Мобильная связь и интернет в Крыму 2016

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Все мои гости, кто приезжал с пакетом "Везде как дома" все равно покупали здесь местный пакет Краснодарского региона и звонили на МТС по всей России бесплатно в сутки 20 минут. Если надо больше, подключали услугу 100 минут (за 30 руб единоразово) и звонили бесплатно в пределах этих 100 минут ежедневно. Плата что-то около двух рублей в сутки.
Т.е. с услугой "Везде как дома" все таки что-то не так...
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

У меня в этом апреле"Везде как дома", подключенная на московский МТС Смарт за бонусные баллы (т.е. бесплатно на месяц), работала прекрасно!
По детализации звонков все исходящие и входящие (включая крымские +7978...) были 0р, но смс по 3р :shock:
Делала регистрацию в сети WIN вручную.
Инет смогла подключить лишь в день отъезда (никак в настройках телефона не могла разобраться) , но очень активно им весь день пользовалась - отправляла фото через Wiber и к вечеру он закончился :mrgreen:

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Алефтина писал(а):Т.е. с услугой "Везде как дома" все таки что-то не так...
Кто любит часами трещать по телефону, то да... что-то не так (при любых раскладах). Я часто вообще не беру с собой телефон. Крайнюю смс-ку отправлял месяца три назад.
Ручную регистрацию делал и при UMC. Автоматом не получалось. Иногда приходилось переустанавлвать симку.
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

У меня не работает украинский номер (и не будут здесь работать никакие другие номера, кроме российских), к которому привязаны все платёжные карты, я не могу порешать свои финансовые вопросы, я не могу купить билеты на поезд, я не могу пополнить свой аккаунт в скайп, я вообще ничего сделать не могу, потому что любая финансовая операция подтверждается кодом, присланным на телефон. Потому что у меня он просто тупо не работает, а в цивилизованных странах (которыми, кстати, являются страны Африканского континента) он работает в роуминге! И я могу решить все свои вопросы, если не напрямую, то позвонив в банк. Как мне позвонить в банк из Крымваша? А? Расскажите, очень интересно будет узнать. :D Идентификация клиента осуществляется по его номеру телефону. Дальше. Вот эти стартовые пакеты, которые продаются здесь как МТС Краснодар, на самом деле к МТС не имеют никакого отношения, либо они под санкциями. Купила для мамы специально МТС в Украине, подключила ей дешёвый тариф для звонков на МТС Россия, так ей в салоне связи сказали, что эти ваши номера +7978 не МТС вообще. Так что, поездка в Крым для украинцев - это жуткий экстрим. Спасибо, что хоть вай-фай есть в отеле, хоть что-то здесь работает, а то ж вообще тундра! :) Чуть дальше от Ялты - и всё, МТС умирает. Такого с лайфом не было. ***

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

У меня в Крыму работает Киевстар. Стоимость звонков не проверяла, но работает и далеко за Ялтой. Соответственно и все подвязки банковские работают. Прежде, чем выдавать негатив, попробуйте позвонить хотя бы для начала :)
О ужас! Если за границей не работает лайф или МТС - для Вас означает нет связи?! Вообще-то, при поездке за границу все пользуются либо местными карточками либо тревел сим (масса других подобных вариантов), т.к. роуминг очень дорогой. Ещё есть вайбер между прочим - вообще бесплатно.
Я прекрасно понимаю, как никто другой все неудобства и проблемы пересечения границы и остальных вопросов. Психологически это очень тяжело. Но не нужно делать видеть во всём негатив. Окружающий мир такой, как мы к нему относимся:)
Кайфуйте дальше!:)

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

irina-t писал(а):Прежде, чем выдавать негатив, попробуйте позвонить хотя бы для начала
Перед поездкой я узнавала у менеджеров отеля, кто из украинских операторов работает в Крыму. Ответ был - никто, роуминга тоже нет. Так что я знала, на что иду, куда еду. :) А Вы людей не вводите в заблуждение про рабочий киевстар, а то ещё поверят. Кайфуем! :lol:
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Приезжайте ко мне, дам свой телефон - звоните на киевстар сколько хотите:). Наверное у меня единственный в Крыму телефон с работающим киевстаром:)
Может снизить дозу кайфа и реальность прояснится:)

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

А у меня в прошлом году (в сентябре) только лайф работал. Просто замечательно если заработал Киевстар (как со связью в Африке не знаю, когда я там была еще не было мобильных, но природа там замечательная и дороги при Каддафи были идеальные)

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

nimrali писал(а):А у меня в прошлом году (в сентябре) только лайф работал. Просто замечательно если заработал Киевстар (как со связью в Африке не знаю, когда я там была еще не было мобильных, но природа там замечательная и дороги при Каддафи были идеальные)
Сообщения о остатке на счету не приходят, хотя у меня контрактный. Позвоню для интереса оператору узнаю стоимость :)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Подождимоста писал(а):В Африке хотя бы есть роуминг. У меня не работает украинский номер (и не будут здесь работать никакие другие номера, кроме российских), к которому привязаны все платёжные карты, я не могу порешать свои финансовые вопросы, я не могу купить билеты на поезд, я не могу пополнить свой аккаунт в скайп, я вообще ничего сделать не могу, потому что любая финансовая операция подтверждается кодом, присланным на телефон.
Ну... У россиян большинства из перечисленных проблем нет.
:) Вопрос в том почему вы всего этого не можете.
:) Ответьте себе на этот вопрос...
И не надо это связывать с "Крымвашим" (заметьте, не я это сказал):-)

А сравнение Африки с Крымом - это очень сильный ход. :-) Прям не в бровь, а в глаз. :-) Только некорректный, как мне кажется. Материк и полуостров не сравниваются. :-) И потом, мне думается, что там есть люди, не знающие что такое мобильная связь, а здесь мы имеем дело с иными человеками, которые знают, как эту связь отключить. Почувствуйте разницу. :-)
Не... (с) Вера 82

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

nimrali писал(а):А у меня в прошлом году (в сентябре) только лайф работал. Просто замечательно если заработал Киевстар )
Сейчас Лайфа в Крыму точно нет. Киевстар работает в Крыму? Это сказки)). Кстати сколько стоит минута звонка из Крыма с российского МТС в Украину?
Не разговаривать с идиотами. (с) irina polog

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Вера 82
15 руб.минута и 5,25 смс.
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Аватара пользователя
Vaselina
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:43
Откуда: Киев

Сообщение Vaselina »

irina-t писал(а):Наверное у меня единственный в Крыму телефон с работающим киевстаром
Ирина, действительно выглядит фантастикой Ваш работающий Киевстар. В офисе компании ответили дословно - "компания Киевстар не предоставляет услуги связи по Крыму".
Изображение

Подождимоста
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 8:30

Сообщение Подождимоста »

Да, а вчера паренёк из Питера очень ругался в салоне вин мобайл, требовал расторгнуть договор. Причина - два часа нет сети и он не может пользоваться интернетом. Я тоже не везде могу, звонки может и работают, но мне звонить не надо.))
Обосрали всё, нахалы... Театралы! (с) Стас Барецкий, министр культуры

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

Vaselina писал(а): Ирина, действительно выглядит фантастикой Ваш работающий Киевстар. В офисе компании ответили дословно - "компания Киевстар не предоставляет услуги связи по Крыму".
Тоже очень интересует этот вопрос.

Ответить