Отдых в санатории "Ай-Петри" с 14 по 27 июля 2007

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Динка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 8:46

Сообщение Динка »

Можжевеловые веточки,
мы тоже собираемся в июне с дочкой (7 лет) в Ай-Петри или в Жемчужину! А вы уже определись с санаторием? Где будете путевки заказывать?
Мне кажется, по отзывам, что Ай-Петри для детей больше подходит.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Можжевеловые веточки
Спасибо за информацию. На "Днепр" денег не хватило
Если Вам интересен Днепр,то могу узнать телефон службы размещения санатория на месте,думаю,что без накрутки дешевле получится.Кстати,по санаторию Ай-Петри возможно тоже такое решение вопроса,сейчас нет под рукой их координат,но можете позвонить на верхний КПП охранникам- 8(0654)723468 и узнать у них телефоны службы размещения,возможно Вам это поможет в удешевлении отдыха. :D
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Можжевеловые веточки писал(а):Пожалуйста, если Вы ещё на форуме
Я всегда на форуме, мне здесь нравиться :D
Можжевеловые веточки писал(а):расшифруйте, что значит, что в Ай-Петри все ориентировано на детей.
1. Детская площадка на пляже.
2.Поселение на нижних этажах.
Может быть ещё что-то есть?
Ориентирована на детей - это значит, что мы видели там детей разного возраста - от грудничков в частности. Не многие санатории берут на отдых с такими крохами.
Есть детская площадка, но она действительно маленькая.
С детьми селят на нижних этажах, но если хотите поселят на верхнем.
Часто приезжают артисты для детей: цирки, спектакли. Скажем так из 7 дней недели 4 дня были посвящены детским развлечениям.
Можжевеловые веточки писал(а):Конечно, уже прошло два года, но я не думаю, что что-то изменилось
Обязательно изменилось. Без перемен не бывает.

Лена права - жилья на территории санатория навалом и все сдается.
Алефтина писал(а):Жили в номере совдеповского типа. Как бы все было (и санузел и балкон и даже холодильник), но все такое поношенное, страшненькое
Правильно - обычные номера без изысков.
Алефтина писал(а):Тогда говорили, что есть корпуса с современным ремонтом.
Есть улучшенные номера, люксы, и даже 3-х комнатные аппартаменты!
Алефтина писал(а):В столовой питание столовское.
Тоже правда. Обычное питание: не шикарное, но и не отвратное. И что нам очень понравилось так это то, что можно выбрать так называемый ялтинский завтрак - в нем нет столь ненавистной многими каши! :D
Алефтина писал(а):Сам пляж маловат, т.е. достаточно тесно там всему тому народу, который отдыхает в пансионате и его окрестностях.
Если бы на пляж не пускали бы всех подряд, то там было бы навалом места. :( А там не пляж, а проходной двор.

Сайт Ай-Петри: http://www.ai-petry.com/
Сайт Днепра: http://www.haraksdnepr.com.ua/prays/
Сайт Жемчужины: http://gemchygina.crimea.ua/
На них есть свя инфа: и цены, и телефоны, и описания номеров и возможность бронирования.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

С пляжем,как не крути,альтернативы нет,количество народа,исходя из того,что люди строят, увеличивается.Пляжи санаториев,тех,что подешевле и покомфортнее,-действительно мнголюдны в пик сезона.Береговая линия вся занята под санаторно-курортный комплекс,поэтому закрыть пляжи попросту не имеют права,-и дикари ,и местные жители должны где-то купаться.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Еще для детей в санатории Ай-Петри проводятся дискотеки,различные развлекательно-конкурсные программы,Алена Ивановна и Анжела-профессионалы своего дела.Есть кинотеатр.Ну и многим родителям,приехавшим на отдых с маленькими детьми,думаю,небезынтересна детская комната,где,на время отсутствия родителей,ребенок может находиться под присмотром профессионального воспитателя.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Можжевеловые веточки
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:19
Откуда: Москва

Сообщение Можжевеловые веточки »

