Новогодний тур 2014 в Крыму, Рождество в Севастополе

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Miledy писал(а):
nafania писал(а):
..........
п.с. за такие деньги в сутки, лучше уже на ЮБК селиться.
В Батилимане в разгар сезона - 50$/43$ в сутки = 400/344 грн с 4-х разовым питанием

(это я про нашу базу говорю)
что за база? чисто из любопытства
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Miledy писал(а):Наша фирма в основном направлена на ЭКСКУРСИОННОЕ обслуживание, организацию туров.

Расселение - это второстепенный вопрос по необходимости.

Мы мало рекламируемся (есть конечно мощные рекламные компании, но это для наработки новых клиентов и просто для интернета), т.к. в этом практически нет нужды - у нас работает так сказать "цыганская реклама" - кто с нами отдыхал приезжают и обращаются еще, советуют своим друзьям и т.п.

В связи с тем, что нет особых затрат на рекламу - имеется возможность делать скидки и устраивать акции.

К очередному примеру:
Летом приезжала группа (из России), в составе более 150 человек (а мы работаем в основном с группами от 50 человек).
Отдыхали у нас 20 дней, ездили на экскурсии.
Так сказать за "оптовый" заказ - получили скидку почти 9000 грн. (прим. 36000 руб) от общей суммы.

Стоимость экскурсий можете посмотреть на сайте.
Для больших групп стоимость уменьшается на 10-20%. Это с учетом того, что экскурсионный автобус забирает с места поселения и привозит на место поселения (а не отправляется с пл. Нахимова - как у большинства фирм)

Врят ли какая фирма может позволить себе далать подобные скидки на такие суммы:))) А мы можем.

п.с. Причем цены на экскурсии у нас постоянные - не меняются в течении сезона! У многих турфирм стоимость экскурсии в начале сезона - одна, а в середине сезона - увеличивается в 1.5-2 раза.
Расселение - это второстепенный вопрос по необходимости.
Не прррравильно Вы рррабооотаете. Расселение- это очень важный вопрос. Если для Вас - главное - ЭКСКУРСИОННОЕ обслуживание- то, где переночевать, помыться, привести себя в порядок, по переписываться...- важно. Но цена за расселение должна быть - второстепенной, по сравнению с - ЭКСКУРСИОННЫМ обслуживанием.
Последний раз редактировалось Камастра Пт окт 25, 2013 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

Miledy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 2:01
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Miledy »

Камастра писал(а):
Miledy писал(а):
nafania писал(а):
По ценам:

(для сравнения как пример)

В Августе у нас отдыхала семья (10 дней),
2 бабушки и 2 внучки.
Брали двухкомнатный Полулюкс на 4 человека:

Итого: 550 грн/сутки + питание
(питание брали 2 полных и 2 половину порций, т.к. дети 8 и 9 лет - порция большая, не съедали)

550 + 110+110+110 = 880 грн/сутки
880 грн / 4 человека = 220 грн/ чел в сутки с 3-х разовым питанием.

В разгар сезона 220 грн/сутки с человека на полном пансионе - это очень дешево.
Уточните. Так две бабушки в августе!! за 550 гривен ( 280х2= 560. Скидку в 10 гр. , наверное, дали) отдыхали ?? А внуки 8-9 лет??? Вы нас разыгрываете :wink: Мы- культурные- у меня вот даже 3 калькулятора дома.
Одну "поборола" - следующая :)))
Объясняю - номер на 4 человека 2-х комнатный ПолуЛюкс стоит 550 грн/сутки.
Достаньте ваши три калькулятора = итого:))) ну...итого...считайте...напрягите мозг...ой..ой...начинаем думать...
по моему наверно надо сделать так: 550/4 = 137.5 грн/чел в сутки.
Скорее всего я как обычно не права - Ваш вариант расчетов в студию....
КОНТАКТЫ:
Teл.: +38 (050) 934 - 98 - 69 - мтс Украина
Украина
icq: 678942419
skype: tanyasevastopol11
e-mail: sev_tour@mail.ru

Miledy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 2:01
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Miledy »

