Питер. с понедельника, 15.09.2014

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Дык можно все захватить. Там раньше писАли ж. Исакий - медный всадник - набережная - дворцовый мост - стрелка ВО - Петропавловка - назад через Неву по Троицкому мосту - далее упираешься в Марсово поле, здесь же Летний сад, Михайловский дворец, чижик-пыжик.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

Олег, на Исакия наверх залезь, посмотри на окрестности сверху.
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Горяныч
Мы этот план почти полности воплотили. Сверяли по пунктам. Все ли прошли.
Dmitry Volkov
Залезли конечно. Больше всего понравился пролет последний. Я обоими плечами цеплял проемы. Представляю как там чуствуют себя люди, которые и так смогли еле забраться. Так еще и не проходят.

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Молодцы, что почти полностью план воплотили в жизнь.:)
Мне с колонады Исакия спускаться больше понравилось. :D Время поджимало...и я бежала-бежала вниз по винтовой лестнице без останову. Внизу остановилась - кто я??? где я??? вокруг меня все кружится... минут 5 так стояла.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

А почему почти?Чего не успели?
Не... (с) Вера 82

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

А меня поразила камера Ленина в Петропавловке.
Нынешние зэка завидуют :-)

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

Iv, да уж, там не только у Ленина такие камеры были :)
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Iv писал(а):А меня поразила камера Ленина в Петропавловке.
Нынешние зэка завидуют :-)
Ленина? Может вы что-то путаете? Ленин в Питере, если мне память не изменяет, на Шпалерной сидел в Доме предварительного заключения... А вот брат Ленина Александр в Петропавловке, в Трубецком бастионе приговора ожидал.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Вот и созрел на маленький отчетик.

Проснувшись в понедельник 8 сентября, я понял, очень не хочется идти на работу, но все таки как то поднялся и поехал, и первым делом написал заявление на отпуск, что бы поспать, делами домашними заняться, попытаться ремонт доделать... К пятнице оно надоело уже и поехав на работу поработать и поболтать, зашел за разговор про куда можно прокатится, Крым, Геленджик... или бюджетно Ейск. И кто то сказал, а Питер? Вечером по первой ссылке нашел жилье, по скайпу звякнул, договорились. 1500 р. Почти в центре, до метро потом оказалось 15 минут не торопясь. До невского где то пол часа.
В вск вечером стартанули, в 2 дня были там. Пока заселились, пока перекусили, вышли на прогулку… и начались 3.5 хождений...

0-й день.
Прошлись про невскому, попил коньяку на каналах, на площадях. Возле Зимнего и на Неве... А после на метро спать.
1-й.
К Петропаловке, там сели на кораблик и по каналам. Красиво, интересно. Затем погуляли по крепости. А после до Авроры, пока ее не утащили ремонтироваться. Посетили Спас на крови, (вечером предыдущего дня какая то не гуманная цена, днем гораздо дешевле). Очень много давят на религию. И как то «скучно». Нет большого Аххх... который иногда испытываешь в храмах. Прогулка вдоль Адмиралтейства по парку до Медного всадника… странный конь какой то :). И потихоньку после этого домой через... хитрыми дорожками, банковский мостик хотелось посмотреть :).
2-й.
Питергоф. Только туда и получилось прокатиться из загородных резиденций. На входе купили карту (оказалась нужная вещь) и получили предупреждение, что в 11 включают фонтаны. Как я рад, что их не закрыли, в 11 испытал такой оргазм от музыки, света и воды... Такого Щастья давно не испытывал. А после попытка все обежать за несколько часов + погулять по дворцу. На последок решил прокатится на ракете (жаба утонула в коньяке на берегу залива, 950 р. один взрослый и ребенок). И очутились возле зимнего, который попробовали? Получилось? Но кажется обежали все залы :).
3-й.
Иссакий, внутри и сверху, васильевская стрелка с колоннами и после мечта дочи, кунсткамера. Еле добрался до жидкости, которая лечит все страхи... фу.. надо пойти хлебнуть, вспоминать страшно :). Дикий был народ тогда с такими развлечениями :). После еще один музей. Зашли в зоологический, первый зал, красиво, объемно, и тут видим проход... который удаляется куда то в даль, так, что конец меркнет в темноте... Все обошли, все посмотрели, особенно понравились чучела осетров, тунцов... кушать оч хотелось :). Ну и в завершение хождений посещение летнего сада. С сожалением вспоминали родной город с его загаженными парками :(
А утром рано, проспав, домой.
Вот и все, буду ждать когда мелкая подрастет, чтоб туда еще раз поехать летом :). И что бы было побольше денег и времени.
Поясняющие фото, много.
http://verh-ov.narod.ru/spb2014_09/pages/index001.html

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Супер!!! :D Классные фото.
Вот тут -
Oleg Verkhovets писал(а):... после мечта дочи, кунсткамера. Еле добрался до жидкости, которая лечит все страхи... фу.. надо пойти хлебнуть, вспоминать страшно :)
долго смеялась... у самой ощущения приблизительно такие же были. :D До жидкости правда не добралась, но второй раз не пойду.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

t_a_t_a писал(а):долго смеялась... у самой ощущения приблизительно такие же были. До жидкости правда не добралась, но второй раз не пойду.
Эта жидкость очень помогала красоты оценивать, вон, да же Игорь признал ее лучшем средством для впитывания красот. А еще очень хорошенький дворик в музее этнографии, лавочки, камни древних лет, тихий солнечный дворик.

Ответить