Каменец Подольский

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

irina polog писал(а):реставрировать бы пороховницу..
оч. хорошо сохранились все сооружения.
Да, многие сооружения нуждаются в реставрации. И Польские ворота и Ветряные ворота и Армянский собор Св.Николая и башни на периметре каньона. Печально, через время все это может исчезнуть.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

думаю, уже не исчезнет, в Чинадиево практически полностью разрушенный замок взял в аренду художник, все восстанавливается на добровольные пожертвования и гранты, в т.ч., от венгров.
Думаю, здесь пойдут тем же путем
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

tolik61
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:43

Сообщение tolik61 »

Спасибо, классно описано. Я был два раза (приезжали на выходные) и, оказывается, сколько интересного упустил! Но зато мы успели побывать в Хотине. Там крепость на берегу Днестра побольше. Но кроме крепости смотреть нечего. Неплохо готовят в стильном кафе под старину на территории. Лучше ехать с экскурсией (Мы ездили своим ходом. Туда с Каменца добрались нормально, а обратно долго ждали маршрутку и уехали на попутке. Ребята даже денег брать не захотели! Кафе "Под брамой" нам понравилось, когда мы первый раз ездили - вкусно, быстро и комфортно. Когда приехали через пару лет - та же история, что и у автора. Надо как то еще съездить. И "Старую крепость" перечитать:)

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

tolik61 писал(а):Спасибо, классно описано. Я был два раза (приезжали на выходные) и, оказывается, сколько интересного упустил! Но зато мы успели побывать в Хотине. Там крепость на берегу Днестра побольше. Но кроме крепости смотреть нечего. Неплохо готовят в стильном кафе под старину на территории. Лучше ехать с экскурсией (Мы ездили своим ходом. Туда с Каменца добрались нормально, а обратно долго ждали маршрутку и уехали на попутке. Ребята даже денег брать не захотели! Кафе "Под брамой" нам понравилось, когда мы первый раз ездили - вкусно, быстро и комфортно. Когда приехали через пару лет - та же история, что и у автора. Надо как то еще съездить. И "Старую крепость" перечитать:)
А мы в Хотин не поехали. Отложили на лето. Там в окрестностях есть что посмотреть, но не зимой.

tolik61
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:43

Сообщение tolik61 »

Там недалеко есть еще самые самые....... в мире пещеры. Увы, тоже туде не попали.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

tolik61 писал(а):Там недалеко есть еще самые самые....... в мире пещеры. Увы, тоже туде не попали.
Значит есть повод вернуться :)

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Victor123 писал(а): Жаль, что россияне этого никогда не увидят. Одно из мест, которое реально удивляет.
Только для граждан Украины:
Я что-то пропустила? Въезд в Каменец- Подольский по российским паспортам запрещён? :)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

irina-t писал(а):Я что-то пропустила? Въезд в Каменец- Подольский по российским паспортам запрещён?
Не поверите, по паспортам РФ уже как с 01.03 на Украину не пускают. А вот по загранам пожалуйста ;)

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Oleg Verkhovets писал(а):
irina-t писал(а):Я что-то пропустила? Въезд в Каменец- Подольский по российским паспортам запрещён?
Не поверите, по паспортам РФ уже как с 01.03 на Украину не пускают. А вот по загранам пожалуйста ;)
А что у россиянам не выдают загран паспорта или выдают не российские ? :) Это что -то меняет для того, кто хочет посмотреть на эту красоту?

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

irina-t писал(а):А что у россиянам не выдают загран паспорта или выдают не российские ? :) Это что -то меняет для того, кто хочет посмотреть на эту красоту?
хех... А есть тут смелые россияне, ценители прекрасного, кто решится сегодня поехать в Украину (Ирину Полог не называть)? Да еще на запад? Народная мудрость имеет объяснение сего феномена: знает кошка, чье мясо съела...
Так что будут картинками любоваться еще долго...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

irina-t
Сегодня пол дня мучался со справочниками уд. личностей. И их не соответствия в разных местах... вот и прицепился ;) есть "21 Паспорт гражданина РФ", а есть "22 Загранпаспорт гражданина РФ". Разные бумажки :)
Оксана писал(а):знает кошка, чье мясо съела...
А при чем тут котята? Или они так же в ответе?

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Oleg Verkhovets
Котята? Это такие маленькие, слепые и беспомощные? Они, вестимо, ни при чем... Они даже мясо не едят, только молоко, и жалобно пищат.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Оксана писал(а):
irina-t писал(а):А что у россиянам не выдают загран паспорта или выдают не российские ? :) Это что -то меняет для того, кто хочет посмотреть на эту красоту?
хех... А есть тут смелые россияне, ценители прекрасного, кто решится сегодня поехать в Украину (Ирину Полог не называть)? Да еще на запад? Народная мудрость имеет объяснение сего феномена: знает кошка, чье мясо съела...
Так что будут картинками любоваться еще долго...
Свое съела.
Зачем картинками любоваться, у нас своих красот столько, что отпусков не хватит все посетить.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Разве Ирина Полог за прошедший год съездила в Украину?
Я помню ее советы, что совершенно безопасно ехать на машине через Харьков, что выгоднее ехать дешевым поездом в Крым через Киев..
и все, может я пропустила отчет о поездке?

Оксана, я тебя уверяю, не стоит портить отчет Киры своими домыслами, человек писал об отдыхе, а не для того, что бы дать тебе площадку для очередных колкостей.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Som писал(а):Разве Ирина Полог за прошедший год съездила в Украину?
Я помню ее советы, что совершенно безопасно ехать на машине через Харьков, что выгоднее ехать дешевым поездом в Крым через Киев..
и все, может я пропустила отчет о поездке?

Оксана, я тебя уверяю, не стоит портить отчет Киры своими домыслами, человек писал об отдыхе, а не для того, что бы дать тебе площадку для очередных колкостей.
Согласна, человек показал прекрасные фотографии, разговор в политическое русло сводят одни и те же персонажи.

Ответить