Отдых в Крыму-2014, 3-в-1

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
partenit
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:46
Контактная информация:

Сообщение partenit »

Oleg Verkhovets писал(а):А потом на рассмотрение к начальнику ГАИ и пусть он краснеет за своих сотрудников, которые криво собрали доказательства? Ему же больше по башке достанется.
А за тонировку сам виноват, поверил политикам :D
Кстати, а сотрудник ГИБДД проверяющий светопропускание, не должен ли обладать особым статусом?
Сергей обращался в ГАИ, чем это закончилось смотрите ролик с 8.53 , мое дело предупредить...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZVQQtwLKMrY[/youtube]
Andy_na_Passate писал(а):не уважаю
А зря...
Комфортный отдых на ЮБК (отели, гостиницы, аппартаменты, квартиры) <apartenit@list.ru> icq 573465371 http://partenit.12mes.com

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Лиса Алиса писал(а):8 дней в Курортном не распадаются на события, а воспринимаются чем-то умиротворенно-расслабленно-целым.
В точку! Это про Курортное! Здорово что вы удачно уложились по времени (это по поводу грозы и шторма). А по поводу горных прогулок в тех краях (ну Кара-Даг само собой) лучшая из былого это вечерняя по хребту Орта-Сырт. Увы в вашем случае, без транспортной поддержки Олега, это осуществить было бы весьма проблемно. Один из самых потрясающих видов "нон-стоп" в моей истории Крымских прогулок со Смотрящим. Светик из Владимира очень хорошо это передала в своём "крайнем", как стало принято говорить, отчетах.

А по поводу холмов, окружающих Лиску, Курортное, Коктебель и Тихую - видели бы вы их в апреле-мае! Чистейшая, "кружевная" зелень.

Andy_na_Passate
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 6:08
Откуда: холодный край...

Сообщение Andy_na_Passate »

partenit писал(а):А зря...
спасибо за поздравления!
один смешной дядька подтянул второго смешного дядьку, который так же невразумительно бормотал что то под нос. Гайцы конечно напортачили местами, но факт нарушения был? был! И этот уж потратил кучу и своего времени и чужого времени вместо того чтоб найти в себе мужество признать нарушение, отдать 500 р и успокоиться. И если б не гнал явно быстрее потока то увидал бы гайцов и смог бы адекватно среагировать на жест и безопасно бы припарковался в кармане. Вся драматургия этих двух роликов сводится к тому чтобы показать нам как было раньше приятно общаться с DAI и как сейчас их щемят. Рассказать вам несколько случаев личного общения с доблестными дайцами? Беседа во всех случаях начиналась со слов - давайте отойдем в сторонку и далее - о, да от вас пахнет, вы вчера выпивали? их не интересовало ни с какой ты скоростью едешь, ни пристегнут ты или нет...
Российские номера на них действовали как тряпка на быка.
Так шта - есть ПДД? Соблюдай! Накосячил - признай.
Не скажу что сам в этом плане идеален, но если знаю за собой грех - никогда в отказку не иду.
Повторюсь - не уважаю.
Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

mish-ka писал(а): по поводу горных прогулок в тех краях (ну Кара-Даг само собой) лучшая из былого это вечерняя по хребту Орта-Сырт.
Миш, у меня был вечерний Орта-Сырт! В идеальном для меня варианте - индивидуальном) Группа осталась в Ай-Серезе, в палаточном лагере, я одна пошла.
Когда солнце зашло и я повернула обратно (немного не дошла до 777, Лялель-обы), навстречу мне шел Саша Зирка, и мы плюнули на быстро наступающую темноту (все равно не успеем спуститься!), и сели на хребте, и был у меня с собой мускат, и был у нас "закат цвета муската" (с)Зирка, и дооолго смаковали мы этот мускат, и дооолго смотрели, как переливается невообразимыми цветами и постепенно чернеет небо... И потом ночной спуск в кромешной темноте, чисто по навигатору, с одним тусклым фонарем.
Одно из самых сильных, незабываемых эмоциональных переживаний...

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Наткнулась сейчас в инете, захотелось поделиться). Похоже на восточный Крым.. а может быть, Кача?
И вообще, надо почитать..

