Помогите спланировать маршрут

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Крыму
Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Поднимитесь от Ласточки на автобусную дорогу - 500 ступенек :-)
Если понравится, можете смело ехать на Фиолент.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Iv - это мудрость!
"Это замечательно, клянусь Богом!" ( профессор Преображенский).


Кстати, забавный факт только что передали по ТВ: мультимиллионер - министр сирот - прямо в открытую по ТВ только что журила (!!!)чиновников, которые в этом году все 100% путевок в Артек распределили своим детям...
Грустным голосом просила, чтобы в следующем году такого не было...
Я уж не знаю, что она съела на завтрак сегодня, но впервые говорила на украинском языке, Шева и тот присел от удивления... наверное, и мяч выронил...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:59
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите спланировать маршрут

Сообщение My Way »

Anna22 писал(а):Останавливаюсь в Ялте. Оттуда хочу съездить Севастополь-Балаклава-Фиолент.
Один день на Севастополь и окрестности? Лучше Вам вообще не ездить, а отложить до следующей поездки. Приехать, остановиться в Севастополе или Балаклаве.

Что? Скажите мне: ЧТО делать в этой Ялте весь отпуск?
Выделяйте на Севастополь часть отпуска - пусть 3-4-5 дней. Вы не пожалеете. Сравните и поймете, что Ялта ни в какое сравнение не идет. А уж если говорить про море... Какое нафик "море" на ЮБК с крошечными узенькими галечными пляжами, забитыми даже в сентябре?

А уж когда совершите морскую прогулку на ялике от Балаклавы - до Фиолента, потом - в Затерянный мир... Ни о какой Ялте и слышать больше не захотите... :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

My Way

Ялту не обижать :D
Я, например, далеко не все облазила в Ялте и окрестностях, с моим-то стажем поездок в Ялту и Кореиз :D
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Милейшие крымманьяки! :D

Почти месяц мучаю ваш (и не только ваш) форум. Но зарегистрировалась именно здесь. Как-то больше доверия он внушает и гораздо информативнее других мною обнаруженных.
В Крыму не была никогда. Но мечты детства, думаю, должны сбыться хотя бы к 40 годам.
Так что пора начинать. Почитав отзывы, общую информацию, посмотрев электронные толмуды отчетов и картинок, поняла, что я как тот философ – чем больше узнаЮ, тем меньше знаю. В голове полная каша, согласно которой «моё» место в Крыму должно выглядеть так: некий город с ландшафтом и колоритом Гурзуфа, с инфраструктурой Ялты (с вечерними городскими бродилками и посиделками в красивых кафешках) , с экскурсионной развязкой как в Алуште, сами экскурсии чтоб от галереи Айвазовского до закатов на Фиоленте, включая всевозможных Мишек и медведей, Ай-Петри, замки и дворцы Ливадии и всё это чтоб по ялтинской дороге. Да, и Ласточкино гнездо еще. С подходом к пляжу как в Феодосии, а сами пляжи по размеру и наполняемости чтоб как 1000 бухт у Ромы, ну и чтобы водил нас везде гид уровня Смотрящего…:roll:
Понятно, что я утрирую конечно. А если серьезнее, то хотелки мои такие:

Едем в июне (числа пока не знаю, но точно без захвата мая и июля) .
На 12-13 дней.
Едем вдвоем - я и дочка (5 лет). Возможно, еще вторая дочка (8 лет), но это под большим вопросом. Девочки достаточно выносливы физически (спортсменки). Я – нет. В смысле, не спортсменка. Просто выносливая.
Бюджет на двоих порядка 600-650 грн в сутки на все - про все, вместе с жильем.
Про чистоту даже говорить не буду. Это все относительно и непринципиально. Не верю я, что в СССР есть чистые курортные города. Разве что в Прибалтике, но мне туда не надо.
Так что на это вообще не смотрим.
Далее хотелки поделились.
Вариант 1 – жить в городской квартирке, на пляж можно ездить или ходить минут 20-30, но чтобы удобно было, без буераков под палящим солнцем. Спуск пусть будет хоть сколько ступенек, но чтобы они, эти самые ступеньки, хотя бы были (ну, чтобы не кубарем с горы). Сам пляж мелкогалечный либо песочный, с хорошим входом и мелкой прибрежной полосой, ну, чтобы ребенку удобно было на мелкоте возиться. Без подводных валунов. Можно платный, можно нет. Можно скомбинировать, например, платный лежак на бесплатном пляже. Просто читала , что некоторым беднягам вон даже ВСТАТЬ негде, не то что лечь. Поваляться конечно немножко надо. И еще (это, пожалуй, важно) – хотелось бы красивого морского вида, без промзоны по бокам и на горизонте.
А потом до ночи гулять в городе – бродить по красивым улочкам, ужинать в красивеньких и недорогих кафе, чтобы с музычкой так приятной и негромкой, цветочками-огонечками (ну хотя бы через день).
В экскурсионных маршрутах чтоб преобладали «девочковые» - замки, парки, дворцы, фонтаны, виды и закаты. Можно подняться куда-нибудь, для начала не очень высоко, чтоб дите не потерять нигде по маршруту. Хотелось бы 1-2 детских объекта (кроме дельфинария и аквапарка, этого добра везде навалом, хочется того, что есть только у вас).
Например, по этому варианту схемы Ялта + Ливадия (только боюсь, что денег не хватит), или Севастополь + Любоморье. А?
Вариант 2 – разбить отдых. Дней на 7-8 заселиться куда-нибудь в красивый недорогой поселок (на востоке, например) без особых «радостей», но с удобным близким пляжем и хоть каким-то душем, пусть летним, и питанием (натурпродукты бабушек годятся). Кстати, на Украине до сих пор очень вкусная еда, мы после прошлогодней поездки свою российкую жрачку синтетическую есть долго не могли. Ну а оставшиеся денечки потратить на сугубо городскую «светскую жизнь» с кафе, экскурсиями (теми же) и музеями, не парясь близостью к пляжам.
Вариант 3 – поискать (лучше бы подсказал кто или прям носом ткнул) не очень «крутой» туристический маршрут для позитивных и легких на подъем дилетантов с активными детьми по красивым местам, по невысоким горам с красивыми видами и с посещением желательных достопримечательностей. Ну и с пляжами и купанием, конечно. Может лагерь какой? Но только с группой, впервые одна с детьми (даже с одной) я на такую движуху в незнакомой местности конечно не рискну. Повторюсь, мы позитивны, не капризны и неприхотливы. Погодой и усталостью настроения нам не испортишь. Ну и обещаем не портить его остальным.