Камастра писал(а):
Miledy писал(а):
nafania писал(а):
..........
п.с. за такие деньги в сутки, лучше уже на ЮБК селиться.
В Батилимане в разгар сезона - 50$/43$ в сутки = 400/344 грн с 4-х разовым питанием

(это я про нашу базу говорю)
что за база? чисто из любопытства
Ой, вам там делать нечего.
нет желание травмировать персонал - они привыкли к адекватной публике.
КОНТАКТЫ:
Teл.: +38 (050) 934 - 98 - 69 - мтс Украина
Украина
icq: 678942419
skype: tanyasevastopol11
e-mail: sev_tour@mail.ru

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Извините за несколько ответов подряд. Это не Остапа понесло и не Фантомас разбушевался 8)
Вижу, девочка- девушка-женщина мечется.. Опыта мало. Посадили- разослала предложение. А тут вдруг! вопросы :shock: Неожиданные. Как отвечать- недоучили. Ей клиента нужно зацепить, заинтересовать и , чтоб, денежку заплатил. Чего же боле? :?
А девушка ведет себя не профессионально. Агрессивно,оскорбляет всех, огрызается. И это на первом этапе - предложение! Что будет дальше? С теми, кто повелся и деньги заплатил? Думаю- Куда ты денешься??.....
Ольга

Miledy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 2:01
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Miledy »

Камастра писал(а):
Расселение - это второстепенный вопрос по необходимости.
Не прррравильно Вы рррабооотаете. Расселение- это очень важный вопрос. Если для Вас - главное - ЭКСКУРСИОННОЕ обслуживание- ТО, где переночевать, помыться, привести себя в порядок, по переписываться...- важно. Но цена должна быть - второстепенной, по сравнению с - ЭКСКУРСИОННЫМ обслуживанием.

Расселение - это второстепенный вопрос по необходимости.
Не прррравильно Вы рррабооотаете. Расселение- это очень важный вопрос. Если для Вас - главное - ЭКСКУРСИОННОЕ обслуживание- то, где переночевать, помыться, привести себя в порядок, по переписываться...- важно. Но цена за расселение должна быть - второстепенной, по сравнению с - ЭКСКУРСИОННЫМ обслуживанием.
Спасибо, на работу не жалуются :))) может и неправильно, зато все довольны - это главное.
Живите где хотите - мойтесь, общайтесь, приводите себя в порядок - куча мест для этого :)))
К нам пожалуйста обращайтесь уже ЧИСТЫЕ и НАОБЩАВШИЕСЯ :)))
Мы проводим экскурсии, а не семинары по интересам и отмывание грязных усталых людей!
КОНТАКТЫ:
Teл.: +38 (050) 934 - 98 - 69 - мтс Украина
Украина
icq: 678942419
skype: tanyasevastopol11
e-mail: sev_tour@mail.ru

Miledy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 2:01
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Miledy »

Камастра писал(а):Извините за несколько ответов подряд. Это не Остапа понесло и не Фантомас разбушевался 8)
Вижу, девочка- девушка-женщина мечется.. Опыта мало. Посадили- разослала предложение. А тут вдруг! вопросы :shock: Неожиданные. Как отвечать- недоучили. Ей клиента нужно зацепить, заинтересовать и , чтоб, денежку заплатил. Чего же боле? :?
А девушка ведет себя не профессионально. Агрессивно,оскорбляет всех, огрызается. И это на первом этапе - предложение! Что будет дальше? С теми, кто повелся и деньги заплатил? Думаю- Куда ты денешься??.....
Замечательно, что у вас сложилось такое обомне мнение :))
Вы умнее и профессиональнее - поэтому будьте выше!!!
Перестаньте мне писать ваши "гламурные" гадости :))
КОНТАКТЫ:
Teл.: +38 (050) 934 - 98 - 69 - мтс Украина
Украина
icq: 678942419
skype: tanyasevastopol11
e-mail: sev_tour@mail.ru

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Миледи, не обижайтесь.
Нельзя огрызаться, оскорблять, обижать.... своих потенциальных клиентов.
Есть секрет - мой лично- "Корона с головы не упадет и в морду не плюнут" Всегда можно корректно и тактично ответить, если не знаешь - что? - промолчать..
Последний раз редактировалось Камастра Пт окт 25, 2013 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

Miledy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 2:01
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Miledy »

Этим летом случилась ситуация (туристы разные приезжают, бывают и особенные, ручной работы индивидумы).
Вобщем дело было так:
Приехала к нам гламурная дама средних лет из Питера- привезла группу из 34 человек (студенты), сама как сопровождающая.

