Цены в Крыму 2015

Общение на любые темы
Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Цены в Крыму 2015

Сообщение Вера 82 »

В преддверии скорого сезона предлагаю в этой теме делиться информацией о ценах в Крыму 2015 года. Интересует практически все. И продукты и транспорт и жилье. И конечно развлечения и экскурсии. Просто без всяких свар политических давайте обсудим цены. Это полезно при планировании будущего бюджета отпускного. Очень информативен например Виктор , как бы он часто по ценам пишет. Интересно именно на этом форуме получать информацию.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

так можно у Виктора в его трех темах и узнавать по мере необходимости

здесь без свар не обойдется, к гадалке не ходи,
если уже сейчас, в январе, всё гораздо дороже, чем вна Украине, дальше разница будет только увеличиваться

http://news.allcrimea.net.
вот сайт, который вам понравится, инфы актуальной много, и вся показана в правильном ракурсе

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Вера, Вы не знаете, какие цены летом будут в Киеве, я тоже не знаю, какие они будут в Москве, что уж про Крым гадать.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

вчера в ашане помидоры были по 500 руб, наверное, надо эту цену брать за ориентир,
в 2015 в наших странах будет плохо и дорого, это в Европе дефляция, и все счастливы

Аватара пользователя
Alupka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 1:11

Сообщение Alupka »

Немногие теперь смогут позволить себе экзотические острова, а Сочи на всех желающих не хватит. Если вы настроены поддержать крымчан приезжайте. Крымчане вас ждут. Приезжайте сюда в межсезонье - полюбоваться малолюдными Ялтой, Алупкой и Севастополем. На майские - побродить по горам. И, конечно, летом - понежиться на берегу Черного моря. В 2015 отдыхающих ожидает широкий выбор жилья, по очень приемлемым ценам, малолюдные пляжи, свободный и недорогой транспорт и восхитительная природа Крыма, которая наконец начала очищаться от туристической нагрузки. Цены на продукты и потребительские товары на сегодняшний день, в Крыму,выше украинских, но еще не подтянулись до средне-российских. Частный сектор Крыма готовятся к приему отдыхающих в 2015 году. Если вы настроены воспользоваться этим временем бюджетного семейного отдыха в Крыму,приезжайте. Впрочем нет худа без добра. В 2015 будет еще один год отдыха для туристов, по приемлемым ценам.А как построят мост ....Отдых на ЮБК как это было и раньше, никогда не был дешевым.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

все-таки, хочется реальных цен на продукты, причем, дорогие (сыры, сырокопченые колбасы, парное мясо, домашняя сметана - жив ли павильон на рынке в Ялте?)

мне в сети (на фото) встречались цены на сыры под 1000 р.

цены на кофе и пирожные, рыбу.

проезд, стоимость посещения экскурсионных объектов.

цены на обед (салат, первое, второе в приличном заведении, например, в Карамбе)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

я написала интересующие меня позиции ))
точная оценка мне не нужна, меня интересуют цены.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

цены практически как в Москве, дешевле кофе и чуть дешевле (30-50 руб) блюда

ну и хамон, бри, камабер и рокфор - санкционные, вы там намекните ребятам, недавно у одного из магазинов в Москве какие-то неприятности на эту тему были
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Четырехдневной давности воспоминания:
- заварное пирожное - 25 руб. (Симеиз, магазин)
- водка медофф 0,5 - 170 руб. (Сим., маг.)
- чебуреки у Айше, под Мангупом - 60 руб/шт
- обед на двоих в кафе типа "дом кухня" в ТЦ Муссон, Севастополь, два вторых блюда, винегрет, блины, без чая-кофе - 500 руб.
- соль морская (Саки), кг. - 19 (халява))
- губка для авто - 30 :)

Остальное просто на 50-100% дороже чем в Украине. Плюс заметно сузился ассортимент, впрочем, на качество питания или отдыха как такового это не повлияет. Если это не гастрономический тур :)
Я раньше вместе с аборигенами посмеивался над легендарными любителями привезти на отдых свою картошку, теперь сам такой. Все полностью, кроме замечательного крымского хлеба, я привез с собой. Как делал и весь минувший год.

Зоопарк "Сказка" - 500/250 детский/взрослый.

