Расскажите про поселок Курортное

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Аватара пользователя
tanusik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 8:35
Откуда: Сургут

Сообщение tanusik »

solo писал(а):по Алупке и Ласпи здесь большая Ольгина тема "С малышами можно хорошо отдохнуть"
да читала, и все больше склоняюсь к Алупке... Уже даже убедила себя что по горкам скокать будет для фигуры полезно :lol:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

tanusik писал(а):я думала что наоборот в больших городах дороже :D
чем меньше поселок, тем дороже. В Фео рынок дешевле, чем в Коктебеле, например.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

tanusik писал(а):
Som писал(а):Судак, Коктебель или Фео
я думала что наоборот в больших городах дороже :D
Нет, там разброс цен больше.
Правильно к Алупке склоняетесь).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

С детьми в Алупке очень хорошо.
По горкам лазить не обязательно. По дороге к морю, если селиться в районе автостанции, будете идти через парк, там все горки обходятся прекрасным живописным серпантином., с теньком. Мы на море только к пяти вечера приходили, а так- парк, даже спали дети в парке, на колясках - трость. Задние колеса - на тормоз, коляска- горизонтально, ручки- на пенек.
Магазинов много. Молочный хороший магазинчик с хорошими сроками и ассортиментом- на автостанции.
Удобно разъезжать по соседним поселкам- Симеиз, Ялта, Гурзуф, Партенит- Айвазовский.
Пляж в том году выбрали- Радуга. Песок. Только спустится немного надо. Не напряжно.
В Алупке с детьми очень хорошо. Только площадок детских нет.
Но много не плохих кафешек, типа, с подносом. Магнолия, Луна.
Ссылка на фотофайл. Там все по темам. Алупки много.
http://photo.qip.ru/users/kamastra72.qipru/
С ребенком обязательно возьмите экскурсию с осликами. Забирают прямо с автостанции
http://photo.qip.ru/users/kamastra72.qipru/3988607/.
Изображение
Ольга

Аватара пользователя
tanusik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 8:35
Откуда: Сургут

Сообщение tanusik »

Камастра
Спасибо. Ольга, начиталась ваших рассказов прям уже хочется поскорее туда... но еще 2,5 месяца :shock:
Фотки только дома смогу смотреть. Вы где-то писали что есть темка ваша "Про Алупку" с подробными рекомендациями, можете ссылку дать или навести на путь истинный :D чет ни как на нее не выйду...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
tanusik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 8:35
Откуда: Сургут

Сообщение tanusik »

Камастра писал(а):Пляж в том году выбрали- Радуга. Песок.
т.е. на МО не брали пропуск? не многолюдно было? Можно устроиться?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

С МО с того года - облом.
Санатории -строго для отдыхающих. Ни за какие деньги.
Во общем, правильно. Если покупаешь путевку за немалые деньги, хочется тишины и спокойствия, а не толп на территории и на пляже.
Радуга ( Черный бугор)
Изображение
Изображение
Ольга

торопыжка
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:13
Откуда: москва

Сообщение торопыжка »

tanusik писал(а):Метаюсь между этим вариантом и Алупкой... Парк там конечно обалденный (была на экскурсии). А как насчет
торопыжка писал(а):4. Развлекалки для ребенка (парки, горочки, песочницы, качельки, батут и т.п.) вне пляжа где-то в тени
5. Магазинчики, рыночки (где можно купить свою молочную продукцию), аптеки (в идеале какой-то медпункт)
не очень поняла :?:
Информация в голове уже вся перепуталась :?
Последние 4 дня вместо работы (да не увидит мой начальник :lol: ) только и делаю что читаю форум (отчеты, советы, вопросы...)

Я Вам отвечала про Курортное. Развлекаловки только на набережной. Детская площадка в парке - это раритет 60-х годов.
Магазины есть. Свежая молочка на площади перед 5-этажкой каждое раннее утро. Аптека есть. Даже есть доктор на территории пансионата.