Все отлично, только при знакомстве, очень удивила фраза - "я уже 6 лет приезжаю в Севастополь и каждый год катаюсь с новой турфирмой". Ладно, всякие извращения бывают - может она специально так делает. Обычно постоянные клиенты имеют достаточные привилегии - странно.
Заказала четыре экскурсии по разным маршрутам.
У нас квалифицированные опытные экскурсоводы, комфортные мягкие автобусы с кондиционером. Все отлично, живет уже 6 дней, проехали по 2-м экскурсионным маршрутам. Все нравится.
На третьем маршруте она начинает срывать экскурсионную программу, выводить всякими оскорблениями экскурсовода и водителя (заметим, что автобусы не менялись - ее группа специально ездила с одним и тем-же экскурсоводом) - вобщем, истерика продолжалась сутки!!!
На следующий день я вернула ей деньги, нашла другое место поселения (у них оставалось 4 дня до конца отдыха).
Мы расторгли договор, по обоюдному согласию. Тогда я поняла, почему она каждый раз едет с разными фирмами - все ее "посылают".
После того, как мы расстались - на фирме Перекрестились.
Через день вижу картину:
Наша "звезда" загружается в Экарус (старый, красный) и едет на экскурсию.
Картина конечно умилила душу :))
Задаю вопрос, где они живут и где взяли такой транспорт (я думала, таких автобусов уже не увижу).
Итого: дама поменяла еще два пансионата - нашла самый разваленый автобус.

Вывод: надо было сразу ее селить в номере с удобствами на улице, и зачем ее катать на Неопланах :))) Экарус и Богдан - экзотика.
Пусть такие клиенты лучше селятся и отдыхают у других :))) Меньше будет конкуренции.
Вот вам и "Гламур".
КОНТАКТЫ:
Teл.: +38 (050) 934 - 98 - 69 - мтс Украина
Украина
icq: 678942419
skype: tanyasevastopol11
e-mail: sev_tour@mail.ru

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Хорош ругаться... москвичи айда в вечером бухать;)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

я в замкадье :roll:
чую я, опять мы все встретимся в Крыму :wink:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Камастра
Оль, не расстрачивайся на остановочных продавцов.
Ей бесполезно объяснять что либо.
Пусть и дальше сидит в своей остановке и продает хреновое жилье по неадекватным ценам, и вставлять "гламур" через слово.
Пожалеть ее надо,она недалекая и "не умная".

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

nafania писал(а):Ей бесполезно объяснять что либо.
Пусть и дальше сидит в своей остановке и продает хреновое жилье по неадекватным ценам, и вставлять "гламур" через слово.
Пожалеть ее надо,она недалекая и "не умная"
Вот и правильно :lol: Тур рассчитан на зеленых новичков, Крыма не видавших, а не на опытных крымманьяков.
В этом году снова вспомнила о своей мечте отметить ДР в Крыму, а тут муж опять начинает работать сутки через двое и поезд до Симфа один остался и тот в середине дня приходит :twisted: Печалька :(

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Свет, так ведь жалко новичков :roll: (с одной стороны, сами виноваты - плохо готовятся к поездке, с другой - вот так поедут, а потом Крым ругают)

ну и - о(б)суждение клиентки из Питера - за гранью любых правил хорошего тона в бизнесе
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

irina polog писал(а):Свет, так ведь жалко новичков (с одной стороны, сами виноваты - плохо готовятся к поездке, с другой - вот так поедут, а потом Крым ругают)
Ну надо ж им свои шишки набивать. Я тоже так один раз с жильем на день независимости в Лазурном (Херсонская область) попала. Без предварительного заказа можно было лучше и комфортабельней найти. А Новый год мне в Крыму понравился, только я в Соколином встречала.

Ответить