Новые правила посещение заповедников и объектов туризма Крым

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Почему когда с людьми начинаешь разговаривать на их языке, они воспринимают это как хамство?

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Iv писал(а):Почему когда с людьми начинаешь разговаривать на их языке, они воспринимают это как хамство?
:shock: :shock: :shock: это вы кому? не нашла ни одного упоминания хамства в темах.
мизантроп - не хам, если на вашем языке это синонимы, то я не виновата https://lurkmore.to/%CC%E8%E7%E0%ED%F2%F0%EE%EF

Сергей_333
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 9:57

Сообщение Сергей_333 »

приезжайте к нам на Колыму... сходим в лес забесплатно Привет, Энди ! А может... лучше Вы к нам ))))

Аватара пользователя
taxicity
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:39
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение taxicity »

на выходных собираемся под шумок попробовать пробраться в крымский заповедник на больших бобиках.
Если получится расскажу чем закончится, но честно говоря не верится что можно будет так просто попасть туда...
Вступайте в нашу группу https://vk.com/taxicityin

http://taxicity.in/

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

А Вы какой именно имеете ввиду, там, где въезд с Алушты на Романовскую дорогу?
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
taxicity
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:39
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение taxicity »

Victor123
мы планируем заехать через счастливое или синапное.
Вступайте в нашу группу https://vk.com/taxicityin

http://taxicity.in/

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Чегой то я не понял, сам не был, но вот Ялтинские новости:

"На днях многие знаменитые объекты посещения, в частности, «Зубцы Ай-Петри», «Серебряная беседка» водопад Учан-Су, оказались закрытыми для посещения.
Об этом сообщила жительница Ялты Нелли Томкович.

Туристы Ялтинского заповедника не могут попасть на популярные объекты.
«Сегодня даже лесников поставили, чтоб туристов не пропускали, заварили сбоку решетками.» - сообщила ялтинка.
«Сколько я тут живу, но даже в самую засуху водопад никогда не закрывали. Туристам теперь некуда будет ехать по заповеднику и экскурсиям на Ай-Петри: пещеры и Серебряная беседка закрыты. Эти туристические объекты создала природа, а не руководство заповедника. Я звонила по всем горячим линиям, мне сказали, что закрыли на переходный период.«
Как выяснилось, в начале каждого года руководство Ялтинского заповедника, на территории которого находятся эти объекты, обращается в Ялтинский исполком для принятия решения о «Запрете посещения лесов в пожароопасный период». В нем есть хитрый пункт: «за исключением участков, в которых проводится эколого-просветительская деятельность».
К числу этих участков относятся водопад Учан-Су, «Серебряная беседка» и «Зубцы Ай-Петри». Они расположены в десятке метров от горной дороги Ялта-Бахчисарай и относятся к Ялтинскому заповеднику.
Потому и в этом году своим решением от 27 февраля Ялтинский исполком решил: «Разрешить ЯГЛПЗ перекрыть шлагбаумами все дороги, идущие в лес от основной транспортной магистрали»...

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/3 ... oda-11336/

Если это правда, то это абсурд.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Подъезжая в Ялте к повороту на дорогу "Ялта-Бахчисарай" (через Ай-Петри) - обратил внимание на огромный щит, где написано, что проезд на Ай-Петри ЗАКРЫТ, открыт проезд только до водопада Учан-су.
Очень удивился.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Victor123 писал(а):обратил внимание на огромный щит, где написано, что проезд на Ай-Петри ЗАКРЫТ
Он всегда висел, может никто на него не обращал внимание. Машины как ездили на Ай-Петри так и ездят, на водопад вход закрыт...( Написала лишнее, удалила.
Да, все достопримечательности закрыты для входа,- это информация от егеря с Ай-Петри.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

Лена писал(а):это информация от егеря с Ай-Петри.
а почему и как надолго егерь что-то сказал?

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Лена
Раз заповедники запрещено посещать, то может их захотят перевести потом в разряд НЕ заповедника и потом начать "пилить"?

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Анна Кр писал(а):а почему и как надолго егерь что-то сказал?
Егерь,-суть мой племянник...
Он просто ответил, по телефону, на мои вопросы. Все увязано с российским законодательством. В Украине выдавали квоты на посещение заповедной зоны...Здесь надо приводить нормативы в соответствие с реалиями Крыма. Сейчас это в работе. Все зависит от законодателей...

Oleg Verkhovets писал(а):Раз заповедники запрещено посещать, то может их захотят перевести потом в разряд НЕ заповедника и потом начать "пилить"?
В Украине мы с этим уже столкнулись, перевели в разряд парков и начали пилить...Продавали по 10-15 гектар...Наверное, сначала вернут то, что украли...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Лена
А разве сейчас не переходный период?
Лена писал(а):Наверное, сначала вернут то, что украли...
Вы в это верите? А в Деда Мороза? :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Oleg Verkhovets писал(а):А разве сейчас не переходный период?
Однозначно,-вот и возвращают то, что неугодные забрали...

По пляжам , в Гаспре, уже 5 карт вольных сделали, в прошлом году последнюю забирали, вместе со СМИ отбила...Но еще буду кусаться...Кстати, письмо Путину написала, правда ответ от Министерства курортов и туризма Крыма получила, но...это нормально, всегда низовикам спускают с указявкой...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Кстати, а что нам мешает писать системно на сайт Президента,- по всем вопросам...Крым сейчас в приоритете, наверху ни все особенности знают!
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Ответить