Отдых 2014. Кто был в Крыму с Украины в этом году?

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Воспользовавшись советом своих друзей, выехал из Крыма через Армянск. На все про все - полчаса.
Но на въезд в Крым - очередь из 100 авто. Наши говорят, что из-за стройки у соседей. Ну, так и есть - строят-благоустраиваются.

Места там жуткие, конечно. "Неизвестный Крым" с титано-магниевым комбинатом - это нечто.

Легковухи и фуры в одной очереди. Половина грузовики (даже песок днепровский везут), остальные похожи на отдыхающих - Днепр, Киев, Запорожье и разброс.
Впервые увидел белоруса на авто в этом году. Судя по всему - палаточники. Семья на Субарике, уже домой возвращались (через Украину).

Ни российские ни украинские контроллеры ну никакого интереса к нам и моему автобусу не проявили. Хоть бы заглянули...

Непатриотично, но скажу - наши погранцы и прочий служивый люд уж слишком гаврошисты. Оно будто и ниче - потрепаться там, туда-сюда. Але в скрутну годину боком виходить таке, усi побачили, чи не так? (вiдповiть не потребуэться).

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Свежие новости для въезжающих в Крым с Украины: приехали родственники из Харькова, пересечение административной границы заняло 5 часов.
Пограничник им по секрету сказал, чтобы выезжали в полночь - ночью в полночь пусто, никого нет.
Они так и сделают сегодня.
Сказал Вам тоже по секрету, только для форумчан.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Не пропустите:
с какого-то из ближайших дней действуют новые правила въезда детей-граждан Украины возрастом до 16 лет с материка в Крым. Точнее - выезда.
Нужны и доверенность от второго родителя и о каком-то паспорте речь.
Кто едет (беженцы в первую очередь) - разберитесь.

Добавлено 16.09.2014:Это постановление будто-бы отменено
Последний раз редактировалось Смотрящий Вт сен 16, 2014 7:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

По радио сказали: нужны подтверждения детей гражданства Украины, и это - для въезда в Крым, а не для выезда.
Подходит: свидетельство о рождении, проездной документ ребенка.
Я не знаю, что надо луганчанам и донетчанам, но их тут уже больше, чем крымчан.
Что очень удивляет, ибо всем известно, что самый богатый и грандиозный край на Земном шаре - это Луганск и Донецк.
Правда, Донецк - это единственное место в мире, где я пробил колесо. Очень удивился. Долго делали. Много платил.
Последний раз редактировалось Victor123 Сб сен 06, 2014 10:48, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Смотрящий писал(а): Непатриотично, но скажу - наши погранцы и прочий служивый люд уж слишком гаврошисты. Оно будто и ниче - потрепаться там, туда-сюда. Але в скрутну годину боком виходить таке, усi побачили, чи не так? (вiдповiть не потребуэться).
Ничего не меняется. Компы висят, магазины от АК с грохотом падают на пол...
Соседи наоборот - все четко, сурьезно. Сканеры для паспортов, туда-сюда.

В очереди рядом стоял дальнобойщик. Ровесник, татуха ВДВ на плече. В майке, на всю грудь - тризуб. Так и прошел все процедуры и поехал себе с богом по Крыму....

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Victor123 писал(а):По радио сказали: нужны подтверждения детей гражданства Украины, и это - для въезда в Крым, а не для выезда.
Все равно не так :)
Крыму (офиц. Крыму) все одно.
А документы нужны для выезда из Украины. Вот!

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Наверное потому шо в поездах нет десантников с тризубом, вот и выделываются )