" Есть курортные побережья, застроенные голубыми киосками для мороженого, заставленные гипсовыми статуями спортсменок и пионеров, переполненные тюбетейками, сандалетами, полосатыми пижамами и мохнатыми полотенцами. И есть берега, сожженные тысячелетним солнцем - отблеском огромных южных вод, горячими токами воздуха - чистейшего в мире.
От такого солнца и воздуха берега приобретают суровый цвет - охристый, пепельный и сизоватый, как окалина,- цвет незапамятных времен, цвет вечности. И на эти ржавые берега, на обнаженную, окаменелую глину равномерно набегают из столетия в столетие неисчислимые волны.
Запахов, шумов и красок настоящего моря великое множество. Если бы у меня было время и если бы мной не владела ложная боязнь нарушить равновесие прозы, то я охотно расширил бы это внезапное отступление до размеров книги.
Я должен признаться, что я могу с таким же увлечением читать путеводитель по Греции, "Письма из Испании" Боткина и дневники Миклухо-Маклая, как и пересыпать в ладонях морской песок, отдыхая при этом всем существом и чувствуя, как ветер время от времени ласково похлопывает
меня своими прохладными, сырыми ладонями по щекам. Он как бы радуется, что на пустынном пляже - вплоть до туманно-синеватых мысов, как бы сосущих на горизонте, как медведи, морскую воду,- нет ни одного человека, кроме меня.
Пусть весь день на береговых обрывах шелестит твердая трава. Этот нежный шелест - необъятно старый - слышится на этих побережьях из века в век и приобщает нас к мудрости и простоте".

К. Г. Паустовский " Повесть о жизни"
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

а мне очень нравится стихотворение Маяковского :)
"ЕВПАТОРИЯ"

Чуть вздыхает волна, и, вторя ей,
Ветерок над Евпаторией.

Ветерки эти самые рыскают,
Гладят щеку евпаторийскую.

Ляжем пляжем в песочке рыться мы
Бронзовыми евпаторийцами.

Скрип уключин, визги и крики -
Развлекаются евпаторийки.

В дым черны, в тюбетейках ярких
Караимы - евпаторьяки.

И, сравнясь, загорают рьяней
Москвичи - евпаторьяне.

Всюду розы на ножках тонких.
Радуются евпаторенки.

Все болезни выжмут горячие
Грязи евпаторячьи.

Пуд за лето с любого толстого
Соскребет евпаторство.

Очень жаль мне тех, которые
Не бывали в Евпатории.

3 августа 1928 г.

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Лиса Алиса писал(а):и был у меня с собой мускат, и был у нас "закат цвета муската" (с)Зирка
Там же, конец сентября 2010-го. Закат был золотисто - жемчужный.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

Миш, я через год была, в 2011м.. Тогда я, как ты, была фанатом видео :wink: , посему фоток почти нет(

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

Свет, а это в тех же краях?


Изображение

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Красотишша!!!
Не... (с) Вера 82

IrinKa2014
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 1:10
Контактная информация:

Сообщение IrinKa2014 »

отдых в Крыму: курорты, достопримечательности, пляжи, гостиницы

IrinKa2014
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 1:10
Контактная информация:

Сообщение IrinKa2014 »

отдых в Крыму: курорты, достопримечательности, пляжи, гостиницы

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

Focusница писал(а):Свет, а это в тех же краях?
Да, Орта-Сырт - это соседний хребет, он слева от нас был, вид на северо-восток закрывал)

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

Часть третья, ялтинско-оздоровительная

Эта часть, к сожалению, будет короткой. Хотелось бы более насыщенного событиями отдыха, но.. Мои бронхитно-ангинно-хронические дела вынуждают ежегодно посещать «моих» ялтинских врачей. И каждый раз они меня ругают, что я не целенаправленно еду лечиться, а «мотаюсь пол-отпуска неизвестно где»))

Уже говорила, и еще раз скажу. У нас таких врачей нет! Искала по поликлиникам-больницам-мед.центрам, была и у светил-академиков… Школа другая! Наши только с химией работают: антибиотики, НПВСы, гормоны, антигистамины, иммуномодуляторы.. накрайняк могут отрезать что-нибудь. Предварительно пошлют на миллион (ненужных) дорогущих анализов. Могут еще всякими датчиками посмотреть и записать тебе на диск «кино» про твой, например, нос) В итоге все равно получишь рецепт на очередную дозу «химикалий». У крымских врачей метод другой. Лечат они, сами, руками. До стойкого результата. И можно жить!

