О количестве туристов в Крым 2014

Общение на любые темы

Сезон 2014. Сколько туристов посетит Крым 2014?

Опрос закончился Чт окт 09, 2014 12:09

более 9 млн чел
1
3%
7 млн - 8 млн 999 тыс чел
2
7%
5 млн - 6 млн 999 тыс чел
4
13%
3 млн - 4 млн 999 тыс чел
10
33%
1 млн - 2 млн 999 тыс чел
8
27%
1 - 999 тыс. чел
5
17%
 
Всего голосов: 30

VVG
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 1:16
Откуда: Москва

Сообщение VVG »

rroman писал(а):По моему мнению в Крым в этом году приедет не более 3-4-х миллионов туристов большинство из которых (процентов 80) будут россияне.
думаю, что 2-2,5 млн максимум ..., и кроме россиян, практически других не будет :roll: ...

ЗЫ. Кста .., как раз 80% от Вашей цифры ..., т.ч. почти совпадаем в мнениях :D ...
Люблю "дальняк" ..., зовет дорога ...
... 10 лет в Новом Свете - это срок ...

VVG
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 1:16
Откуда: Москва

Сообщение VVG »

tt писал(а):Может начнут развиваться курорты типа Веселого, где пляжи обширны, а жилья рядом с морем практически нет.
"а где деньги, Зин" (с) на развитие взять ? ...
Люблю "дальняк" ..., зовет дорога ...
... 10 лет в Новом Свете - это срок ...

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

деньги у олигархов, знамо дело, Лебедев пол-алуштинского района обустроил
другие тоже были бы не прочь

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Многовато 3 - 4 млн., в прошлом году россиян было около двух.
Вряд ли в этом году больше поедет.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Никогда не верил высосанным из пальца данным об отдыхающих в Крыму. Ни разу не видел, чтобы кто-то хоть как-то считал или опрашивал.
Всё - дутые цифры. Это - моё мнение.
Поскольку всегда общаюсь с десятками людей в день, я бы сказал так:
- 70 процентов были россияне.
- 15 процентов были украинцы из Днепропетровской и Донецкой областей.
- 5 процентов - Белорусы, и то только последние пару лет.
- остаток в 10 процентов - смесь народов, в этой смеси на 0,5 процента по удельному весу больше было поляков, которые очень тепло всегда относились и к Украине и к тёплому, по их мнению, морю. Летом был даже чартер Симферополь-Варшава.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Victor123 писал(а):так:
- 70 процентов были россияне.
- 15 процентов были украинцы
Где точно это было такое? В вашей минигостинице? :) Другие Крымчане тоже с этими цифрами согласны? Интересно мнение Лены.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

А что такая агрессия? Я могу иметь своё мнение, или только Ваше?
Повторю, если Вы умеете читать:
"Никогда не верил высосанным из пальца данным об отдыхающих в Крыму. Ни разу не видел, чтобы кто-то хоть как-то считал или опрашивал.
Всё - дутые цифры. Это - моё мнение."
Если Вы в Киеве, если Вы из Киева, имеете другие цифры, озвучьте. Оно, конечно, с Лесного массива или Поздняков, виднее. Только без брызгания слюной.
Какая загадочная эта Вера, слог то какой:
"Где точно это было такое?"
А ну-ка, точно мне скажите, сколько сегодня казахов прошло по улице Анны Ахматовой и сколько из них зашло в отделение Проминвестбанка на этой же улице.
Только точно, ОК?

P.S. Всегда, встречая в Крыму на горной дороге одинокого путника с рюкзаком, спрашивал, откуда он. - "Из Питера"... встречая скалолазов на Ай-Петринской яйле спрашивал, откуда - из Нижнего... всегда, спрашивая у "приземлившихся" в Качи-Кальоне, спрашивал, Вы откуда... всегда, набирая воду из родника 1891 года на Воронцовской дороге, спрашивал - Вы откуда... всегда, нарушая ПДД и разгоняясь на трассе Севастополь-Ялта, обращал внимание на номерные знаки обгоняемых авто... я имею право на своё мнение. И это моё мнение.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

торопыжка
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:13
Откуда: москва

Сообщение торопыжка »

Три дня назад переписывалась с агенством из Феодосии, у которых уже который год бронирую свое любимое "Крымское Приморье". Говорят, бронь подтвердили только москвичи из постоянных и еще несколько из России. Украина в основном сняла бронь. Некоторые бронь не сняли, но подвешены, тк непонятно, как добираться. От прошлого года процентов 20 забронировано. Это я уточняла, мы одни будем в пансионате или нет :-)

