Фестивали Крыма

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Фестивали Крыма

Сообщение Som »

2 и 3 августа в рамках Года культуры Национальный фонд поддержки правообладателей проведет в крымском Коктебеле фестиваль «Наш Джаз». Выступят Billy's Band, Анна Бутурлина, Даниил Крамер, Анатолий Кролл, Ансамбль солистов фонда Олега Лундстрема, квартет Антона Румянцева, Bel Suonо и другие. Вход свободный.

Легендарная «Фирма Мелодия» в честь своего 50-летия представит специального гостя мероприятия - Народную артистку России Хиблу Герзмава - золотое сопрано России.

Фестиваль «Наш Джаз» - уникальное культурное мероприятие, объединяющее классику джаза, его современность и достойнейших представителей смежных жанров. Но только музыкой он тоже не ограничится: в конце июля из Москвы стартует автопробег ретромашин, который прибудет в Коктебель 1 июля и перерастет в масштабное действо: на пляже разместятся и выставка автомобилей, и музыкальная сцена, при этом вход для посетителей будет совершенно свободным. Концертная программа 2 и 3 августа начнется в 17:00 и продлится до позднего вечера.

Также в рамках Фестиваля пройдет фотовыставка Министерства культуры Российской Федерации «Люди. События. Объекты», которая посвящена ключевым культурным событиям предшествующего года, состоявшимся под эгидой Министерства культуры России.

Основная идея мероприятия – восстановление единого русского культурного пространства, тема Фестиваля – любимые советские мелодии в джазовой обработке.

Практически все участники фестиваля «Наш Джаз» в представлении не нуждаются. Романтичный джаз от Billy’s Band любит самая разная публика - с одинаковым успехом музыканты играют и на крупнейших рок-фестивалях, и в камерных богемных клубах. Народный артист России и лауреат Европейской премии им. Густава Малера Даниил Крамер - выдающийся джазовый пианист, одна из главных величин в российском джазе. Ансамбль солистов фонда Олега Лундстрема и дирижер, пианист и композитор, Народный артист России Анатолий Кролл олицетворяют лучшие традиции советского джаза.

В программе фестиваля широко представлены не только классики, но и новое поколение музыкантов, уже снискавших широкое признание. Это саксофонист Антон Румянцев, лучшая, по мнению критиков, московская джазовая певица Анна Бутурлина, а также фортепианное шоу Bel Suono - виртуозные пианисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. И это еще не всё: программа фестиваля будет пополняться, следите за информацией!

http://www.nash-jazz.ru/festival/about/

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

В настоящее время оргкомитет VI Международного джазового фестиваля «Live in Blue Bay 2014» ведет работу по подготовке программы open-air этого года.

Предварительно определены даты проведения основных мероприятий с 3 по 7 сентября, Коктебель.
Выступления исполнителей, как и в предыдущем году, развернутся на сценах «Дельфин», «Бриз» и Джаз клуба «Богема».
Фестиваль пройдет в хорошо знакомом и привычном для всех порядке.

http://bluebayjazz.com/ru/o_festivale#.U9iLZkBPYwo

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

В крымском Коктебеле с 12 по 15 сентября пройдет фестиваль Koktebel Jazz Party, который соберет на своих сценах музыкантов со всего мира. Напомним, что традиционный Международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz, о возрождении которого после присоединения Крыма к РФ говорил глава Минкульта Владимир Мединский, переехал на Украину и пройдет в этом году в Одесской области.

Koktebel Jazz Party организован МИА "Россия сегодня" при поддержке Министерства культуры РФ, сообщает РИА "Новости". На фестивале будет несколько сцен.

Предстоящий Koktebel Jazz Party будет организован как первое самое большое культурное международное событие в Крыму, отмечают организаторы мероприятия. Министерство культуры РФ активно поддерживает фестиваль – он вошел в программу празднования Года культуры в России.

Среди хедлайнеров фестиваля будут International Jazz Stars & Deborah Brown (США-Россия), Валерий Пономарев (США), The Jamal Thomas Band (США). На Koktebel Jazz Party будут две сцены – главная сцена и открытая сцена для молодых музыкантов.

Напомним, в июне стало известно, что международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Festival пройдет в этом году в поселке Затока и Аккерманской Крепости в Белгороде Днестровском с 11 по 14 сентября. В фестивале помимо молодых украинских исполнителей примут участие три известных группы из Великобритании и США.

Ранее сообщалось, что фестиваль электронной музыки "КаZантип", который ежегодно проходил в Крыму, в этом году состоится в грузинском городе Анаклия.

http://koktebel-jazz.ru/schedule/

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Пианист Денис Мацуев и оперная певица Хибла Герзмава примут участие в фестивале Koktebel Jazz Party, который пройдет в Коктебеле в 2015 году и будет организован МИА «Россия сегодня», сказал глава агентства Дмитрий Киселев на пресс-конференции в пятницу.