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Документы нужны для въезда в Крым.
Последний раз редактировалось Victor123 Вс сен 07, 2014 7:39, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Виктор, Вы так быстро удаляете свои (неполиткорректные))) посты, что и не угнаться. Правильно сделали, кстати.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я тоже так подумал.
Смотрю X-фактор и пью крымское шампанское.
Вам-то хорошо: выехали на Краснючку и балдеете, а мне завтра с утра подниматься в горы.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Та знаю я ваши горы... Небось к ближайшему пруду с бобрами на дамбу вскарабкаться надо :D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Не-не-не
Реально был вечерний экспромт в горы по просьбе гостей Крыма.
То ли они тренированные, то ли я, но получилось классно.
Встретил я оленя, но с собой фотика не было, а гости Крыма пока оглядывались по сторонам, он ушёл...
Ну и хорошо. Всё классно: звонил в Днепр охотникам, которые обычно в сентябре приезжали на перепелов, не могут провезти в Крым охотничье оружие.
Так и сказали: пусть живут и перепела, и зайцы, и косули, и олени, и кабаны, и лисы.
Потом заехали в чайхану. Тоже хорошо.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Victor123 писал(а):Я не знаю, что надо луганчанам и донетчанам, но их тут уже больше, чем крымчан.
Что очень удивляет, ибо всем известно, что самый богатый и грандиозный край на Земном шаре - это Луганск и Донецк.
А вы бы туда съездили недельки на две. В отпуск... Хоть в Луганск, хоть в Донецк. Лучше с семьей. Для вящего эффекта. Может что и поменялось за последние три-четыре месяца... А если не поменялось, так приобщитесь к тому богатству...
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Очереди на въезд в Крым для легковых - до суток, для грузовых авто (везущих на полуостров хавчик, бытовую химию, автозапчасти, стройматериалы и т.д.) - от 3!
Об этом пишут и в новостях, об этом сообщает и мой приятель, еженедельно снабжающий крымских партнеров автозапчастями. Он, к примеру, таки решил свернуть это направление деятельности. Особенно, в преддверии холодов.
Что интересно, проблема не в возросшем количестве транспорта, а в деятельности комиссий, работающих на погранпереходах.
Похоже, дело выглядит так: дабы избежать социального напряжения (особенно перед выборами) четко не запрещают ввоз в Крым товаров привычного ассортимента и, что не секрет, более доступной стоимости. Не запрещают, но ставят палки в колеса. Пусть, мол, украинские предприниматели сами уйдут и тогда на них можно будет все свалить.
Такие дела.

Аватара пользователя
vastitchara
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 10:12
Откуда: С-Пб

Сообщение vastitchara »

Смотрящий писал(а):Очереди на въезд в Крым для легковых - до суток, для грузовых авто (везущих на полуостров хавчик, бытовую химию, автозапчасти, стройматериалы и т.д.) - от 3!
Об этом пишут и в новостях, об этом сообщает и мой приятель, еженедельно снабжающий крымских партнеров автозапчастями. Он, к примеру, таки решил свернуть это направление деятельности. Особенно, в преддверии холодов.
Что интересно, проблема не в возросшем количестве транспорта, а в деятельности комиссий, работающих на погранпереходах.
Похоже, дело выглядит так: дабы избежать социального напряжения (особенно перед выборами) четко не запрещают ввоз в Крым товаров привычного ассортимента и, что не секрет, более доступной стоимости. Не запрещают, но ставят палки в колеса. Пусть, мол, украинские предприниматели сами уйдут и тогда на них можно будет все свалить.
Такие дела.
Извините, что влезаю. Ибо про - въезд, выезд не знаю ничего...
Но! Общался с коммерсантами. Грят - да, есть такое дело. И как только приходит российский поставщик - цена меняется, значительно!
Как, что будет - гадают. Но в целом - норм пока.
Малый, средний бизнес - очень доволен налоговой инспекцией (нынешней). Грят - вааще! Что бы так задушевно, да с пониманием!
Спрашиваю - как иначе? С Вас же деньги берут?
Иначе было, грят... Тупо - трясли деньги, без всяких.
Вообшем, особо не вдавался, но - с оптимизмом вроде, смотрят в будущее.

:lol: Часто спрашивают - за кого голосовать? (задолбали уже :wink: )
По мне, так все они одним миром мазаны, что те, что эти...
Я - откуда знаю? За кого крымчанину голосовать?
Прикола ради, говорю - за жирика!!!
Спрашивают: А вам, что - жирик нравится? Да - грю! А почему? Дааа... Чистааа - как мужик, грю!
Люди в шоке :lol: :lol: :lol:

Ответить