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Victor123 писал(а):А что такая агрессия? Я могу иметь своё мнение, или только Ваше?
Где вы увидели агрессию? :D Мне просто эти цифры странные. Ну сказали бы хоть пополам, но 70% россиян и только 15% украинцев отдыхающих это же неправда. Я бы сказала ровно наоборот. Не буду спорить по количеству и процентам точным, но на глазок было заметно, что отдыхающих украинцев больше в Крыму. Точно более 50% от общего количества отдыхающих.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Так и скажите, цифры - в студию. И на чем основаны. Вы же не думаете всерьёз, что Лиев с блокнотом что-то и где-то считал. Если на пляже в Крыму я слышал родную украинскую речь, удивлялся, прислушивался. Как правило, это были люди из санаториев и пансионатов. Редко - самостоятельные приехавшие. Ибо всё просто: киевлянину дешевле улететь из Борисполя в Испанию, 229 гривен - и он - в Барселоне или Катовицах. 15 евро - и он на Виззэйре - в Милане.
Знать надо киевлян, а не меня ногами пинать.
Львовянам - 1,5 часа и они в Польше, купаются за 60 гривен пол-дня в аквапарке отеля "Голембиовски" в Висле на юге Польши.
Так что не надо ля-ля.
Последний раз редактировалось Victor123 Пт апр 11, 2014 9:34, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Вера 82 писал(а):Страшно россиянам))) Госдеп мерещится))) Вот, что киселев животворящий делает :D
Так кто ж такой киселев? Хоть ссылку киньте в личку.
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Gau-tama писал(а):
Никита писал(а):Gau-tama, конечно нет)) только на российских сайтах, на российских хостингах, на российских блогах. Вы правда так думаете? :D
Почему же только на российских? Но я бы не стала выдавать австралийский, финский или зимбабвийский сайт за крымский. Люди должны понимать, что "вот эта истинная правда о Крыме, вести с мест" размещена на сайте ирландских сепаратистов, а вот та другая истинная правда - на пророссийском сайте, а вот та ещё одна - на прокитайском. А дальше уже каждый для себя может сделать выводы - чему верить, на сколько делить, и где чего умолчали, а чего добавили.
Дело не в том, что какие-то организации со своими целями в Вашингтоне создали новостной сайт о Крыме, а в том, что его нам попытались (возможно, по незнанию) выдать за крымский, таким образом попытавшись убрать или исказить информационный фильтр в головах, о котором я выше писала.
Главный рельный крымский сайт- очевидец. Никита, со всем моим уважением к ней , как Крым- маньячке, - переживает, что не может в этом году из-за своих уважаемых украинских плохишей попасть в Крым. От сюда.....
Ольга

Вера 82
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:19
Откуда: Киев

Сообщение Вера 82 »

Victor123 писал(а):Так и скажите, цифры - в студию. И на чем основаны. Вы же не думаете всерьёз, что Лиев с блокнотом что-то и где-то считал.
Так что не надо ля-ля.
Не надо ля-ля, согласна. :D Меня лишь ваши цифры просто удивили реально ))) Это вы эти цифры привели, сказали про 15% отдыхающих украинцев в Крыму. Ну неправда это. И на чем основаны то ? Вы вместо Лиева с блокнотом считали? :D

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Victor123 писал(а):Никогда не верил высосанным из пальца данным об отдыхающих в Крыму. Ни разу не видел, чтобы кто-то хоть как-то считал или опрашивал.
Полностью согласна. Статистика в нашей стране только дает толчок к размышлениям, но никак не отражает реальности.
Например, кто-то задумывался, как посчитали 6 млн? Ладно, россиян еще на границе, а украинцев? Дело в том, что это цифры средств размещения (пардон за официоз). А много ли мини-отельчиков Крыма не прикидываются гостеприимным домом для большой семьи, скромно умалчивая, что они на самом деле с каждого "родтсвенника" суточную плату берут? То есть в основном цифры от санаториев, больших и средних гостиниц, пансионатов. Ну, и еще от сознательных граждан, которые отмечаются по приезду... Вы такие? Я никогда в жизни не отмечалась :oops:

Кстати, эти 6 млн за прошлый год еще Лиев озвучил, которого теперь гонят со всех сторон :) И, кстати, туристов было все равно больше - т.к. 6 млн - это цифра ведомства Минтуризма АРК, которое не охватывает Севастополь и все, что к нему относится. Но об этом никто не задумывается собственно говоря.

Да и сдались нам, простым смертным, эти цифры? :roll: Ну, и что, что Виктор в "украинцах" не учел киевлян? Я все равно была в общем крымском турпотоке прошлого года (да еще дважды :)) И ей Богу, мне как-то особенно не было холодно или жарко от национальности туристов. Всегда были русские, украинцы и белорусы. И, уверена, будут и впредь

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

rroman писал(а):Товарищи хватить Вам спорить какой сайт - дали новость, что в Крым по мнению Лиева (бывшего министра курортов Крыма) приедет в этом году около 700 тысяч туристов, некоторые чиновники России и Крыма прогнозируют 8 миллионов туристов. В прошлом году в Крым приехало 6 миллионов из них около 4 миллионов украинцев и около 2-х миллионов россиян.
Давайте лучше обсудим адекватность этих оценок....
По моему мнению в Крым в этом году приедет не более 3-4-х миллионов туристов большинство из которых (процентов 80) будут россияне.
В Крым приедет ровно столько:
сколько сможет перевезти паром в Керчи (на сегодня- сколько паромов есть) + сколько рейсов перевезет Аэрофлот (билет реально дешевле поезда). Даже на форуме есть математики и знающие люди, сколько ЭТО. Читала не раз отрывками.
Все зависит от украинских правителей Плохишей-вреднышей. Россия точно не против украинских туристов в Крыму. И белорусских. И прочих.
Ольга

Закрыто