще лучше купаться натощак и проглотить таблетку активированного угля. Все понимают, что во время купания в море ребенок нахлебается морской воды! А это прямой путь к отравлению……
4-Ни в коем случае не покупать еду у разносчиков- торговцев на пляже! Большинство отравлений происходят по причине, нарушение простых правил гигиены.5-Ребенку надо дать возможность потратить свою энергию, а значит ни каких компьютерных клубов и игровых комнат, только активный отдых! Днем экскурсии и прогулки по природе, вечером не много аттракционов и спокойная прогулка по парку или набережной.6-Если вы предпочитаете небольшую гостиницу или частный дом, то надо узнать удаленность ее от моря, магазинов и вообще городской инфраструктуры.В таких мини гостиницах почти всегда есть кухня, дворик с цветами и беседка для отдыха и вечернего застолья.
Для семейного бюджета это может и будет привлекательно т. к. цена и возможность приготовления пищи существенно снижает стоимость вашего отдыха в Крыму, но с маленькими детьми не всегда это подходит. Порой возвращение с пляжа под палящим солнцем занимает по 30-и более минут пешком и тогда это не отдых, а мука для всей семьи!
По этому выбирайте золотую середину между комфортом и экономией на себе и своих детях.Хорошего вам отдыха с детьми в Крыму в 2015 г!
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

jazz-modern
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 7:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение jazz-modern »

urri1
вы пишете, что мыть фрукты тоже нужно водой из бутылок. А что, в крыму такая плохая вода. что баже длля мытья не годится?

Аватара пользователя
Солнышко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 7:37

Сообщение Солнышко »

В этом году мои родители возили детей моих в Крым в сентябре, сами. Им очень понравилось. А наш отдых не очень прошел. А дети классно отдохнули.
Если звезды зажигают, значит это кому-то надо.

торопыжка
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:13
Откуда: москва

Сообщение торопыжка »

Что касается пансионата "Крымское Приморье". Тк мы туда ездим много лет, то могу прокомментировать. Во-первых, в этом году в поселке не было ни одной аптеки. Ближайшая - в Щебетовке. На месте мамы с маленьким ребенком, я бы напряглась. Далее - дядя доктор, который много лет принимал в медпункте пансионата более не работает. И вообще медпункт отсутствует. В каждом корпусе на двери висит телефон вызова скорой помощи. Это всё. Повторюсь, мы там много лет. Именно в пансионат ездим уже как на дачу. Если что, я знаю кому из знакомых позвонить, где найти машину, чтоб метнуться в Феодосию и тп. Но нсли мамочка приезжает с маленьким ребенком, в случае форс-мажора, ей некуда будет деться. Это плохо. Кто-то может быть сам себе врач, но такие вещи надо знать перед тем как ехать.

MariAnge
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 11:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MariAnge »

Ездили в 2015 в Песчаное. Отдыхали в Песчаном, в отеле марлемар (marlemar.ru/). Когда ехали по отзывам знакомым, были высокие ожидания. Некоторые оправдались, некоторые нет. Проблем с аптеками нет, но вот посмотреть практически не на что, может потому что поселок, ездили в Севастополь, Евпаторию, Ялту на экскурсии. В самом отеле понравилось, хороший отель, хоть и немного ударил по карману.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

jazz-modern писал(а):urri1
вы пишете, что мыть фрукты тоже нужно водой из бутылок. А что, в крыму такая плохая вода. что баже длля мытья не годится?
Ну, да! С тех пор,как в Крыму возникли проблемы с водоснабжением...., полуостров снабжают водой Египет, Таиланд и др. экзотические страны, где фрукты и руки, желательно, мыть бутилированной водой :wink:
Ольга

Ответить