В Петербург на машине. Май 2015.

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

В Петербург на машине. Май 2015.

Сообщение АВФ »

Совершили путешествие в Петербург с 3 по 6 мая.
Решение ехать приняли утром 2 мая, сразу начал искать отель и совершенно случайно зашел на сайт отеля "Братья Карамазовы". Начал он-лайн переписку с администратором и к моему удивлению отель начал предлагать мне скидку за скидкой, цена упала с 10 500 до 6999 руб. Получилось - двое взрослых, ребенок 10 лет, с 3 по 6 мая, с завтраками, двухместный номер+кровать для ребенка, парковка. Ну как не согласиться. Отель очень приличный, конечно не совсем в центре, до Зимнего дворца пешком 40 минут. Но прогуляться по Петербургу одно удовольствие. В общем о выборе не пожалели.
Итак , стартовали 3 мая в 8-30 утра. Машин было не много , погода правда не радовала, до Твери шел вполне приличный дождь. Но за Тверью погода наладилась и до нашего возвращения мы больше ни разу дождя не видели. По дороге , не доезжая городка Валдай , заехали в Иверский Валдайский монастырь. Очень красивое место, монастырь на острове, содержится в большом порядке. Походили,посмотрели и двинулись далее.
Доехали , в спокойном режиме , до Питера, при въезде немного заблудились (надо доверять себе, а я поверил навигатору), но разобравшись около 21-00 добрались до отеля. Разгрузились, поселились и пошли прогуляться по вечернему Петербургу. Вышли на Невский, посмотрели: Мы в Петербурге !
Поужинали в грузинском ресторанчике "Хижина " и легли спать.
Последний раз редактировалось АВФ Вт май 12, 2015 9:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

стартовали 3 мая в 8-30 утра из Крыма?
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

АВФ
Практически рядом жили (минут 5-10 в сторону Витебского вокзала и дальше). Пешком только 1 раз дошли до центра :) Когда приехали и насиделись в машине :)

АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Сообщение АВФ »

uamarines писал(а):стартовали 3 мая в 8-30 утра из Крыма?
Конечно, а что в этом удивительного ?

АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Сообщение АВФ »

Oleg Verkhovets писал(а):АВФ
Практически рядом жили (минут 5-10 в сторону Витебского вокзала и дальше). Пешком только 1 раз дошли до центра :) Когда приехали и насиделись в машине :)
Два дня ходили пешком , утром выходили и до вечера. Только один раз прокатились на метро.
Подробности и продолжение следуют.

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

АВФ писал(а):
uamarines писал(а):стартовали 3 мая в 8-30 утра из Крыма?
Конечно, а что в этом удивительного ?
А приехали в Питер в 21-00?
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

uamarines писал(а):А приехали в Питер в 21-00?
я тож в шоке...видимо 4.
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

return писал(а):
uamarines писал(а):А приехали в Питер в 21-00?
я тож в шоке...видимо 4.
С ночёвкой? В Питере 4-го?
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Сообщение АВФ »

Шутка . Из Москвы ехали.
Извините . Начал писать и точно не указал откуда начали маршрут.

Аватара пользователя
uamarines
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uamarines »

АВФ писал(а):Шутка . Из Москвы ехали.
Извините . Начал писать и точно не указал откуда начали маршрут.
Дело другое!
Когда я была маленькой, я тоже отдыхала в пионерских лагерях…… http://yurkina-faso.ru

АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Сообщение АВФ »

Продолжу.
4 мая. Позавтракали в отеле и пешком направились в центр. По Невскому вышли к Зимнему дворцу. Затем по набережной к Петру и далее... Исакий, Храм Спаса на крови, Михайловский сад, Инженерный замок.
В общем ходили целый день, совершили экскурсию по каналам на кораблике, понравилось. Конечно отдыхали, пообедали. Надо сказать, что с общественным питанием в Питере все ОК, вариантов масса. Вернулись в отель к 10 вечера.
5 мая . Встали. Завтрак и пешком в центр. Опять дошли до Зимнего, там была репетиция парада, посмотрели и посидев в уличном кафе на Мойке, подошли к Музею Пушкина. Закрыт. Выходной но интересно, что двор музея был открыт, зашли посидели во дворе.
Отправились мимо Марсова поля и Мраморного дворца к Летнему саду. Сад закрыт. Выходной (как может быть выходной в саду ???!!!).
Перешли Неву и зашли в Петропавловскую крепость, затем прошли по красивейшему Каменноостровскому проспекту и на метро приехали на Невский. Ну и пешком в отель. По дороге устроили прощальный ужин в заведении под названием "Пельмения".
Прощай Великолепный Петербург. Завтра в столицу.

АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Сообщение АВФ »

6 мая в около 10 утра стартовали в Москву. Погода была хорошая, солнечная . Из города выбрались без больших заторов. Было принято решение заехать в Великий Новгород , посмотреть кремль ,древние храмы, памятник Тысячелетия России. Доехали достаточно быстро и без проблем. Новгородский кремль найти несложно, особенно когда едешь со стороны Питера- надо просто ехать прямо.
Доехали , посмотрели кремль, памятник, древние соборы и церкви. Понравилось.
Дорога до Москвы прошла без приключений. Пообедали в городе Валдае . Дома были в 23-30.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

АВФ

Вы без фотика путешествуете?)

Крым на ощупь знаем, а вот на Новгород и Валдай с удовольствием посмотрела бы в тексте отчета).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

АВФ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 10:55

Сообщение АВФ »

Что то сложно выкладывать фото. Поэтому на словах...
А Вы возьмите и съездите, не пожалеете. Добраться до Петербурга проще чем до Крыма, жилья полно, на любой вкус и кошелек.
Мне вот лично Петербург очень нравится. Валдай, Новгород - красивые места, но это так, проездом на 2-3 часа. А вот Питер ...
Вот у меня , в душе, есть две точки на карте куда готов поехать в любой момент - Петербург и Крым.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

В Питере была неоднократно и в разное время года.
Он красив, но к сожалению, у меня с этим городом что-то не складывается. Я решила больше не ставить экспериментов.

И потом, фото проще вставить, чем съездить).
подробная инструкция
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic. ... 4%EE%F2%EE
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Ответить