Крымские пляжи - 2015

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
return
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:19

Сообщение return »

из комментов -

mat701 July 23rd, 17:04
Я как-то с детства к этой картине привык, даже удивлюсь если этих людей там не будет.
Вообще, мне кажется это эдакая фишка, местно-пенсионный пляж. :-)
Чтобы количество народу не росло - хотя если за 40 лет ничего не изменилось, то с чего бы ему меняться - надо на этот "пляж" пускать только по предъявлению паспорта с местной пропиской и пенсионного удостоверения. :-)
А уж про детей и речи не идет. Вон Варламов пост из Чикаго выложил, дети купаются в главном городском фонтане и нормально, никто не парится, что туристам луки фигачить неудобно.

что ж Вы так сейчас то озаботились?

и еще -
enasta July 23rd, 18:36
Была там несколько лет назад. По причине, что некуда было особо идти в городе в тот день, провели там время с утра (где-то с 8 часов) до "после обеда".

Уже с утра там были купальщики-загоральщики. Там что-то типа клуба по интересам. Мы видели, как пенсионеры приходят туда утром делать зарядку-разминку или купаться после пробежки. Общаются, купаются, расходятся по домам, приходят после завтрака с внуками. Дети многие друг с другом знакомы. Там есть где прыгать в воду совершенно безопасно - и о дно не удариться, и не утонуть, и выходить из воды удобно. Вот они и бегают: прыг, доплыли, по ступенькам наверх - и так по кругу. Замёрзли - прямо на нагретые камни пузом, очень быстро детишки прогреваются. К обеду - по домам.

Какой там запрещать) Живут они так) Слушали их разговоры. Услышали, кто когда начал купаться в том году, какая температура была воздуха и воды. Некоторые бабульки и дедульки - уже на майские праздники! Ну сами посудите, какой там транспорт к пляжу)) Им не пляж нужен, а важно, что дом рядом, они с утра вышли на свежий воздух, кто побегал, кто зарядку сделал, искупались - день задался! Позавтракали, внуков взяли - и на свежем воздухе, и дом опять же рядом, и никуда ехать не надо) Там своеобразное место, своеобразная тусовка, как людей можно лишать такого)

узбагойтесь!
"На небе — Бог, на земле — Россия!"
(с) Борис Тадич

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Оксана писал(а):Тут подняли очень важный моральный вопрос - о том, где проходит черта приличия у находящихся на набережной Севастополя
Черта ровно там же - смотровая площадка в голове статуи свободы, посиделки-полежалки на ступенях европейских музеев, купание в фонтанах, бутерброды с пледами на газонах..

Свобода, знаете ли.. толерантность.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Оксана писал(а):Мне представлялось, что в городе-герое бездуховны только рыбы, коты и собаки...
У вас, например, сносят памятники "основателю" Украины как республики (с присоединением новых территорий)...

ЗЫ: сам не приемлю лежбище котиков у "Памятника затопленным кораблям".
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Сергей Вишняков писал(а):ЗЫ: сам не приемлю лежбище котиков у "Памятника затопленным кораблям".
А вот мне наоборот: массовая, самоорганизованная утренняя физзарядка и купание "людей преклонного возраста" (в 2007-м наблюдал) показалась чем-то... жизнеутверждающим что ли. Сам бы не полез.
ЗЫ. Распитие пива на тех же ступенях, тоже можно "расценить". Но как было классно! Помнишь?

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

mish-ka писал(а):А вот мне наоборот: массовая, самоорганизованная утренняя физзарядка и купание "людей преклонного возраста" (в 2007-м наблюдал) показалась чем-то... жизнеутверждающим что ли. Сам бы не полез.
Не, ну утренняя гимнастика, вечерний моцион перед сном - норм, но не лежание овощем на солнце от рассвета до заката...
mish-ka писал(а):ЗЫ. Распитие пива на тех же ступенях, тоже можно "расценить". Но как было классно! Помнишь?
Мы же тихо, не привлекая внимания... :lol:
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

На днях на пляже Учкуевка отдыхал мужчина стрехлетними дочками.
так вот одна из них под одобрительные слова папы села, простите, какать прям в прибрежной полосе, а папаша просто присыпал сию красоту песочком.
на мое возмущение начал орать" да здесь вообще канализацию в воду сливают!!" и убрал все только после того когда я сама собрала в пакет производство его дочери и всучила ему в руки .
с учетом того что время хоть и было около 7ми вечера, но воскресенье, и народу ного было, никто не подошел, и не заступился за меня , когда он орал на весь пляж что сейчас меня прикопает в лесочке соседнем.


А вы про загорать .... =((((

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

nafania писал(а):никто не подошел, и не заступился за меня , когда он орал на весь пляж что сейчас меня прикопает в лесочке соседнем
Чё-то классик вспомнился к ночи: "О, времена! О, нравы!"
Извините за пафос, но фигня с такими папами... и согражданами. Законов на них нет! :twisted: ...
Последний раз редактировалось Оксана Сб июл 25, 2015 12:22, всего редактировалось 1 раз.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Оксана писал(а):Извините за пафос, но фигня с такими папами... и согражданами. Законов на них нет!
В Севастополе на пляже "Победа" наблюдал картину: стоит оно по середине пляжа... на самом высоком камушке (на пляже!!!!!!)... курит оно сигарету за сигаретой и во весь голос (!!!) в течении 30 минут (!!!) орал, именно орал, что он будет все выходные торчать именно на пляже (был из Днепропетровска). На все замечания оно все больше и громче говор... кричал в телефон, что я буду тут все выходные. И всё он на всех ср..л.
Таких чмырей нельзя и близко подпускать к общественным пляжам... Только резервация в зоопарке
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Пляжи Сочи и Крыма 50 лет назад. ФОТО

http://www.rb.ru/article/plyaji-sochi-i ... 16047.html
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

galerad
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:02
Контактная информация:

Сообщение galerad »

Лучшие песчаные пляжи в Крыму находятся в Феодосии.
Выбор огромный, есть песчаные и галечные.
Вход - бесплатный, дно пологое и песчаное, удобно для купания с детьми ...
Здесь все пляжи Феодосии: http://feodosia-leto.com/plyazhi-feodosii

Изображение
Увлекательный отдых в Феодосии, сайт: http://feodosia-leto.com

Звоните: +7 (978) 717-97-44

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Тема с пляжами Севастопольского региона есть в группе ВК вот в этой теме: https://vk.com/topic-19149598_23487599
(с фото, описанием и видеороликами)

Приглашаю поделиться своими впечатлениями от Севастопольских пляжей и фотками :)
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Ответить