Динка
Я определилась только с фирмой, где буду пытаться заказать путевки (не знаю, можно ли здесь указывать названия, ну да ладно, укажу: "Ласпи".У них представительство в Москве есть. Цены на сайте самые низкие из тех, что я просмотрела. Но в субботу я до них не дозвонилась: "Все операторы заняты". В "Жемчужине" смущает: близкий причал к "Ласточкиному гнезду", большие волны при небольшом волнении моря в других местах, отсутствие набережной, как таковой и некоторая "вакуумность" санатория (хотя это же и в плюсах, т.к. меньше народу, меньше "заразы", в смысле вирусных инфекции . Моя цепляет все что угодно и от кого угодно.) :( В плюсах: какая-никакая, а все-таки своя территория, "Ласточкино гнездо" рядом-глаза намозолит :) , если брать номер в пятом корпусе все близко: и море, и столовая, и леч.корпус. В "Ай-Петри" в минусах: большое кол-во ступенек, больше народу, отсутствие как таковой собственной парковой зоны. Плюсы: набережная (пусть и фрагментарная, больше народу(вот такой пародокс: и "-", и "+") я бы вообще в Ялте в июне, а в Алуште в июле-августе сидела и не вылезала (потребность в толпе, прямо-таки зависимость) но с ребенком, очевидно надо где поменьше людей), ну и почти в шаговой доступности Воронцовский дворец и канатка. Всё. Нет, не все: на выставку ездила MITT-2009. Думала спец-предложения посетившим выставку и т.п. Нету ничего, только красивые альбомчики с глянцевыми отфотошопленными фотографиями санаториев.
Оксана-М
Про бронирование на сайтах думала и заявки оставляла: сами не отвечают. Меня смущает перевод денег по счету, без наличия путевки на руках. Сейчас банки хулиганят, переводы задерживают, не сразу отдают. Мы тут по ошибке на старый счет перевели деньги в октябре, через месяц нам об этом сказали, а через три деньги отдали :(
Последний раз редактировалось Можжевеловые веточки Чт мар 18, 2010 5:47, всего редактировалось 1 раз.

Динка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 8:46

Сообщение Динка »

Оксана-М писал(а):Сайт Ай-Петри: http://www.ai-petry.com/
пыталась забронировать на номер на этом сайте (это как я понимаю собственный сайт санатория). Посмотрела, цены чуть ниже, чем у турфирм, думаю, что все логично. Мне нужен 2 местный номер повышенной комфортности. Цена на сайте по курсу ок. 1350р/сут. с человека в июне. Отправила заявку, очень оперативно пришел ответ с ценой 1800р/сут.!!! Я пишу им, мол, что за нестыковочка?! Привожу их ответ:
"Что касается ценна сайте,то они для рассчет путевок по соц.страху.Мы бронируем по коммерческой цене.
Вот так."
Конец цитаты! Ну и скажите мне, что это за разводилово???
Интересно, это во всех прайсах такая фигня написана или где-то есть достоверная инфа??!

Динка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 8:46

Сообщение Динка »

Можжевеловые веточки
Можжевеловые веточки писал(а): В "Жемчужине" смущает: близкий причал к "Ласточкиному гнезду",
А по-моему Ай-Петри тоже близко расположен к причалу Мисхор. Или я неправильно помню?! Поправьте меня, если не так :?
Мне тоже нравиться в Жемчужине наличие собственной территориии и пляж, по-моему, только для своих. У меня-то потребности в толпе нет. а вот дочка у меня очень коммуникабельная, любит знакомиться с детьми во всякой анимации участвовать. :D, а с анимацией там, видимо, никак.
А как вы думаете, каковы шансы, что в конце июня будет уже море теплое? Я в июне еще ни разу не ездила. Хотя места мисхорские очень люблю: все детство в "Ясной поляне" провела :lol:

