Фестивали Крыма

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Victor123 писал(а):Я совсем забыл, что сейчас февраль...
Вы же дарите своей жене цветы на 8 марта? А ведь назывался (и праздновался) он сначала как Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права.
Или, о ужас, не дарите?

резиновые женщины и фаллоиммитаторы, о которых вы пишете. а так же гей-парады - это гораздо неестественней, чем мазаться мелками и радоваться жизни, по крайней мере к крымским фестивалям отношения не имеют, тьфу-тьфу-тьфу.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Фестивалям «Казантип», «Бифуз» или «Музей под открытым небом» — не место в Крыму. Об этом говорится в заявлении, сделанном по итогам межведомственного совещания крымских правоохранительных органов и служб, задействованных в профилактике и борьбе с наркоманией.
"Прокурор" Наталья Поклонская заявила, что свободно проводить такие мероприятия организаторам никто не позволит. «Это вопрос национальной безопасности; здоровье молодого поколения, которое должно быть свободно от пагубных пристрастий — прежде всего», — подчеркнула она.
https://news.mail.ru/society/25041073/
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

"Генуэзский шлем" в Судаке дышит на ладан. Запись для истории.
Из ФБ Олега Крючкова:

"В Крыму уничтожают очередной фестиваль. На этот раз "Генуэзкий шлем" в Судаке.
Последний раз судя по всему проходит...
Мне сложно писать про него, я делал шестнадцать лет назад первый фильм о фестивале и каждый год на него приезжал.
Ситуация парадоксальная, на словах все за проведение фестиваля... а чем плохо, рыцари, кузнецы, лучники, красота!
На деле:
1.Договор с Судакской крепостью подписан за 14 дней до фестиваля, вся рекламная компания сорвана.
2. Участникам запретили, а это обычно для таких фестивалей, жить в крепости. В Судаке так было 15 лет. Сразу отказались от приезда в Крым 30 итальянских рыцарей из Сан-Марино, они целый город из средневековых палаток хотели привезти, и многие российские участники. Это и понятно, палаток рядом нет, а весь день на 35 градусной жаре в тяжелых доспехах выдержать невозможно.
3. Запрещен богурт, массовое действо, которое включает: театролизованное представление, потешные бои, и рыцарские схватки.
4. Запрещена стрельба из пушек, орудий, мушкетов...
Практически все запретили. Организаторов охрана в крепость до сегодняшнего дня не пускала...
Всем этим самодурством руководит директор крепости, как на острове принято - "из придворных садовников", серьезно, озеленением человек занимался...
Но дело даже не в ней, она приказы исполняет. Цена вопроса озвучена, и все вопросы сразу снимаются, все разрешают. Я знаю кто озвучил сумму. Организаторы отказались платить, половина выручки идет в бюджет, если отдать еще... то проводить фестиваль не за что... Так уже погиб с десяток крымских проектов....
П.С. Я надеюсь скоро это закончится, конец виден... Фестиваль работает "через не могу", с усеченной программой. Прошу поддержать ребят, я сегодня специально ездил....
П.П.С. После публикации разрешили завтра стрелять из пушек".
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

http://m.vk.com/genhelmet
вконтактик имеет альтернативное мнение, не все так ужасно, как хотелось бы
http://m.vk.com/festivalsudak

Ответить