Отдых в санатории "Ай-Петри" с 14 по 27 июля 2007

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

_Виктория_ писал(а):У метя такой вопрос: что бы найти частный сектор нужно пройсти на терриротию санатория Ай-Петри?
Да, надо пройти на территорию санатория. Вообще-то вход по санаторно-куротным книжкам. Но всегда можно сказать, что у Вас договоренность с хояевами жилья или Вы хотите поселиться в санатории. Пропускают без проблем.
_Виктория_ писал(а):Остановка, где надо выходить из маршрутки, так и называется "Ай-Петри"??
Названия точно не помню. Она следующая после остановки "Судостроитель".
_Виктория_ писал(а):ДА, можно найти частный сектор без хозяев, и что бы мусор выносили ))) нам это удалось в 2005 в Гурзуфе.
А координат не осталось? И еще жилье где? В смысле от моря первая линия или как?

_Виктория_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 1:07

Сообщение _Виктория_ »

Оксана-М большое-большое спасибо!!!
Нет, координат не осталось. Не советую Гурзуф только по 1й причине - катастрофическая нехватка пляжей для отдыхающих(((. Не знаю достоверна ли инфо - но слышала что пляжи Артека открыли для всех желающих, но это далеко идти. Если же отдыхать в санаториях Гурзуфа, тогда другое дело! Т.к. охрана не пропускает посторонних на пляж санаториев!
А у вас координаты хозяев, сдающих жилье на террирории санатория есть?!

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

_Виктория_ писал(а):большое-большое спасибо!!!
Не за что.
_Виктория_ писал(а):А у вас координаты хозяев, сдающих жилье на террирории санатория есть?!
См. первую страницу этой темы. Там есть ссылка на фотку объявления о сдаче жилья на территории Ай-Петри.
_Виктория_ писал(а):Не знаю достоверна ли инфо - но слышала что пляжи Артека открыли для всех желающих
Думаю, что не достоверная. Вряд ли такое возможно 8)

_Виктория_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 1:07

Сообщение _Виктория_ »

Оксана-М, ага, я тоже думаю что вряд ли. Пошла смотреть 1ю страницу)))

Аватара пользователя
rusja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 5:21
Откуда: г. Киев, Украина

Сообщение rusja »

Подсмотрела (или подслушала) ваш расговор о пляжах Артека и вспомнила, что вчера наткнулась на информацию, что один из пансионатов Гурзуфа, Аю-Даг (бывшая гостиница ВЛКСМ), расположен на территории Артека, в лагере "Морской". Но цены, там скажу, не слабые, почти как санаторские, а сам пляж на расстоянии 10 мин(по написаному, а там поди знай...)

http://www.gurzuf.ru/resort/dom_otdiha_ayu-dag/.

Мы с сотрудниками еще смеялись, что пионеры, уже коммерческой прибыли не обеспечивают! :D
А там может и не один крпус, а часть Артека сдадут в аренду, и будут дети пить пиво с отдыхающими, уже полностью легально :o :shock:
Так что, Виктория, доля правды, в ваших слухах есть.

Аватара пользователя
Ya_rinka
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 7:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Ya_rinka »

Если это то, о чем я думаю (ссылка толком не работает), то пляж у гостиницы все-таки свой. Детей водят на другие. Да и вообще в Артеке с детьми очень строго. Они ходят ТОЛЬКО отрядами с вожатым! Даже для того, чтобы взять теплые вещи в камере хранения (они ОБЯЗАТЕЛЬНО сдаются туда по приезде, детям выдается форма, весьма симпатичная, в которой они и ходят) нужно идти с воспитателем. Вернуться одному в комнату НЕЛЬЗЯ!

А вообще обычно артековскими в Гурзуфе называют несколько городских пляжей, расположенных между дружинами Артека. Пляжи общедоступные, платные.

Аватара пользователя
Можжевеловые веточки
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:19
Откуда: Москва

Сообщение Можжевеловые веточки »

Оксана-М
Пожалуйста, если Вы ещё на форуме, расшифруйте, что значит, что в Ай-Петри все ориентировано на детей.
1. Детская площадка на пляже.
2.Поселение на нижних этажах.
Может быть ещё что-то есть?
Конечно, уже прошло два года, но я не думаю, что что-то изменилось :D

in245
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 7:38

Сообщение in245 »

Можжевеловые веточки писал(а):Оксана-М
Пожалуйста, если Вы ещё на форуме, расшифруйте, что значит, что в Ай-Петри все ориентировано на детей.
1. Детская площадка на пляже.
2.Поселение на нижних этажах.
Может быть ещё что-то есть?
Конечно, уже прошло два года, но я не думаю, что что-то изменилось
Я была там три года назад.
Там была детская площадка - качели, песочница.
И еще там была «Дорожка здоровья» , нам с ребенком очень нравилась.
:)

Аватара пользователя
lypatuj
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:49
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение lypatuj »

