Стоимость посещения объектов рекреации Крыма в 2015 г.

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Стоимость посещения объектов рекреации Крыма в 2015 г.

Сообщение rroman »

В Государственном комитете по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым опубликовали официальную стоимость посещения крымских объектов рекреации на 2015 год.
Таблица с ценами по ссылке http://crimeaguide.com/stoimost-poseshh ... kryma.html

В случае, если в заповедниках и заказниках будут требовать за вход сумму выше, в Госкомлесе просят звонить на специальную «горячую линию» (3652) 44-27-19.

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Это не весь список!
Мыс Мартьян - 100
Мангуп - 100/50.
На Медведь-гору тоже будут брать экологический сбор 60/30, у лесника в прошлый понедельник не было кассового аппарата, теперь, наверное уже есть.
Кайфуем! :)
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Давеча штурмовали Медведя бесплатно с проводником. Лесников и кассовые аппараты не встречали
:)
Кайфаните уже наконец-то!

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

irina-t
Ни разу не удивлена.)) Медведь-гора, как и киевстар, у Вас одной особенные. :lol:
Изображение
Изображение

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Вы это, того, завязывайте с кайфом -то. До добра не доведёт:) Мангуп- Кале и Медведь - это совсем не одно и тоже. на Мангуп уже давно придумали платный вход. На Кошку тоже, но в прошлом году было свободно.
А рекламная листовка с ценами на Медведь от экскурсионной фирмы - это вовсе не означает платный вход для всех. Это прайс для тех, кто хочет пойти с экскурсоводом, проездом и пикником. Вот когда на входе будут брать деньги - тогда и можно говорить о платном входе.
Вы всё ещё под кайфом:)?

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Лесник сказал, что будут. И взял бы, но по закону не имеет права без кассового аппарата. :P
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

11 июня с утра Серебрянная беседка (Ай-Петри) была безвозмездно, вечером уже 50. С чеком.
Последний раз редактировалось Сергей Вишняков Пн июн 15, 2015 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Подождимоста Вам сказал или слышали? Сейчас вход бесплатный. А подъём достаточно сложный. Там как на Мангуп уазики не ходят.

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Я там была в прошлый понедельник и слышала это от лесника. Подъём там самый лёгкий из всех, где мне пришлось побывать на прошлой неделе.:P Вот вам в доказательство видео, снятое с Медведя. https://www.youtube.com/watch?v=inI56tB0qFw
А потом мы спустились вниз в санаторий Крым, перелезли через забор, прошли на пляж, но на море был шторм.
https://www.youtube.com/watch?v=djLIJdQvxPo
Мы походили, посмотрели и вышли через главные ворота. Тётка, сидящая на страже, очень удивилась, откуда взялась такая шобла. Мы сказали, что приплыли морем. :D
Кстати, на Мангуп можно подняться на джипе за 1000 рублей с человека, но мы поднимались пешком.

Танечка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 2:50
Откуда: Запорожье

Сообщение Танечка »

irina-t писал(а):Подождимоста Вам сказал или слышали? Сейчас вход бесплатный. А подъём достаточно сложный. Там как на Мангуп уазики не ходят.
За деньги и "ходили". Тряска еще та.
Весь прикол в том, чтобы ногами пройтись. Публика основном за этим и ездит в то место.
Но не без "сервиса". Его никто не отменял.

Gray
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 5:16

Сообщение Gray »

Подождимоста писал(а):Это не весь список!
Мыс Мартьян - 100
О! Откуда инфа, ежли не секрет? А то я на днях пытался прорваться на Мартьян, повстречал некоего чувака с пушкой в кобуре по имени Николай Иванович с его корешем Васильичем, и был поставлен перед фактом в том духе, что мол Мартьян вообще не относится к Госкомлесу Крыма, что туда даже хрен купишь билет иначе как с экскурсией и проводником, и что я вообще могу разворачиваться и убираться нафик, но... "можно договориться". Причем за сотню "договориться" не удалось, и это еще при отсутствии каких бы то ни было кассовых аппаратов (то есть ему в карман). Я бы очень хотел туда попасть с билетом, потыкать его в оный билет носом, чтоб не думал, что он тут царь и бог, и может карать и миловать, пущать или не пущать, хехе... И вопрос, собственно: где можно купить билет-то, официально?

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Да?)) Наш гид что-то такое говорил, что в этот заповедник ограниченный доступ. Допускают только студентов-ботаников, а у отеля, где я отдыхаю, договор с ботаническим садом, раз в неделю они имеют право там гулять...
Деньги мы сдавали гиду, а он отнёс их кому-то в ботанический сад, леснику ничего не платил. Лесник только инструктаж провёл: не курить, не топтать, листья и цветы не рвать, мусор не бросать и вообще попасть в этот заповедник большая честь и мы должны ценить это. Я подумала, что он просто прикалывается. :lol:
А вообще, там очень скучно, если к растеневодству не имеете никакого отношения, идёте по тропе, справа лес, слева лес, ну, птицы щебечут. Есть, конечно, места с красивыми видами на акваторию. Самое интересное - это спуск вниз по деревянной лестнице, построенной лесниками, потом метров 500 по валунам до галечного пляжа и потом подъём вверх по скалам. Ради этого можно сходить.:wink:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=D3TYYb4BKgc

Gray
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 5:16

Сообщение Gray »

Иэхх, вы тоже с гидом... Про Никитский и про группы с гидом я тоже знаю - правда, мне сказали о билетах по 300р и минимум 5 человек :( Но мне-то услуги гида ни к чему - тропинки я знаю, и предпочел бы индивидуальный билет купить. А вообще, где обычно билеты продают? На ту же яйлу, например?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

эмм.. а с какой стати билеты на яйлу (и на какую из)?
вроде всю жизнь бесплатно было
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Gray
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 5:16

Сообщение Gray »

Ну каг бе вотъ: http://gkles.rk.gov.ru/rus/info.php?id=613390
Он же типа «Ялтинский горно-лесной природный заповедник»... хотя тоже не очень понятно - только конкретные места за плату, или вообще ВЕСЬ? Кстати, согласен насчет "всю жизнь бесплатно было" - и при Союзе бесплатно лазили, и при Украине, но лесники почему-то при упоминании этого делают глаза какающей мышки, и заявляют что-то в стиле "да что вы несете, всегда был заповедник, никогда нельзя было просто так лазить!"

Ответить