О количестве туристов в Крым 2014

Общение на любые темы

Сезон 2014. Сколько туристов посетит Крым 2014?

Опрос закончился Чт окт 09, 2014 12:09

более 9 млн чел
1
3%
7 млн - 8 млн 999 тыс чел
2
7%
5 млн - 6 млн 999 тыс чел
4
13%
3 млн - 4 млн 999 тыс чел
10
33%
1 млн - 2 млн 999 тыс чел
8
27%
1 - 999 тыс. чел
5
17%
 
Всего голосов: 30

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Все государственные санатории убыточны по причине не финансирования или преднамеренного банкротства. ( Распил гос. земель решается только на уровне каб мина, а не местными властями) Санаториям запрещено самостоятельно распоряжаться даже заработанными деньгами. Там, где госсобственность частичная, т.е. нет жёстких рамок, санатории прибыльные и успешные. Например "Утёс".


Для заворачивающих на политику и украинско - русских отношений:
Отто фон Бисмарк: «… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа… Всё остальное — дело времени».

Отвлекитесь, перезагрузитесь :)

Прикольные музыканты : https://www.youtube.com/watch?v=-GC3SQE ... zhsUreRgln

Про русскую идею https://www.youtube.com/watch?v=LJKkx5v ... -MkAEKtguI

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Ирина, Вам как жителю ЮБК-вопрос, хоть и не совсем по Вашему поселку. Последнии годы отдыхали в Гурзуфе-часто плавали на катамаране вдоль Артековских пляжей, детей не видели, в прошлом августе мы были в гостях у местного жителя-по-простому нас провезли на территорию лагеря, где мы час гуляли и нигде не видели детей, те лагеря нет и давно. Какая там сейчас обстановка, если что слышно?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Если приводите цитаты известных политиков, то не выделяйте отдельные слова из многих фраз. Это правило не моё, а учёных-историков.
"«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
И сказано это было министром-президентом Пруссии... нужно уточнить, где это - Пруссия - или нет?

P.S. Я не для того написал, чтобы вызвать в мой адрес стрелы, просто по истории имел оценку "5" по пятибальной шкале.
Так что ОЧЕНЬ ПРОШУ ФОРУМЧАН с историей обращаться бережно, а если цитировать Бисмарка, то знать и это:
"Фактически именно он, Отто фон Бисмарк, стоял за идеей создания Украины и признавал, что термин «Украина» ему весьма импонирует. На картах Бисмарка Украина простиралась от Саратова и Волгограда на северо-востоке до Махачкалы на юге."
http://za.zubr.in.ua/2009/11/21/3535/
Стрелы прошу не метать. Родной дядя - единственный из ещё живущих пяти братьев моего отца - бывший крымчанин - живёт сейчас именно там, где был министром-президентом Бисмарк.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Димончик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 5:33
Откуда: Хмельницкий

Сообщение Димончик »

Если для хоть какого расчета взять данные даже на этом форуме тема "Поиск вариантов отдыха", то для сравнения получаем: за период 1 марта-13 апреля 2013 года - 32 темы, тот же период 2014 - 8 тем. Итого падение интереса в 4 раза и получаем до полтора миллиона турЫстов по максимуму.

Сергей_333
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 9:57

Сообщение Сергей_333 »

Floridor писал(а):Как известно, с юридической точки зрения передача Крыма из состава РСФСР в состав УССР осуществлена ​​безупречно
Про Хрущёва я уже выше высказался. Ррогман, а почему тогда Флоридору нет предупреждения, надеюсь это не "политика двойных стандартов" ? :D

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

"распил госземель..."

