Цены в Крыму 2015

Общение на любые темы
Gau-tama
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:03
Откуда: СПб

Сообщение Gau-tama »

Вера 82 писал(а):Надеяться на подобный отдых да по таким ценам это для меня слишком ! 100 долларов в сутки , как я понимаю за жилье, да еще за лежак платить . Ну допускаю, что россияне могут себе это позволить, но ведь это безумно дорого по соотношению цена-сервис. Я лично надеюсь, что наоборот цены рухнут до естественного уровня, которому соответствует качество. Конечно согласна с тем, что и в 2013 году было дорого. Но сейчас ведь тоже жилье не должно предлагаться за 100 долларов. Это ведь уже цены позволяющие отдыхать на лучших курортах. Или нет? :)
Смотря какое жильё... Может, там пятикомнатный коттедж с бассейном? :roll:
Мы в сентябре снимали двухместный номер со своим санузлом, но общей кухней-столовой за 1000 р. Тогда это было 25 долларов. Вполне разумная цена, с учётом, что мы там были вообще одни и кухня получалась персональная))) Маловероятно, что будет дешевле 8)

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Gau-tama писал(а):
Мы в сентябре снимали двухместный номер со своим санузлом, но общей кухней-столовой за 1000 р. Тогда это было 25 долларов. Вполне разумная цена, с учётом, что мы там были вообще одни и кухня получалась персональная))) Маловероятно, что будет дешевле 8)
Ага. Попался!
Теперь тебя забросают пропозициями за эти деньги, но со своей кухней, балконом и маленьким, но бассейном :)

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Вера 82 писал(а):
tt писал(а):В итоге прекрасно отдохнули в конце августа-начале сентября просто великолепно! За жилье нам скинули со 130уе (так было в 2013) до 100уе. Лежак на весь день в тенечке (городской пляж)-всего 70руб. Надеемся на подобный отдых в 2015.
Я плАчу((( :cry: Надеяться на подобный отдых да по таким ценам это для меня слишком ! 100 долларов в сутки , как я понимаю за жилье, да еще за лежак платить . Ну допускаю, что россияне могут себе это позволить, но ведь это безумно дорого по соотношению цена-сервис. Я лично надеюсь, что наоборот цены рухнут до естественного уровня, которому соответствует качество. Конечно согласна с тем, что и в 2013 году было дорого. Но сейчас ведь тоже жилье не должно предлагаться за 100 долларов. Это ведь уже цены позволяющие отдыхать на лучших курортах. Или нет? :)
Речь всего лишь о том, что цены на жилье значительно снизились. И потом, мы не искали самый дешевый вариант. Наши друзья, к примеру, в июле 2014 отдохнули в Канаке в минипансионате снимали номер за 700 р сутки и питались в кафе по цене 400р с человека в день (трехразовое питание), остались очень довольны. Так что поднявшиеся цены на продукты скомпенсировались подешевевшим жильем.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Двухкомнатный домик с удобствами в каждом номере, в каждом номере своя кухня, телевизор, кондиционер+маленький дворик, а бассейн ребенку сами надули-заполнили, что важно-до моря метров 40 (хотя пляж дальше, естественно) и обалденный вид на всю бухту.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

tt писал(а):Двухкомнатный домик с удобствами в каждом номере, в каждом номере своя кухня, телевизор, кондиционер+маленький дворик, а бассейн ребенку сами надули-заполнили, что важно-до моря метров 40 (хотя пляж дальше, естественно) и обалденный вид на всю бухту.
ОК. Принято. :) За свой домик с пусть хоть маленьким, но своим номером допустимо. Если конечно позволяют средства . Мои друзья летом жили на Кипре. Снимали довольно большой дом со всеми удобствами и всяческой техникой за 400 евро на все время. До моря правда минут 30-40 пешком в зависимости от темпа ходьбы. Готовили себе большей частью сами. Но за 400 евро семьей с двумя детьми снимать такой дом в еврозоне это нормально. Хозяева дома украинцы.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а сколько они там жили?
(вопрос же еще и в сроке проживания)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ника Ника
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 3:46
Откуда: Украина

Сообщение Ника Ника »

привет всем. Дааа , что то у Вас тут печаль (((
Куда же в этом году поехать на отдых??! Intra, что Вы в этом году планируете??

Ника Ника
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 3:46
Откуда: Украина

Сообщение Ника Ника »

solo писал(а):вчера в ашане помидоры были по 500 руб, наверное, надо эту цену брать за ориентир,
в 2015 в наших странах будет плохо и дорого, это в Европе дефляция, и все счастливы
вот это цена блин на томаты((( у нас до 50 гр.. на праздники были ..