Если есть тут на форуме Нина (из Москвы) она приезжает туда отдыхать два раза в год со своей дочкой, третий год в подряд.Им очень нравится, и главное ребенок перестал болеть.Она вам бы все подсказала. Хотя сколько там отдыхает и лечится людей с детьми, чтоб был эффект лечения там нужно хотя бы месяц пробыть.
Частное жилье можно найти зайдя в первые (нижние) ворота, и по асфальтной дороге вниз и чуть левее( правее -к санаторию дорога).Там через 700-800 метров от ворот начинается справа частное жилье,там можно и поспрашивать.
p.s живут они от 12-14 этажа, проблем с лифтами небыло.
Если вы будете в санатории расплачиваться наличными,то лучьше заранее узнайте у них р/с и сами в сберкассе оплатите в гривнях( а то у них там невыгодный курс+комиссия за обмен+ комиссия за то что они вместо вас заплатят(положат) в сберкассе на свой счет деньги).И еще вроде с вас берут рекрутационный сбор + вроде как страхуют. С 12000 грн получается= 12600 примерно со всеми этими приколами, а это в том году было 120$ не за что.
:!: Так что внимательно все спрашивайте и узнавайте.
:!:
Трансферы по Крыму
+3-8-050-61-08-61-8 или +3-8-068-47-44-900
http://transfer.crimea.ua

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

lypatuj
Правильно,как ты описал,-это выход к корпусам,а по пути,-дорожка вниз-это выход к бывшему второму корпусу санатория,который теперь оброс пристройками,все здесь на сдаче и на каждом жилье есть телефончики хозяев,за вторым корпусом красный коттедж,сдается,когда нет хозяев,они тоже приезжают на отдых ,и дальше-домик зам.директора-Стоянова,тоже сдается.Если идти прямо,не спускаясь вниз,то справа,вдоль дороги,не доходя до корпуса,тоже коттеджики на сдаче,потом гостиница Юта,следующий коттедж Сашин-тоже на сдаче.Там,где был спуск ко 2 корпусу-ступеньки наверх(можно с дороги-заезд отдельный)-бывший третий корпус санатория,а теперь частная гостиница,они еще один корпус построили.Хозяйка-Любовь Ивановна.У нее на этой территории есть и свои два номера-отдельно.Рядом сдает свое жилье еще один хозяин.Если подняться выше-есть ворота-частный дом на территории трехэтажный.И у этого же хозяина есть новые два номера(с кухней,кстати).Если спускаться от верхних ворот,то там тоже есть частное жилье на сдаче-это Лесины коттеджи,квартира и гостиничка на несколько номеров начальника охраны.
Вот такое частное жилье есть на территории санатория Ай-Петри.Но оно всегда на порядок выше в цене,потому что под нижней дорогой в Мисхоре есть жилье только здесь и в Мисхорском парке-немного.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

_Виктория_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 1:07

Сообщение _Виктория_ »

На днях разговорилась с сокурсницей. Они уже несколько лет отдыхают в Гурзуфе и ходят на пляжи Артека. Совершенно бесплатно, как она говорит, просто оформляя пропуск для входа на территорию самого Артека. Кажется, по паспорту, только. Она гражданка Украины. Возможно для граждан других стран и существует какая-то плата. А так, она меня уверила, что проход на пляж открыт!

Аватара пользователя
Можжевеловые веточки
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:19
Откуда: Москва

Сообщение Можжевеловые веточки »

Я не планировала в частный сектор, путевку хочу купить в Москве, чтобы не было сюрпризов по прибытию на место. Поедем в конце июня: не факт, что будет теплое море, вот и спросила о досуге с детьми. Атракционов нет, парк не хвалят, может в "Жемчужину" лучше. Хотя по географическому местоположению "Ай-Петри" к Воронцовскому дворцу ближе. Можно и пешком дойти (вот и еще одно развлечение с 8-ми леткой) :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Можжевеловые веточки
Июнь-такое время,когда не будет много народа на пляже,поэтому неплохо и Ай-Петри.Жемчужина-практически закрытый пляж,в этом он выигрывает.А вот по детским площадкам здесь ничего не скажу,но рядом санаторий Днепр-здесь тоже интересная парковая зона,ну и есть моменты для детского отдыха.
Если же Ай-Петри,то в июне,думаю,и Мисхорский парк будет привлекательным,в это время еще чисто и уютно везде.Ну а Воронцовский парк для детей-это действительно прекрасное место,я очень люблю этот парк.Да и канатка рядом,возможно захочется подняться в горы.Вы сделали хороший выбор.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Можжевеловые веточки
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:19
Откуда: Москва

Сообщение Можжевеловые веточки »

Лена
Спасибо за информацию. На "Днепр" денег не хватило. :?

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Мы с мужем отдыхали в санатории Ай-Петри года 4 назад. Жили в номере совдеповского типа. Как бы все было (и санузел и балкон и даже холодильник), но все такое поношенное, страшненькое. Тогда говорили, что есть корпуса с современным ремонтом. Может что-то уже изменилось и "совдеповских" номеров больше нет :)
Елки там здорово пахнут... до сих пор муж вспоминает :)
В столовой питание столовское. На завтрак мы всегда просыпали и шли есть в кафешки. В сторону Гурзуфа очень приятно прогуляться в тени сосен. Не помню точно, но по ощущениям далековато...
На пляже были навесы с лежаками в 2 (вроде бы) яруса. Полотенца на них приходилось расскладывать с 6 утра, что бы места хватило. Было даже интересно :lol: Сам пляж маловат, т.е. достаточно тесно там всему тому народу, который отдыхает в пансионате и его окрестностях. Детские качели-карусели были. Дорожку здоровья тоже помню.
Уже по прошествии лет остались положительные воспоминания от всего, кроме номера и столовой :)
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Ответить