Крым или Египет?

Общение на любые темы
Адини
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 2:19

Крым или Египет?

Сообщение Адини »

Вот в чём вопрос :) с мая собираюсь пожить длительный период ( примерно пол года) и снимать жильё сама не знаю где. :D И Крым нравится и Египет, но если по Египту цены хоть как-то ясны, то что будет в Крыму непонятно. Может, что-то подскажете?

Снежана
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 8:09
Откуда: Белгород

Re: Крым или Египет?

Сообщение Снежана »

Адини писал(а):Вот в чём вопрос :) с мая собираюсь пожить длительный период ( примерно пол года) и снимать жильё сама не знаю где. :D И Крым нравится и Египет, но если по Египту цены хоть как-то ясны, то что будет в Крыму непонятно. Может, что-то подскажете?
Для пожить полгода сама не знаю где выбор между этими странами довольно странный. :) Расширяйте список вариантов. Можно и Тайланд рассмотреть и Гоа .

Адини
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 2:19

Сообщение Адини »

Нет, в Тайланд и на Гоа не тянет. Так что выбор только такой :)

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крым или Египет?

Сообщение solo »

Адини писал(а):Вот в чём вопрос :) по Египту цены хоть как-то ясны, то что будет в Крыму непонятно.
так сами и ответили: езжайте туда, где тихо, мирно, надежно и цены подходящие, то есть в Египет

Kustovu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 6:50
Контактная информация:

Сообщение Kustovu »

Если в Египет поехать летом с детьми, то им там будет очень жарко и будет тяжело проходить акклиматизация. Делать летом в Египте с детьми нечего.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Крым или Египет?

Сообщение Рома »

Адини писал(а):Вот в чём вопрос :) с мая собираюсь пожить длительный период ( примерно пол года) и снимать жильё сама не знаю где. :D И Крым нравится и Египет, но если по Египту цены хоть как-то ясны, то что будет в Крыму непонятно. Может, что-то подскажете?
свой дом на пол года/май-октябрь/ за 20т руб месяц
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Kustovu писал(а):Если в Египет поехать летом с детьми, то им там будет очень жарко и будет тяжело проходить акклиматизация.
там оч низкая влажность. Жара переносится гораздо проще.
Да и в Крыму +40 часто бывает...

Аватара пользователя
НаталияЕв
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:20
Откуда: Москва

Сообщение НаталияЕв »

Я бы выбрала Крым. По ценам - все понятно. Если договариваться с проверенными людьми, такими, как Роман, например. Или через Лену из Гаспры. Египет совсем не понимаю и не приемлю. Вы готовы просидеть полгода на закрытой территории? Как в тюрьме, чесс слово, хоть и комфортабельной.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Теперь только Крым. Египет, а особенно Турляндия-заколоченные досками курорты. Особенно турляндия.

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

tt писал(а):Египет, а особенно Турляндия-заколоченные досками курорты.
Это говорит о том, что в следующем сезоне в Крыму может быть аншлаг.
Я думаю, что tt не одинока в своих мыслях. А в связи с последними событиями вполне допускаю принятие решения на эвакуацию россиян с турецких курортов.
Не... (с) Вера 82

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Теперь приличные квартиросдатчики и отели Крыма должны указывать не только наличие кондиционера и с/у в номере, но и наличие генератора.
И пусть Турция с Египтом завидуют.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

...
А вообще, мне кажется каждый сам за себя определит куда он поедет. Имеет ли смысл здесь обсуждать куда поедет отдыхать кто-то.
Мне, например, и в лучшие годы турецкие и египетские пляжи были до одного места. Все равно до Крыма им далеко. Даже если я субъективен в своем мнении, все равно останусь при нем. Да простят меня фанаты турецкой земли и египетских морей.
А свет... Действительно не есть гут. Но вот сейчас попытался определить свои потребности в электричестве на отдыхе. При моем любимом, привитом Смотрящим формате отдыха, электричество мне по-барабану. Если речь идет о фиксированном отдыхе, то и здесь засада в двух случаях: если нужно хранить продукты в холодильнике и готовить на электроплитке. В остальном никаких неудобств.
Повторяюсь сужу по себе. Никому ничего не навязываю. И злорадствовать здесь нечему. Основные неудобства сейчас направленны на крымчан, а не на отдыхающих. А теперь подумайте кто и зачем это делает.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Горяныч
отсутствие электричества доет еще одну проблему, кассы в определенных отделах не работают, а без влаги тяжко бывает по утрам и вечерам ;-)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Oleg Verkhovets писал(а):а без влаги тяжко бывает по утрам и вечерам
:-) :-) Кого и когда это останавливало? :-) Отсутствие касс то? :-) Самое главное был бы спрос... А предложение не заставит себя ждать.
Не... (с) Вера 82

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Про генераторы...
Проблемы со светом есть и в районе большого Сочи, поэтому не пойму злорадства по поводу Крыма.
Мы когда были в Адлере в июле 2009 года, то в такие гром и молнии... Пять дней периодического отключения света, но у нас был генератор, а добрая половина Адлера сидела без света. И ничего...

Закрыто