Ника Ника
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 3:46
Откуда: Украина

Сообщение Ника Ника »

Олег у меня есть вопрос к Вам. Вы только по Крыму спец? или может в других направлениях, что то искать будем??? Есть желание... но пока еще сама не совсем могу разобраться((

Ника Ника
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 3:46
Откуда: Украина

Сообщение Ника Ника »

Но за 400 евро семьей с двумя детьми снимать такой дом в еврозоне это нормально. Хозяева дома украинцы.[/quote] Вот это интересно...

ekalinik2012
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 3:19
Откуда: Кострома

Сообщение ekalinik2012 »

Июнь 2014 г., Мисхор в районе "Дюльбера": жилье заказано через интернет (через посредника) две комнаты на пятерых, все удобства евро, вода + горячая круглосуточно, своя кухня, стиралка, кондиционеры, теплый пол (в июне 2014 было актуально), огромная веранда - 60$ в сутки.
Июль 2014 г., Мисхор: найдено на остановке "Судостроитель" у хозяйки, на ул.Южной у лестницы: условия такие же абсолютно - 1500 рублей в сутки.
Ребенок жил 2 месяца в Мисхоре (половина с мамой, половина с тетей) - на фоне странных вирусных эпидемий, когда 80% класса переболело, она только три раза кашлянула и все.
Пляж "Роза Люксембург": взрослый 60 руб., детский (7-16 лет) 30 руб., до 7 - бесплатно. Лежаки и теневая зона, туалет и душ - бесплатно.
Говядина на рынке в Ялте - 250, макс. 300 руб., сделают фарш бесплатно.
Куры домашние 240 руб., индейка домашняя филе - 400 руб.
Свинина от 300 до 500 руб.
Сыр стоил в районе 400 руб, но это до санкций.
В магазинах уровень цен на продукты, моющие средства, крем от загара и т.д. ничем не отличался от Костромы - Москвы.
Обед (1 + 2 мясное + салатик + компот) в столовой в Мисхорском парке 600 руб. на пятерых - достаточно съедобно и никаких последствий.
В рестораны не ходим.
Экскурсии в среднем 500 руб. на взрослого, детям делают скидку, причем при повторном обращении для нашей большой толпы до 50%.
Брали 8 экскурсий + своим ходом ездили в аквапарк.
Билеты на самолет были взяты в начале апреля 5000 руб. туда и обратно.
Отдых на 65 суток на 4 детей и 1 взрослого обошелся в 160 тыс. руб., т.е. не более 500 руб. на одного товарища с дорогой, проживанием, питанием, развлечениями и мороженым.
Последний раз редактировалось ekalinik2012 Вс янв 11, 2015 4:19, всего редактировалось 1 раз.

andy320
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 4:01

Сообщение andy320 »

solo писал(а):вчера в ашане помидоры были по 500 руб, наверное, надо эту цену брать за ориентир
ну конечно, за ориентир брать стоит, если вы трескаете только помидоры и ничего больше... :lol: :lol: :lol:
не знаю как у вас в ашане, а у нас в далекой сибири раза этак в три дешевле... видимо дуют там вас не по децки... в этом... как его... ашане...
:lol: :lol: :lol:
solo писал(а): это в Европе дефляция, и все счастливы
как то последние европейские события о большом счастье не говорят...

а по ценам - в прошлом сентябре, не копаясь абсолютно, жили по 800 р за отдельное жилье с общей кухней( по факту только нашей ) сразу за автовокзалом в Феодосии. И на пляже, смотрящий за пляжем (ничего общего с другим таким же персонажем) был своим товарищем с дружественного форума, за лежаки и зонтики ничего не брал... Как то так...

Ника Ника
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 3:46
Откуда: Украина

Сообщение Ника Ника »

Вы продукты того года и этого не сравнивайте))) они уже после лета подорожали, а что говорить про Крым??!!Только догадываться надо))..Плюс всякие хорошие законы придумали- обложить пошлиной украинские харчи :D ит.д.. а что цен в долларах :roll: , но так же курс летом не тот был .. еще не известно какая злая шутка с ним до лета может опять случится :lol: . То ли еще будет. Тихонько все по домам будут сидеть...

andy320
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 4:01

Сообщение andy320 »

Ника Ника писал(а):Вы продукты того года и этого не сравнивайте
о чем вы? только что из магаза... :wink:
Ника Ника писал(а):Тихонько все по домам будут сидеть...
ну уж конечно... хотя кто как... у нас сейчас в Крыму свои люди... не удержите!

Ника Ника
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 3:46
Откуда: Украина

Сообщение Ника Ника »

А я вот хочу или Хорватию или Черногорию в этом году. Пока не могу решить. Хочу не через фирму, а можно сказать автостопом)) через Ужгород, Словакию, Австрия - сделать себе такой тур... наверно все же Хорватия ?? Если же через Венгрию минуя Словакию, то будет Черногория.

Ответить