Хотя бы не писали глупости если не знаете.
Вся Солнечная тропа распилена местными властями Ливадии, и никакие госвласти отношения к этому не имеют.
Точно также власти Ливадии прессовали Зубкова за ялтинский зоопарк, а Белогорские за сафари-парк.
Массандровские власти выделили 40 га земель для поселка на землях НПО Массандры.
Так при чем здесь центральная власть?
Точно также директор санатория в Симеизе выдал разрешение на эксплуатацию аварийного корпуса.
Только не надо писать что его заставили.
Если человек трус, то не надо идти руководителем.
Кстати, почитайте биографию застреленного главы Симеиза, клеймо негде ставить, а ведь работал главой поселка.
Никто нам не виноват, сами выбираем себе быдло, а потом удивляемся.

Сергей_333
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 9:57

Сообщение Сергей_333 »

Iv писал(а):сами выбираем себе быдло,
Не всегда. Иногда они (быдло) приходят сами, а потом говорят что их выбрали )

VVG
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 1:16
Откуда: Москва

Сообщение VVG »

t_a_t_a писал(а):Добавила опрос. Давайте проголосуем, а в конце сезона посмотрим, какая цифра близка будет к реальной и сколько человек отдали за нее голоса.
Floridor писал(а):А реальную цифру узнаем - откуда?..
Тот же Виктор123 преподнесет свои цифирки по статистике ..., так что все относительно :roll: ...
Люблю "дальняк" ..., зовет дорога ...
... 10 лет в Новом Свете - это срок ...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Нет, я не голосовал и не хочу. Я ранее писал своё мнение и обосновал его тем, что общаюсь реально с очень многими людьми ежедневно, реально ВСЕГДА спрашивал и у скалолазов, и у велосипедистов, и у просто встречных людей на горных тропах, и при покорении вершин, и у родников, и на встрече с экскурсионными группами, и при движении по трассе смотрел на номера, кто и откуда.
И понятно, что я - не весь Крым, моё мнение - только моё, можно даже сказать, региональное.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

tt писал(а):Ирина, Вам как жителю ЮБК-вопрос, хоть и не совсем по Вашему поселку. Последнии годы отдыхали в Гурзуфе-часто плавали на катамаране вдоль Артековских пляжей, детей не видели, в прошлом августе мы были в гостях у местного жителя-по-простому нас провезли на территорию лагеря, где мы час гуляли и нигде не видели детей, те лагеря нет и давно. Какая там сейчас обстановка, если что слышно?
В прошлом году Артек работал. Что сейчас с Артеком не знаю. Артек был в подчинении ДУСи. Возможно не определились ещё в чьё ведомство передавать, поэтому детей нет. Это не так просто и быстро, помимо всего нужно финансировать персонал и т.д.
В "Москве" сейчас находятся только крымские дети. Подчинялся Минздраву Украины, теперь Крыму. Документально ещё не переоформлено.

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Iv писал(а):"распил госземель..."

Хотя бы не писали глупости если не знаете.
Вся Солнечная тропа распилена местными властями Ливадии, и никакие госвласти отношения к этому не имеют.
Точно также власти Ливадии прессовали Зубкова за ялтинский зоопарк, а Белогорские за сафари-парк.
Массандровские власти выделили 40 га земель для поселка на землях НПО Массандры.
Так при чем здесь центральная власть?
Точно также директор санатория в Симеизе выдал разрешение на эксплуатацию аварийного корпуса.
Только не надо писать что его заставили.
Если человек трус, то не надо идти руководителем.
Кстати, почитайте биографию застреленного главы Симеиза, клеймо негде ставить, а ведь работал главой поселка.
Никто нам не виноват, сами выбираем себе быдло, а потом удивляемся.
Пишу то, что знаю совершенно точно. Почитайте для начала законы. Вы видите только верхушку айсберга - местные власти, директоров предприятий, санаториев. С госсобственностью какие либо действия могут быть только с ведома кабмина Крымского или Киевского. В зависимости от подчинения. При Януковиче всё было централизовано. Согласовывается с органом управления объекта, далее только с разрешения Кабмина. После того, как "отказался" от части земли объект, по указанию министерства, с решением кабмина (или чиновников высшего звена). Потом земля "передаётся" местным властям, они передают уже тому, кому им укажут. Или сами эту схему инициируют. Самостоятельно последние годы они могли намутить по мелочам. Вы и вправду считаете, что можно 40га выделить без ведома верхушки и их личной заинтересованности? :) Да они бы все сидели давно и отдали всё, что заработали! Без серьёзных откатов и прямых указаний с самого верха последние годы никто не работал. Не будьте так наивны.

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Victor123 писал(а):Если приводите цитаты известных политиков, то не выделяйте отдельные слова из многих фраз. Это правило не моё, а учёных-историков.
Я привела эту цитату, т.к. тон некоторых постов соответствует ей, а не блеснуть знаниями :). По истории у меня тоже было 5, но это совсем не из учебников :), не обязательно приводить длиннющие цитаты целиком, главное не исказить смысл. Я выделила основную мысль Бисмарка – «стравить единый народ», не исказив сути, которую успешно воплотили в жизнь во время развала царской России в виде гражданской войны. Впоследствии западные идеологи, развалив СССР и вдалбливая нам образ врага.
К тому же приводить полностью цитату, версий которой несколько («Отторжение Украины было бы тяжелой ампутацией для России», «необходимым в числе других земель отторгнуть от России в Украину» и т. д.) с точки зрения здравого смысла не разумно. http://maxpark.com/community/ukraine/content/2412811
P.S. Нельзя проникаться превосходством, обидами. Во всём есть позитив и польза. Благодаря нынешней встряске славяне начинают просыпаться. Главное не скатиться к взаимной вражде и помнить, что мы один народ.
Может открыть на форуме отдельную политико – историческую тему? :)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Уважаемая Ирина.
Законы далеки от практики, как в России, так и в Украине.
За последний год было возбуждено более 10 дел по незаконному отводу земель, когда депутаты превышая свои полномочия передавали госземли в собственность.
Даже распил севастопольских земель проходил через севастопольский горсовет.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

t_a_t_a писал(а):Давайте проголосуем, а в конце сезона посмотрим, какая цифра близка будет к реальной и сколько человек отдали за нее голоса.
А давайте сейчас поспорим (на интерес хотя бы), что и в конце этого сезона мы не узнаем реальной цифры. :) Статистика будет разной, из различных источников и какая из них будет "близка будет к реальной" фиг разберешься. :)
Мне кажется, что затеивать такой опрос, как говорит мой начальник "бесперспективняк" (хорошее, кстати слова для теста на трезвость :) ).
На сегодня скорее всего можно говорить только о категориях "больше - меньше, чем в..." С учетом ситуации в Украине - будет меньше... ИМХО конечно.
Последний раз редактировалось Горяныч Вс апр 13, 2014 8:20, всего редактировалось 2 раза.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Оксана писал(а): Главные страшилки советских времен живы в памяти и активно подхватываются официальной Россией.
Опять скатываемся в полемику о русском языке? Ну неймется никак... Так ответьте - где те страшилки? Их может официально кто-то озвучивал из властей? Вот делать что ли не фига? Ляпнуть че-нить от себя безаппеляционно и считать, что так оно и есть.
Оксана писал(а): Та же история с Латвией - она пережила кризис и зашла в зону евро, сделав серьезную ставку на туризм и продажу недвижимости богатым СНГ-никам.
Супер!!! "Вошла в зону евро", "серьезную ставку на туризм и продажу недвижимости богатым СНГ-никам"... Слова то какие. :D
А по сути:кукольная независимость, жизнь на подсосе у Евросоюза, за что приходится на четырех костях отрабатывать в ПАСЕ и др. международных организациях и распродажа госсобственности (далеко не самого большого объема) иностранным толстосумам. Положение в Греции со ее ставкой на туризм ничему не научило.
Лично для меня Латвия отличается от Берега слоновой кости только тем, что я знаю Ригу и Юрмалу. Первую, потому что учил географию в советской школе, а вторую, т.к. там проводят КВН-ские КиВины.
Не... (с) Вера 82

Закрыто