Ездить к ним на этот раз приходилось далеко – сан. Ливадия, это считай Ялта, и сан.Ай-Петри, а это почти Алупка. Два часа только на проезд! Добавить сюда ожидание автобуса, лечебное время – пол-дня уходит.

Поэтому на дни разбивать не буду, напишу немного по запомнившимся событиям. Фотки вставила мелкие. Если интересно, вот фотоальбом http://photo.qip.ru/users/a-lissa.fotop ... mode=large, или по клику можно увеличить.

В целом Ялта радовала, раздражающих моментов практически не было. Чисто, всё работает, пляжи бесплатные, парки ухоженные. Единственное расстройство – демонтировали «веревочный парк» в Приморском парке, Славка так мечтал о нем(
Первый раз увидела в Ялте бЕлок, прямо в городе, в разных местах – скверлы повсюду!
Изображение Изображение

Про Ялту написано много, и мной в том числе. Не буду повторятся, несколько «дежурных» фоток.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Посетили зоопарк «Сказка». Это из области «обязательной программы», это не надоедает! Главное, с собой еды всякой побольше – пару вилков капусты, пару белых булок, пачку сахара) В зоопарке, кроме знакомых обитателей, появилось много звериной малышни, а значит комфортно здесь животным, хорошо! Когда активно, живо, дружелюбно ведут себя звери – от общения с ними заряжаешься энергией сам!

Радуются сахарку всеобщие любимицы-носухи, смешно тянут губы, выпрашивая еду, всякие копытные, в Бабкином дворике можно потискать козленка и поросенка, грустно глядят глазами-тарелками лемуры, от пеликанов так и жди какого-нибудь подвоха, а лев, как всегда, спит)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ялтинско-Мисхорско-Алупкинские парки порадовали своим безлюдьем. «Новеньким» на этот раз для меня стал парк санатория Ай-Петри. Вход свободный. Беседки, лавочки, аллеи, различные «уголки» - в лучших парковых традициях.
Изображение Изображение

Пляж санатория Ай-Петри тоже бесплатный в этом году. Есть большой детский комплекс всяких качелек-лазилок, видовая точка – скала-арка прямо на берегу, на пляже бывает разная анимация для детей.

Изображение Изображение

Мне пляж не понравился скученностью людей (понимаю, это капризы :lol:) и отсутствием видов – налево волнорез, направо волнорез.. Рядом пляж какого-то подразделения МВД – вход тоже свободный, но народу почти нет, а пейзаж оживлен различными валунами, в воде и на берегу, есть за что взглядом зацепиться.

Изображение Изображение

Воронцовский парк традиционно прекрасен. Ездили сюда гулять дважды, навестили любимые местечки, пообнимались с «исполняющими желания» деревьями, полазили по камням, покупались и посмотрели на рыбок на «детском пляже». Славка, конечно, покормил «своего» лебедя, к которому упал в пруд 2 года назад)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

С удовольствием посетила здесь дегустационный зал Массандры и купила для коллекции 20-летнего вина, ровесника моей дочери) Как положено, в коробочке, с сертификатом, с подписью директора Массандры. Никак не могу купить вина своего года, очень редкое, видать тот год неурожайный был.. Что ж, будем искать!

