О количестве туристов в Крым 2014

Общение на любые темы

Сезон 2014. Сколько туристов посетит Крым 2014?

Опрос закончился Чт окт 09, 2014 12:09

более 9 млн чел
1
3%
7 млн - 8 млн 999 тыс чел
2
7%
5 млн - 6 млн 999 тыс чел
4
13%
3 млн - 4 млн 999 тыс чел
10
33%
1 млн - 2 млн 999 тыс чел
8
27%
1 - 999 тыс. чел
5
17%
 
Всего голосов: 30

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

t_a_t_a писал(а): Давайте проголосуем, а в конце сезона посмотрим, какая цифра близка будет к реальной
А реальную цифру узнаем - откуда?..

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Лена писал(а):Крым как-то никто в Украине не рекламировал ...Даже с антирекламой не спорили...Разве что на форумах...
Зимой 2009 года (то есть во времена Ю.) в центре города Львова я своими глазами видела ситилайт с рекламой Крыма - не санатория или гостиницы, а именно региона. Последние годы в Киеве регулярно вывешивали имиджевые билборды о Крыме. На мой взгляд, это бестолково и похоже на отмывание денег (вспоминая господина Лиева, который мне тоже несимпатичен). Крым нужно продвигать другим образом - фестивалями, например.
То, что с антирекламой не спорили, как и с нежной оккупацией сознания крымчан, полностью согласна. Маємо те, що маємо. А,
Лена писал(а):Кстати, это при том, что в Крыму есть и те, кто отказался от российского гражданства...В моей семье сват и сваха, строящие гостиницу в Ялте , остались гражданами Украины...Получается, что для Украины они тоже стали изгоями, если живут в Крыму?
Конечно, я знаю таких, кто не меняет гражданство, и думает еще, то ли во Львов податься, то ли в Киев, то ли во всем этом жить...
Конечно, я знаю, что те, для кого 16 марта был днем печали, живут с ощущением, что Украина их бросила... И я согласна с ними, понимаю их горечь и, может, ненависть на этой почве. Мы тоже были в шоке (мы - это люди, а не руководство). Но не надо быть мудрецом, чтобы понять: кто-то готовился к этому долго, годами, а кто-то получил сюрпрайз в виде холодного душа да еще в состоянии полного раздрая.
Я не могу отвечать за всю страну... У меня люди, отказавшиеся сейчас менять гражданство, вызывают уважение: это непростое решение; всегда легче плыть по течению с толпой. Всегда тяжело оставаться собой в неоднозначных ситуациях.
В Киеве работает консультационный центр, занимается и расселением беженцев. В объявлениях киевских работодателей часто вижу приписку "с удовольствием примем на работу крымчан".

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

t_a_t_a писал(а):Добавила опрос. Давайте проголосуем, а в конце сезона посмотрим, какая цифра близка будет к реальной и сколько человек отдали за нее голоса.
И потом присвоим звание Крымского оракула победителю? :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Оксана писал(а):Туризм спасет мир
Надеюсь...Если не будет превалировать политическая составляющая...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Лена писал(а):
Оксана писал(а):Туризм спасет мир
Надеюсь...Если не будет превалировать политическая составляющая...
Я говорю не только о Крыме, а применительно ко всем регионам и странам.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Оксана писал(а):В Киеве работает консультационный центр, занимается и расселением беженцев.
Мои сватья остаются в Крыму при своем статусе...Здесь с этим проблем нет...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Оксана писал(а):а применительно ко всем регионам и странам.
Да и я как-то всех имею ввиду...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Floridor писал(а):А реальную цифру узнаем - откуда?..
Официальный сайт Министерства курортов и туризма республики Крым. Раздел Статистика туризма.

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

t_a_t_a писал(а):
Floridor писал(а):А реальную цифру узнаем - откуда?..
Официальный сайт Министерства курортов и туризма республики Крым. Раздел Статистика туризма.
Но имеем в виду, что Севастополь будет не учтен в этой статистике. А сколько только на 9 мая приедут туда...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Оксана писал(а):всегда легче плыть по течению с толпой
Сват мой из Хмельницкого...И сын у него в Киеве...
А вот коренных крымчан в Украине сложно понять...Не будем туристическую ветку переводить в политическую..
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Оксана писал(а): А сколько только на 9 мая приедут туда...
Из двух отказов за все время от брони,-именно эта мотивация...Хотят быть в Севастополе на праздновании 9 Мая!
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Оксана писал(а):
t_a_t_a писал(а):
Floridor писал(а):А реальную цифру узнаем - откуда?..
Официальный сайт Министерства курортов и туризма республики Крым. Раздел Статистика туризма.
Но имеем в виду, что Севастополь будет не учтен в этой статистике. А сколько только на 9 мая приедут туда...
От КУДА??? ?????
Ольга

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Не поленилась, провела статистику прошлого года по «Москве».Номера со всеми удобствами : 45% россияне, 55% украинцы. Экономы не считала- долго, их много. Но однозначно было намного больше украинцев, преимущественно Юго- Восток. В том числе с Западной Украины было немало. Немного белорусов, россиян. Прибалты вкраплением :) Но наше заведение не показатель, контингент в основном с детьми или кому нужна тишина, воздух, пляж под боком… Пальмира Палас – подавляющее большинство россияне. У знакомых мини гостиница – скорее 50 на 50, хотя они и далеко от моря. Пишу только о тех, кого знаю. Вывод : сегмент вип класса подавляющее большинство россиян, средний уровень 50 на 50. Эконом – Украина.
О прогнозах на сезон сейчас говорить дурное дело. Всё меняется с невероятной скоростью. Разве ещё 1,5-2 месяца назад кто-то мог предположить, что Крым будет российским. Ещё немного и Юго- Восток. А там глядишь и границы СССР нарисуются :) Обсуждения, как добираться отпадут. Извините, но без политики никак, сезон неразрывно с ней связан :) Если на Украине будет продолжаться эта вакханалия, вопрос поездки в Крым отпадёт у большинства сам собой – ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ на отдых. Но до лета очень многое изменится!
Последний раз редактировалось irina-t Сб апр 12, 2014 1:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Как было при СССР- так и осталось.Обветшалось за 20 лет! НИЧЕГО не делалось.
Помните девочку из Львова из детского лагеря в Симеизе?
***пост отмодерирован администратором, Камастра Вам предупреждение - придерживайтесь пожалуйста темы и будьте толерантнее в высказываниях***
Последний раз редактировалось Камастра Сб апр 12, 2014 2:06, всего редактировалось 2 раза.
Ольга

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

Зачем же матом - то :) При СССР Крым входил в состав УССР. Глупо спорить кто и что сделал для Крыма. У кого после развала СССР были возможности развиваться, строить те это делали. Нельзя отрицать наличие очень приличного сегмента для отдыха. Построено, отремонтировано очень много.

Закрыто