Карты Visa Mastercard в Крыму - 2015

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

return писал(а):
Victor123 писал(а):в августе 28 000 - 32 000 рублей.
да где вы цены такие берете?
http://www.skyscanner.ru/transport/flig ... alse&rtn=0
31 августа - 11000р
хотя если напрячься сильно то и за 64000 найти можно
http://www.skyscanner.ru/transport/flig ... alse&rtn=0
return, конечно, слегка вводит форумчан в заблуждение:
1. Он указал цену на авиабилет в ОДНУ СТОРОНУ. То есть слукавил в два раза. Я очень сомневаюсь, что Danka отправится в Крым 31 августа.
2. Всегда во все времена при регулярности рейсов бывают у авиакомпаний "чёрные" дни, когда никто и никуда не летает. Таким днем, конечно, будет понедельник, 31 августа. Его retutn и выбрал.

Если уж надо сэкономить реально, то можно взять авиабилеты РАЗДЕЛЬНО: отдельно Сургут-Москва, и отдельно Москва- Симферополь. Реальная экономия такая: 9378+7250=16628. Даты умышленно, для чистоты эксперимента, взял "случайные" в конце мая, с интервалом неделя.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Victor123 писал(а):Таким днем, конечно, будет понедельник, 31 августа. Его retutn и выбрал.
:shock: ну абсолютно случайно ткнул... Надо будет понаблюдать за этим днем, спасибо!
Victor123 писал(а): Я очень сомневаюсь, что Danka отправится в Крым 31 августа.
а что не так с этим днем? Я как раз собираюсь на конец августа в дорогу.
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну вот и хорошо, что Вы указали дату. Крым, образно говоря, "вымирает" примерно с 26 августа по 04 сентября.

Ещё совет форумчанам: быть аккуратными с покупкой авиабилетов на а/к Победа. Цена при бронировании актуальна ТОЛЬКО ЕСЛИ Вы летите с букетом цветов в руках. Или со смешным багажом массой не более 10 кг. (в принципе, обычная практика лоукостов). Как только Вы будете лететь с обычным чемоданом 20 кг, хотя международная норма 23 кг) и ещё неосторожно с собой в салон захотите взять малую дорожную сумку (обычная практика), сразу доплатите В ОДНУ СТОРОНУ 1500+500=2000 рублей). В принципе, это обычная практика для лоукостов, но надо это учитывать.
Не очень понятны стоны форумчан по поводу банковских карт.
Весь Крым живет без них, уже и забыли, какие они. Везде только наличка. Хотя банкоматы есть и работают. И некоторые банки карты выпускают и обслуживают. У меня Mastercard и в рублях, и в долларах, обслуживание бесплатное, банк не назову. Российский.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

return писал(а):а что не так с этим днем? Я как раз собираюсь на конец августа в дорогу
Не сезон.
Загрузка в сторону Крыму в конце августа почти нулевая, обратный поток туристов не соответствует входящему в Крым, это заставляет а/к снижать цены на билеты, чтобы хоть как-то заполнить салоны самолетов в Крым.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Victor123 писал(а):Ну вот и хорошо, что Вы указали дату. Крым, образно говоря, "вымирает" примерно с 26 августа по 04 сентября.

Ещё совет форумчанам: быть аккуратными с покупкой авиабилетов на а/к Победа. Цена при бронировании актуальна ТОЛЬКО ЕСЛИ Вы летите с букетом цветов в руках. Или со смешным багажом массой не более 10 кг.
Не очень понятны стоны форумчан по поводу банковских карт.
Весь Крым живет без них, уже и забыли, какие они. Везде только наличка. Хотя банкоматы есть и работают. И некоторые банки карты выпускают и обслуживают. У меня Mastercard и в рублях, и в долларах, обслуживание бесплатное, банк не назову. Российский.
В лоукосте оплачиваешь багаж и летишь спокойно, в марте летала Сургут-Москва-Сургут билет-1999, а багаж-1500 до 20 кг обратно, туда с портфелем :) весьма раздражают баулы в ручной клади и что люди возят..
Конечно привыкли мы к картам, до сих пор думаю сколько брать, чтоб на все хватило и где прятать :) сейфы же не везде есть.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Victor123 писал(а):бывают у авиакомпаний "чёрные" дни, когда никто и никуда не летает. Таким днем, конечно, будет понедельник, 31 августа.
Виктор, а есть статистика? Реально хотелось бы посмотреть.
Мне кажется, что это не совсем логично. Народ со школьниками назад поближе к школе, а не обремененные детьми в объятья бархатного сезона. Не?
Для меня когда то "сумрачным днем" был 1 сентября, т.к. именно 31 августа у жены ДР. Как правило он всегда был веселым и хмельным, а вот линейка в школе 1 сентября в тени солнцезащитных очков при любой погоде и сумраком в голове.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Горяныч, так забавно Вас читать: какая ещё статистика?
Попробуйте пофантазировать вирутальными путешествиями, набирайте маршруты типа "Москва-Симферополь" на разные даты и заметите статистику.
А по Крыму всё просто, статистика многолетняя: с 26 августа по 04 сентября Крым пуст. Аж пугаешься: никто никуда не едет, ветер несёт обрывки газет... всё спит минимум неделю... Потом просыпаетсяс 5 сентября и примерно до 15 октября...
Но самые умные приезжают именно в эти дни: с 25 августа по 05 сентября.
Последний раз редактировалось Victor123 Вт апр 28, 2015 5:26, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Я могу даже добавить, очень плохо продается пятница 13-е, пришлось даже воспользоваться разок этим :D