Ну и Ливадийский парк и дворец, уже как дом родной, лет 7 уже чуть не каждый день отпуска езжу сюда из Ялты, полечиться и погулять. Очень люблю эти места, красивое сочетание белого, зеленого и голубого, и хорошая энергетика здесь.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Но отпуск подходит к концу, а в ялтинском лесу я считай и не была! Ялта – это не только море и горы, это еще и сказочный лес! Корабельные сосны, огромные шишки, хвойный ковер под ногами, все пронизано солнечными лучами, запах смолы.. Потрясающе красиво! Чем-то похоже на наши таежные леса, тоже сосны-хвоя-шишки, но ЗДЕСЬ все как-будто в увеличенном масштабе, увеличенной яркости, увеличенной цветности, запах без примеси травно-мховых нот концентрированней и тоньше…

Для прогулки на полдня было выбрано ущелье речки ЛюкА, а по пути к нему родник, озерцо и роща секвой) Городской маршруткой 7 доехали до Васильевки и по грунтовке налево. Здравствуй лес! Как я соскучилась, как я тебе рада! Дай прикоснуться к тебе, дай зарядиться твоей силой, напиться живительной влаги твоих родников, отдохнуть на нагретых солнцем камнях, послушать твою умиротворяющую музыку..

Час-полтора – и вот уже миниатюрное озерцо и несколько огромных секвой вокруг. УзнаЮ это место - как раз сюда привозили меня лет 10 назад, на конной горной прогулке! Сколько лет, сколько зим! Тогда кувшинок было больше, и озерцо побольше казалось.. А у этого родника Бабу-Корыто я кормила лошадь, и она мне чуть палец не откусила)
Изображение Изображение

А нам дальше, к руслу речки Люка. Люблю я такие места! Хоть и мало воды, и водопады скорее походят на тонкие струйки, сберающие по скалам, то гладко-вылизанным, то пушисто-моховым. Даже поваленные деревья не мешают, а придают свой особый шарм дикой первозданности.. Тропинки нет, место видимо не популярное, но идти по руслу, где перепрыгивая, где переползая с камня на камень, вполне можно. Три водопада уже нашли, четвертого что-то не видно.. А он есть! Подъем экстремален, но не отступать же? И в награду – самый красивый водопадик! А еще в награду – отдых + персики, сладости, мускат)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

К сожалению, люди не летают (вернее, летают, но только вниз и только один раз, а это нам не надо!), поэтому нужно как-то здесь спускаться. Съезжаем, цепляясь за склон, хватаясь за все растения, что подворачиваются под руку. По закону подлости подвернулся ясенец! Увидела, только ухватившись. Ну лееес, что ж ты так со мной! Ты же мой лес, любимый!.. Минут 5 отмываю руку в ледяной воде речки ЛюкИ. Давай, спасай, выручай, лечи, живая вода! (И получилось, не было ожога, совсем!)
Изображение Изображение

Отличный небольшой походик, еще одно заповедное местечко в окрестностях Ялты, куда захочется вернуться…

Еще вспоминается одна приятная прогулка, на пароходике к Адаларам и Аю-Дагу. Дважды я пыталась это осуществить, но в первый раз нас «по просьбе пассажиров» высадили в Гурзуфе погулять, а второй раз поплыли на шхуне, попали под ливень, вымокли до нитки и от Ай-Даниля вернулись обратно.

Ну вот, как говорится Бог любит троицу – на третий раз все вышло как нельзя лучше! Купили билеты на «Маргейт», на 2-часовую экскурсию, уточнив, что не только до Гурзуфа. А народу на прогулку – всего-то человек 15, при пассажировместимости 250 чел., заняты только несколько лавочек на открытой палубе. Прошли вдоль побережья, Ялта, Массандра, Никита, Мартьян, Ай-Даниль, Гурзуф, между Адаларами, дошли до Артека, Аю-Дага – здОрово!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Приятным бонусом был грот Пушкина, про него я раньше только слышала краем уха. А тут нас всех пригласили на нос, корабль подошел к самой скале и.. заплыл носом внутрь, бортами почти упершись в стенки! «Матрос» буквально руками отталкивал от скал огромный корабль.. Женщина-экскурсовод читала стихи Пушкина.. Потом все в восторге аплодировали виртуозному капитану)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Еще бы купание в открытом море, вообще бы цены не было прогулке! Это я размечталась) Пришлось довольствоваться купанием на каком-то из ялтинских пляжей.

Вообще, мы ходили на разные пляжи, в зависимости от наличия/отсутствия времени. Напишу несколько слов про каждый.

