Севастопольские каникулы (Любимовка-Балаклава) Июнь 2014

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Севастопольские каникулы (Любимовка-Балаклава) Июнь 2014

Сообщение O-lga »

Время поездки: июнь 2014г
Место проживания: Севастополь (Северная, Балаклава)
Места посещения: Бахчисарай, Ялта, Алупка, Байдарская долина (ну и всё, что было по пути следования к ним)
Участники: мама (собственно, я) и дети – 5, 8, 12 лет
Транспорт: поезд, автобус

Помните такие мило-дурацкие сувенирные кружки с картинками и надписями типа: «Я отдыхал в Крыму (Краснодарском крае, Сочи, на Кавказе, Азове и т.п.), меня обсчитали в кафе, я чуть не утонул, почти опоздал на поезд и тыды….. Но все равно я круто отдохнул!!!»
Вот если делать кружку по мотивам нашей поездки, то можно написать:
"Мы отдыхали в Крыму. Чуть не утонули в аквапарке. Съехали на хребте по спуску с Чембало. Объелись жареного катрана. Перевернулись с катером по пути с пляжа. Опоздали на последний автобус из Бахчисарая. Привезли домой изумительный балаклавский лишай. НО ВСЁ РАВНО НАМ БЫЛО КРУТО!!!":lol:

Но обо всем по порядку.

Часть первая. Дорожная.

Маршрут следования выбран был такой: поездом до Краснодара, затем автобусом до Севастополя.
Билеты на автобус начинают продавать за 2 недели. Понятно, что шансов купить их на автовокзале Краснодара в день отъезда практически нет. А единой базой продаж, как в РЖД, например, автовокзалы пока не обзавелись. Поэтому ровно за 2 недели по звонку были забронированы 4 билета (2 взр, 2 детских). Выкупить их, как предупредила в телефонном разговоре очень приветливая (как ни странно) тетенька, нужно было за 3 часа до отправки автобуса.
До Краснодара ничего необычного не происходило, поезд как поезд, поэтому описывать нашу поездку начну с краснодарского автовокзала. Расположен он, кстати, прямо напротив железнодорожного, только масенькую площадку перейти, грандиозно названную на карте «Привокзальной площадью». Чисто, толково – разметка, зебры, парковка – авто и люди друг другу совсем не мешают, несмотря на обилие и тех, и других.
Все-таки краснодарский автовокзал – самый автовокзальный автовокзал в мире, теперь-то я это точно знаю! Для начала мы стояли в очереди 10 минут, чтобы только ВОЙТИ в само здание. А войдя, я слегка опешила от огромного количества людей и очередей. Как в здании, так и на выходе к автобусам – такого столпотворения я не ожидала увидеть. Вот что значит мощный узел южного сообщения в сезон!

Усадив детей на кучу наших сумок-чемоданов, я встала в хвост одной из 8-10 очередей в кассы. Слегка нервничаю, а как же – ведь бронь всего лишь по звонку, без оплаты, документов, гарантий – а вдруг билетов уже нет?
Но оказывается есть еще порядок в России! Четыре билетика добросовестно ждали меня – взрослые по 1500, детские по 900 (цены пишу круглые, на самом деле они корявые, и я никогда не запоминаю точные суммы). Читаю – в том числе переправа 400 и бронь 42 рубля (просто для информации). Забегая вперед напишу, что на обратный автобус Севастополь-Краснодар детских билетов нет. Пятилетку на колени бесплатно, а восьмилетке купила полный. Увы. Такое вот недоразумение (надеюсь, временное).
Пока оглядывалась, стоя в очереди, обнаружила, что среди участников автобусного движения детей, увы, маловато. А в нашем автобусе, следующим в Крым, единственные дети были мои. Печально, все-таки памятник жертвам СМИ крайне необходим, увы. Основной пассажир – молодежь (больше поодиночке) и пенсионные пары. Еще встречались одинокие мужчины средних лет (в беседе выяснялось – ездят присматривать либо уже покупать жилье).
На этом, собственно, все волнения закончились. Автобус комфортный, кондиционер, приветливые и общительные водители, телевизор с ДВД фильмами 6+ (это больше для детей, взрослые с удовольствием любовались придорожным пейзажем). Очень пригодились маленькие пледики из «Икеи» (муж перед отъездом поржал, а зря):lol:
Изображение

Каждые 2 часа какая-нибудь автостанция с туалетами и буфетами.
На переправу въехали без замедления. Правда, двигались вдоль очереди из автомобилей примерно минут 10.
На переправе можно погулять, постоять на палубе, а можно посидеть внутри. Можно и не выходить из автобуса, кому как нравится. И опять пледики оказались кстати.

Изображение

После того, как автобус въезжает на переправу, водитель сообщает нам точное время прибытия на автостанции по пути следования. Делается это для того, чтобы пассажиры могли созвониться с встречающими и сообщить о фактическом времени прибытия. Реальное время расходится с расписанием. В нашем случае автобус шел с опережением на 1,5 часа. То есть по приезду на автовокзал Севастополя наш трансфер пришлось подождать. Ибо баланс на телефоне оказался отрицательным, а пополнить его нигде не представилось возможным. Что ж, ждем. Пьем кофе-какао из автомата, жуем печеньки, любуемся окрестностями. На всякий случай общаюсь с привокзальным таксистом на тему цены до Северной (1000 р, хм… Трансферчик-то подешевле будет вдвое).
Но ура! Все отлично – ровно по расписанию к нам подошел мужчина средних лет и приятной наружности с табличкой, и мы счастливые отправились на северную сторону, в пансионат «Любоморье».

Часть вторая. Северная.

И Любимовка, и «Любоморье», и наш номер нас вполне устроили – прекрасное соотношение цены и качества. Подробно, с плюсами и минусами, опишу в другой теме, про пансионаты. Здесь скажу лишь, что для мам с детьми – идеально. Хоть для матрасно-тюленьего отдыха, хоть для поездок по Крыму – очень удобно. И действительно недорого. Сама территория – ничего особенного – мило, чисто, уютно.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Столовая пансионата использовалась нами в основном для завтрака (на четверых с мясом, соками и молочкой 320-350 рублей).

Обедали в большинстве случаях на экскурсиях, ужинали в восточном кафе «Алим» (10 шагов от территории «Любоморья», за стенкой от будки охраны). Дети были в восторге от столиков на диванах (ни разу не видели такого чуда чудесного) и от фонтана с живыми черепахами, а я – от вкусной кухни, невысоких цен и общения с мальчишками-официантами. Вежливо, но не натянуто. Индивидуально, но ненавязчиво. Очень милое и естественное поведение. В отличии от большинства курортных заведений здесь не было ощущения, что мне что-то впаривают любыми способами и смотрят на гостей как на купюры.

Изображение

Здесь поясню, например, для Виктора123 и других гурманов. Я знаю, что к рыбе нужно белое. Но больше мне нравится красное!

В завершении наших ужинов младшие дети обычно крепко засыпали тут же на диване и подушечках, и их сонных совсем недалеко было дотащить до номера.

Изначально «Северная» часть нашего отдыха предполагалась как «матрасная», то есть по большей части планировался пляж. Но погодка, увы, была вовсе даже не пляжной, а облачно-дождливо-прерывистой, то есть солнышко мы буквально выкраивали. Здесь как раз очень удобным оказалось близость моря и лагуны. Тучки рассеялись – дети ррраз – и на пляж убежали. Пока я собирала в сумки пляжное барахло, они успевали поплескаться в лагуне, благо там мелко, а значит под присмотром старшей безопасно.
И уже все вместе мы переходили к морю. Тучки опять набежали – мы быстренько в номер, переоденемся – и на остановку.
Остановка прямо у ворот пансионата. Едем до площади Захарова (5-7 минут на маршрутке, 10 рублей), там на катер (10 рублей) и через 15 минут – вуаля – мы на Графской пристани! Быстро, дешево, удобно.

Ну а хронологически наша первая неделя выглядела так:

1 день – дождик, увы. Приехали. Устроились, позавтракали в столовой.

Тут же обнаружили стойку с экскурсиями. Заказали и оплатили Ялту с зоопарком и «Поляной сказок», и Прогулки на осликах. Записали в книжечку, добавили в расписание на последующие дни.
Дети подремали (вообще дети там спали как сурки!), прогулялись к пляжу (под дождем, ну а что ж). Вечером девицы мои устроили пикник на балконе.
Разлили по чашкам сок, и младшая произнесла тост:
- Ну, с пикником, девочки! С приездом в Крым!

Действительно, а то как не праздник прям!:lol:

2 день.

Погодка с утра, увы, не жаловала. Добросовестно подрожав пару-тройку часов на пляже, мы отправились в Севастополь.

На выходе с катера увидели вывеску «Экскурсии по Севастополю». А и взяли обзорную, на часок. (360 р взр, 320 дет. Младшая бесплатно). Послушали про Графскую пристань, прошлись к Нахимову, проехали до Панорамы. Текст экскурсовода склонялся в сторону военной истории города, оно и понятно. Девы мои немного заскучали. Хотя с нами были два парнишки из Луганска, слушали с большим интересом.
Ну и так, прогулялись:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Была мечта сфотографироваться с морячками. Увы, не встретили. Может, не там искали? Ладно, пусть побудет мечтой.

После экскурсии нашли украинский шинок «БорщОК» за гостиницей «Севастополь» (спасибо, Виктор 123), где младшей дочери наконец-то явилось чудо в виде борща!
Вот оно, счастье!:lol:

Изображение

3 день.

Хмурится погода, хмурится настроение.
Чтобы его поднять, после завтрака, не отходя от кассы (от экскурсионной стойки возле столовой), решили махнуть на обзорную по ЮБК (Да-да, мы знаем, что завтра мы по этой же дороге едем в зоопарк. Да-да, мы понимаем, что на сегодня желающих нет и нужно оплатить всю машину). Тетенька была рада. Мы тоже.
Почти до Кошки ехали по трассе. Потом, убедившись, что детей не укачивает, водитель предложил нам от Аквапарка проехать низом, по поселочкам. И мы поехали! Ух, как мне понравились такие местечки! Особенно Кацивели зацепил (буду изучать для следующего отпуска).

Думаю, ничего особо нового вы на фото не увидите. Но все же я рада, что в нашем личном семейном архиве теперь есть и такие фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В Воронцовском парке нас опять застал дождь. Но мы добросовестно дошли до спуска к морю.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И даже увидели синих человечков:lol:
Изображение
И даже одинокую ворону:
Изображение
И еще я залезла под дерево, под которое нельзя было залазить:
Изображение
Чесслово, я не знала. Пока прискакавший (в прямом смысле, через лужи скакал) охранник мне это в громкой форме не сообщил! :lol:

Далее, Ласточкино гнездо. Да, я знаю, что вы его видели сто раз. Но я-то его пока ни разу не выкладывала :lol:
Изображение
Подъезжать не стали, дождь не прекращался. Ну что ж? Пусть тоже побудет мечтой.

В Ялте нас уже встретило солнышко. И дети вместо экскурсии решили атаковать пляж. А и ладно, пляж так пляж!

Изображение Изображение
Но по Набережной все равно прогулялись. Ничего особо интересного не обнаружили, без обид – набережная как набережная. Но в «списке мечт» еще один пунктик зачеркнем…

4 день.

С утра позагорали (ура, солнце!). После обеда – как и планировали, в Зоопарк! С комфортом разместившись (опять же, в единственном нашем составе) в просторном авто, мы поехали по знакомой уже дороге. С той лишь разницей, что экскурсия была интереснее, потому что экскурсовод оказался профессиональнее (да и чего уж там – моложе и симпатичнее). Нам, девочкам, это оказалось очень важным.
После фотосессии на «Поляне сказок» плавно перетекли в зоопарк. (взр 500 р, дет. до 10 лет – 250 р)
Накупив при входе орехов и изюму (по 50 р за рюмочку), отправились смотреть и кормить зверушек.
Зоопарк поразил! Что природа, что животные! Просто дворцовый парк, да и только!
Всего за 300 рублей нам дали потискать вот такую зверушку:
Изображение

А у зебры оказывается бархатный нос:
Изображение Изображение
Изображение
И вот такой пупс нам давал потрогать его за пальчики:

Изображение
Ну и просто природа зоопарка и немного Поляны сказок:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Видимо, наши симпатии к экскурсоводу оказались взаимными, ибо на обратно дороге мы получили бонус – подъем к Форосской церкви, далее – к Байдарским воротам и в Севастополь через Байдарскую долину. С остановками, фотосессиями и интересными рассказами. Неожиданно, но приятно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот и родник. Экскурсовод уверил моих дев, что, умывшись, они станут красивее в 3 раза. Повторять не пришлось )))
Изображение

5 день.

Погода пригласила нас на пляж. И мы с удовольствием согласились!
И даже не отказались от услуг пляжного массажиста.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

6 день.

Так как накануне пляж состоялся, состоялись и его следствия – обгорелые плечи, носы и попы. Поэтому первую половину дня мы купались в море и принимали воздушные ванны в тенечке, смазывая наши многострадальные задницы и их окрестности :lol:
А после обеда нас ждали ослики!

Изображение Изображение Изображение
Тут уж наши утомленные солнцем филейные части почувствовали все прелести жизни!
Да и мы сами тоже! Я хапнула свою долю адреналина – высоко сидишь, а под тобой что-то теплое шевелится, и при этом шевелится так, как хочется ему, а не тебе – то покушать наклонится, то почешет задние ноги… зубами :shock:, то вдруг его налево потянет!!!

Первые минут 10 меня не покидала мысль: «Нафига я это сделала?!» Но за мной – сцепка из трех осликов с моими девицами. Которые, кстати, вообще не понимали моего состояния – им было весело и смешно всё то, что подвергало меня в ужас. И еще они возмущались, почему это я не фотографирую! :shock: Только это меня и успокоило в конце концов.
К середине поездки я даже научилась дергать поводьями, чмокать и шлепать своего Харитона по загривку (было жалко, но по другому он не соглашался идти).
Изображение
И еще мы заказали фотосессию во время поездки – бедный парень с фотоаппаратом носился вдоль дороги, забегал вперед, залегал в кустах, заходил с разных ракурсов. За все эти муки он запросил всего 200 рублей.

Еще по 25р мы отдали за удостоверение водителя-ословода (за каждого), по 60р за магнит с нашими фотографиями и 350 рублей стоит собственно сам ослик (каждый). Так что цены вполне бюджетные. К тому же пока мы ждали свои фотографии, нам предложили посетить расположенную тут же ферму, где мы обнаружили черных поросят, страуса, барашков и лошадей.
Изображение Изображение Изображение
С фермы мы увезли, помимо фотографий, вечную и бесконечную любовь к ослам. А я еще и к твердой поверхности под ногами! :lol:

Изображение Изображение Изображение

7 день.
(небольшое финансовое отступление)

Наши финансы запели романсы. Так как с карточками в Крыму пока непонятно что творится, а с наличкой я чувствую себя неуверенно, то всю сумму я с собой не повезла. Оставшуюся дома часть муж «по моему сигналу» должен был перечислить путем перевода Юнистрим (как выяснилось, только этот перевод работал на тот момент и только в Крайинвестбанке).
И вот перечислил. Спасибо, меня заранее предупредили, что очередь нужно занимать с 7 утра, так как с 9.00 уже около 100 человек, а переводы выдают только до 14.00. То есть не факт, что успеешь получить. Правда очередь общая, и далеко не все 100 стоят за переводами. Но перспектива остаться без копейки меня насторожила, и вот в 6.30 утра я уже вошла на катер на Северной стороне.
Прогулявшись по утреннему Севастополю (чудо!), я без труда нашла по карте отделение Крайинвестбанка на Большой Морской. Заодно и спокойно окрестности рассмотрела.
Подойдя к внушительной кучке бабулек, сидящих вдоль дома возле какого-то учреждения, слегка напряглась. Напрасно, это всего лишь Почта. Мне чуть дальше.

Красивое крыльцо, елочки, тень деревьев – это отделение Крайинвестбанка.

Поприветствовав небольшую (человек в 15) очередь, я выяснила, что Юнистрим выдают сразу в кассе, к оператору не надо. Слава Богу, в кассу очередь оказалась гораздо короче, я была третьей. И в 9.30 я, уже счастливая и профинансированная, шагала по направлению к площади Нахимова!

Нас ждал пляж и Бахчисарай!

Помятуя наставления Смотрящего (спасибо, Олег) о том, что в Бахчисарай лучше ехать во второй половине дня, я, сойдя с катера на площади Захарова (как выяснилось, тут же находится автостанция «Северная»), взяла билетики на автобус на 14.30. (45 рублей). И отправилась в «Любоморье» к детям, уже вовсю позавтраканным и зажигающим на пляже возле лагуны.
Изображение

Погода отнюдь не шептала, поэтому мы, немного постучав зубами, отправились в номер собирать вещи (на следующий день нас ждал переезд). Ну и в 14.00 выдвинулись на автобус, который с удовольствием увез нас в Бахчисарай!

Жаль только, что я не догадалась заранее поинтересоваться, во сколько там последний автобус на Севастополь. По приезду в Бахчисарай (примерно к 16.00), выяснилось, что в 18.30! То есть на всё нам отведено всего лишь около 2, 5 часов (еще вычесть время от автостанции и затем до автостанции). В общем, получился только Ханский дворец и татарское кафе (я обещала средней дочери самый вкусный плов в Крыму).

Ну не беда, одну мечту вычеркнем, другую добавим (то есть мы еще вернемся!).

Решив сэкономить время, до дворца мы отправились на такси, благо они стоят тут же, на автостанции, и таксисты громко приглашают вас (доехать до дворца – всего лишь 100 рублей).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Погуляв по парку вокруг дворца, я отправила старших девочек осматривать дворец изнутри, а с младшей побрели мы на рыночек сувениров. Под моросящим дождиком выбрали мы подарки и сувениры для родных и друзей – красивенные фески, мужские шапочки, красочные наборы крымских специй и ароматических масел, кошелечки и свистульки. Кстати, самые лучшие и интересные крымские сувениры, на мой взгляд, именно в Бахчисарае!

Потом мы пошли за милым мальчонкой в кафе его семьи. Вообще-то мы хотели в Алие, но девочки мои были очарованы мальчиком. Да и я вспомнила отзывы, что в принципе везде там вкусно и цены примерно одинаковы. Так что караван-сарай «Хаджи-Кокей», рекламируемый мальчонкой, нас вполне устроил. К тому же находится это прямо напротив дворца, с прекрасным видом с верхней веранды! Девочки предварительно нарядились в свежекупленные фески, и такие вот красотки явились мы на татарский обед!
Изображение
Изображение Изображение
Ну а после трапезы прогулялись мы слегка по улицам:
Изображение Изображение
Просто поразило сочетание старости и чистоты!
Изображение Изображение Изображение Изображение
И отправились на автостанцию.
И все-таки на автобус мы опоздали! Не очень-то в принципе и испугавшись (переночевать можно было и в Бахчисарае, так даже романтичнее), я на всякий случай предложила таксисту догнать наш автобус, попа которого живописно подрагивала в лучах заходящего бахчисарайского солнца. И таксист, представляете, согласился!
Так что ночевать мы все-таки отправились в свое «Любоморье».

На следующий день ждала нас Балаклава!
Последний раз редактировалось O-lga Чт июл 03, 2014 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Andy_na_Passate
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 6:08
Откуда: холодный край...

Сообщение Andy_na_Passate »

Отлично! Продолжение в студию! :D
Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Ну подожжите, я это-то еле осилила. Два раза удаляла нечаянно :lol:

Andy_na_Passate
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 6:08
Откуда: холодный край...

Сообщение Andy_na_Passate »

Пишите в каком нибудь текстовом редакторе, там проще редактировать и сохранять, а сюда через копи-пасте вставляйте. И дело пойдет!
Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.

Аватара пользователя
НаталияЕв
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:20
Откуда: Москва

Сообщение НаталияЕв »

Спасибо! Ждем продолжения!!! :D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Нет-нет-нет. Я никогда не пишу в тестовом редакторе. Так лучше.

МНЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! СУПЕР!!!!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Ольга, как интересно Вас читать!!! Какой слог, тонкий юмор!! Предисловие!! Фотки! Оптимизм и хорошее настроение! Передалось)))
Ольга

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Да, ждем продолжения! Компания изумительная у Вас, девушки-красавицы!

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Спасибо, я рада, что вам нравится. Про Балаклаву через денек, там флешка с фотографиями и мужем уехала на пару дней в командировку, завтра вернутся, я добавлю :lol:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Оля, прелестно : )
(Кацивели - рада, что понравилось:) )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Очень здорово. Спасибо.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Класс!

Такое трогательное фото - мама на берегу и три тени фотографируют).

И у меня новая мечта - срочно надо в Зоопарк - я тоже хочу тигру пожмакать). Надеюсь к августу он еще не очень вырастет).
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Прекрасно и удивительно одновременно что этот "проект" отдыха в Крыму был столь блистательно реализован . Спасибо , напомнили что Крым -это прежде всего Приключение и о многих простых вещах которые перестаёшь замечать после многолетнего посещения Крыма!!!
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

очень позитивно :D отлично написано, с юмором, доброжелательно,
девчонки такие милые, и мама - красавица

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Спасибо большое всем за поддержку. Добавила немного фоток в первый отчет. Надеюсь, сегодня осилю Балаклаву :lol:

Ответить