Как доехать в Крым нынче, Украинцу?

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Ответить
Dmitrii
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 3:35
Контактная информация:

Как доехать в Крым нынче, Украинцу?

Сообщение Dmitrii »

Каждый год езжу в Крым к отцу. И в этом году собираюсь поехать тоже:). Заинтересовал вопрос во сколько нынче обойдется дорога в Крым, туда и обратно. И какие приключения могут возникнуть в дороге при везде и выезде. Стоит ли ехать? Ведь так хочется побывать на пляже в июле, где полным полно свободного места.
Занимаюсь http://attrakciony.com.ua/ поставлю аттракционы к любой гостинице, кафе или иной частной территории.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Та мы уж тут обсуждали не раз:
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=13918

Если коротко:
1. Можно ехать, не видели и не слышали, и не знаем никаких проблем.
Народ ездит и ездит. И сами ездим и ездим. Больше на трассах именно украинских авто.
2. Последнюю неделю НУ ПРОСТО КЛАССНЫЙ бензин на АЗС, прямо не нарадуюсь: А95 на АЗС TES по 36,90 рублей (примерно 12 гривен), лучше, чем раньше был А95 "Евро" или "Супер".
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

feodoskina

Сообщение feodoskina »

Если ехать к примеру в Крым с Донбасса, то лучше через границу в Изварино, вся остальная граница закрыта для всех. Это я точно слышала, к нам в Феодосию на отдых семья сегодня приехала.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

А что, на юг через Синельниково уже не ходят поезда?

Аватара пользователя
Ирина-
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:53
Откуда: Москва.

Сообщение Ирина- »

Керченская переправа закрыта на 2 дня.
http://tdog2014.com/%D0%BA%D0%B5%D1%80% ... B0-%D0%B4/

rubleva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 8:55

Сообщение rubleva »

Люди с украинским видом на жительство,даже с постоянным,если они не граждане бывшего СНГ, должны открывать визу для поездки в Крым. Эту информацию украинская пограничная служба не выдает. У нас с моим мч была 21 июня поездка в Крым. Нас сняли с поезда в Джанкое,потому что у него вид на жительство Украины и ему нужна виза. Перед поездкой,я звонила в Киев,чтобы уточнить,не будет ли помехой при пересечении границы постоянное вид на жительство? на что мне в укр.погран.службе ответили,что нет!мол,едте,главное чтобы в паспорте все вклейки были. С документами все нормально,мы поехали! Когда приехали в Джанкой,нас сняли с поезда, 12 часов мы ждали обратного поезда,а в это время у мч сразу изъяли документы,и держали под конвоем российские пограничники,потому что он был без визы. Договориться с ними не получилось,на вопрос,почему нас не пропускают без визы,ведь в украинской погран.службе мне сказали,что постоянный вид на жительство украины-приравнивается к гражданству украины,мне ответили: Украинское правительство,в т.ч. и укр.погран.служба считает територию Крыма-временно-оккупированной територией Украины,на которой действуют украинские законы,но уже это-территория России с российскими законами,и все вопросы необходимо было решать с российской погран.службой. Поэтому хочу сказать всем,кто собирается в крым и не является гражданином Украины,а имеет вид на жительство(хоть и постоянный): проверьте свои документы,и уточняйте правила въезда у российскойской погран.службе или российском посольстве,потому что украинская пограничка дает неверную и неразвернутую информацию в одностороннем порядке. Мы не первые,кто на это попался,ежедневно в Джанкое полные залы ожидания депертированных людей. Будьте бдительны! И всем удачи!

Ответить