Неприлично дешевое жилье и транспорт пока нивелируют любое ворчание о повысившихся ценах.
Другой вопрос, что дешевизна и проживания и такси вылезет боком через время. Стройматериалы, сантехника и автозапчасти - отнюдь не отечественного производства.
Тем не менее, на сегодняшний день практически все в ажуре - грех не воспользоваться.

Аватара пользователя
Alupka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 1:11

Сообщение Alupka »

(ну и хамон, бри, камабер и рокфор - санкционные, вы там намекните ребятам, недавно у одного из магазинов в Москве какие-то неприятности на эту тему были)
Пож, если у вас есть возможность возьмите гастрономический тур например; в,наибольшей популярностью на гурмэ-карте мира пользуются европейские страны — Италия, Франция, Португалия, Испания, Австрия, Бельгия и т. п., а также экзотические, но повсеместно известные гастрономические традиции Китая, Индии, Японии, Мексики, Израиля и стран арабского мира.
А Отдых в Б Ялте – это живописное побережье, ласковое море, величественные горы и яркая, незабываемая атмосфера. Большая Ялта в первую очередь это приморский климатический курорт Южного берега Крыма ,куда люди приезжают оздоровиться. И на отдыхе, было бы желание, вы всегда найдете множество кафе, баров и ресторанов на любой вкус и кошелек.

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

irina polog писал(а): домашняя сметана - жив ли павильон на рынке в Ялте?)
Ирина, павильон жив! Тоже являюсь поклонницей, очень люблю сливки домашние. Покупала большой стакан (0,5 л вроде) сливок до НГ - 200р.
Почему важно, что ДО - многие после НГ подняли цены. В одном и том же месте упаковка пахлавы была 120р., после НГ - 150р.
На остальное цены не запомнила, только обратила внимание, что молоко Селянское "запрещенное" на рынке продают.
Ааа, еще покупала кусочек сыра Рокфор, цена за кг была меньше 1000р.

Мы были в Ялте с 28 дек. по 9 января, о ценах немного писала на "соседнем пляже", там же выложу чеки из кафешек, где были. Ссылку давать нельзя наверное, могу в личку кинуть, если интересно.
Последний раз редактировалось Анна Кр Сб янв 10, 2015 4:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Анна Кр

спасибо за добрые вести про павильончик : )

почему нельзя, по-моему, с этим у нас здесь проблем нет : )
но можно, конечно, и в личку : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

В старые добрые времена было важно купить за 1 (один) доллар билет на поезд "Симферополь-Ковель", ровно после прибытия в Ковель через час отбыть на автобусе "Ковель-Люблин", к 21-00 быть в Люблине и уже поселенным в отель 3* за смешные деньги, там выпить баночного пива банки 4, купленные на АЗС вблизи PKS, провести прекрасную ночь в отле с видом на блистающий огнями Люблин, на утро проснуться, позавтракать и попасть в Пещеру Алладина - гуртовнию, где всё или даром иди бесплатно.
Затариться: колбасой Краковской, почерёвком копчёным, шоколадом, сырами (сразу головку или кирпичик), прочими вкусностями в немерянном количестве и по смешным ценам, оправдывающим поездку ТУДА И ОБРАТНО из Украины в Польшу.

Я только теперь понял, почему отменили поезда в Крым и из Крыма: просто, чтобы организовать туристический шопинг, например: "Однодневный тур в Мелитополь на закупки":
- шоколад Roshen 13 грн.
- шоколад "Чайка" (райское наслаждение) - 10 грн.
- шоколад "Оленка" - 10 грн.
- сигареты - не курю, но стало ясно, что крымчанин должен брать минимум 200 блоков сразу.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Виктор , вопрос по поводу шоппинга в Мелитополь. Скажите неужели можно сразу одному человеку привезти в Крым 200 блоков сигарет? Я щас уже не курю, но понимаю курильщиков.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Не понимайте курильщиков. Я не понимаю. Цифру "200"написал "образно" "на бегу", но ясно, что курильщику и 2000 блоков мало.
Наслаждайтесь тем, что есть.
Если бы Вы в самом деле были из Киева, я бы посоветовал купить за 61 грн. торт "Грильяжный" (0,5 кг) и наслаждаться.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Ответить