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Victor123 писал(а):Горяныч, так забавно Вас читать: какая ещё статистика?
Ну хоть в чем то я кажусь забавным :-)
Victor123 писал(а):Но самые умные приезжают именно в эти дни: с 25 августа по 05 сентября.
Буду знать кого теперь можно без обиняков считать умным. Спасибо.
Не... (с) Вера 82

Gau-tama
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:03
Откуда: СПб

Сообщение Gau-tama »

"Карты Visa и MasterCard заработали в Крыму"
http://top.rbc.ru/finances/29/04/2015/5 ... a5ba261e5b

Че, правда? :)

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Gau-tama
Весть, конечно, приятная, через 3 недели проверим... посмотрим...
И Виктор123 дождется отчета по данной теме :lol:

ЗЫ: или Данка первей меня проверит :lol:
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

сегодня уже написали: со сберовской МК выдаёт банкомат РНКБ
лимит 7000, комиссия сбера 100 руб, комиссия РНКБ 0 руб

а чем не факт? это написал не сайт крым-новостей , а живой человек, отдыхающий сейчас в Крыму,
почему ему нужно не верить?
днём ещё один живой человек, отдыхающий в Крыму повторил первый пост слово в слово

люди приехали на отдых в Крым, осваивают, пишут он-лайн про погоду, фото постят, жизнь идёт
Последний раз редактировалось solo Чт апр 30, 2015 6:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

solo писал(а):сегодня уже написали:
Писать (ударение ставьте где хотите) можно и на заборе...
Факты, плиз, факты...
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Клиенты международных платежных систем по-прежнему не могут пользоваться картами Visa и MasterCard в Крыму.
Ранее в СМИ появилась информация, что после старта работы Национальной системы платежных карт держатели этих карт вновь получили возможность пользоваться картами этих платежных систем на территории полуострова.

Корреспонденты РИА Новости попробовали снять деньги с карты Visa, в нескольких банкоматах Симферополя, однако данная операция оказалась недоступной.
В Центробанке России комментировать этот вопрос не стали, переадресовав его в крымское отделение Центробанка РФ. Там сообщили, что начальник отделения Центробанка РФ по Республике Крым Ирина Яблучанская находится в отпуске и давать какие-либо пояснения по работе международных платежных систем пока не может.
В пресс-службе Российского национального коммерческого банка отвечать на вопрос корреспондентов также отказались. В Генбанке информацию о запуске Visa и MasterCard также не подтвердили.

http://news.allcrimea.net/topnews/

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

"...начальник отделения Центробанка РФ по Республике Крым Ирина Яблучанская находится в отпуске и давать какие-либо пояснения по работе международных платежных систем пока не может."
Если человек в отпуске, так что же Вы хотите? Нельзя отвлекать.

По просьбе форумчан выполнил тестирование:
в супермаркете стройматериалов принимают к оплате карты местно-домашнего употребления Про100, и карты банка РНКБ и банка "Россия".
На мой вопрос, нельзя ли расплатиться картой российского банка, продавец ответила, что им ЗАПРЕТИЛИ ИХ ПРИНИМАТЬ К ОПЛАТЕ.
В фойе стоит банкомат РНКБ, вставил карту Maestro другого российского банка, снял для пробы 1000 рублей. Банкомат подумал и выдал. На кассе расплатился наличными.
Особенно приятно было прочитать:
"И Виктор123 дождется отчета по данной теме". Не помню, чтобы я заказывал отчёт, но интересно.
Ждем отчёта опытного глаза...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить