Путь с Арабатки до Мисхора

Что посмотреть в Крыму? Анонсы туристических походов, тур.маршруты, стоянки, выбор снаряжения для похода по Крыму
иринаИрина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 7:15
Откуда: Новосибирск

Путь с Арабатки до Мисхора

Сообщение иринаИрина »

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом будем отдыхать 6 человек сначала на арабатской стрелке, потом в мисхоре. Так вот хотелось бы путь от стрелки до Мисхора не просто проехать на такси, а с остановками у каких-нибудь достопримечательностей. Но понятно, что такси не будет останавливаться, оно везет и везет. А мне жаль вот так потерять время, проехать мимо каких-то особенных мест. Понятно, что много всего по пути, но хоть что-то интересное захватить очень хочется. Может посоветуете как можно все это организовать? К кому обратиться? Или хотя бы на что особо обратить внимание, мимо чего ну совсем непростительно проехать, а я тогда буду кумекать как все это осуществить? Заранее спасибо за любые советы и информацию к размышлению.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Никаких достопримечательностей от Арабатской стрелки до Симферополя в последние 200 лет не замечалось.
Самые большие достопримечательности:
1. Автодорога по Арабатской стрелке, напоминающая стиральную доску.
2. Надеюсь, Вам не придёт в голову проехать по Арабатской стрелке в Крым не через Геническ, сам там не проезжал, но брат такой редкий подвиг совершал. Брат у меня ещё тот оригинал. Там вроде дальше Счастливцево ну совсем дикие места.
3. Самая достопримечательность большая - рыбные рынки на Чонгаре. Изобилие красной икры, что интересно, красный цвет, оказывается, имеет примерно 50 оттенков. На вопрос, откуда черная икра, ответили что подвозят по ночам подводными лодками из Ростова, чем не достопримечательность? Или наоборот, красную подвозят на подводных лодках, я уж начал путаться... Проверьте сами...
Бычки можно покупать... Они, правда, все очень разные, но всегда все оказывались хорошими, к пиву очень даже и цены нормальные. Сам много раз брал и всегда был доволен.
4. Дальше от Симферополя скорее всего Вас повезут через Алушту, так вот сама автодорога из Симферополя в Алушту - уже достопримечательность, успевай только головой крутить.
5. Между Симферополем и Алуштой - замечательные пещеры, но они в стороне и такси Вас вряд ли завезёт, да и очереди там летом жуткие, сам как-то простоял, просидел и пролежал 1,5 или 2 часа, с тех пор летом туда я не езжу, есть места поинтереснее... Хи-хи.
6. Самая классная часть пути - от Алушты до Мисхора, но у Вас уже сил не будет голову крутить по сторонам: расслабьтесь и наслаждайтесь просто видом в окно... Это примерно как в Лувре: хочется осмотреть всё в самом крупном музее мира, но через три часа начинаешь отличать только круглую картину от квадратной....
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

Ну, если проехать не прямо на Симф, а свернуть на Белогорск сначала, то я очень советовал бы на Ак-Кая заехать, она в стороне от обычных маршрутов, кто знает, когда ещё туда попадёте, а места там - замечательные... Опять же "Тайган" со львами там рядом. Не знаю, правда, как это всё с такси провернуть...
Victor123 писал(а):Надеюсь, Вам не придёт в голову проехать по Арабатской стрелке в Крым не через Геническ, сам там не проезжал, но брат такой редкий подвиг совершал. Брат у меня ещё тот оригинал. Там вроде дальше Счастливцево ну совсем дикие места.
Да ладно! :) Пять раз проезжал Арабатку насквозь с ночёвками посередине и ничего - никто не умер ;)
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Dmitry Volkov писал(а):Пять раз проезжал Арабатку насквозь с ночёвками посередине и ничего - никто не умер
Ага, а потом за мебельными болтами народ ездит ;)
иринаИрина писал(а): Но понятно, что такси не будет останавливаться, оно везет и везет.
Такси сделает все что нужно, главное платить ;)
Тут на сайте есть местные таксисты, поговорите с ними, могут и подсказать маршруты...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Та оно-то, конечно, всё верно, но насколько стоит сыр-бор городить? Дорога-то неблизкая, а так, чтобы ж очень что-то такое, ради чего было бы останавливаться, лично я не вижу... Для справки: рейсовый автобус, конечно, не такси, но из Геническа в Алушту идет более пяти часов...
Расстояние до Мисхора через Джанкой и Симферополь - 300 км, самый скоростной участок - это от поворота на трассу в районе Новоалексеевки до Симферополя, и то больше 110 не поедешь, на каждом перекрёстке ГАИ стоит и продает пропуска на быстрый проезд, стоит пропуск от 226 гривен и больше.
От Симферополя до Алушты трудная горная трасса, как правило с односторонним движением, самая аварийноопасная, на Ангарском перевале - пост обречённых ГАИшников, они обязаны начальнику каждый день наличкой сдать 300 зелёно-противных денег, можно остановиться и сфоткаться, и страдальцам помочь... А самая классная часть от Алушты до Массандры... Там едешь и балдеешь... Но на въезде в Ялту, как правило, очень большие пробки и тянучка, а ведь еще ехать от Ялты...
В Сафари парк если и ехать, так потратить целый день... Я так думаю, реально глядя на вещи...
Если уж совершать подвиг, то свернуть в Джанкое на Керчь, осмотреть безмерные часто пустующие просторы, посмотреть на быт бывших колхозников, свернуть в районе Лиственного на Нижнегорский, проехать до Белогорска, не понимая, почему прокладка 1 км новых автодорог в условиях вечной мерзлоты Норвегии стоит в три раза ДЕШЕВЛЕ, чем ямочный ремонт дорог в Украине, посетить львов в указанном парке. И только тогда по-настоящему понять, что лучше ЮБК может быть только полуостров Каш, и то не факт...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Утро -выезд с Арбатки -потом едем на Генервльские пляжи , Лечебное озеро Чокрак ,Керчь, Опук , -поздний вечер (ночёвка в комфорте) Утро -Феодосия (музей Айвазовского) Судак крепость- Новый свет (тропа Голицина)-Алушта (Маяк) Мисхор.
Итого за два дня увидите почти всё до Ялты. Машина гид и жильё в комплекте.
...Выезжая с Арбатки вы находитесь перед самым таинственным куском Крыма-Керченским п-вом . Не упустите шанс познакомиться с ним .
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

Рома писал(а):...Выезжая с Арбатки вы находитесь перед самым таинственным куском Крыма-Керченским п-вом . Не упустите шанс познакомиться с ним .
Ром, я так понимаю, что у топикстартёра выезд с Арабатки планируется на север, через Геническ, а никак не на Керченский :) Если только ты завезёшь...
Oleg Verkhovets писал(а):
Dmitry Volkov писал(а):Пять раз проезжал Арабатку насквозь с ночёвками посередине и ничего - никто не умер
Ага, а потом за мебельными болтами народ ездит ;)
Олег, со слов Романа, болты были от рукомойника ;) Да и вклад Арабатки в общую картину бедствия был, имхо, незначительным...
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Dmitry Volkov писал(а):Ром, я так понимаю, что у топикстартёра выезд с Арабатки планируется на север, через Геническ, а никак не на Керченский Если только ты завезёшь...
Она большая... как то не уточнили от куда поедут :)
Рома писал(а):-потом едем на Генервльские пляжи , Лечебное озеро Чокрак ,Керчь, Опук ,
Заезд на коньячний завод под Керчью, за 60 грн замечательный коньяк (в магазине от сотни), коньяк правда оч хорош.
2Виктор попробуй, Париж 4-5*
Dmitry Volkov писал(а):Олег, со слов Романа, болты были от рукомойника Да и вклад Арабатки в общую картину бедствия был, имхо, незначительным...
Железо оно такое, может ждать 5 лет и в самый не подходящий момент отвалиться... Вон камазовцы, целый багажник возят :)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Боялся и написать, не знаю, работает ли, но если подняться от Алушты вверх и уже попасть на горизонтальную (хи-хи) часть трассы в сторону Ялты, недалеко от Алушты слева почти на трассе будет огромная бочка, в том месте - винзавод и фирменный магазин, вина в бутылках и на разлив.
По-моему, только там можно купить десертное «Царица Феодоро». Вот я бы только это место и выбрал бы ВТОРЫМ для ОСТАНОВКИ по маршруту Арабатская стрелка - Мисхор, первое, конечно, рынок на Чонгаре (только ради бычков). Можно, конечно торговать и икрой, и воблой, но для меня с детства Азовское море - это бычки, я еще помню время, когда с Азовского моря с отдыха не возвращались без МЕШКА БЫЧКОВ, и под мешком тогда понимали именно МЕШОК, а не пакет.
Посмотрим, что за «Жан-Жак Париж» такой... Я, наверное, стар стал, но уже не верю никому, вот Олегу верю... Тем более, у меня день варения скоро...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

иринаИрина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 7:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение иринаИрина »

Всем спасибо за советы. Я плохо в местности ориентируюсь. Поэтому, Victor123, ваш совет по поводу керченского как обухом по голове. Вообще-то за день до отэезда с арабатки собирались по нему путешествовать. А тут читаю далее - и автор нашего путешествия тут объявился - Рома, это я вас в личке доставала по поводу экскурсии с выездом из Стрелкового и с возвратом к ночи. А раз вы до мисхора ехать можете, то думаю нам и нужно с вами план немного от вашего стандартного изменить, в правильном направлении я мыслю (все остальные направления у меня смешались).

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Ваш план сработает только в случае если вы окажетесь в Крымском конце Арбатки.Если действительно вы поедете из Геническа , то в этом нет никакого смысла . По географии -я думаю особой разницы нет откуда ехать в Крым что из Геническа что из Москвы или Владивостока, Во первых это безсмысленно делать на такси , во вторых вы как и все пять миллионов отдыхающих поедете по маршруту Симферополь Ялта Мисхор и всё самое интересное увидите сами из окна маршрутки. Хотя тут уже есть вариант -такси - гмд от жд Симферополь до Мисхора
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

иринаИрина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 7:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение иринаИрина »

А если не на такси, то как лучше? Мы действительно с гениченского района выезжаем, просто еще ведь багаж, хотя не думаю, что очень большой.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

рядом с Геническом (6км) есть жд станция Новоалексеевка , от неё практически каждый час идут поезда в сторону Симферополя
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Рома дельные советы говорит. Это первое.
Второе, не надо сильно знать географию, надо просто набрать в интернете: MAPS.GOOGLE.COM в окне поиска набрать слово Геническ, а потом нажать кнопку "Маршрут" и слово - Мисхор и Гугл Вам покажет и маршрут, и расстояние и варианты.
А по Вашей ситуации сделайте проще: маршрут без выкрутасов "Арабатская стрелка-Геническ-Джанкой-Симферополь- Алушта-Ялта- Мисхор" и будет Вам счастье, как написал Рома: "Всё самое интересное увидите сами из окна маршрутки."

P.S. Чисто для справки: из Геническа ходят автобусы "Геническ-Симферополь", "Геническ- Алушта" (это идет один раз в день).
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

иринаИрина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 7:15
Откуда: Новосибирск

Сообщение иринаИрина »

Ром, по маршруту от Арабатки вроде более менее понятно стало (ну пока муж с работы не пришел, все не переиначил). Ты мне вот что скажи, куда ты нас везти хотел это не по пути? Сейчпс просто вопрос в следующем: или когда на арабатке жить будем с тобой соездить денеки потом вернуться, в нужный срок поездом (в принципе так тоже думали, только я побаиваюсь с багажом , что тяжело (хотя, не мне нести). Или лучше в день отъезда с арабатки утром с тобой уехать, а потом в мисхор от твоей конечной остановки утречком рвануть.

Ответить