Спасибо большое тем, кто дочитал ту получушь, которую я тут сформулировала.
Еще большее спасибо тем, кто что-либо предложит географически или поможет мне поточнее определиться с местом и маршрутом. :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

осспидя - вот Вам Смотрящий (вдруг остались места или с кем-то можно разделить недели? Тур 01-13.06)

http://forum.naiti.ru/read.php?f=9&i=18532&t=18532

а по хотелкам - я бы поехала на первую часть в НС, самое сладкое время, начало июня, а вторая часть - Ливадия

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

куда гулять и как добраться своим ходом - смотрите здесь (это часть первая Дорожной карты, есть и вторая тема, ссылка на нее в первой)
http://otdihyalta.com/forum/topic.php?forum=12&topic=13
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Смотрящий берет детей только с 8-летнего возраста.
Новый Свет, Ир, уже не годится :roll: Дно - валунистое, причем, в самом прямом смысле этого слова.
Мы всегда делим отпуск на 2 части. Первую неделю активно выезжаем, вторую- матрасничаем в не цивилизованном, но в прекрасном месте Крыма.
Ольга

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

irina polog писал(а):осспидя - вот Вам Смотрящий (вдруг остались места или с кем-то можно разделить недели? Тур 01-13.06)

http://forum.naiti.ru/read.php?f=9&i=18532&t=18532

а по хотелкам - я бы поехала на первую часть в НС, самое сладкое время, начало июня, а вторая часть - Ливадия
Тур нашла, спасибо. Только он пока без описания. Подождать наверно надо, что-то в прошлых отчетах я тоже не нашла его (может плохо искала. Продолжаю)

С 8 лет - это да, я на весенний тур глядела и страдала :D

Камастра, а 8 лет - это принципиально? И никогда никаких исключений?
Девушки, а Новый Свет - не дороговато ли? Что-то я глянула отзывы - ну и ценники! :shock:

Аватара пользователя
O-lga
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 8:29
Откуда: Тольятти

Сообщение O-lga »

Камастра писал(а):Мы всегда делим отпуск на 2 части. Первую неделю активно выезжаем, вторую- матрасничаем в не цивилизованном, но в прекрасном месте Крыма.
Вот и я примерно об этом думаю. Вы, насколько я почитала, компашкой катаетесь. А я вдвоем с дочей - матрасничать неделю наскучит. Думаю, матрас скомбинировать с "природными" лазалками, а город - с культурными. Или это не удобно будет в чем-то?

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

"Камастра, а 8 лет - это принципиально? И никогда никаких исключений?
С 8 лет - это да, я на весенний тур глядела и страдала :D "

Вопрос к Смотрящему))
Последний раз редактировалось Камастра Сб дек 21, 2013 7:53, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Оль, тогда вместо НС - Ласпи?
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

O-lga писал(а):
Камастра писал(а):Мы всегда делим отпуск на 2 части. Первую неделю активно выезжаем, вторую- матрасничаем в не цивилизованном, но в прекрасном месте Крыма.
Вот и я примерно об этом думаю. Вы, насколько я почитала, компашкой катаетесь. А я вдвоем с дочей - матрасничать неделю наскучит. Думаю, матрас скомбинировать с "природными" лазалками, а город - с культурными. Или это не удобно будет в чем-то?
Ну, не совсем матрац, конечно. За 7-8 дней - 2 дня вылазки, Сева, Балаклава, лошадки....
Ольга

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Или Курортное, которое под Карадагом
и еще одно место скидываю в личку, цивилизация пактически рядом, но пока не оч. распиарено, рука не поднимается выкладывать в открытом доступе, хотя информация о нем на форуме есть :wink:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

irina polog писал(а):Оль, тогда вместо НС - Ласпи?
Ир, мои предпочтения ты знаешь)) Алупка и Батилиман по недельке. НС пока отпадает :roll: Если вдруг не случится чудо :shock: и местные ХОЗЯЕВА не уберут булыжники. Даже в этом году народу из Судака было не так много. В Судаке с пляжами все отлично! В общем, мой 7- летка не купался совсем :cry: . Не могу позволить себе такой роскоши на отдыхе в Крыму в июле..
Ольга

Ответить