Крымские деньги - что, где, в чем и почем

Общение на любые темы
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Снимать можно в банкоматах КрайИнвестбанка, Генбанка, Северного кредита и России (в последнем не всегда).

только вчера снимал со сберовской РФ карты , правда объездил весь город, в банкоматах денег не было.


ответ на реплику Ивана
Iv писал(а):карта Сбербанка РФ не работоспособна.
РНКБ, ЧБРР, Россия, Генбанк отказывают в снятии денег с карты.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Что интересно, Сбербанк-Украина позволяет снимать с банкоматов.
При нас женщина снимала в банкомате Генбанка, у нее две Сберовские, одна российская, др. украинская.
Оператор банка Россия (офис на Ленина в Ялте) отправила всех подальше (нас было несколько человек), заявив что их банк со Сбербанком не работает.
Зашел домой и позвонил в Москву, полчаса проверяли карту, потом сказали что все нормально, попробуйте через пару дней.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Крайинвестбанк в Ялте и еще некоторых городах выжили.
Сеть банкоматов перешла к РНКБ, который не обслуживает карты Сбербанка РФ.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Iv писал(а):Крайинвестбанк в Ялте и еще некоторых городах выжили.
Сеть банкоматов перешла к РНКБ, который не обслуживает карты Сбербанка РФ.
Утратил нить. А что им угрожало?
Можно освежить - какие банкоматы в результате работают и какие карты обслуживают?

Yrfin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 10:35

Сообщение Yrfin »

Присоединяюсь к вопросу выше.
Знающие люди расскажите ещё как сейчас обстоят дела со снятием налычных и работой visa и mastercard в Крыму?
Хватает ли банкоматов? Принимают ли они visa и mastercard? у меня информация, что только Крайинвестбанк это делает. Принимают ли карты в магазинах?

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

На банкоматах КИБ написали что банкоматы не работают в связи с расторжением договора аренды, я думаю разъяснять не надо, ты предприниматель и понимаешь что это такое.
Где-то через неделю сказали что теперь эти банкоматы принадлежат РНКБ.
К сожалению это крымский банк, поэтому карты Сбера РФ не обслуживаются.
Появился Рублев-банк, прямо на первой линии, и МАСТ-банк, выдающий деньги по Сберовской карте Мастер.
ЧБРР даже на кассе с паспортом отказывается выдавать деньги по Сберу, Генбанк можно снять в банкомате картой ВИЗА Сбербанка, Мастер-кард нет, даже в кассе с паспортом.
Да, Рублев не проверял, но говорят выдает.

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Мне очень интересна позиция Ивана, который любит ездить по всему миру ТОЛЬКЛО с кэшэм... С чего бы Вы, Иван, так активизировались? Кэш заканчивается?
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Вы любитель обсуждать чужие кэши?

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Иван, по роду деятельностина протяжении 15-ти лет я знаю зарплаты от уборщицы до генерального директора начиная от маленького заводика, производившего металлоконструкции для "Halliburton", заканчивая большой компанией, занимающаяся реализацией газа в двух (с 2015 года - в трёх) регионах РФ...
И мне пофиг на Ваш, его, того, ещё кого-нибудь на кэш или счёт в банке.
Но Ваше злорадство, льющееся из каждого сообщения на этом форуме, вызывают некоторые сомнения....
У Вас, любитель кэша, ещё дисковый телефон?
Мне, к примеру, крайне не удобно приехать в Крым второй раз с котлетой вместо пластика...
Крымчанам сейчас тяжело. Видел очереди в органы юстиции (переоформление собственности?), за полисами ОМС...

Но открываются (пардон, подключаются) банкоматы, в которых реально снять деньги. Проверено на крестной моей дочки.
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

2 Сергей Вишняков

1. Знать зарплаты нереально, ибо сейчас не СССР и на каждом предприятии свои зарплаты.
К тому же часть из них не фиксируется ни в какой ведомости, ибо выдается "в конверте", о которых нет сведений даже в налоговой.
2. "злорадство, льющееся из каждого сообщения на этом форуме, вызывают некоторые сомнения..."
В чем вы видите злорадство?
В помощи приезжающим путем рассказа о реальном положении с банкоматами на ЮБК?
Я не делаю никаких заключений о состоянии системы банкоматов, я всего лишь привожу факты, ибо я не занимаюсь пропагандой.
А каждый участник форума делает свои выводы сам, что ему лучше брать при поездке в Крым кэш или карту, и какую карту.
3. Если у вас эти факты "вызывают сомнения", то кто вам мешает опровергнуть их, с фактами, доказывающими неправду изложенной мной информации.
В противном случае сударь, вы занимаетесь троллингом, т.е. уже становитесь обыкновенным троллем.
Чего собственно от вас я никогда не ожидал.
Так может хватит заниматься этим?

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

Только что, мой коллега, улетающий в воскресенье в Крым, звонил в "Ялту-Интурист", где его уверили, что принимают к оплате Visa Сбербанка.
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Iv писал(а):К тому же часть из них не фиксируется ни в какой ведомости, ибо выдается "в конверте", о которых нет сведений даже в налоговой.
Иван, в последние время в среднем/крупном бизнесе серые ЗП (кроме откатов руководству) уже не приветствуется.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Любителям банковских карт в смутные времена:

Великобритания хочет склонить Евросоюз к отключению России от международной банковской системы SWIFT.
Об этом сегодня пишет Bloomberg со ссылкой на официальное заявление правительства Великобритании. SWIFT - это международная межбанковская система совершения платежей, которая фактически соединяет российские банки с мировой финансовой системой.

Премьер Дэвид Камерон собирается предложить этот шаг в рамках нового пакета санкций против Кремля за вторжение в Украину.


Пусть это всего лишь идея-предложение, однако призывающая к осторожности рядового туриста.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Смотрящий писал(а):Великобритания хочет склонить Евросоюз к отключению России от международной банковской системы SWIFT.
Фигня... такое ощущение, что они "бухали" вместе с Жириком, "одинаковые" мысли прут. Отключение системы приведет к окончанию поставок ЛЮБЫХ товаров через границу, в т.ч. и углеродов.
Смотрящий писал(а):А вот при януковиче... 7%...
уже до 10 доходит. И будет расти, количество банков помоек постоянно сокращают, а крупным банкам обнал гомороен.

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Оксана, 3 месяца назад было крайне забавно иметь/расплачиваться/принимать сдачу гривночками и рублями. Для удобства я держал в одном кармане гривночики, в другом - рубли... Весело. Сейчас в сетевых магазинах (Новус, АТБ, Сильпо) реально трудно с мясом, с другими товарами проблем нет.

Иван, Вы в чем-то правы. Конверты имеют место быть...
В чирновьечих руках, о чем Вы и говорите. Я ни разу не получал конверт. Только на на пластик или по ведомости (во времена, когда ещё про него - пластик только начали говорить).

Анди, я так понимаю, что ты только отдаляешься от точки "К", а не приближаешься :wink: С такими темпами рискуешь меня не увидеть в "Эрогенной зоне Земли" :wink:

Верховец, поставка углеродов гейропе не страшна - это всего лишь 13-й элемент в таблице Менделеева. А вот углеводороды - это да. Для них это больная мозоль :wink:
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Ответить