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Можжевеловые веточки писал(а):В "Ай-Петри" в минусах: большое кол-во ступенек, больше народу, отсутствие как таковой собственной парковой зоны. Плюсы: набережная (пусть и фрагментарная, больше народу(вот такой пародокс: и "-", и "+")
Да что Вы! В Ай-Петри можно сказать и нет ступенек вовсе - если сравнивать с другими местами :D , с санаторием "Утес", например. Кроме того, там можно спланировать свой маршрут так, чтобы спускаться к пляжу или подниматься к столовой не по лестнице, а по дороге, пусть даже в гору (с горы) и в обход. В том же Утесе такой альтернативы нет.
Народа там действительно тьма тьмущая. Территория доступна для всех. Мы были в июле - народа толпы!
Парковой зоны действительно нет. Но рядом Мисхорский парк, но там тоже толпы.
А вот на набережной как раз не так уж и много народа. Непротолкнуться на набережной около Русалки. А на набережной санатория Ай-Пертри народа в разы меньше, чем у Русалки.
Можжевеловые веточки писал(а):Про бронирование на сайтах думала и заявки оставляла: сами не отвечают. Меня смущает перевод денег по счету, без наличия путевки на руках.
Динка писал(а):пыталась забронировать на номер на этом сайте (это как я понимаю собственный сайт санатория). Посмотрела, цены чуть ниже, чем у турфирм, думаю, что все логично. Мне нужен 2 местный номер повышенной комфортности. Цена на сайте по курсу ок. 1350р/сут. с человека в июне. Отправила заявку, очень оперативно пришел ответ с ценой 1800р/сут.!!! Я пишу им, мол, что за нестыковочка?! Привожу их ответ:
"Что касается ценна сайте,то они для рассчет путевок по соц.страху.Мы бронируем по коммерческой цене.
Вот так."
Читайте внимательнее мой отчет. Там все очень подробно написано и про перевд денег, и про отличие цен на сайте и при бронировании.
Динка писал(а):Ну и скажите мне, что это за разводилово???
Это не то чтобы разводилово, просто санаторий не хочет связываться с отдельными туристами. Они достаточно популярны, цены у них ниже, чем у окрестных санаториев, находятся они прям на берегу, не нужен ни лифт, ни канатка - потому клиентов хватает. Им проще отдать продажу путевок через турфирму. Замечу - если вы приедете не в сезон (до 1 июня и после 1 октября)- то запросто купите путевку по цене, указанной на сайте.
Динка писал(а):А по-моему Ай-Петри тоже близко расположен к причалу Мисхор. Или я неправильно помню?! Поправьте меня, если не так
Это не так. Причал Мисхор находится рядом с пляжем Русалка. Прогулочным неторопливым шагом минут 10-15.
Динка писал(а): с анимацией там, видимо, никак
Это не Турция, это Крым! Нет ее здесь и никогда не будет.
Динка писал(а):А как вы думаете, каковы шансы, что в конце июня будет уже море теплое?
А ни кто не даст Вам точного ответа. Погода дело непредсказуемое.
В 2002 году мы отдыхали в конце июня в начале июля и было очень жарко и море было теплое. Градусов 20 наверное.
В 2006 мы отдыхали с начала до середины июля. Была жуткая холодища, дожди, море градусов 18 максимум!

Аватара пользователя
Shooter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 4:03
Откуда: Харьков

Сообщение Shooter »

Можжевеловые веточки писал(а):В "Жемчужине" смущает: близкий причал к "Ласточкиному гнезду"
Подтверждаю: При южном ветре на пляж заносит выхлопные газы от причаливающих к Ласточкиному Гнезду корабликов.
большие волны при небольшом волнении моря в других местах
А вот это совсем не так. Когда штормило и на пляжах Днепра, Дюльбера и Русалке было весьма проблематично купаться - в Жемчужине море было довольно спокойное, так как бухту с двух сторон прикрывают скалы. Да и у прогулочных катеров ни разу за три недели я не видел проблем со швартовкой. Штормит на пляже только при восточном ветре.
отсутствие набережной, как таковой
выходите на мостик-лестницу к ЛГ вечером - вот вам и небольшая набережная. :)
некоторая "вакуумность" санатория (хотя это же и в плюсах, т.к. меньше народу, меньше "заразы", в смысле вирусных инфекции . Моя цепляет все что угодно и от кого угодно.)


