Крым. Лето 2014. Прелести и особенности.

Общение на любые темы
Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

ТВен писал(а):Какой то занудный памятник получился. По мне интересней было бы композиция царь нагишом ныряет в голубой бухте, а Голицын по этому поводу открывает шампанское.
а в Симеизе надо тогда поставить памятник голому Мальцеву, разыскивающему в море свой перстень, и сидящему на берегу дипломату Грибоедову (с бутылочкой вина)
Танечка писал(а):nimrali
Где останавливались в НС или Судак?
Вход/выход на тропу на Караол Оба свободны? На Царский?
Отдыхающих?
1. Новый свет в пятиэтажке
2. На тропе сидят сборщики подати, на Караул-Обе (со стороны Веселого) никого не было
3. Имеются, но не сильно много. Иногда на пляже было два-три человека, а вечером полная набережная народу

Damochka писал(а):Раздразнили Новым Светом .
То ли бальзам на душу,то ли ножом по сердцу.
Ну бывает. Я обычно в Симеизе отдыхаю, а тут захотелось мужу новые горы показать

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Как тонко и быстро Вы уловили главную мысль :)

PS Ну в самом деле какой-то некреативный памятник получился.
PPS Как вариант перетащить этих обоих к входу на завод и получится композиция "Голицын, сидя в кресле, наблюдает как он же с царем обсуждают последние новости" :D

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

nimrali писал(а):На тропе сидят сборщики подати, на Караул-Обе (со стороны Веселого) никого не было
Все это легко обходится, если уж совсем платить не хочется. :-) Одна из троп (вернее одно из направлений) через кладбище по водоводу. Выходишь на хребетик, идущий перпендикулярно туристической тропе не так уж сильно правее ее. С этого хребта уже видно Веселое. Прошел по нему в сторону моря, чуть спустился и ты на тропе.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Горяныч писал(а):Одна из троп (вернее одно из направлений) через кладбище по водоводу.
мы просто по верху поселка обходили, там еще какая-то турбаза находится

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

nimrali писал(а):мы просто по верху поселка обходили, там еще какая-то турбаза находится
И по ней ползали. Просто я думал пост именно там и поставили. То, о чем я писАл - значительно выше.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Горяныч писал(а): Просто я думал пост именно там и поставили. То, о чем я писАл - значительно выше.
первый пост стоит при входе с набережной, второй - на входе в Можжевеловую рощу из города. На Караул-Обе (со стороны Веселого) был только щит с требованием оплаты в 100 рублей. Так что совсем высоко можно было не подниматься, в роще много лазеек.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

На царский пляж надо думать не запрещают?
А Сквозной грот заколоченный?

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

если продолжают убирать мусор, следить за состоянием дорожек, перил, мостиков и лесенок, пусть бы и брали 100 руб
цена смешная, лишь бы не в карман сидельцам, а в казну Нового Света

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

ТВен писал(а):На царский пляж надо думать не запрещают?
А Сквозной грот заколоченный?
Царский пляж открыт, народ отдыхает. А грот - заколочен и превращен в отхожее место.
solo писал(а):если продолжают убирать мусор, следить за состоянием дорожек, перил, мостиков и лесенок, пусть бы и брали 100 руб
цена смешная, лишь бы не в карман сидельцам, а в казну Нового Света
В роще чисто, но куда деньги идут - неизвестно. С другой стороны - я видела как ребята мусор с обочины трассы убирают, даже со склона горы.

Танечка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 2:50
Откуда: Запорожье

Сообщение Танечка »

nimrali писал(а):
Горяныч писал(а): Просто я думал пост именно там и поставили. То, о чем я писАл - значительно выше.
первый пост стоит при входе с набережной, второй - на входе в Можжевеловую рощу из города. На Караул-Обе (со стороны Веселого) был только щит с требованием оплаты в 100 рублей. Так что совсем высоко можно было не подниматься, в роще много лазеек.
Ясно. Ничего не изменилось. Власть поменялась, а сборщики остались.

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Танечка писал(а):Ясно. Ничего не изменилось. Власть поменялась, а сборщики остались.
поменялись только валюта, флаги и лица с призывами на бигбордах. ну и вроде чище стало

Аяс
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 9:12
Откуда: Украина

Сообщение Аяс »

Ну чище, думаю, от меньшего к-ва людей. В конце мая- начале июня всегда чисто.
Буду рада ошибиться...

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Ну насчет чище по крайней мере в Ялте этим летом не скажешь.
Собирались сделать обмен студентами с Дагестаном, а потом наши видать не поехали, ну и те не приехали, так что убирали самую малость.
Ежегодных студотрядов уборщиков не было, поэтому местами даже в центре было загажено.
О погоде немного.
На ЮБК переворот воды, до +16С, теперь будем ждать пока нагреется.
Но покупаться уже вряд ли получится.

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Iv писал(а): О погоде немного.
На ЮБК переворот воды, до +16С, теперь будем ждать пока нагреется.
Но покупаться уже вряд ли получится.
Да уже не прогреется. Интересно почему эти низовки только в Крыму? Чего их в Средиземном море нет? Сейчас в Турции вода в море 28, а десять дней назад была 30. Крым шикарен по природе и очень красив, но море очень холодное конечно для купания в сентябре.

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Вера 82 писал(а):Интересно почему эти низовки только в Крыму?
Путин виноват. По-любому.
А мне во второй половине мая было очень приятно купаться при температуре воды 16 градусов... Холодно первый час... потом привыкаешь. Выходишь из воды только тогда, когда уже реально устаешь плавать...
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Ответить