Крым глазами россиян. Высказываем мнения.

Общение на любые темы
urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Крым глазами россиян. Высказываем мнения.

Сообщение urri1 »

Почти треть путевок в детские лагеря Крыма не востребованы у москвичей.По информации Мосгордумы, родители «побаиваются далеко отправлять детей». Сказывается также состояние пансионатов Крыма.
МОСКВА, 18 мая. /Корр. ТАСС Мария Багирова/. Москвичи неактивно разбирают путевки в детские летние лагеря Крыма, закупленные городом. Об этом в понедельник по итогам заседания комиссии Мосгордумы по социальной политике сообщил ее председатель Михаил Антонцев.

«У нас на сегодняшний день не пользуются спросом закупленные путевки в здравницы Крыма. Многие родители побаиваются далеко отправлять детей», — пояснил Антонцев. Он добавил, что вторым важным фактором стало состояние самих здравниц. «Все-таки пансионаты Крыма не доведены до нормального состояния, годы, когда там все разваливалось, они сказываются», — добавил он и подчеркнул, что путевки в Анапу были в этом году нарасхват.

В Москве, по его словам, также существует проблема городских детских лагерей. Многие из них настолько устарели, что находятся под угрозой закрытия. «Фактически не создается в каждом районе место, куда на целый день можно привести ребенка. Реальна угроза того, что многие не смогут вывезти ребенка из города в связи с экономической ситуацией, а на нее накладывается закрытие таких баз отдыха», — подчеркнул Антонцев. В прошлом году городские летние лагеря посетили 15 тыс детей.
https://news.mail.ru/inregions/crimea/1 ... frommail=1
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

ovchinnikoff
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 6:48

Сообщение ovchinnikoff »

В Парк "Тайган" билет стоит 900 рублей.
В том году ходили за 600 рублей.
В 13 стоил 400 рублей.
Обойдемся без парка :(

Бухло дороже, чем импортное.

АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Сообщение АВФ »

Дорого все. Опять Турция дешевле Крыма.

urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Сообщение urri1 »

Россияне потеряли интерес к крымской недвижимости.
За первый квартал 2015 года цены на жилую недвижимость в Крыму упали на 15%, а спрос сократился до минимума.
Тяжелее всего пришлось рынку загородной недвижимости, где переоцененные после присоединения Крыма к России дома почти перестали продаваться. Потенциальных покупателей отпугивают завышенные ожидания продавцов и низкое качество инфраструктуры, пишет «Коммерсант». На этом фоне более привлекательным оказалось жилье в другой курортной зоне — в Краснодарском крае. За первый квартал квартиры в Сочи уже подорожали на 10-15%.
Вся крымская недвижимость будет автоматически зарегистрирована к 2016 году
Вся крымская недвижимость будет автоматически зарегистрирована к 2016 году
Вся информация о крымской недвижимости будет автоматически внесена в российский кадастр к 2016 году.
Резкий рост цен на недвижимость в Крыму начался весной 2014 года, после проведения референдума о вхождении полуострова в состав России. Одновременно взлетел и интерес со стороны российских покупателей, а продавцы стали поднимать цены, пик роста которых пришелся на август, когда жилье на вторичном рынке резко подорожало на 40%. В целом же, согласно данным Крымстата, рост цен на жилую недвижимость в Крыму по итогам 2014 года составил 46%.
Но эффект роста спроса оказался кратковременным, отметил основатель REM Navigator Олег Сикорский. Активность российских покупателей не привела к реальному результату по двум причинам: цены на недвижимость оказались значительно выше их ожиданий, а регистрировать сделки было невозможно из-за блокировки существовавшего на полуострове украинского реестра прав, отмечают в REM Navigator. По мнению О.Сикорского, сейчас на продажах негативно отражается и общий макроэкономический спад, который заставил многих клиентов отказаться от покупки дополнительной недвижимости в Крыму. Внутренний спрос на полуострове сократился еще и из-за резкого подорожания многих категорий товаров (по данным Крымстата, минимальный набор продуктов питания с начала года подорожал на 16,9%).
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

А мне хотелось бы поговорить о сервисе бронирования (если бывает такое выражение). Не о сервисе в Крыму вообще (это другая тема, пусть кому надо развивают). Вопросы у меня к сдатчикам. Чем больше читаю информации, тем больше недоумеваю по следующим пунктам:
1. Указание цены - почему не указывается цена, хотя бы "вилка"? Что значит "Все вопросы по телефону"? Почему в ответ на мое письмо по электронке (где я указываю ВСЁ - даты, количество и возраст гостей, половые признаки, вредные привычки и их отсутствие, вплоть до поведения детей), где я задаю один-единственный вопрос "сколько стоит" мне приходит чудо-ответ: "ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ ПО НОМЕРУ тра-та-та"??? :shock: НАФИГА? В интернете стопицот объявлений, давайте я на все буду звонить?! Особенно умиляют номера на +38! Что вы хотите услышать в моем голосе, что повлияет на озвучивание цены? Сумму моей декларации??? По интонации голоса угадаете мою платежеспособность?
2. И если уж действительно прибило пообщаться голосом, почему Я должна ВАМ перезванивать? Я уже сделала первый шаг, написав вам письмо. Вы уж будьте гибки, за то что я из моря предложений выбрала именно ваше - перезвоните ВЫ мне, а? Если уж письмом не хотите отвечать на конкретный вопрос.
3. Господа арендодатели, на ваших объемных сайтах целая свалка информации, начиная от действительно полезной и заканчивая откровенным хламом типа "для чего человеку нужна еда и какая она должна быть". Мы это и без вас знаем, поверьте. А вот цены нет :cry:
4. Что движет людьми, которые при четком озвучивании человеком своего бюджета 1200 в сутки ему тут же предлагают варианты "от 2500"?
5. Фотографии. Если вы заявляете, подчеркиваете и гордитесь тем фактом, что в вашем доме/отеле красивый вид на море (горы, поселок, лес, парк) - ТАК ПОКАЖИТЕ ЕГО! Зачем вместо этого - фото унитаза в пяти ракурсах? Вы думаете мы унитаз не видели ни разу? Ну общее фото для понимания, и достаточно.
Простите, если резко. Но накипело. Может быть, есть разумное объяснение? Хотелось бы понять. Спасибо.

urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Сообщение urri1 »

Ув.г-жа O-lga из Тольятти конкретней покажите адреса всех нерадивых арендодателей и на доску позора к ответу!
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

urri1 писал(а):Конкретней покажите адреса всех нерадивых арендодателей и на доску позора к ответу!
Ну у Вас-то все в порядке :D Но это как раз больше исключение, чем правило. И фото объективные, и ценники на месте. В 80% случаев как раз наоборот, их всех писать-не переписать. Сами знают, кто как преподносит информацию. Причем как я заметила, это в норме. Вот и пытаюсь понять - может, есть какая-то общепризнанная схема для сведущих?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

O-lga
Иногда даже фото вида и номеров не имеют отношения к реальности.
Моей "любимицей" до определенного времени была вилла Онейро - дом, судя по фото, стоял на большом участке свободной земли с Ай-Петри на бэкграунде.
На участке много зелени и вообще все идеально, в какой-то момент, собираясь в Крым, мы почти забронировали ее (100 у.е за номер)
Номера, судя по фото, были огромными.

Идя как-то по разбитой дороге в районе Зеленого Мыса рядом с помойкой в ряду других, старо-советских обшарпанных зданий, я заметила более или менее приличный дом. Решила зайти, посмотреть.
Голый асфальт, номера небольшие, внутри общее ощущение более темное, чем на фото.
Я некоторое время повыступала на разных форумах по поводу несоответствия картинки и реальности, не знаю, после моих выступлений или после выступлений других людей - картинки заменили на более соответствующие реальности.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Сообщение urri1 »

Я так думаю теперь все помойки в Крыму пропадут, одним махом.
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

LeNNok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 1:31

Сообщение LeNNok »

Мой сын каждый год ездил в Крым в лагерь, в прошлом году ждали до последнего нашу программу, не дождались. В этом тоже ждали наш лагерь и опять нет. А по госпутевке, я бы тоже не отправила.

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

irina polog
Ну в вашем-то случае скорее о непорядочности речь, и о вранье. Я тоже смеялась как-то, глядя на фото Рыбачьего или Орджоникидзе, не помню уже, где вдоль береговой линии пальмовая аллея изображена. Я же сталкиваюсь больше с какой-то бестолковостью, что ли. То есть не то чтобы мне приукрашивали или врали, а вообще с упертостью болвана не дают самой примитивной информации! Ну можно допустим скрыть качество дороги к пляжу, качество самого пляжа. Можно скрыть односельчан-наркоманов и алкашей, грибок и плесень на стенах, перебои с водой, сточную канаву и тд. Но смысл тянуть и скрывать цену, ведь без этого бронирование все равно не состоится?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

да, этого я тоже не понимаю.
причем, нужно давать не только цену на жилье, но и на транспорт, еду и т.д.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

O-lga
Во всем я с Вами согласен, но пардон. Вы верите во всю ту рекламу, что вещают телеканалы???
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Сергей Вишняков писал(а):Вы верите во всю ту рекламу, что вещают телеканалы???
Ну если конкретно мое мнение, то у меня вообще четкое восприятие любой информации, будь то реклама, новости либо жалоба учителя на моих детей)))). Я всегда стараюсь увидеть просто СУТЬ, без эмоций. Если реклама, то мне должно быть понятно только одно - что появился такой продукт и для чего он служит. А на те факты, что его выбрала Маша Иванова или Вася Куролесов вместе с Бекхемом и Роналду и что любая уважающая себя женщина должна красить волосы такой-то краской или кушать такой-то творог, мне по барабану.
Если Вы про вид из окна, то можно же по адресу и карте сопоставить хотя бы возможность такого вида, правда же? И если говорится про получасовую прогулку по живописным ландшафтам, то я сразу читаю "ПОЛУЧАСОВАЯ" и смотрю в карту - 2 километра, полчаса по выжженому полю. Проверяю сведения путем общения со знающими незаинтересованными людьми. И делаю выводы - нормальное ли сопоставление (если бюджет-бюджет, а все остальное устраивает, то могу и согласиться). В любой рекламе есть суть, надо просто ее увидеть за эмоциями. и проверить. :)

Аватара пользователя
НаталияЕв
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:20
Откуда: Москва

Сообщение НаталияЕв »

касаемо информации о жилье согласна))) вот поэтому едем через Лену Тищенко. где по факту оказалось лучше чем на фото))). а в этом году едем, что в прошлом сами ходили видели.

Закрыто