«Денис Мацуев сказал, что в следующем году обязательно приедет. Я переговорил с Хиблой Герзмава, это прекрасная оперная певица. Она тоже подтвердила свое участие в следующем году», — сказал Киселев в Коктебеле на пресс-конференции, посвященной открытию нынешнего фестиваля.

Он добавил, что уже есть мысли насчет участия в следующем фестивале ведущих музыкантов мира.

В этом году Koktebel Jazz Party пройдет с 12 по 15 сентября, за это время он примет на своих площадках лучшие джазовые коллективы не только из разных регионов России, но и из Бразилии, США, Израиля, Великобритании, Индии, Армении, Германии, Бельгии и Нидерландов. На концерты главной сцены будут продаваться билеты, выручка от которых пойдет в пользу Крыма.

Главная сцена, расположенная под открытым небом на пляже, каждый день с 18 до 23 часов будет собирать самых ярких звезд джаза: Большой джазовый оркестр Петра Востокова, квинтет Антона Горбунова, Андрей Кондаков и Brazil All Stars, Денис Швытов и проект «Серебряная женщина», «Хуун-Хуур-Ту», Анна Клесун и группа Esh, Владимир Иванов и группа Ornithology, квартет Ивана Фармаковского, Alex Hutchings Band, квартет Ваагна Айрапетяна и Анна Бутурлина, Сlub des Belugas, JVL Big Band, Сергей Головня и Карина Кожевникова.

Но особо стоит отметить хедлайнеров фестиваля: International Jazz Quintet Якова Окуня и Дебора Браун, Валерий Пономарёв и секстет We remember Art Blakey, Том Харрелл, The Jamal Thomas Band. Еще одна площадка фестиваля будет отдана молодым талантам. Также во дворе дома-музея Волошина будет работать еще одна сцена — для любителей классического блюза и джаза.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Продолжаю тему фестивалей в 2015.

В Морском с 1 по 7 мая пройдет эко-фестиваль "МореЛеса"

Изображение

МореЛеса — это 7 дней настоящей жизни в гармонии с собой, природой и окружающими.
Программа МореЛеса — это море полезных знаний, баланс физического и духовного здоровья, гармония внутри и снаружи и насыщенные дни от рассвета до заката.
Каждый выбирает занятия по душе — пойти на танцевальные практики, или йогу, или слепить себе на гончарном кругу чашу, которая будет вам напоминать о фестивале долгие годы, посадить дерево или сделать из природных материалов куклу для ребенка

http://crimea.morelesa.org/

http://vk.com/crimeaforest

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

20-24 июля на мысе Казантип состоится спортивно-музыкальный фестиваль "Свежий ветер-2015".

Мероприятие пройдет в селе Мысовое Ленинского района, в акватории Казантипского залива.

По словам организаторов, в рамках фестиваля предусмотрено три этапа соревнований по кайтбордингу "Казантип Кайт Рейс". Состязания проведут в дисциплинах бордер-кросс и фристайл, передают Новости Крыма.

К участию допускаются мужчины и женщины 2000 года рождения и старше. "Спортсмены должны иметь достаточные навыки управления кайтом, необходимые для обеспечения безопасности других участников соревнований", – уточнили организаторы, добавив, что обязательное требование – использование защитных шлемов во время гонки бордер-кросс.

В рамках фестиваля выступят музыкальные, танцевальные и спортивные коллективы из России, Украины и других стран СНГ. Также запланированы демонстрации работ hand made, конкурсы, дискотеки, бармен-шоу, фейерверк, прочее. Кроме того, на большом экране под открытым небом покажут авторские фильмы и мультфильмы. Завершится "Свежий ветер" гала-концертом.

Впервые данный кайтовый фестиваль провели на мысе Казантип в 2008 году под названием "Вольный ветер".

Основой кайтбординга (от англ. kite – воздушный змей, boarding – доска) является движение под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом воздушным змеем (кайтом). В Крыму соревнования по кайтбордингу проводятся с 2001 года.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Экс-вокалист Deep Purple выступит в Крыму, несмотря на угрозы запрета концертов в Европе
http://news.rambler.ru/30262697/
Мужик!
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

С 1 по 9 августа в селе Оленевка Черноморского района пройдет Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2015».
http://news.allcrimea.net/news/2015/5/1 ... 015-36492/

В Феодосии на втором фестивале рыбной кухни «Барабулька» выступят популярные артисты и музыкальные коллективы.
Так, по данным организаторов, 31 мая свои песни перед зрителями исполнит известный рок-музыкант Найк Борзов.
Кроме того, в программе запланированы рыцарские бои, различные конкурсы, встреча с Нептуном, экскурсии по Старому городу и дискотеки. Все желающие во время фестиваля смогут приобрести работы ремесленников Крыма и отведать рыбные блюда, в том числе уху, которую сварят в огромном котле.
http://news.allcrimea.net/news/2015/5/1 ... tah-36495/