На территорию и пляж чужих не пускают, поэтому можно спокойно отпускать ребенка гулять возле корпуса и в парке с друзьями.
Возле пятого корпуса вечером просто детский сад!
Парк отличный! Людей немного

Из минусов - Явно заметна экономия на обслуживающем персонале: официанток мало, горничных мало, административные функции возложены почему-то на дежурную медсестру у которой и своей работы вполне достаточно. В номере и на пляже убирают плохо.
Корпус №5 в котором мы жили требует косметического ремонта на лоджиях и в номерах.

Динка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 8:46

Сообщение Динка »

Оксана-М писал(а):Это не Турция, это Крым! Нет ее здесь и никогда не будет.
Я под анимацией имела ввиде примерно то, о чем пишет Лена
Лена писал(а):для детей в санатории Ай-Петри проводятся дискотеки,различные развлекательно-конкурсные программы,Алена Ивановна и Анжела-профессионалы своего дела.Есть кинотеатр.Ну и многим родителям,приехавшим на отдых с маленькими детьми,думаю,небезынтересна детская комната,где,на время отсутствия родителей,ребенок может находиться под присмотром профессионального воспитателя.
.
Вот. Интересно, а в Жемчужине проводят что-то для детей?

Аватара пользователя
Shooter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 4:03
Откуда: Харьков

Сообщение Shooter »

Динка писал(а):Вот. Интересно, а в Жемчужине проводят что-то для детей?
Что-то проводят. Сами не пользовались, но видели объявление о работе детской комнаты на первом этаже столовой.
Изображение
Так же проводился какой-то самодеятельный детский концерт на который мы не попали по причине экскурсии в Бахчисарай.
Еще приезжали всякие костюмированые "цирки".
Плюс кинозал работал.
Был еще "День Нептуна", но он больше ориентирован на взрослую публику.
На пляже есть большие шашки и шахматы.
Изображение
Детская площадка в парке маленькая и не интересная :(
Изображение
В библиотеке довольно много детских книжек. Правда немного раздражает библиотекарь, которая постоянно очень активно пытается навязать билеты на спектакли в театр Чехова в Ялте.

А так вообще было очень много детей 4-10 лет которым вполне нескучно было и друг с другом.
Изображение
Кто не любит детей и ими создаваемого шума - в Жемчужину лучше не ехать! :D (по крайней мере в 5-й корпус в номер с видом на море)

Динка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 8:46

Сообщение Динка »

Shooter
Спасибо огромное за подробный и рассказ и иллюстрации!!! :lol:

Аватара пользователя
Можжевеловые веточки
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:19
Откуда: Москва

Сообщение Можжевеловые веточки »

Все, забронировала все-таки Ай-Петри. С 27 июня по 17 июля (выезд 18-ого). Должны подтвердить завтра. В пятницу оплатим. Обещали 10% скидку за раннее бронирование, но не знаю, может сочиняют. Оговаривала вид на море, сказали, что указывают только в заявке отправляемой в санаторий (на руки выдается как приложение к договору). И еще: питание для всех категорий номеров: 3-х разовое, стандарт. Видимо кризис жанра. Посему берем номер обычный (без кондиционера) и рассчитываем на 11 корпус (а также копим злость для качания прав). По моим подчсетам без скидки стоимость 61110 на три недели на двоих. Завтра оглашу окончательную цену. Билеты на самолет раскупаются как горячие пирожки (цена от пяти с хвостиком из Внукова, до семи с хвостиком из Шереметьево). Это билеты не подлежащие возврату и обмену. Те, что подлежат еще дороже. :(

Аватара пользователя
Можжевеловые веточки
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:19
Откуда: Москва

Сообщение Можжевеловые веточки »

А ещё в турфирме сказали, что в Жемчужине лечебная база ориентированна на общетерапевтический профиль, а вот в Ай-Петри более серьезное мед. обслуживание. Хи-хи. По отзывам хрен редьки не слаще. :D

Ответить