Аватара пользователя
tanusik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 8:35
Откуда: Сургут

Сообщение tanusik »

Камастра
жаль лафа прикрылась :roll:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
tanusik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 8:35
Откуда: Сургут

Сообщение tanusik »

торопыжка
да большое спасибо. Про курортное я поняла. Вопрос скорее к алупке относился
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
tanusik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 8:35
Откуда: Сургут

Сообщение tanusik »

Камастра
а еще там есть какой-то детский пляж? Там как?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Изображение

По-моему одно название, что детский

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Люблю Курортное, потому могу быть необъективен, но в своё время, прокатившись по побережью, сына (ему тогда было 6) повез именно туда. Скажу так: как по мне, то если ехать "на море", да еще и с ребенком, то это не ЮБК. На вопросы про Курортное Торопыжка ответила, добавлю от себя по пунктам:
1. Природа. Парк санатория небольшой, но воздух там, как по мне, один из лучших. Возможно сказывается грамотный подбор растений, ведь пансионат начинался как санаторий легочного профиля. В большинстве случаев ваш маршрут от жилья на море и обратно будет проходить через этот парк и "по прямой", без горок, а захочется полазить - тоже есть где. Еще небольшой парк (скорее бот. сад) у Биостанции. Дачки, перестроенные в "мини-отельчики" (основной тип сдаваемого жилья) тоже, как правило, утопают в зелени. Словом спрятаться от жары есть где, но все закоулки исследуете в первые 3 дня.
2. Пляж. Места достаточно. В августе не был, но думаю что и в августе бежать в 7-00 с полотенцем, чтобы занять место под солнцем (что ранее случалось в иных местах) не придется. Калибр гальки от средней до крупной, не самая комфортная. Попадаются и мелкогалечные места, но как там сейчас после прошлогодних и зимних штормов пока не ясно. Поддерживать пляж затратно, да особо и некому.
3. По жилью. Квартир считайте что нет (всего одна 5-ти этажка), пансионат и бывший пионерлагерь (внутрь не заглядывал, но снаружи "привет из 70-80-х"), 3-4 "элитных" минипансионата, в остальном коттеджики и "дачки". По цене в августе менее чем на 1000 за сутки я бы не рассчитывал, скорее надо ориентироваться на 1500. Ваш приезд (начало августа) самый "пик", даже если "сезон провалится" - в начале августа скидку за долгий срок вряд ли кто даст.

уфф... пора бежать, допишу позже.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

я тоже считаю Курортное одним из лучших мест для отдыха с детьми.

с зеленью там все вполне ок, бывает лучше, бывает хуже.
(в Москве ан-масс зелени меньше)))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

продолжу.

4. Развлекалки. Тоже уже ответили, необходимое есть, причем в умеренно-достаточном количестве, что есть большой плюс, а то ни нервных клеток ни бюджета не напасешься :). Свой аквариум и дельфинарий на Биостанции. Заскучали - пожалуйте в Коктебель. К слову Коктебельский аквапарк для мелких неплох. Плюс еще один дельфинарий.
5. Изобилия нет, но достаточно. Всё необходимое купите.

Поселок всё же скорее маленький и тихий, "курортный". "Тупиковый" и спланирован так, что шныряющего транспорта нет. Детей (ну чуть постарше конечно) можно спокойно отпускать на "вольный выпас", что для городских жителей несомненный плюс. Вот только за месяц можете заскучать... Нам обычно хватало 2-3-х недель. Есть смысл "разделить" отпуск и последнюю недельку, насладившись морем, провести где-нибудь на ЮБК. Переезд правда не самый комфортный получится, но это индивидуально. Еще, как вариант, присмотритесь к Новому Свету. Вот только с бюджетом и плотностью отдыхающих там покруче будет.

Вот как-то так. Немного фот и впечатлений от прошлогодней поездки тут: http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Ответить