Проезд в Крым для граждан Украины 2020

Обсуждение нюансов пересечения границы, выбор транспорта, ввоз-вывоз и обмен валюты, необходимые документы, вещи для поездки в Крым юридические советы и т.д.
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Очень правильные слова.
Мои гости приехали на микроавтобусе из Новоалексеевки в Севастополь по 900 рублей с человека (нашли "В контакте").
Комфортный микроавтобус. За дорогу так подружились с другими пассажирами, так наговорились, так наобщались, что только ради этого хотелось ехать.
Я так понял, что трудности совсем по-другому сближают людей.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Таня23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:45

Сообщение Таня23 »

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы нужны для въезда в Крым с Украины с семилетним ребёнком? Обязательно мне иметь загранпаспорт или достаточно внутреннего? Нужен ли загранпаспорт для ребёнка?

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Таня, какой загран???
Вам не на форум надо, а на сайты госорганов:
http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_4943.htm
Начните с этого, а дальше найдите оригинал документов.

Таня23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:45

Сообщение Таня23 »

Детский загранпаспорт нужен? Или о каком паспорте гражданина Украины для ребёнка до 16 лет идёт речь?

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Вы по-украински читаете? Интернетом умеете пользоваться? Я и ссылку дала. Там букв мало, но про детей тоже написано.

Хотя мне даже интересно... Например, какой-то шутник скажет: "Да, Таня, нужен загран с визой для поездки в Крым". Вы пойдете визу открывать, сославшись на советчиков с форума "Крым-гид" :?:

Таня23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:45

Сообщение Таня23 »

Да Оксана я читаю по- украински, и интернетом тоже пользоваться умею. А вы без хамства умеете общаться :?: При чём здесь виза :?: Мне непонятно откуда у ребёнка до 16 лет украинский паспорт, если их выдают только в 16, а по свидетельству о рождении не пропускают на границе, поэтому я и предположила что нужен детский загран.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

очень сильно советую вам позвонить в ДПС и уточнить у них. Потому что форумы в таких вопросах - не истина в последней инстанции. На форумах можно интересоваться, где и у кого можно узнать точные сведения по всем официальным вопросам.

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

1.Вы едите по украинскому паспорту.
2.Свидетельство о рождении ребёнка. Почему Вы решили, что по свидетельству не выпускают? Эта всего лишь "горячая новость" от 4.03. 2014г. Я знаю людей, которые летом проезжали по свидетельству.
3.Нужно нотариально заверенное разрешение от одного из родителей (если вы не вместе или от обоих , если ребёнок с бабушками-дедушками)


А вот официальная информация из раздела "деятельность органа" погранслужбы, а не из ленты новостей с сайта погран службы:):
Виїзд за кордон неповнолітніх дітей - громадян України
18 Вересня 2014
"...Громадяни України, які не досягли 14-річного віку, перетинають адміністративний кордон з тимчасово окупованою територією АР Крим відповідно до частини другої статті 313 Цивільного кодексу України лише за згодою батьків (усиновлювачів), опікунів та в їхньому супроводі або в супроводі осіб, які уповноважені ними, за такими документами:

свідоцтво про народження;

проїзний документ дитини;

паспорт громадянина України для виїзду за кордон одного з батьків (усиновлювачів), опікунів, в який записана дитина.
http://dpsu.gov.ua/ua/activities/skippi ... ing_28.htm

Даже условия выезда в Россию не изменились:
"до Російської Федерації: відповідно до Угоди між Урядом України та Російської Федерації про умови взаємних поїздок громадян діти – громадяни України до 16 років можуть перетинати державний кордон за наявності свідоцтва про народження;"
http://dpsu.gov.ua/ua/activities/skippi ... ping_4.htm


Когда у меня были вопросы, я звонила на горячую линию таможни и погран. Все "новости" и страшилки СМИ развенчивались очень быстро:)
(044) 527-63-63. Не поленитесь, дозвонитесь.

Таня23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:45

Сообщение Таня23 »

irina-t, большое спасибо, Вы мне очень помогли.

Katyamulya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 5:56

Какие нужны документы если ехать с Украины в Крым?Отдых

Сообщение Katyamulya »

Какие нужны документы если ехать с Украины в Крым?У меня мама уже 20лет из года в года ездит в Евпаторию на отдых.Даже в связи с событиями в Украине,всё равно ничего не изменилось.В этом году моя мама едит с моей 8летней дочкой.Какие нужны документы,нужно ли разрешение двух родителей,как в том году было.Говорят детям нужны то ли загран паспорт,то ли проездной документ.Возможно,кто то едит или ездил,и есть хоть какая информация о документах и границе.И как добраться,если ехать на поезде.Сами из Житомира.А главное юрист на этот вапрос не ответил и эмиграционная служба промолчала.Спасибо заранее

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Проезд совершенно свободный. Ничего не изменилось по сравнению с прошлым сезоном. По этому номеру Вам дадут полную информацию (044) 527-63-63
Это не в компетенции юриста и эмиграционной службы. Поинтересуйтесь у Таня23, может она уже всё уточнила

mozay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:37

Сообщение mozay »

Готовьтесь к тому, что украинские таможенники будут "ВЫНОСИТЬ МОЗГ" и задержки только на украинской таможне!!! У тех , кто едет с детьми требуют разрешение нотариальное от второго родителя (если ребенок едет с матерью), хотя - это НЕЗАКОННО! В общем, издеваются, как могут - лишь бы испортить настроение!!! Знайте свои права и звоните на горячую линию при возникновении проблем (телефоны на вагончиках есть).
Да.. Не забудьте о том, что туалеты есть только на Российской таможне - нам в Украине на посту - Не положено относиться к своим гражданам, как подобает......

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Судя по "советам" Вы не пересекали границу вообще, во всяком случае Армянск точно:) Туалеты есть везде и уже давно. На укр. стороне есть даже до шлагбаума скворечник платный :) Уровень лучше на росс. таможне.
Задержки по большей части на росс. стороне и таможенники более придирчивы. Нотариальное разрешение спрашивают ещё с 2014года.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Только что зарегистрировавшееся mozay написало откровенную глупость.
Хотя бы потому, что ТАМОЖНЯ никаких длкументов ни на детей, ни на глупцов не проверяет.
Контроль документов осуществляет пограничник, а не таможенник.
Достаточно длительная процедура оформления "временного ввоза" авто.
Порядок выезда несовершеннолетних детей за пределы Украины изложен здесь и там нет ничего нового. Законы надо соблюдать.
http://dpsu.gov.ua/ua/activities/skippi ... ping_4.htm

mozay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:37

Сообщение mozay »

Да! Пограничник, но это сути дела не меняет. Тогда объясните - почему пограничник 05.06.2015 начиная с 9часов утра и до 10 часов мордовал женщину с пятилетним ребенком, у которой было нотариальное разрешение от отца на выезд ребенка с 06.06.2015, предлагая ей стоять до 12 часов ночи и ждать наступления даты, указанной в доверенности??? Не подскажите??? Я был свидетелем!!видел ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!собственными глазами!!! Может написать № значка старшего смены, который это устраивал??? А???

Ответить