От Ореанды начинается Приморский пляж. Это жуткая жуть, сюда я не хожу никогда (последние лет 5 точно). Беспросветным рядом вдоль пляжной дорожки кафешки, столики вынесены прямо на дорожку, движение затруднено, пробки (как можно тут есть? загадка..). Дальше к морю слой тентов, за ними – собственно галечный пляж, здесь лежит примерно 40% отдыхающих Ялты (еще 40% лежат на более жутком Массандровском пляже).
Изображение Изображение

А где же остальные 20%, спросите вы). Около 15% (примерно, по моим прикидкам) составляют «организованные» отдыхающие, они купаются на закрытых пляжах своих санаториев и отелей. А остальные 5% «неорганизованных» отдыхающих не ленятся и находят себе приличное место под солнцем)

Даже под Приморским парком Ялты есть вполне неплохие места. За Приморским пляжем, прямо под свежепостроенной высоткой - курортным комплексом есть «деревянный» пляж. На дощатом настиле стоят топчаны с матрасами, это ессно за деньги) Но нас ведь это не интересует, поэтому с каменным лицом проходим прямо к морю на гальку. Разок охранник попробовал нас не пустить, сказал «хотите на гальку – идите с Приморского пляжа по волнорезу». Мы, конечно, могли бы потратить 2 минуты и так обойти, но я была в тот момент настроена агрессивно и прошла через деревянный настил и по лестнице, послав охранника нафиг.

Изображение Изображение

За «деревяшкой» идет пляж Корсар, 2 секции. Он официально бесплатный, общедоступный, к нему можно пройти через «деревяшку» и тут уж никакой охранник не пикнет. Корсар хорош тем, что полоса гальки узкая и люди (кто знал и сюда прошел) лежат в 1 или 2 ряда от моря. Этим же он и плох – если штормит, то пляж заливает волной.

Идем дальше. В июне были доступны пляж спа-отеля «Приморский парк» (и пляж рядом - отеля Левант). К ним пройти можно только сверху, из парка. Там все цивильно, для отдыхающих лежаки с матрасами, столики, предупредительный персонал, на всю набережную ковровое покрытие, нон-стоп развлекаловка для детей.. Мы, конечно, не наглели, лежали просто на гальке. Допускаю, что в июле-августе уже что-то придумали и просто так сюда не пускают. Хотя, по идее, это никакие не санатории, никаких лечебных нормативов здесь нет, и нет оснований захватить и закрыть береговую линию. В следующем году проверим)

Изображение Изображение

Если с этими пляжами не получилось, или не понравились, или народу много - в 15 минутах ходьбы вдоль моря от Приморского парка пляж Дельфин, 3-4 секции в свободном доступе. Здесь не так страшно, как на Приморском пляже, народу меньше в разы, а вся инфраструктура есть: пожалуйста тебе лотки пиво-мороженое, лежаки с зонтами, а число кафешек по сравнению с прошлым годом даже увеличилось. Для жаждущих тенька и интима вдоль набережной построены хлипкие «бунгало» - 2 топчана, 2 кресла, столик, кнопка для вызова официанта. 700-800 р. за день (на ночь не сдаются)))

Самый отдаленный, он же и самый безлюдный – пляж Ливадия, до него полчаса от Приморского парка. В июне не работал, из-за малого количества отдыхающих. Не работал – имеется в виду не было кафешек с чебуреками, проката лежаков и зонтов, бабок с пахлавой, лотков с мороженым) А море-галька работали отлично) И с бун прыгать можно было сколько хочешь, не выжидая пока отвернутся спасатели)
Изображение Изображение
Вот так как-то)

Изображение Изображение Изображение

В один из дней, который планировался как пляжный, а низовка всё попутала, решили на Ай-Петри на канатке прокатиться. Тем более, что от санатория Ай-Петри до станции 5 минут идти. Накинувшиеся таксёры пугали длинной очередью, но реально в вагончике нас поднималось человек 10, битвы за «место у окна» не было).