Летом в Судаке состоится XV Международный фестиваль исторических обществ «Генуэзский шлем».
По данным организаторов, мероприятие планируется провести в три блока: 7-9, 14-16 и 21-23 августа. При этом его временные рамки хотят расширить, увеличив количество эпох – «от Рима до Наполеоники». Однако рыцарский уклон фестиваля останется преобладающим. Заявки от желающих принять в нем участие начнут принимать 1 июня.
Организаторы предупреждают, что на мероприятие не будут допущены участники в рваной и грязной одежде, ржавых доспехах, а также «эльфы пятого уровня, амазонки, девочки в простынях, средневековые бомжи, нищие, Адамы и Евы, мальчики в килтах с голым торсом, самураи в спортивных кимано и хакамо, гейши в купальниках». :)


Здесь можно кое-что для себя найти
http://www.crimusic.info/index/blog.html

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

Министерство культуры Крыма потратит 7 млн рублей на проведение IХ Международного фестиваля "Великое русское слово"

http://www.sobytiya.info/news/15/52089
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

торопыжка
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:13
Откуда: москва

Сообщение торопыжка »

irina-t писал(а):С 1 по 9 августа в селе Оленевка Черноморского района пройдет Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2015».
http://news.allcrimea.net/news/2015/5/1 ... 015-36492/

В Феодосии на втором фестивале рыбной кухни «Барабулька» выступят популярные артисты и музыкальные коллективы.
Так, по данным организаторов, 31 мая свои песни перед зрителями исполнит известный рок-музыкант Найк Борзов.


Летом в Судаке состоится XV Международный фестиваль исторических обществ «Генуэзский шлем».



Здесь можно кое-что для себя найти
http://www.crimusic.info/index/blog.html

Эх, в Коктебеле что-то ничего не находится :-(

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

С 3 по 13 июля в Керчи пройдет I Международный фестиваль-конкурс движения и пластики «Арт поток».
http://news.allcrimea.net/news/2015/5/2 ... iki-37246/
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

return писал(а):С 3 по 13 июля в Керчи пройдет I Международный фестиваль-конкурс движения и пластики «Арт поток».
Вот ить, блин. С удовольствием бы посмотрел. Нет чтоб в сентябре приехать. Июль им подавай.
Остается провести самому с собой конкурс ненормативной лексики по этому поводу и ждать надеясь.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

return писал(а):С 3 по 13 июля в Керчи пройдет I Международный фестиваль-конкурс движения и пластики «Арт поток».
http://news.allcrimea.net/news/2015/5/2 ... iki-37246/
Ух ты, здорово. Спасибо за информацию. Постараюсь попасть с девчонками своими, им интересно будет по профилю ))

return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

В Крыму лучшим экскурсионным объектом признан музей древностей в Феодосии
http://news.allcrimea.net/news/2015/5/2 ... sii-37195/
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

В Никитском ботаническом саду 30 мая планируется открытие выставки роз «Романтические розы».

По данным пресс-службы сада, выставка «Романтические розы» в прошлом году такой успех, что по многочисленным просьбам гостей было принято решение экспозицию повторить.
В розарии Никитского сада можно увидеть 450 сортов роз. Из них 31 сорт — это романтические розы, 26 из которых — иностранной селекции, а пять сортов созданы учеными сада.

«Романтические розы — это сорта, в которых, в результате селекционной работы, соединены очарование и шарм настоящих старинных роз с достоинствами их современных представительниц. Так, классические розы отличают пышные, густомахровые цветки со своеобразной — чашевидной, пионовидной, помпонной или розетковидной — формой. Их центр — «квадратированный», то есть разделен на четыре части. Лепестки — гофрированные или резные по краю, а аромат — подлинный, глубокий, роскошный, по-настоящему чарующий. Современные розы отличаются многократным обильным цветением, разнообразием цветовой гаммы, выносливостью и устойчивостью к заболеваниям», — пояснила заведующая лабораторией цветоводства НБС, доктор биологических наук Зинаида Клименко

На открытии «Романтических роз» будет звучать музыка в партере, желающие смогут сфотографироваться с леди и джентльменами в бальных костюмах XIX века — на открытие выставки приглашен клуб исторического бального танца.

На выставке будет организована продажа саженцев с отлично развитой корневой системой.

Всех дам, девушек и девочек, которые носят имя Роза, пропустят в сад бесплатно.
http://news.allcrimea.net/news/2015/5/2 ... ozy-37479/
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Ответить