Изображение Изображение Изображение

Не погружаясь в дебри шалманов, сразу свернули налево и вдоль кромки пошли к вершине. Хотели «сборщиков податей» обойти, но оказалось их и нет! Проход на вершину свободен! А народу здесь прилично, несколько десятков человек. И всем надо к вершине, и всем фотосессию! Прямо-таки очередь выстроилась, пришлось подождать.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вроде рассосалась толпа, и вот она – грандиозная красота Ай-Петри – в нашем распоряжении! Словами тут никак не сказать, ни пером описать, ни на клавиатуре наклацать.. (Вспомнился анекдот, как ВасильИваныч Петьке про Париж рассказывает: «Направо посмотришь – ох.еть! Налево посмотришь – .. твою мать!..» «Эх, ВасильИваныч, красота-то какая!»)

Да, сюда нужно было идти с напитками и праздничной закусью, и посидеть тут хоть часик.. А так - ребенок мой начал строить козьи рожи, казать язык, поворачиваться задом, всем своим видом демонстрируя, что на голодный желудок красоту воспринимать не способен. Пришлось спускаться, идти кормить. Место обеда выбирали придирчиво, чтоб на диванах сидеть - на зубцы смотреть, в итоге остановились на кафе «Видовое». Понравились индивидуальные беседки с диванчиками и подушками, понравился официант Алим, понравился лагман и шашлык, а цены – как в других кафе. Не принесли «бесплатную дегустацию домашних вин», не предложили «Черного шайтана», вина здесь только бутылочные, но это как раз говорит в пользу кафе))

Изображение Изображение

Подкрепившись, пошли по плато гулять, в сторону пещер. Оборудованные пещеры, правда, закрыты, ну и не жалко. Ничего там интересного, лед растаял, сталактитов и причудливых фигур нет практически. Встречаются и необорудованные пещеры; если идешь без тропинок, нужно быть осторожным, чтоб не провалиться в полость.
Изображение

А плато все в цвету! Таким я его видела только в самый первый свой приезд на Ай-Петри, в 97м что-ли году.. Позже видела только вытоптанную землю, а цветы, видимо, на корню съедались лошадьми и собирались шалманщиками на «крымские чаи».

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не удержавшись, собрала-таки небольшой букетик трав (чабрец, лимонник, шиповник, зверобой), чтоб заварить промозглым осенним или холодным зимним вечером, чтоб на миг пахнУло крымским летом, свежим горным ветром, чтоб чередой ярких картин промелькнули воспоминания..

Изображение Изображение

Нагулявшись, идем снова в «Видовое», чай попить со сладостями, и спешим вниз, канатка уже закроется того гляди! Но по пути нас перехватывает частник, обещает на машине довезти в Ялту, прямо до дома, на 100 р. дешевле канатки, и по пути заехать ко всем достопримечательностям. Представив ожидание маршрутки Алупка-Ялта, час дороги стоя(!)– соглашаемся. В машине только мы, едем не быстро, 15 минут у Серебряной беседки гуляем (проход свободен, Остапов нет!). Очень красивый вид на Ялту и на Таракташский гребень.

Изображение Изображение

И всё вроде ничего было, но в районе Учан-Су я «вспомнила всё!». Уже съезжала раз с Ай-Петри на машине, лет 10 назад, и так худо мне было, так мутило, хотя вообще не склонна к «укачиванию».. Подвела память, опять на те же грабли. И Славка, смотрю, позеленел, в глазах мУка, говорю «дыши, дыши!» и сама дышу, дышу… Выдержали с трудом, доползли до дома, легли подыхать. До утра прошло вроде. Так, записать чтоб не забыть: с Ай-Петри только пешком! Если никак – канаткой! Если не ходит – остаться там!))

Ну вот, завершающий этот отпуск мощный аккорд под названием Ай-Петри прозвучал.. Оглядываясь назад, неплохой получился отдых. И долгожданная встреча с любимым, и новые интересные знакомства.. Это я всё о Крыме, конечно же) Это он моя безусловная любовь, без ревности, без ссор, без непонимания, без выяснения отношений, без обид.. Мечты о следующей встрече с ним согревают и помогают пережить нашу беспросветную зиму. Живя вдали, я чувствую, физически чувствую, что он ЕСТЬ. Астральная связь у нас с ним, наверное)

Изображение Изображение Изображение

До свиданья, Крым! Увидимся!
Изображение

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Спасибо, Лиса Алиса! Умееешь...)))) :D
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Ответить